Мне Очень понравился ЖК: красивые дома, уютный двор, есть где гулять с ребенком, есть зона отдыха. Остановка недалеко добраться до центра можно без проблем. Понятно, что в час пик занимает больше времени, но тут как во всей ТУле. Понравилось, что в проекте предусмотрен детский сад, строительство уже начали. С парковкой проблем не возникает, всё удобно организовано. Отличный вариант для семей.
ЖК Притяжение сам как проект интересный.
Но очень много недочётов и недостатков от застройщика.
Заборная арматура по холодной и горячей воде с браком, меняют на такую же, если ставить самому то теряется гарантия.
У многих замена стеклопакетов затянулось на несколько месяцев с момента сдачи квартир.
УК Трис, которая обслуживает ЖК это вообще что-то. Отвратительное отношение к собственникам и к своим обязательствам.
Лифты тоже больная тема. Приняты с большими недочётами, можно сказать аварийные, но они же приняты к эксплуатации. Через раз работают.
Подвалы были с водой, сейчас сырые.
В первых сданных домах уже крысы бегают.
Отдельная больная тема это коммунальные платежи. Они космические. Содержание по 60₽/м2, отопление 4500₽/Гкал.
При покупке обещали очень много, в том числе и дешевые тарифы на коммунальные платежи, в итоге получили самые дорогие, ещё и за чертой города.
Советую очень внимательно отнестись к "плюшкам" которые обещает застройщик при покупке квартиры.
Вместо обещанного комфорта, мы получили кучу проблем на голову, начнем с того что не в лучшем виде получили свои квартиры, обещанного качества комфорт класса при приёмке своих квартир мы к сожалению не увидели, стяжка пола отвратительная-наступил и нога провалилась как в песочнице, плесень, обещанная разводка электрики у нас в квартире в 2х комнатах по факту оказалась муляж-штробы замазаны а внутри просто нет провода, коммуникации дно-запорные арматура , муфты которые через неделю уже дали течь, при том что при приемке квартир управляющая компания обслуживающая по временному договору от застройщика дом, сразу дает свои рекомендации ее заменить за свой счет не стесняясь говорить о том что застройщик установил брак, если не хотите потопов-меняйте, в подъездах лампы освещения держатся на честном слове, на многих дверях отсутствуют ручки, побиты стены и двери и это при сдаче квартир, то есть поленились перед сдачей дома жителям просто в порядок все привести хотя бы для вида. Множество поврежденных входных дверей в квартиры которые людям даже не обещали заменить а просто замазали мастикой-авось итак сойдёт, такое ощущение что покупали мы не за деньги свои квартиры а нам просто выдали бесплатное соц жилье, инфраструктуры ноль, обещанный детский сад который должен был построится якобы в 2024 отсутствует, отдельно стоящяя котельная которая обслуживает дома в данном жк это вообще песня-цена за отопление космическая 4300 за 1 Гкал, ну и вишенкой на торте застройщик заключает на первые три месяца когда сдает дома в эксплуатацию договор на обслуживание с управляющей компанией Трис , которые в последующем ставят невыносимые условия для жителей, разводя грязь и полную антисанитарию в домах, цена за обслуживание 60 р за 1кв метр жилой и нежилой площади, квитанции начислять не забывают, но только вот подъезды не моют, условия договора и свои обязательства перед жителями не выполняют, обратной связи с жителями никакой, ответы на вопросы не получаем, в офис в жк к ним попасть невозможно, как в бункере сидят, сотрудники ставят телефоны на переадресацию что дозвониться до них нереально,отвратительная контора которая любит только получать деньги, а делать ничего не делают, не моют, не убирают, парковки от снега не чистят мусорная свалка.. Люди 100 раз подумайте прежде чем приобретать квартиры в данном жк, когда мы покупали нам такой лапши на уши навешали что это чуть ли не лучший жк Тулы, по факту просто обман с последующим выкачиванием денег 👎👎👎👎👎