Большое 4х этажное здание, хороший ремонт. При входе есть стойка администратора, который ответит на все ваши вопросы. Так же есть терминал для выдачи талонов, в понедельник нет записи к врачам. Гардероб на первом этаже, гардеробщица всегда на месте. Для ожидания своей очереди, есть мягкие диванчики и стулья. Есть лифт. В здании всегда чисто. Есть проблемы с отсутствием врачей, нет Лора и хирурга, приходится «вылавливать» талоны в 43 поликлинику. Еще в этой поликлинике есть врач терапевт Харченко А.В, которая может выписать с больничного с температурой, не производив осмотр пациента, не проверив анализы, не рекомендую данного врача. В остальном все как в обычной, городской поликлинике.
Одна звезда - это ооочень много для поликлиники 101!!! Для чего она вообще??? На входе тетенька орет, как заполошная и всех строит. Пришла в кабинет 122, называется он "Кабинет добрачебной помощи", нужно было распечатать результат анализов, а там сидит бабушка - Божий одуванчик, которая не могла минут 15 запомнить мою дату рождения, чтобы внести в компьютер, какие цифры она только не вводила, я уже ей диктовала по одной цифре, но результата не было, потом выдала мне, что меня нет в базе поликлиники. Ну послушайте.... ну так же нельзя.....это что за работники такие??? В итоге я просто ушла!!!
Хочется поделиться впечатлениями от посещения данного медучреждения, а самое главное "полученной медецинской помощью" . В травмпункте выдали направление на консультацию у невролога с инструкцией посетить данного врача 20.01. Невролог отказал в приёме, мотивируя это отсутствием талона. Заведующая отделением направила к дежурному врачу. Дежурный врач рекомендовал прейти на следующий день 8-00 и попытался получить талон на приём к неврологу через две недели. По итогу в консультации отказано, осмотр пациента не произведён, медицинская помощь не оказа, более того отсутствуют какие-либо рекомендации. И всё бы ни чего, уже всё привыкли к "качественной" медпомощи в поликлинике 101, если бы пациентке не было бы 75 лет и она не получила травму головы.