Кадастровые выписки на земельные участки на первый взгляд чистые, но фактически земли находятся в обременении. Заблокированы механизмы регистрации домов, получения адресов, получение прописки, материнский капитал. Повезло что банк заблокировал сделку, увидев отсутствие адресации.
Посёлок находится в хорошем месте. Вся инфраструктура: сады, школы, магазины, маршрутка, электричка (15мин пешком) и т.д. В посёлке активно ведутся работы по созданию сетей газа и электричества, уже стоят столбы и частично заложены газовые магистрали. Сделаны дороги, но не отсыпаны крошкой. Как сказали в администрации, дороги отсыпят на чистовую к концу всех работ, чтоб большая техника их не испортила. Судя по сайту продовца участков осталось немного, а значит они пользуются популярностью. На участках уже строятся. Думаю, летом там выростит много домов.
Я сам там приобрёл участок, не пожалел.
Сделка состоялась в феврале 2022г. Выбирал и участок на юге города, решили остановиться на локации поселка Тайцы (хорошие подъездные дороги, есть лесополоса и цены приемлимые). В Бауэре был отличный выбор по форме участка (мы искали трапецевидный) и цена подкупила, если честно. Продавец даже очень адекватный, отвечает честно на все вопросы (если задаёшь правильные вопросы), свои обязательства в части газа и электричества выполняет (на участке работы начаты).
Место довольно не плохое, расположено ря дом с Болщими Тайцами, до станции минут 15 пешком. На этом месте должна была быть вторая очередь посёлка Золотые ключи, но компания продала землю, т.к. нарисовались более радужные перспективы по постройке города- спутника Южный. Земля долго стояла, теперь разделили на участки и продают под застройку. Участок не ровный, дороги на участке не асфальтированы, газ не подведён, выезд один, водоёмы далековато, лес то же. Из плюсов: рядом Тутти парк, город рядом, магазинов полно, дороги нормальные.
Поместье Пауэр , это тут я приобрела земельный участок, ВРИ земли населенных пунктов(ИЖС), приобрела одна из первых на старте продаж. Теперь не нарадуюсь, что буду здесь когда то жить, что через год два вырастет целый Поселок, осталось всего процентов 10 непроданные участков . К каждому участку подведено электричество 15 кВт , это не мало , а , самое главное у нас будет газ , уже поставили назовём трубы на границах участков , дороги шикарные , асфальт подходит к каждому участку, а когда покупала это было просто поле , когда то там выращивали много лет клубнику , так говорят жители двух соседних деревень, значит и у нас будет расти клубника, на моем участке плодородный слой 45 см . Я жду не дождусь когда возведу свой быстровозводимый домик , и буду садить свои огурцы и помидоры и Яблоки. Руководство отдела продаж во все помогает, и в оформлении документов и в , и предоставлении консультаций , оформлении в Гатчине в МФЦ , про которое я могла бы написать , что такого отношения и работы, я не встречала ни в одном МФЦ, очередей нет, работает 19 окон, где в одно окно можно подать заявку и на подключение электричества, газа, на Разрешение на строительство, на милицейский адрес своего будующего дома. Приезжайте приходите смотреть покупать не проданные участки, и вам уверяю , понравятся !!
Не далеко от города, от станции Тайцы, рядом туутари парк, Дудергоф. Участки разной площади и формы. Да это посёлок эконом класса, что собственно видно из цены. Не понятны отзывы оставленные выше, люди просто выражали своё мнение не имея участка? Газ, и другие коммуникации прописаны на сайте посёлка, почитайте, поинтересуйтесь, пообщайтесь с продавцами.
Отличное место для проживания. Тууттари парк рядом, до Красного Села 7 минут. Адекватная управляющая компания (рядом их поселок Золотые Ключи). Директор Сергей, несмотря на строгий внешний вид - душка.
Тут хотели постро ить вторую очередь "Золотых ключей, но чтото пошло не так, теперь участки распродают. После строительства ключей на територии бауэра была огромная куча земли, разровняли её хреново, куда-то в эту сторону выходят сточные сливы с Золотых ключей. После войны на этом месте были немецкие захронения, хотя наверное и сейчас есть 🤔. Участки тут както дороговато, по моему, продают. Дорог там пока нет, щебнем засыпано. Не похоже, что эти участки ктото покупает. Я б не взяла🙂
Искали очень долго. Случайно проезжали мимо, увидели баннер, позвонили. Выбрали, забронировали, купили. От просмотра участка до оформления в собственность прошло менее двух недель. Отличная локация, все участки на возвышенности, наличие газа для нас является большим преимуществом. Купили по 110 за сотку.