Идите обязательно на завтрак аристократа 👍🏻
Очень все мило и вкусно. Очень хороший сервис и забота о гостях. Например, фотографам со своими клиентами, которые очень полюбили эту локацию, отказывают в съемках без предварительного согласования, чтобы не мешать гостям наслаждаться едой, атмосферой и заботой. Согласитесь, что когда ты вкушаешь, а здесь именно так, завтрак аристократа с бокалом игристого в 10 утра, то скачащие рядом «инстадивы» и мельтящащие фотографы с щелканьем фотоаппарата доставляют дискомфорт. Поэтому согласуйте свою съемку, а то вас просто попросят уйти и не мешать гостям приятно и размеренно кушать свой завтрак аристократа. Еще здесь божественный сметанник 🥰 И прямо питерский барби-дворик по цветовой гамме. Весь персонал вежливый, заботливый и с хорошим самоуважением. Прислушивайтесь к их советам, они знаю что рекомендовать.
Мне здесь вкусно, спокойно и комфортно.
Отличное местечко для небольшой компании, атмосфера европейского уличного кафе, при этом отличная кухня с хорошо выверенными рецептами и технологией приготовления блюд. Посетили его в рамках фестиваля лисичек - были представлены как классические блюда картофель с лисичками, так и оригинальный сильно шоколадный торт с лисичками. Стоит попробовать фирменные напитки. Отдельное внимание коллекции рислингов!
Интересное место, хорошо расположено. Кухня в целом на твёрдую 4ку., но завтраки топ, рекомендую. Хороший выбор коктелей на любой вкус. У многих интересная подача. Хорошая летняя веранда, но без брони вечером столик не получить. Заказ несут как правило долго, пожалуй только за это, минус звезда. В остальном все хорошо.
Находится практически в самом центре города, удобно добираться, весьма ламповая атмосфера, не плохая еда - из плюсов это,пожалуй, все.
Порции не сказать,что маленькие, но и не большие, 200-300 грамм. Но цены,это что-то с чем-то. Овощной салат со специями - 450 рублей за 270 грамм. Тарелка супа (±300 грамм) - 800 рублей. Чашечка кофе ±300 рублей. Посетителей не особо много и у всех пустые столы, потому что дорого.
Вряд-ли посещу это место ещё раз.
Заказали лимонад и кальян. Лимонад по соотношению цена/качества на 3 из 5 - высокая цена и много травы добавили. Внутри интересно, но тесновато. Больше всего не понравился сервис, а именно, отношение официантов. Когда мы заказали кальян через минут 20-30 отключили электричество. В итоге мы просидели ещё 30 минут в ожидании кальяна, но никто нас не предупредил, что его не будет. Бонусов и извинений тоже не последовало. Когда ставят такие цены, то ожидаешь качественный сервис. К сожалению, мои ожидания не оправдались.
Очень красивый стильный летник, вкусная кухня, интересная подача (например, завтрак аристократа). С удовольствием были здесь несколько раз и с семьей, и с подругами. Тематическая вечеринка барби тоже была прекрасна)
Это самое милое, самое вкусное, самое атмосферное место в екб. Это Душа. И она невероятная. Это самый гениальный дизайн проект, потому что пространству просто не мешали создать самому себя!!! Там мило всё, от людей, которые там работают, до лабрадора владельцев, который наблюдает из окна 2 этажа за гостями))) Они живут прямо в этом доме!) Десерт из нежного крема с горстью свежей земляники - лучший десерт за лето!!! Спасибо за такое место!!! 5 тысяч звёзд)
Отличное и веселое место в выходные. Танцы, Крутая атмосфера много позитивных и веселых людей. Вкусные коктейли, положительный персонал. Все понравилось. Однозначно рекомендую для веселых выходных.
Понравилось, в целом. Еда в меню выглядела лучше.
Заказывал завтрак аристократа. В остальном, атмосфера отличная, красиво. Правда, когда я просил сделать музыку потише, потому что у меня был звонок, казалось, ее сделали погромче.
Отличное место, в летнем дворике все очень уютно,несмотря на малость самого пространства
Меню не такое разнообразное,но все очень вкусно
Коктейли (безалкогольных не так много,но все потрясающе)
Персонал приветливый
Еда восхитительна. Хачапури, роти, десерт, чай. Все всем понравилось. Обслуживание подкупает своей доброжелательностью. Обстановка во дворике нетривиальна. Людей много, но никто никому не мешает. Очень уютно и приятно! Спасибо за прекрасный вечер! Всем рекомендую.
Расположение удачное, интерьер интересный, обслуживание - быстро, вежливо доброжелательно. Кофе - отлично, сырники не очень: на два малюсеньких сырника налили какого-то не вкусного сиропа, ну очень много. В целом понравилось.
Все очень вкусно! Превосходный салат с тунцом🔥🔥🔥 Вкусные хачапури.... Вежливый персонал, который объясняет и рассказывает про все блюда! Цены приятно удивляют... И вкусно и недорого!
Уютное и атмосферное место в самом центре города. Оригинальное меню - менты с креветками моя любовь! Необычные безалкогольные коктейли. Сюда хочется вернуться и посидеть вечером, НО бронировать лучше заранее - спрос большой
Обожаю! Очень уютное атмосферное место с ШИКАРНЫМ обслуживанием и интересной кухней. Однозначно рекомендую к посещению для волшебных завтраков, обедов и ужинов!
Очень офигенное, необычное, красивое размещение, оформление на улице.
Плюсы - желетки, зонтики, пледы Розовые для улицы - сочетаются с оформлением улицы
Внутри как-то тесновато, душно
Вкусный десерт
Но мало выбора еды (
Вкусные коктейли, суперские блюда (брали из земляничного сета). Официанты очень симпатичные и вежливые, в красивой форме. Минус за то что столики вплотную друг к другу, прям слышно, какой к0зёл бывший у девчонки за столом по правую руку и как здорово погуляла на корпоративе тучная дама по левую руку, всю болтовню короче) суетливая атмосфера не способствует наслаждению блюдами
Не место, а пушка! Очень атмосферно. Красивый вид, официанты и блюда. Всё вкусно. Можно курить кальян даже. Официанты "бедолаги" (Как сказал один из официантов 🤣) настолько приветливые, улыбчивые и красивые, что могут даже взять на слабо, средь бела дня, выпить по бокальчику Просекко 😂🤷♀️
Рекомендую и вернусь ❤
Давно хотела посетить данное заведение и вот- свершилось. Правда хотелось посетить именно летник, но, несмотря на заранее заказанный столик, нам предложили расположиться в зале( видимо свободного стола все же не оказалось) Сам зал красивый, атмосферный, но уж очень тесноват. Вероятно, от этого в зале достаточно шумно- слышны разговоры соседних столиков плюс шум из бара, плюс где- то на заднем фоне музыка. Еда вполне приличная, но нельзя сказать, что прям восторг. Порции небольшие, например моему спутнику, чтоб утолить голод потребовались салат и аж два горячих. Десерт из сезонного меню с земляникой приятный, действительно напоминает детство. Что немного удивило, так это нескончаемая очередь в туалет(немного чувствуешь себя пассажиром поезда Москва- Адлер) Думаю, это заведение зайдет любителям тусовок и хороших коктейлей, а вот для спокойных неспешных посиделок и вкусных ужинов я бы выбрала другое место
Приятное современное кафе с маленьким, но очень понятным меню. Была здесь после рестайлинга и заведение изменилось в лучшую сторону. Для уютных встреч - идеально. Всё очень вкусно. Внутренний дворик великолепно оформлен зимой, сказочный.
Красивый летник, классная музыка, вечером очень здорово. Но еда оставляет желать лучшего. Хинкали были худшие что я когда-либо ела. Хачапури первый раз когда брала был идеальный, когда пришла второй раз был не очень. Возможно как место для тусовок имеет место быть, но по еде полный провал.
Если вы хотите вкусно и сытно покушать, то это точно не сюда. Ресторан скорее предназначен для распития алкоголя.
Заказала тар тар из говядины (оооочень маленькая порция, две ложки , на вкус на твёрдую 4)
Заказала манты:принесли не свежие, заветренные , полили какой то кислятиной, размер 1 манта равен 1 пельменю.
Муж заказал суп харчо:принесли холодным , не предложили ни хлеб ни сметаны даже.
В общем тут атмосферно , но прям не про еду.
Заведение в 16:30 было полупустым , но несли еду нам достаточно долго, может микроволновка поломалась , когда разогревали манты и суп. Потому что еда не свежая, увы.
Отличное заведение, особенно хочется отметить завтрак аристократа, изумительная подача, вежливый персонал. Также отмечу хачапури с трюфельным маслом и грибами.
Атмосферное заведение. В основном гости девушки, что весьма не обычно.
Хорошо приготовленные блюда. Ела карпаччо из форели, манты с тыквой и хачапури с грибами и трюфельным маслом - вкусно. Бармен порадовал очень интересным лимонадом со вкусом роз и экзотическим коктейлем, не помню как называется.
Заведение рекомендую!
Уютный, атмосферный летник в старом дворике.
Брал драник с семгой и яйцом пашот.
Щедрая порция, нежный вкус.
Обязательно приду еще, чтобы попробовать завтрак Аристократа (хоть и не дворянских кровей).
Вчера посетили данное заведение. Присели мы за столик во дворе.
Никакой классной атмосферы не прочувствовали. Дворик показался неухоженным. Не хватило уюта , стилистики и ЭСТЕТИКИ. я бы добавила вазоны с живыми растениями и цветами и конечно бы навела порядок))) много въевшийся пыли.
Совсем небезопасный столик, которой расположили над спуском в подвал без всяких ограждений. Даже трезвому легко оказаться внизу на лестнице с ушибами и переломами.
Столики маленькие, стульчики неудобные.
Официант - молодой человек был вежливым, быстрым и приятным.
Завышенные цены в меню подавали надежды на гастрономические наслаждения. Но увы и ах. Еда внешне выглядела неаппетитно и на вкус никакого удовольствия. Как-то небрежно всё. Нельзя сказать что не вкусно, но и удовлетворения никакого не было. Утка выглядела ущербно.
Мы остались разочарованы. Пошли пить кофе и есть десерты в соседнее заведение.
А так хотелось почувствовать себя в Европе …
Любим эти тайное местечко за его атмосферу, открытый дворик, вкусную еду (тарелка с морепродуктами просто пальчики оближешь 🤤), хачапури с колбаской - космический ☺
Из минусов лично для меня:
- небольшое меню
- во дворике стулья наверное рассчитаны на людей килограмм до 90, а мне с моими "чуть побольше" было некомфортно, боялась сломать стул попой 😅
Место однозначно рекомендую как уютное аутентичное заведение 🥰
Сама идея веранды, ограждëнной стенами домов — прекрасна. Но они решили связать несвязуемое: обшарпанные коричневые стены под старину и обилие ярко-розового. (Эти дизайны сейчас в тренде, но хорошо смотрятся они по отдельности. Каждый требует своё: стены — больше дерева, мха, растений, тяжёлого камня; а фламинго — цвета моря, неона, рассвета, белого песка. Если хочется всё это объединить, можно было выбелить стены.)
Смотрела старые фотографии, на них это ещё не так сильно выделялось, но на данный момент под зонтиками множество ситцевых лент. К чему они?
Меню составлено отлично, официанты чудесные. Кухня подкачала. Цена не соответствует качеству. Зелень заветрена. Заказ несут долго, хотя народу мало, может, персонал был занят в основной части ресторана. Напитки и десерты брать передумала. Вряд ли вернусь.
Первый раз была в 2022 году и первое впечатление осталось хорошим.
Пришли в выходной без брони и нас сразу же посадили во двор.
Приятный персонал, хаотично расставленные столы, достойный сервис, быстрая подача, некогда было скучать и ждать официанта.
В 2023 все иначе.
Из изменений - больше посадочных мест, брендированные пледы, безрукавки, что-то добавилось в меню.
Добавили больше столов, с убогой расстановкой в несколько рядов. И ладно, если бы пространство позволяло, НО! ты буквально сидишь спина к спине с другими гостями.
Стало тесно, нет возможности нормально поговорить, слышно все с соседних столов. Неудобно сидеть, для сумки предоставляют напольную подставку, которая стоит у тебя в ногах, потому что поставить в проход не вариант. Кто угодно пройдет и упадет.
Курьезный случай:
Бронировала стол в пятницу (07.07) аж за ДВЕ недели!! С пометкой, что я именинница и пообещали десерт:))
Приходим, нас приглашают за стол. Повторюсь, очень тесно.
Мы полчаса ждали официанта, чтобы сделать заказ, многовато, не так?
Постепенно подавали блюда, алкоголь, все ок, нареканий нет.
Далее, ждали ещё 40 МИНУТ счет!!
Утомились ждать, откровенно говоря.
Никакого обещанного десерта при брони не было.
Обратила внимание, что за год блюда стали меньше.
И всего одна уборная комната, при полной посадке в заведении.
Хочешь в туалет - иди и вставай в очередь с улицы :)
Заведение на 1-2 раза, сделать красивые фотографии и выпить, не более того.
Show business's response
Ю
Южакова
Level 8 Local Expert
May 17, 2023
Место на один раз для эстетичных фоточек.
+Очень мило и атмосферно
+Дружелюбный персонал
+ красивые тарелки
+милая собака в окне
+ безлимитная свежая вода с огурчиком
Плюсы закончились)
- Столики в основной зоне стоят крайне близко, даже не поговоришь особо.
- Мы сидели на "подиуме"- он отдельно, но подоконники по бокам все в грязи, ковер под ногами уборки как будто не разу не видел, но это улица, так что пойдет. С одной стороны этот подиум никак не огражден и выглядит не безопасно, можно свалиться. В целом пошарпано, но я думаю это списывают на такой " винтажный вайб".
Кстати светильники на столе были в слое пыли и внутри ящика для столовых приборов тоже пыльно.
Приборы совершенно не вписываются в концепцию заведения и портят вид "красивых фоточек"
- По еде:
Дорого и не особо вкусно.
Хачапури с грибами- часто заказывают, по вкусу очень даже неплохо,но слишком жидкая начинка из-за соуса, выглядит как грибная каша. В Екб есть гораздо вкуснее.
Манты с тыквой - худшие, что я пробовала. Начинки мало, местами переселено, сверху все залито сметаной, о которой в меню нет ни слова.
Коктель роза-бузина и что-то еще - горький, странный вкус, похожий на алкогольный.
- Крайне маленькое меню. Цены - высоковаты. 600- 800 р за суп - это, конечно, сильно ребята, на салаты тоже
Вряд ли я бы пришла еще раз, если только чисто выпить чая за разговором
Ещё с осени прошлого года хотела попасть в данное заведение, однако не было повода. И вот наконец у меня получилось, ожидала многого, но ещё ни разу не была в заведении с таким ужасным сервисом, но обо всём по порядку. Только придя было достаточно хорошее впечатление: красивые фонарики, зелень, пледики, маленькая улочка. Мы заказали литр лимонада (который стоил 1040р) и кальян. Лимонад неплохой, но абсолютно не за эти деньги... Потом в заведении отключили электричество, мы продолжали ждать кальян... ждали час и за это время к нам никто даже не подошёл... выловили какого-то официанта спросили, на что он нам не ответил ничего. Пошёл за кальянщиком, возвращается и говорит, что кальяна для нас не будет... ни извинения, ни каких-либо ответов на вопросы а почему нас не предупредили. Потом подошла девушка забрать меню, мы спросили а будет ли хоть какой-то бонус за то, что нам принесли неудобства, на что она ответила, что это не их вина,что отключили электричество и им не за что давать бонусы. Ни предупреждения, ни извинений за предоставленное неудобство. Абсолютно ничего. В итоге заплатили 1040р за лимонад и ушли абсолютно разочарованные. Соотношение цена качество на нуле, сервис ноль, ну 4 за оформление места (и то ну очень тесно)... место не советую... ну может на 1 раз.
Пожалуй лучшее место для завтрака в Екатеринбурге! Честно, «Завтрак аристократа» это просто бомба! Официанты в полном порядке, в меру дружелюбные и не назойливые. В «Горожанах» реально круто, но здесь чуть-чуть круче…
Колоритное, любопытное, камерное место со своей жизнью и настроением (вот такая ассоциация), приятный персонал! И просто выпить кофе и основательно поесть)! И с подругой встретиться и провести вечер с любимым Мужчиной!
Инстаграмное атмосферное местечко.
Нравится там завтрак во дворе на воздухе. Подача красивая. Особенно "завтрак аристократа". Но если хочется что-то более вкусное, то отдайте предпочтения не ему)
Наткнулась на это место случайно из-за новогоднего антуража, хотя много раз проходила мимо, не зная, что на этом месте уютное кафе с уютным двориком. Очень вкусно было все, что я заказала)
Беру на заметку для летних посиделок в теплую погоду
Пришли с мамой в ресторан, замечательный, думала я! Но мы остались разочарованы! Столько в соцсетях хвалы ему и раздутого пуха! Откуда?
Мы заказали завтрак с тунцом, семгой и Камчатским крабом.
1. Соусы к рыбе и к авокадо не подходят
2. Подача тунца равносильна подаче полуфабрикатов: для этого соуса нарезка тунца очень толстая. Так что соус ничего не решил, рыба осталась сырой.
3. Зелень к рыбе заветренная, так же нарушено правило заправки салатов: заправку налили на дно мисочки и только потом положили зелень. Если это была идея, чтобы клиент перемешал сам, то для этого посуда крайне не подходящая по объёму.
4. Яйцо, полагаю, должно было быть всмятку, но оно было почти вкрутую.
Себе я заказывала куриную грудку с лисичками и шпинатом. Основной казус заключается в том, что это предлагается, как общее блюдо, но по вкусу я получила отдельно приготовленные грибы, курицу, шпинат - политые подливой, которую они назвали соусом. (Соус он пропитывает, а подливой поливается. Пропитки не было)
Официант предложил заменить первое блюдо, мы отказались, так как это не подходило нам по времени, решили исправить дело большим количеством соуса. Проблему это не решило (так как соусы не подходят).
Мы благодарны официанту за его работу, к нему претензий нет, он единственный, кто взаимодействовал с нами, претензии к кухне и управляющему персоналу.
Ожидали комплимент от заведения, но увы, к нам даже не подошел ни менеджер, ни повар, после такого количества претензий.
Мы пришли первый раз, возвращаться нет желания. Конечно, есть вероятность, что в меню есть позиции, которые готовятся лучше, но мы выбрали именно такие. Но скажу точно, с рыбой работать повар не умеет! Мама осталась глубоко разочарованная.
Замечательное местечко.Тут всегда рады нам и нашей собачке,ей всегда приносят водичку и даже гладят животик,тем более она этому не препятствует,а наоборот очень хочет ещё и ещё.
Все официанты внимательны.
Всё достаточно быстро приносят.
Подсели на фисташковую массалу на кокосовом молоке,приносят тростниковый сахар,можно добавить при желании в напиток.
Так же пробовали хачапури с сыром и грибами.Не большая,но достаточно вкусная.
Очень опрятная туалетная комната с классным парфюмированным лосьеном для рук.
Летом в качестве комплимента приносят воду.
В целом атмосферное местечко,приятно там находиться и забежать выпить чай и просто отдохнуть и поболтать с друзьями
Максимум пофоткаться на фоне розовых пледов, знаков и курток. Еда посредственная, барная карта вроде разнообразная, нашла в ней достаточно редкий порнстар мартини, обрадовалась) Но, к сожалению, коктейль принесли изначально смешанный, что в принципе портит всю концепцию напитка. Просекко к этому коктейлю всегда приносят в шоте, и гость сам выбирает, смешивать или запивать.
Плюс Просекко усаживает пену от белка, и пока официант несет коктейль, от нее не остается ни чего.
Сказала об этом персоналу, просто пожали плечами и молчу пошли дальше.
Места очень мало, все трутся друг об друга, толкаются. По сути это просто дворик…
Волшебство, уют, огонечки и расписной огнетушитель. Безлимитная свежая вода, нежное обслуживание и крутейший шеф! Обязательно в меню пробовать блюда от шефа! Они специально отмечены значком, не пропустить. Особенно роти! Советую также не проходить мимо десертов и доверять официантам в вопросе подбора вина к блюду.
Праздновали день рождения друга, во дворике . Это было незабываемо 🤩 безумно вкусно всееее! Атмосфера , ребята официанты , кальянщик -все безупречно ❤️
Очень уютное местечко! Милый и вежливый персонал, вкусные и разнообразные блюда по приемлемым ценам. При заказе завтрака предлагают бокал игристого вина комплиментом.
Маленькое меню, огромные цены. Данный ресторан хотел совместить концепцию ресторанов Италии, где упор на легкий алкоголь, и одновременно концепцию грузинских ресторанов, только почему то вместо хинкалей в меню манты. Заказали хачапури по аджарски и рис с курицей, хачапури были, как просто пирожок, сыр был не тягучий, рис не запомнился ничем. Атмосфера да хороша, тихо спокойно, но было ощущение, что люди вокруг пришли туда чтобы сфотографироваться, а не как не из-за еды и напитков.
Очень атмосферное, выделяющее среди других заведений, необычное и симпатичное. Из минусов: Очень тесно, высокие цены и небольшое меню. Здание требует реконструкции.
Хороший внутренний дворик от основного кафе. Жаль что это зима и нет возможности попить кофе на улице и полакомиться вкусной выпечкой. Идея прекрасная. Но сделать хорошие фотографии в закрытом дворике не помешало. Круто
Отличный сервис и интересная подача. Ребята ко всему готовы: к дождю, к прохладе, к плохому настроению клиента, которое быстро устраняется дружелюбием персонала :)
Были 18.08 в кафе. Еда съедобная но будьте аккуратнее, нам в одном из блюд попался осколок стекла, официант Степан извинился сказал что всё передаст менеджеру, и убрали блюдо из чека. У меня пока небольшой порез на языке, и очень переживаю что случайно могли всё-таки проглотить стекло, но посмотрим на своё самочувствие в ближайшее время.