Замечательное место для отдыха! Живописная природа, уютные,всегда чистые номера, отзывчивый, приветливый персонал. У каждого номера: беседка,мангал,газовая плита. Есть детская площадка,баня,с выходом к горной речке. Приезжали сюда не однократно. Самое лучшее место для отдыха!👍🏻
Выбор блюд не большой, и по вкусу понравилось не всем. Есть 2 раздевалки, ларек с едой и прочими товарами. Оплата только наличными! И места там красивые! И очень понравились местные персики, на вид невзрачные, но безумно вкусные.
Я ,признаюсь, не любитель туризма, но позволила себя уговорить пойти на Пшадские водопады. Занятие не для всех. Я дошла до первого порога и вернулась на базу, т.к. заранее не предупредили , что маршрут сложный, опасный. База как база. Есть киоск с напитками , вкусно кормят (недёшево). Вокруг нетронутая природа, скалы , поросшие лесом. Стоило солнцу опуститься , стало холодно. Связи, кстати, нет, телефон не ловит.
Очень красиво есть где покупаться можно приехать как в домики ,так и с палаткой. Есть спортплощадка водопады просто нет слов территория большая есть где погулять сходить куда-нибудь ещё тогда была тарзанка она сейчас оборвана и не работает. Ещё там был самолёт на котором можно было прокатиться до речки и всё но он тоже уже сломан.
Приезжаем в это чудесное место не первый раз. Туда приезжаешь и не хочется уезжать. Даже дети, которые привыкшие к гаджетам, не хотят уезжать. Персонал приветливый, добродушный. В домиках чисто и уютно. Рядом речка, где можно купаться хоть целый день. На базе есть игровая и спорт площадка, что не мало важно для детей и взрослых. Водопады- это вообще непередаваемые эмоции, идёшь к ним и не устаёшь. В итоге я поняла, что это место шикарное для отдыха душой и телом.
Приезжаем сюда каждый год большой компанией. Отдых от городской суеты, без связи. В домиках обычные условия:кровати, душ, туалет и холодильник.Рядом озеро и недалеко водопады.
Шли через горы к морю. Случайно вышли к тур базе «Пшадский хуторок». Очень радушные хозяева - накормили, напоили, аккумуляторы зарядили. На территории чисто, домики со всеми удобствами. В следующем году вернемся с детьми уже как клиенты))
Хорошее места для отдыха любым составом)!Есть всё условия для комфортного отдыха!Рядом с гостиницей тропа водопадов, целое ущелье)! Вокруг природа:речка, скалы)
Отдыхала на турбазе Пшадский хуторок в 2021 году с большой компанией. Это было нечто невероятное! Три дня без мобильной связи, без интернета, телефон работал только в качестве фотоаппарата. Вокруг только природа... Горные реки, озера и горы. Целые дни проводили в походах, наслаждались водопадами, купанием в горном озере и, конечно, рыбалкой! По вечерам пускали "блинчики" попивая вино. Единственное,при поездке туда запаситесь продовольствием, ближайший магазин находится в 12 км через ущелье и ледяные горные речки. Но в этом и есть уникальность данного места. Транспорт туда не ходит, по крайней мере, официально. Можно договориться. Нас туда привезли на грузовике, а вот обратно я решила пойти пешком... Это было одно из самых незабываемых приключений))) в заключение хочу сказать, что на данной турбазе есть возможность организовать отдых на любой вкус и кошелёк. Есть палатки, есть домики со всеми удобствами, можно заказывать еду, можно готовить самим. Планирую приехать сюда с детьми на несколько дней, особенно в период созревания ежевики.
Есть красивая лагуна с тарзанкой, хорошие домики. Есть возможность кемпинг. Хорошая территория, где есть детская площадка, спортивная площадка, оборудовано место для костра с скамейками. Мангальная зона с казаном и мангалом. Всем советую приехать и своим взялдом оценить красоту природы!
Если хотите уединиться, морально отдохнуть от городских суетливых городских будней, то Вам сюда. Связи нет, тихо. Слушаешь пение птичек, дышишь свежим воздухом.
Для тех кто привык к комфорту, там делать нечего.
Тихий, спокойный, семейный отдых. Огромное спасибо хозяйке. Осталось очень мало мест где можно насладиться тишиной и красотой местного ландшафта. Чистый горный воздух, купание в речке, водопады и многое другое для любителей побыть на едине с природой, ждут Вас.
Классное место в горах в лесу! В домиках все удобства, даже горячая вода (по расписанию). Рядом речка с чистой горной водой. Чистый горный лесной воздух. С базы ходили в пешие прогулки по водопадам. Очень красиво и полезно!
Отличное место отдыха, речка рядом, баня хорошая. Плюс джипинг по речке пока добираешся, можно заехать на дольмены. В шаговой доступности водопады. Горный мед. Домики комфортные с санузлом.
Оазис посреди леса, надо понимать, что база находится в лесу. Здесь есть свет, теплая вода, кухня и ночлег с чистым бельём. Есть баня! И это пожалуй самое ценное в лесу.
Очень хорошо красивые водопады, дорога красивая по водопадам. Мне вот очень понравилось, тоже с классом ездили. Не, блин, вообще шикарно. Я бы всегда бы туда бы ездила.
Красивая природа. Еда вкусная, водопады бесподобные, но вот туалеты оставляют желать лучшего. Можно подсушить мокрые вещи, есть место для курящих. В целом неплохо, но звезду сняла за места общего пользования
Очень красивое живописное место. Сюда привозят тур группы. Красивые водопады. Но на общей территории стоит запах от туалетов. В сами туалеты не заходила, не рискнула есть столовая, где можно перекусить. Но чувствуется монополия, как по ценам, так и по отношению к гостям... Наплевательское
Ходили в поход и была вынужденная ночёвка в этом месте. Хозяев и людей не было, но подготовка мест, дрова, топоры, беседки всё было доступно. Как итог удалось быстро развести костёр, переночевать в беседке без дождя, согреться. Потом созвонились с хозяевами хотели расплатиться за использованные дрова, но в итоге только теплые слова, типа приходите ещё.
Хочешь быть сильным - иди в горы, хочешь быть смелым - иди в горы, хочешь настоящих друзей - иди в горы.
Отдыхали в августе 2022 . Не смотря на то, что это уже третья поездка в Пшадский хуторок, эмоции переполняют.
Чистейший воздух.Удивительная природа.Горные реки и источники с кристальной чистой водой.
На территории базы есть баня. После парилки можно окунуться в горную реку!
Вода в реке и водопадах прохладная, но после купания появляется такая лёгкость в теле, что хочется ещё и ещё!
Вечером, если повезёт, можно увидеть енотов! Приходят в поисках еды, забытой отдыхающими)
Я искренне советую посетить это место, но только с соблюдениями всех правил безопасности.
Для пеших походов обязательно возьмите с собой удобную обувь, лучше несколько пар!
Также будьте готовы, что нет связи и интернета!
В окончания хочу выразить благодарность хозяйке, Надежде Ивановне! Спасибо за гостеприимство и теплое отношение 💗
Экскурсия была незабываемая.Когда будете в Геленджике, возьмите экскурсию на водопады Пшада.,вы не пожалеете.Проехать на газоне,посмотреть дольмены,увидеть водопады это чудо.
Большие проблемы с водоснабжением (горячую воду дают только по требованию и то не сразу). Тепло на ночь отключают, поэтому будьте готовы проснуться в холоде. В туалетах нет вытяжки, поэтому сыро и запах кислятины. В общей зоне для обеда большие проблемы с вытяжкой, пока затоплен мангал (все помещение в дыму и запросто можно угореть).