Самая крупная угольная электростанция на территории России. Снабжает электроэнергией много регионов, а также снабжает свой район теплом. Заработная плата на Рефтинской ГРЭС достойная, поддерживается дисциплина в трудовом коллективе. В этом году (2023-ем) Рефтинская ГРЭС выработала первый триллион киловатт-часов. В четырёх километрах расположен очень красивый посёлок городского типа, ухоженный, чистый.
Советский союз построил самую большую грэс. 100 вагонов угля сжигает в сутки. 60 проц элэнергии области. Купили итальянцы за недорого. Сейчас россии принадлежит
Я не знаток самой ГРЭС. Но! Какое же там рядом красивое место! Когда светит солнышко, ощущение, что вокруг всё сияет (не от электричества), переливается и отражается. Там шикарное водохранилище и можно поймать неплохую рыбку.
Ну а если вы захотите попасть на ГРЭС приготовьтесь к прохождению квеста: заявки на пропуск, инструктажи, бюро пропусков, сопровождение, дуть в алкотестер на входе и выходе! В общем, это приключение, которое вы не забудете
Я там жила и работала с 1970 по 1980 год . Помню . жили на ул Гагарина в 2-хкомнатной квартире 1 подъезд и ул Молодёжной 19 кв 119 . Прекрасный лес был возле дома , громадный пруд , хорошая школа , сыновья там учились . 30.05.2023 год . Всех помню , с кем работала в цехе централизованного ремонта оборудования . С того времени прошла целая вечность . Многих нет . ГРЭС желаю развития , посёлку процветания , всем жителям счастья , успехов , удачи .
С виду все чинно и важно, но по факту никакой организации процесса. Полдня выписывали пропуск, потом полдня не знали куда выгружать, места не было. Зачем спрашивается заказывать машину, если вы не готовы ее принять.
1
3
Андрей Евгеньевич
Level 8 Local Expert
September 27, 2024
Крупное российское предприятие, высокий уровень менеджмента. Квалифицированный персонал. Постоянно развиваются во многих направлениях.
Ад, на 30 км в округе всё завалено золой. Лес на половину жёлтый. Зола - концероген в чистом виде, а это значит, что здесь жить нельзя, поэтому заболеваемость и смертность от рака (добровольное согласие на смерть) 95%. Печально.
Очень интересная система охлаждающего канала, но нет удобной смотровой площадки для туристов, а жаль, многие приезжают именно полюбоваться Рефтинским водохранилищем.
Вся жизнь здесь, с далекого 88 года ,до сегодняшних дней. Вся семья родители,брат с сестрой,друзья ,одноклассники,все мы в одном порыве,делали ,делаем энергию,чтоб другим было тепло и светло.
Градообразующее предприятие. Работает 2000 человек. Находится за посёлком. Дым из труб периодически накрывает посёлок. Зимой снег серый. Вообще хорошее предприятие, которое обслуживает Урал и Сибирь.
Прекрасная станция. Самая мощная станция в России работающая на твёрдом топливе. У неё высокая труба, составляет 330 метров. Даже представить сложно как можно было построить такого титана среди станций.
Грес хорошая..но уже сколько раз продавали иностранцам,водохранилище не чистят всё зарастает и превращается в болото,,очень жаль что так там происходит. Раньше там рыбы было много,сейчас нет потому что раньше мальков в реку запускали,а сейчас нет! Только деньги с Грес качают в карман себе,а о посёлке и о людях нет дела ни кому.
Как данным объектом можно не восхищатся, мастодонт поселка Рефтинский очень много данное предприятие делает для места где находится, хорошие раьочие места с достойной зарплатой
Я всё понимаю - это режимный объект, но всё-же должны быть камеры хранения в которых перед въездом можно оставить свои личные вещи ( раз на территорию их нельзя завозить ) либо перегружайте сами все машины которые к вам приезжают и завозите на территорию. В общем охрана работает плохо и самое смешное на въезде плохо досматривают, зато на выезде смотрят очень хорошо.
Самая крупная в Европе электростанция, работающая на угле. По крайней мере, так пишет Википедия. Самое зачётное в Рефтинской ГРЭС - это водохранилище. Сама станция обыденность. Очень длинная десять блоков 2 цеха: 6 турбин по 300 и 4 турбины по 500 МВт.
Рефтинский это моя Родина. Это самый лучший посёлок т к я не люблю шум города суеты. Природа рядом, водоём. Хочешь на рыбалку, в лес по ягоды, грибы, на охоту, всё в зоне досягаемости. Для молодёжи конечно нет мест для ночных тусовок т. е. клубов, пабов и т д. Хотелось бы поменьше сетей магазинов с едой [такое ощущение, что мы только жрём], а открыли бы магазины молодёжной одежды.