Красивая скульптура, хрупкой девушки! Очень украсила центр города! Маленькая, загадочная скульпткра приковывает к себе взгляды, к ней хочется подойти, разглядеть поближе прочитать табличку! Узнать про неё побольше прочитать в интернете историю её жизни! Замечательная скульптура!!!!
Одна из визитных карточек города, место для памятных фотографий о прекрасном городе
5
Николай
Level 7 Local Expert
August 7, 2022
Дорогие мои скажу вам Неман изменился жаль медленно все это надо для людей чтоб удобно красиво и за фонтан я б наказал кто такое сделал зря потраченные деньги
Рагнета. Уже не та! Она не танцует минуэта на поле на котором мин нет.
А я их нахожу и в рот их ей ложу.
Ложу и люблю.
Я Заю Баю свою лю-лю ❤️❤️❤️
и вас укачаю в качали и печали 🤣🤣🤣
Бронзовая скульптура прусской принцессы Рагнеты установлена в День города на центральной площади города в 2012 году. Согласно легенде, населенный пункт Рагнит обязан своим названием прусской принцессе Рагнете.
Скульптура создана по проекту сотрудников Неманского дома культуры, изготовлена А.Н. Шевцовым из Гурьевска.
Скульптура установлена на гранитном валуне, к лицевой стороне которого прикреплен бронзовый замок. Перед скульптурой на земле размещён бронзовый ключ. На боковой стене дома изображён пейзаж с достопримечательностями Рагнита и гербами города старым и нынешним.