Я просто в гневе 🤬🤬🤬 Вчера купила ребёнку тушь для ресниц Luxvisage (фиолетовую). Когда пришли домой и открыли её, то она оказалась совершенно пустой 😧 🤷♀️ Сегодня пошла в магазин чтобы её поменять, на что мне продавец ответил, что тушь из другой партии и у них такой партии даже нет. Менять отказались❗❗❗
Утверждают, что я должна была проверить её в магазине . Первый раз слышу такое, что тушь нужно проверять в магазине.
Я позвонила в службу поддержки, где робот популярно объясняет, что косметику не надлежащего качества в магазине должны поменять. Продавцы в этом магазине не выполняют правила и нарушают права потребителя. Ребёнок очень расстроен, а я просто в гневе🤬 Если можно было бы поставить - 10 я бы поставила. Не сколько жалко денег, а очень расстраивает такое отношение. Продавцы преподнесли это так, что я использовала дома тушь и принесла им пустой тюбик на обмен. Меня просто унизили.
Живу рядом , постоянно забегаю глянуть скидки ) каждый месяц за покупку дарят подарки . Сам магазин небольшой , но есть все что необходимо , уютный, приветливый персонал .
03.05.2025 году заходила в магазин,было не так много людей но все были,работница Вероника стояла возле кассы не выходя из нее,стояла в телефоне, нет какого-то приветствия с покупателями,рассказы об акциях.
Поговорите пожалуйста с сотрудницей,это не уважение к покупателю.
Ладно с этим,но человек понимает что все люди разные если она будет все время стоять возле кассы то если кто то что то украдет ответственным за это будет она
Пусть приезжает управляющий магазина и разбирается,так дела не делаются