Уже много лет проезжаю мимо этого подворья и с ужасом смотрю на этих "спасенных" лошадей.Их спасая от мучительной смерти,обрекли на мучительное существование. Мало того,что рядом с вольерами жуткая грязь,2 разрушенных дома,какой то вечно мусор и ужасный запах,так и сами вольеры ужасные(((.Лошадки стоят летом и зимой по живот в грязи(иногда проезжая мимо,вижу ,что и лежат в этой же жиже)Какие то непонятные загоны,где они пытаются скрытся от дождя и снега. Зрелище жуткое((( Есть 3-4 лошадки,которых почистили (наверное для экскурсий:).Сложилось за многие годы мнение,что лошади нужны,чтобы заработать(((.А ведь так красиво придумано название Вашей фирмы.
Самое неприятное место на моем пути.
Лошади стоят в грязи, под открытым небом и зимой, и летом. Конюшни нет.
Хочется пожелать хозяевам жить в таких же условиях(хотя по тому, что видишь, они так и живут) .
Жалко родителей, которые привозят туда своих детей, и пишут хвалебные отзывы.....
Почему местная власть закрывает глаза на это !
Очень приятное место,отдыхаешь душой и телом.Приятная и доброжелательная хозяйка Виктория,все подробно расскажет и покажет,ребёнок немного боялся на первом занятии,но думаю дальше будет лучше)
Очень понравилась семейная экскурсия с элементами верховой езды. Никогда не думала, что это так здорово! Лошадок здесь любят и заботятся о них. Рекомендую
Отличное место , прекрасные люди .
Очень хорошо относятся к животным и гостям. Проводят экскурсии по хозяйству. Есть эко-продукты .
Оздоровительная езда на лошадях.
Есть тренер по верховой езде, как для детей и начинающих , так и для опытных наездников.
Ездили с семьёй на конюшню, нам оооочень понравилось, у нас была экскурсия, после чего детей катали на лошадях, отдельно хочется поблагодарить Викторию ( хозяйку) конюшни ,очень заряженный и позитивный человек. Дай бог вам здоровья и процветание конюшни
Только что посмотрел по "Культуре" передачу "Человеческий фактор. Подкова доброты". Вот срезонировало на все 100 %. Вика, Данила Вы великие, т. е. большие, молодцы. Уехать из Питера в деревню, да ещё и завести большое хозяйство, нужно большое мужество. Огромное Вам уважение и удачи, нет УДАЧИ, Вам.
Хорошие тренеры, строгие. Всегда полная запись- сложно попасть на занятия. Жалко, что нет прогулок в поле, только на плацу. Хочется, чтобы власти района и области помогли ребятам построить крытый манеж, тогда заниматься можно будет в любую погоду, а так там дожди почти каждый день и занятия приходится отменять:((
Находится рядом с дорогой, можно понаблюдать за животными и это единственный плюс. А так вокруг не ухоженно и не аккуратно, ограждение тяп ляп, вокруг захламлено. Я бы не поехал к таким животным.
Много лошадей, ослик. Очень отзывчивые хозяева. Детям интересно просто смотреть, а уж кататься на них просто восторг. Разрешают кататься бесплатно, просто сами родители сколько могут , столько и оставляют денежку на содержание животным.
И особое уважение, вызывает спасение от гибели данных лошадей.
Очень много животных, великолепная идея, нужен порядок и хозяйственные руки, куда их там приложить точно есть, не хватает организации и простых бытовых удобств, ребятам удачи)
Очень красивое подворье. Живой уголок домашних животных)) очень приятные, добрые хозяева!!! Всегда открыты двери!!! Приезжайте к ним, всем всегда рады!!
Только планирую побывать... Со стороны все красиво... Хочу дочу на лошадку и ослика посадить... Ну и конечно чуток денежек на лошадок перевести.... Обязательно расскажу после общения с хозяевами...
Прекрасное место и владельцы этого места прекрасные люди! Вика добрая, открытая и несящая добро и позитив! Были летом натбесплатных катаниях - дети в восторге! На каких-то животных можно посмотреть и покормить с рук, на каких-то можно прокатиться ! Про всех и вся вам там расскажут и покажут! У каждого животного своя нелегкая история... благо этим животным повезло лказаться у Вики и ее мужа Никиты, теперь кони сыты и в тепле ) Приезжайте - не пожалеете !! Только захватите с собой морковку, сухари или яблоки - лошади это любят)
Ребята делают благое дело. Спасли много лошадей. Устраивают бесплатные катания. И не только у себя на участке, но и выезжают в больницы детские, на праздниках катают детишек. Очень добрые. Им тоже нужна помощь. Помогите, чем сможете.
Очень милые и неравнодушных люди работают на этом подворье,а также студенты сельхозтехникума помогают.
Если у кого есть возможность помочь кормом, овощами, фруктами, возможно материально, не проезжайте мимо.
Радушие и гостеприимство хозяев наполняет это место. Много живности от которой в восторге дети))) Если вы хотите увидеть счастливые мордочки, вам сюда. Лошадки, козы, кошки и собаки, и много много интересного! Я обожаю эту семью))
Только что проезжали мимо... Ужас!!!!! Бедные лошади на морозе, без укрытия, привязаны.. Ходят по кругу, замерзшие!!!!!! Зачем заводить животных, если не можете о них заботится...