отель прекрасный! на отличном международном уровне! это другая прекрасная анапа) самое первое хочу отметить кухню- кормили шикарно. вкусно все и всегда, в турецких отелях 4-х звездных кормили намного хуже чем тут) нет майонеза, которым обычно в турции прикрывают просрочку))
большой выбор и утром и днем и вечером и есть супер поздний ужин с 22 до 12 ночи- тут конечно мало уже дают, но все же)
и на постоянной основе точки промежуточного питания где всегда есть картошка, нагетсы, кольца кальмаров и сырные палки) так же всегда есть газировки, соки, вода, чай, кофе) на одной точке постоянная выдача пиццы и мороженного и как в макдаке- пломбир, шоколадное, клубничное) так же по алкоголю- безграничное вино белое/красное сухое, пиво светлое фильтрованное и нефильтрованное, шампанское белое и розовое брют) и делают коктейли с виски, джином, апрероль, мохито и что то еще бесплатно) так же есть алкоголь дополнительно за деньги уже, но и на бесплатном делают из качественного и не жалеют. надо лёгкий-сделают летний, надо покрепче сделают покрепче.
на пляже тоже из еды сендвичи, картошка и прочее. пиво, лимонад, вода.
так же фрукты- везде яблоки, апельсины, груши, персики, сливы. на пляже еще грейпфрут был, на баре где развлекуха дыня и арбуз всегда) в общем найти фрукты по душе можно всегда и каждый день))
по территории очень все аккуратно и красиво)
три бассейна- большой без подогрева, поменьше с подогревом и третий с комплексом горок тоже с подогревом
около всех бассейнов наблюдатели- спасатели сидят весь день.
по лежакам- сентябрь конечно не июль, но в какой то. момент в отеле народу было прям много, но лежаки искать не приходилось) конечно такие лежанки двухместные с шторками около бассейнов заняты всегда днем) чаще всего люди бросают полотенца и их там нет) но если вставать рано и делать так тоже то лежанка будет)) полотенца кстати дают целый день, понятно что утром их больше, а к вечеру заканчиваются, но мы брали комплект утром и потом днем меняли на новые.
единственное полотенца дают только на территории отеля, на пляже их нет, поэтому если забыл взять то надо идти обратно к отелю, но от отеля до пляжа идти 5 минут. на пляже есть раздевалка, и пляжный душ, туалет, поле для волейбола, каждый день по идеи турниры в 17 вечера) так же пляже детская площадка небольшая и турники. и массаж.
в отеле есть спа с джакузи, сауной, хаммамом, но я там не была) детей до 12 лет не пускают, а без нее мне не хотелось. так же есть массажные кабинеты и прочие спа услуги)
кстати рядом на пляже катают на банане и таблетке) и говорили что летом были еще парашюты)
по развлечениям - в детской комнате всегда кто то есть из аниматоров/воспитателей, делают каждый день какие то поделки, ну и просто играми развлекают, для постарше есть приставки, аэрохоккей. так же устраивали квесты и еще какие то активности, так что анимация целый день)
для взсрослых вечером караоке/дискотека с диджеем/ дискотека с кавер группой и около ресторана мафию проводят.
а днем волейбол, настольный теннис, заплывы, аквагимнатика, водное поло и тоже какие то игры разные, пенная дискотека была)
так же есть русский бильярд 1 стол) и небольшой спортивный зал.
две детские площадки.
по номеру у нас был семейный домик- комната с большой кроватью и терассой - из плюсов- с терассы прекрасный вид на детскую площадку и детскую комнату, так что ребенок шла одна в детскую, гулять и подбегала к терраса говорила где она будет сейчас. с-самостоятельность))
но мой плюс так же и минус потому что такое близкое расположение к общей тусовочный зоне значит что спать раньше чем закончится дискотека вы не ляжете, потому что играет прям вот за окном) так что учитывайте это с маленькими детьми если им надо ложиться раньше 11 вечера. в домиках не получится.
вторая комната с кухней с микрволновкой и двухспальный диван и кресло для ребенка(потому что разбирается где то на 150 см в длину) диван тоже больше для детей, потому что спальное место 180 см в длину. в этой комнате тоже дискотеку отлично слышно.
кровать кстати с матрасом и сверху мягкий топпер, так что если привыкли спать на жестком, то сперва сильно непривычно, но потом норм)
в каждой комнате по телевизору с доступом к разным кинотеатрам и просто к тв каналам.
по приезду в номере стоит тарелка с фруктами и шампанское))
ключ к номеру это браслет на руку с чипом, что удобно, потому что карточки или ключи можно забыть и потерять, а браслет если не снимать, то всегда с тобой.
рядом с отелем в городе парк аттракционов, магазины с всем чем надо, так же магазин магнит, в 5 минутах на машине дельфинарий анапы) ну или полчаса пешком)
вроде все рассказала))
в общем нам очень понравилось) даже продлили себе на три дня, продлили бы еще если бы не работа)))
Прекрасный отель! Отдыхаем впервые, с двумя детьми, отель нравится. Несмотря на конец сентября достаточно тепло и тёплый бассейн прям классно. Еда разнообразная и вкусная. Есть отдельный холодильник с йогуртами, детским питанием и соками. Много детских зон, игровые площадки и детский клуб. Так же на территории есть свои прогулочные коляски, если вы приехали без своей, то можно воспользоваться отельной.
Из минусов хочу добавить :
Хамское отношение от обслуживающего персонала , конкретно хочется отметить смотрящего в детском бассейне.
Вам с ребёнком на горку нельзя ( детям 2 года и 2,5 года), спрашиваю а как мне тогда покатать их с горки? Ответил ПОДГОТОВЬТЕ ИХ И ПУСТЬ САМИ КАТАЮТСЯ. Классно правда?
Фоновая музыка из динамиков по всей территории отеля, у нас прям возле окна висит, днём ребёнка укладываю спать и шумно очень! Можно же с 13:00 до 15:00 делать тихий час.
Очень громкая музыка на дискотеке. Очень. Громыхает до 23:00, ребёнок ложится спать в 21:00 и это просто ад какой-то, а мы от места проведения достаточно далеко живём. Я даже не представляю каково людям живущим в корпусах рядом с баром.
Всё положительное впечатление от отдыха испортили вот эти моменты.
Надеюсь что руководство отеля примет какие-то меры, очень хотим вернуться снова.
Очень крутое место ! Здесь есть все для отдыха и полного релакса. Бесподобно вкусная еда, очень разнообразная. Классная спа зона. Отдельная любовь- индивидуальная баня и бассейн с бодрящей водой . Ну и вишенка на торте большой теплый бассейн на улице. Это чистый кайф. С особой благодарностью хочу отметить персонал отеля. Все очень вежливые , доброжелательные и работают очень слаженно!!! Профессионализм и любовь к своему делу видно во всех деталях и мелочах . Номера с потрясающим дизайнерским стилем , красивая территория , уютный ресторан. И большое внимание к гостям , поздравили с днем рождения!
Всем доброго дня! С 6.09.24 по 14.09.2024 мы с семьей отдыхали в этом прекрасном отеле.Очень классное место! Все так продумано, разнообразное меню, детское питание, все на высшем уровне! Ресторан шикарный, напитки алкогольные хорошего качества, для детей разных возрастов что только нет! И детский клуб и бассейн для совсем крошечных с горками, побольше детям большой бассейн с теплой водой, и еще один с прохладной водой! На пляже бар, всегда есть картофель фри, хот доги, сендвичи,фрукты, напитки. Очень удобно когда накупаешься в море и хочется что нибудь перекусить. В общем одни только плюсы! Спасибо всем организаторам , работникам, барменам за ваш труд и наш отдых. Обязательно вернемся к вам и всем советуем посетить это отель, не пожалеете!
Отель находится в удобном месте. Есть много парковочных мест. Территория Большая красивая. Есть несколько бассейнов, игровая комната для детей, бильярдная, спа комплекс, бани бочки, прикольные беседки около бассейна.
Что понравилось :
Вкусный алкоголь, весёлая анимация для взрослых, помещение шведской линии красивое и комфортное, бильярдная, обстановка в корпусе. Очень красиво стильно. Мне очень понравились подушки и одеяло , матрас был обалденный , очень удобно спать .
Что не понравилось :
Изначально охранник провёл по территории в номер наш не провели ничего не показали. Еда на мой вкус была на четвёрку, но звезду я снизила не из-за этого, потому что у каждого свой вкус. Мне показалось что было мало мяса, был упор на овощи. Могло бы быть разнообразнее. У нас в номере поломалась дверь, персонал не смог это решить ночью, нам пришлось спать в жутком холоде. Вопрос решили только утром, переселили в другой номер. В номере оборванные обои в некоторых местах, унитаз в пятнах, сушилка в ванной не работала. В спа очень маленькая раздевалка, сауна и хамам хорошие, но когда выходишь оттуда холодно потому что в помещении работает кондиционер, температура джакузи не комфортная, хотелось прям горячей, зима же всё-таки. Бассейн хороший, но маленький, это что касается крытого бассейна.
В общем отдых получился хорошим, сняла звезду только за неудобства которые не смогли решить сразу. В принципе мы приедем сюда ещё раз.
Отличное место для отдыха. Можно проводить время отдыха в отеле, так как есть различные развлечения. Есть спа, баня, бассейн под открытым небом, бильярд. Проводятся различные развлечения и мероприятия. Понравилась предложеное питание разнообразме, качество приготовленого и вкус. Отдыхали в ноябре поэтому не очень комфортно было, так как все развлечения находятся в разных местах и приходится постоянно ходить по улице. Но зато сразу захотелось посетить отель в тёплое время, когда можно будет полноценно наслаждаться всем. Так как можно будет сходить на пляж отеля, который находится рядом.
Не понравилось что нет питьевой воды как в номере, так и не было кулера хотябы на этаже.
Все очень хорошо!
Чистота, уборка в номерах, прекрасное разнообразное питание!
На территории три бассейна, чистых.
Три бара, возле каждого бассейна.
Пляж ухоженный, лежаков всем хватает.
На пляже также бар с напитками и снеками.
Но в любой бочке меда есть ложка дегтя. Это Спа-салон «Магнолия».
Сегодня, 13 сентября, мы решили посетить спа-салон.
Нарвались на сотрудницу по имени Оксана, которая нагрубила, нахамила нам, спасибо, хоть не выгнала взашей. Таким людям не место работать в сфере услуг, и, тем более, в хороших отелях. Будьте осторожны, старайтесь не попадать в её смену под горячую руку. Выглядит она так: крупная, полная, вся в фуксии - и блуза, и губы! Взгляд свирепый. Просьба к администрации принять меры и оградить отдыхающих от безобразий сотрудницы спа-салона Оксаны.
Отель, который попал в самое сердце! ❤️
Плюсы : идеальная чистота в номере и на всей территории. Территория очень красивая. Персонал замечательный. Кухня отличная, выбор разнообразный, все приготовлено с душой!
Хотелось бы также поблагодарить за комплимент на день рождения мужа!
Был 1 минус: это температура воды в душе (она либо сильно горячая, либо очень холодная), так и не удалось настроить ее до комфортной температуры за 6 дней проживания.
Но в целом все плюсы перекрывают этот минус! Однозначно вернёмся ещё! Спасибо, Джамайка.
Все замечательно! Номера, территория, столовая, досуг - все на уровне. Правда, есть развлечения для каждого: дети в своей комнате или на велосипедах; я с другом по пиву и в настольный теннис; жены по вину и в караоке.
Снял балл за зону Спа, так как это не Спа, а маленькая сауна с джакузи.
Возможно, в виду путешествий по всему миру, мои ожидания были выше, чем должны были быть. Но Спа - это зона отдыха и покоя, а для этого там должно быть тихо, просторно и места для занятия горизонтально го положения. В джамайка Спа даже негде присесть, в виду того, что сидячие места используются в качестве вешалки халатов и полотенец. Сама зона охраняется совковым цербером с хамством и честолюбием.
Если вы рассматриваете Джамайку как отель для отдыха без Спа, то это лучшее место.
Отдыхали в середине сентября, оченб хороший отель! Чистота в номерах, на территории, шведский стол очень разнообразный, все вкусно. Алк, коктейли- хорошего качества.
Промежуточное питание тоже достаточно разнообразное, но часто холодное. Мороженное вкуснятина.
Пляж отличный! Анимация хорошая, но для детей от 4,5 лет. В общем все понравилось, НО!
БАССЕЙНЫ ОООЧЕНЬ ХОЛОДНЫЕ! За неделю не искупались ни разу! Ребёнок рвался в детский бассейн, он очень клёвый, но вода холоднючая! Два раза обращалась к сотрудникам отеля решить этот вопрос, бесполезно, к сожалению!! За это минус звезда, хотя можно было и больше снять, это важный момент я считаю, море было тоже прохладное, в итоге не купались
Замечательный отель. Вежливый и отзывчивый персонал. Все что нужно для отличного отдыха здесь есть. Ресторан можно сказать что работает с утра и до глубокой ночи. Ежедневно проводятся какие либо программы не только для детей, но и для взрослых, как на территории отеля так и на пляже. В детской комнате есть все для игр для детей, 3 приставки Sony PlayStation 5, даже взрослым можно подобрать себе игру. Также есть бильярд. Можно свободно посещать хамам и сауну, джакузи. Рядом с отелем охраняемая автостоянка. На территории отеля 3 бассейна, отлично оборудован детский бассейн.
Отличное место для отдыха, остались довольны всем. Рекомендую данный курорт отель.
Всем привет. Отдыхали в феврале 2025 года. Очень довольны отдыхом в отеле Джамайка. Территория чистая, ухоженная. Наши номера располагались на 4 этаже с балконом. Из окна хорошо видно море. Номера чистые. Только в номерах не продумана душевая зон, нет двери в душ. При приеме душа вся вода на полу за душевой зоной. Кровати большие и очень удобные. Матрас и подушки классные, постельное белье белоснежное. Полотенца и халаты свежие. Уборка номеров ежедневно. На этаже стоит кулер с питьевой водой. В номера каждый день приносили свежую негазированную воду. Работникам ресторана особая благодарность. Выбор блюд огромный. Каждый прием пищи выставляли новые блюда, салаты, свежие овощи и фрукты, десерты. Глаза разбегались от изобилия яств. В баре наливали бесплатно пиво, вино и шампанское перед приемом пищи, а также в любое время до 21 час. А вот крепкие напитки за отдельную плату и дороговато. Можно было бы включить коктейли с крепким алкоголем. Бассейн под открытым небом большой и теплый. СПА комплекс чудесный. Есть хамам, сауна, два джакузи, небольшой бассейн. Большое спасибо работникам Джамайки за полноценный отдых.
Итак, отдыхали с сыном с 16.11-18.11
Красивый, чистый отель, всё продумано, территория отличная, бассейн греют, поставили сферы для теплого переодевания, супер вообще.
Питание даже не в сезон, отличное всё вкусно, не много, но качество еды отличное.
Бесплатно вино и пиво, шампанское только на завтрак бесплатно ( не понимаю зачем оно на завтрак, когда потом в течении дня нет), и по концепции на крепкий алкоголь, включите хотя бы две позиции на всё включено, как то странно, что нет ничего , только платно.
Даже в отелях ниже уровня, включены джин и виски, надеюсь летом будем иначе.
Персонал отличный, уборка отличная. Классная детская комната и спа.
Забронировали на лето, надеюсь как пишут ранее не будет громкой музыки решат вопрос с концепцией по алко. И очень хочется верить, что основной ресторан справиться, с посадкой при полной загрузке отеля. Так как сам по себе не большой.
Были в отеле с женой 2 раза в феврале. Нам очень понравилось!
Питание 10 из 10. Много блюд, десертов и все вкусное!
Персонал отличный, все приветливые, доброжелательные!
Номера чистые, все есть.
Территория ухоженная, чистая, просторная.
Недочеты - если на улице минус и ветер (как было 22-23), бассейн на улице прохладный и все идут в спа (лучше выбирать дни, когда поменьше людей). Вечерние мероприятия проводили в тентованой беседке, там тоже было холодно.
В целом нас все устроило. Цена за "все включено" не высокая. Сервис супер!
Отдыхали парой с 24.11 по 29.11. Номер с балконом с отличным видом на бассейн и море (если не обращать внимание на стройку за территорией отеля), действительно немного тесноват, надо аккуратно перемещаться вдоль кровати, чтобы случайно не задеть телевизор. В номере чисто, есть всё необходимое, но было немного прохладно. Так же в номере довольно скудное освещение, но есть индивидуальные светильники над кроватью. На этажах есть кулеры для воды, но ни в одном из них не было воды.
Территория отеля симпатичная, как и сами корпуса, море рядом.
По еде вообще никаких претензий, всегда можно найти что-нибудь по своему вкусу, несколько видов мяса, рыбы, гарниров, супов, салатов и овощей, много вкусных десертов, фрукты, в общем кормили очень вкусно и за счёт большого выбора получалось довольно разнообразно. Между основными приемами пищи были фрукты, картошка фри и наггетсы или сырные шарики. Бесплатные пиво и вино вполне приличные.
В спа есть попугай, хамам, баня, бассейн и две джакузи, за доп плату услуги массажиста и косметолога. На улице подогреваемый бассейн и холодный бассейн с двумя электрическими баньками на берегу, в них надо записываться у администратора. Если соберётесь в несезон, лучше брать с собой махровые халаты, в отеле халаты вафельные и в них холодно после бассейна идти до номера, и шапки для бани, потому что все бани кочегарят от души. Есть русский бильярд, настольный теннис, аэрохоккей, несколько тренажеров, детская игровая комната. По поводу анимации не могу ничего сказать, но она есть, случайно поучаствовали только в турнире по бильярду, приз - фирменный коктейль. Персонал отеля приветливый, отдых очень понравился, несмотря на прохладную погоду.
Отдыхали в середине сентября буквально несколько дней. В общем и целом отель понравился.
Хорошая территория, кругом умиротворение и спокойствие. Новые, чистые, номера, приветливый персонал. Уборка номера ежедневная, смена полотенец, вынос мусора. Стандартный номер маленький, но стильный с вместительным шкафом. Питание вполне разнообразное, интересное. Блюда разные -некоторые очень удачные, некоторые пресные, здесь далеко от среднестатистических шведских линий не ушли. Продукты свежие. Расстроило отсутствие "здорового стола" с диетическими блюдами, отсутствие полезностей типо орехов, сухофруктов, легких закусок (на позднем ужине актуально как никогда). Расстроил и персонал ресторана - на второй и третий день нашего пребывания появилась "злая дама", которая визжала на всех гостей, чтобы все прикладывали браслеты к сканеру. При чем нигде об этом не сказано и никто об этом не предупреждал. С гостями мадама была груба. И создавала не самую комфортную атмосферу.
Питания на пляже более чем достаточно, снеки разнообразные, фрукты. Вообще количество фруктов очень порадовало, как и их порционная нарезка. За это огромный плюс!
Приятные ребята бармены, активные официанты, персонал выстроенный даже под конец сезона.
Тренажерный зал ожиданий не оправдал, скорее разочаровал. Во-первых, кто додумался ставить в зал стол для настольного тенниса?! Отдыхающие, которые играют в теннис, 90% времени теряют мяч. Он улетает, перелетает, укатывается. Рядом люди пытаются заниматься спортом, кхм. -А подайте мяч! -ой, извините, он за вас укатился! - ой, мы в вас попали? Ну что это?!
В общем, надеюсь, что к этому хоть кто-то прислушается. Во-вторых, не очень понятно, наполнение тренажерного зала. Огромное железо, штанги. Одна работающая дорожка и эллиптический тренажер. На этом все. Ковриков нет, весы не стоят, маленькие гантели также отсутствуют. Либо бегай, либо тягай штангу( на крайний случай поиграй в настольный теннис. Жирный минус!
Детская анимация хорошая, взрослая, конечно ни о чем, но это место так расслабляет, что и не хочется шумных программ и развлечений. Есть к чему стремиться, есть куда расти. Пока что смело можно сказать, что цена за вариант размещения сильно завышена. Хотелось бы увидеть через год устраненные недочеты и порадоваться за развивающийся курорт.
Плюсы за два дня пребывания увидел такие:
Качественная вкусная еда
Классные бассейны
Чистота в номере
Хорошо оборудованный пляж
Удобное расположение к морюшку
Парковка оборудована на 5
Приветливый персонал (кроме СПА, клиентов с трудом вывозят).
Минусы
Спа салон - балаган где все делают, что хотят и нет никакого порядка. Хотя мы в России так любим)))
Недостаточно информации от персонала по услугам и расположению объектов на территории все выясняем путем проб и ошибок.
Короче слабое место это мы люди... По работе с клиентами ещё нужно научиться
Ну хочется написать все максимально честно, первое, что понравилось.
Бассейны на улице хорошие, большие, полотенец много, мест хватает, территория чистая, кормят неплохо, хотя хотелось больше разнообразия, также плюс, что можно со столовой выносить в номера, либо на территорию, к бассейну - все и еду и напитки, только в разовой посуде, это плюс конечно...
Что не понравилось, это отсутствие кулеров, мы были во 2 корпусе, в Люксе в нашем корпусе был пустой ресепшен и для того, чтоб раздобыть воду надо было бежать в здание где размещают при заезде и просить воду, это конечно прям минус, так как вода это главное в жизни, я уже не говорю, что чайник в номере пустой и набирать из крана воду с хлоркой не рискнули, в общем с водой все я уже доходчиво написала, косяк прям... Что еще не понравилось, это внутренний бассейн, прям маленький, а 2 штуки джакузи чуть больше моей домашней ванны и некоторые семьи, оккупируют полностью джакузи и попасть туда невозможно, я считаю ,что посещение джакузи необходимо как-то регламентировать по времени, чтоб все могли посетить...
Вопрос, поеду ли я еще в Джамайку второй раз? Да поеду однозначно, только в летнее время, чтоб можно было нормально покупаться в бассейнах, а в зимнее наверное не хотелось бы именно из-за этого... Ах да, забыла, от чего было не комфортно, это отсутствие крючков каких-то для полотенец около зеркал, около раковин, т.е. не куда их класть, не хватает полочек и да, я говорю про ЛЮКС.... Очень теплые номера, очень классные и мягкие кровати, одеяла, подушки... Написала все честно, чтоб каждый уже понимал и представлял, что и как!)))
Видно, что отель новый, чистый, современный
Еда съедобная, не особо разнообразный рацион Весь персонал приветливый,уборка номера каждый день
Ребятам из анимации отдельный респект, веселые, открытые, развлекали нас двоих 😄
В декабре ночью в номере прохладно
Купол у уличного бассейна тёплый при наличии солнца, вечером давольно прохладно
Спа центр на 3.5 из 5 (хамам залитый, помещение прохладное) - на любителя
Попали на акцию, поэтому стоимость супер
Ставлю 5 по соотношению цена-качество на декабрь
Отдыхала несколько раз. С каждым годом все лучше и лучше. Прекрасный отель. Отличная территория , 3 бассейна. Инфраструктура с каждым годом улучшается. Есть досуг и для детей и для взрослых. Кухня на любой вкус и здоровье. Море рядом, свой пляж. Везде чистота и порядок. Молодцы все! И администрация , и весь персонал. Уезжая, всегда хочется сюда вернуться. Спасибо.
Очень хорошее место для отдыха всей семьёй и с компанией! Можно не переживать, что ребёнку будет скучно(отдельное спасибо всем аниматорам🔥🤝) и взрослые тоже останутся довольны! Большое разнообразие еды и бесплатного алкоголя. Тёплый бассейн, свой пляж, фитнес зал, бар, где проходят вечеринки и игры. И удивило отношение персонала. Бармены очень дружелюбны и отзывчивый и все на позитиве! Так получилось, что поехали в двоём с дочкой, но на следующий год уже собираемся поситмть это место всей семьёй и ещё с друзьями! Отелю желаю только процветания💪
Все очень понравилось.
Большая территория для данного номерного фонда. Для детей достаточно развлечений, включая отдельный бассейн с небольшой установкой аквапарка. Еда на высоте по качеству и ассортименту. Отличный выход к морю, жезлонги, бар, отдельные комнаты. Заход в море не глубокий протяжонностью 30 метров, что удобно для купания детям.Сами жилые корпуса в современном стиле и регулярная уборка номеров.
Место где действительно можно отдохнуть и не пожалеть.
Рекомендую!!!.
Спасибо большое за прекрасный отдых💕красивая и ужоженная территория, все в зелени, в номерах все чистое и новое, питание все вкусно, деткам тоже всегда можно выбрать, что покушать, три снек-бара. Есть детская комната в которой каждый день мастер-классы, или просто ребёнок может, поиграть. Вечером детская и взрослая анимация. И главное море рядом, своя пляжная территория с лежаками. Остались только положительные эмоции☀
Отличный отель, отдыхали большой компанией в количестве 17 человек и отдых выдался на высшем уровне.
Начнем по порядку
1) Персонал добрый, отзывчивый, внимательный к каждому отдыхающему
2) Чисто на высоте как в номерах так и на всей территории, уборку проводят 24/7
3) Шведский стол разнообразный и вкусный. Бармены знают свою работу и всегда готовы сделать бесплатно вкусный коктейль)))
4) На территории 3 бассейна один более семейный теплый, детский с горками, и охлаждающий, так же есть 4 прохладный в СПА
5) Так что на всей территории отеля целый день можно попробовать вкцусняжки, фрукты, снэки, пиццу, мороженое и всё это бесплатно
6) Закрытая территория пляжа со своим баром, море лежаков которые постоянно очищают от песка, волейбольная площадка.
7) На территории отеля так же есть детская комната, спортивный зал, бильярд.
Ну и самое главное это работа ребят аниматоров, эти ребята и девчата знают свое дело, начиная с 10 утра и до 11 вечера они не дают скучать посетителям отеля, постоянные игры, развлекательная программа как для детей так и для взрослых, а вечером и вообщем дают родителям отдохнуть и устраивают танцы песни с детьми, ночьная мафия это что-то с чем то.
Так же хочется выразить огромную благодарность и пожелать удачи в работе Кристине, Полине и Артёму эта троица что-то с чем-то, очень крутые и отзывчивые, помогли нам организовать предложения руки и сердца, не давали нам скучать, всегда были отзывчивы.
Вообщем отдых выдался на высоком уровне и все остались довольны, не хотелось уезжать.
Вернемся в следующем году)
Впервые отдыхали в этом отеле и были приятно удивлены уровнем сервиса, еды, дизайна отеля, номеров, чистоты. Честно, я боялась, что 4 звезды, как обычно, будет не дотягивать, но мои опасения не подтвердились.
Персонал настолько вежливый, что в дорогу нам любезно предложили водичку. Это так мило!
Я всем уже рассказала про свою «находку» и теперь собираемся приехать на несколько дней сюда.
Особое спасибо от детей! Они были полностью удовлетворены бассейнами и развлечениями!
Успехов вам, наш новый любимый отель! Так держать!🫶
Вот и вернулись мы с замечательного отдыха в отеле «джамайка» кто еще сомневается я Вам рекомендую на 100 %. Начиная от отличных номеров,питания и заканчивая любезнейшим персоналом❤️
Номера новые чистые и современно стильные,горничные пчелки каждый день прибирались и начищали все до блеска!
Питание шикарное,а самое главное безумно вкусное все и полуфабрикаты и собственное приготовление,снек бары так же на высшем уровне,вкусно все!
Отдельное спасибо персоналу вежливые и приветливые ребята. Бармен Максим вообще классный парень и душа отеля… все рассказал об отеле,ознакомил с правилами и угостил классными коктейлями,в этом он профессионал,так же ребята на пляже Роман и Сергей очень крутые👍знают свою работу,на пляже чисто и аккуратно,так же подскажут где лучше купить сувениры и местную продукцию,ребят вы крутые 👍 и заканчивая массажем на пляже Петр ты волшебник и у тебя золотые ручки.
ВОобщем отдыхом остались безумно довольны,еще по чаще делайте такие акции и мы ваши постоянные клиенты. С благодарностью из Казани ❤️
Отдыхали в санатории Старинная Анапа всей семьей с 4 сентября. Санаторий замечательный, чистые номера, бассейны,волшебник, девочки по кухне умницы- красавицы. Вкусно, чисто и уютно. Процедуры назначаются без задержек и выпрашиваний. У бассейна чистота и порядок. Аниматоры замечательные, было интересно и взрослым и детям. Но, есть и пожелания... Сделайте пожалуйста бесплатно бильярд и купите шахматы, тогда вам цены не будет. Не понравилась только детская комната, всегда закрыто- стучитесь, иногда не открывали и дети говорят, что с ними не играли, тетя просто сидит, а они играют. Спасибо за отдых, надеюсь вернемся к вам еще.
Отдыхали в начале декабря.
В целом все понравилось.
Еда-супер! Очень вкусно и разнообразно.
Персонал приветливый, спа-услуги на уровне.
Но для нас, как для семьи с годовалым ребёнком, есть несколько существенных минусов.
В нашем корпусе, абсолютно везде лежит ковролин.
И в коридорах и в номерах.
Для меня, как для бактериолога, это жуть жуткая!
Никакой чистоты и гигиены с этим покрытием быть не может.
Много где бывала, но с таким количеством ковролина встретилась врервые.
Опять же, в номере нет никакого придверного коврика, куда можно поставить обувь. То есть ставишь уличную обувь на все тот же ковролин.
Отель позиционирует себя, как семейный, но такие вещи не позволительны с маленькими детьми.
И такая же ситуация в детской комнате, обстановка и набор игрушек отличный. Но нет никакой "грязной зоны". Все дети снимают обувь где придется и сами же ходят по этой грчзи. В чем тогда вообще смысл?
Один из аниматоров, вообще обувь не снимал. Да, он не заходил на условно "чистую" малышковскую зону, но другие то дети ходили везде и разносиди это все!
Прошу руководство отеля прислушаться к данным замечаниям.
Потому что это не моя блаж.
А работая в бак.лаборатори я хорошо знаю правила и сан. пины.
По крайней мере, навести порядок в детской комнате вы обязаны.
Большой компанией встречали 2025 год! Сказать все супер-ничего не сказать!! Обслуживание огонь,еда вкуснейшая,аниматоры,развлечения для детей и взрослых все четыре дня. Все приветливы! Администраторы все тактичны,вежливы. Теплый бассейн вообще сказка. Номера чистые,кровати бомба! Территория красивейшая! Всегда и всем порекомендую этот отель. Ни пожалеете,езжайте и отдыхайте🤩🥰
Мы отдыхали с 1 по 3 декабря 2024 год. Отель очень понравился, персонал очень добрый и отзывчивый 🤗еда просто восторг, такой вкусной еды давно не ела 😁, номера хорошие у нас был с балконом, вид шикарный, есть тапочки, халат, фен и все для принятие душа 👍единственный минус у них были не поладки с отоплением, ну за это звезду не сниму, так как я в восторге от отеля, бассейн на улице тёплый, есть баня там тоже тёплый бассейн и джакузи,кайф короче
Были с супругой на выходных (15-16.02.25). В принципе, почти все понравилось: ухоженная территория, номер, обслуживание, еда. Главные минусы - СПА зона и шведская линия не рассчитаны на такое большое количество людей. В СПА чувствовал как в автобусе в часы пик. А на ужин "убито" минут 15 моего выходного на ожидание свободного столика. На обед со столиком повезло, но чтобы взять бокальчик спиртного нужно было отстоять очередь минут 10! Было бы меньше людей - приехал бы еще...
Отдыхали в сентябре 2024, в целом отдых понравился и сам отель и расположение, все отлично! Но есть несколько но..
1) Персонал был не особо доволен, что понаехало столько народу в сентябре( это мы слышали от них)
2) По питанию было все итак отлично, но все таки обещали и Азию и рыбу и креветки, давали один раз и то надо успеть, не рассчитано как будто на народ весь.
3) ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ МИНУС- это детская площадка на пляже, СДЕЛАЙТЕ ОБНОВЛЕНИЕ( реконструкцию) это просто уже ужас а не площадка, для такого уровня отеля это прям слабо!!! И сами дорожки на пляже выстелены досками, на которых ВСЕ ДЕТИ НАЦЕПЛЯЛИ ЗАНОЗЫ, сделайте с этим что нибудь! Приходилось ребёнка отпускать бегать только в обуви! Это же пляж!
4) Детская комната была частично сломана да и игр там оооочень мало, оставляет желать лучше прям!
На территории две площадки для детей, они нормальные, но маленькие.
Если эти большие недочёты исправят, то можно ехать а так с детьми я не знаю, опасно даже!
Отдыхали с 28 октября по 4 ноября. Попали в акцию «3+2». За 2 взрослых и 5 детей заплатили всего 143тр, номер семейный люкс. Все новенькое, чистенькое, целое. Персонал старается, только огорчила армянка в кафе, лицо постоянно с претензией и толкнула меня пару раз 🫣 дети всегда заняты, аниматоры без дела не сидят. Расположение отеля хорошее. Плавали в теплом бассейне, ходили в зону СПА. Первый раз все понравилось, второй раз там тааааак невыносимо пахло хлоркой, что глаза слезились 😢 обратила внимание на двух «спасателей» у бассейна, один строгий, его дети побаивались, второй всегда улыбчивый и приветливый 😊 еда разнообразная, свежая, пару раз были мидии. Ужин с 17 до 20. Нам не очень было удобно. По мне, лучше ужин до 21:00, но есть поздний ужин, тоже хорошо. Я всего 3 раза была в Турции, в отелях 5 звезд, так вот Джамайка 4 звезды не уступала этим турецким пятизвездочным отелям (один раз с детьми приехали с экскурсии за 40 минут до конца обеда, так персонал уже еду вовсю убирал 🤦🏼♀️ меня это так шокировало 😁 а тут начинают убирать тогда, когда обозначенное время трапезы закончилось) 🤩 Нам в целом всё понравилось!!! но, думаю, в след году будет сильно дороже 😢 а если нет, то вернемся к вам снова на каникулы 😁
Хороший отель для семейного отдыха!
Чистота- молодцы,не придраться!
Питание-вкусно ,морепродукты каждый день.
Анимация не очень обширная,но ребята молодцы,стараются.
Из пожеланий,указать на сайте или при бронировании,что доступа в отель до заселения нет,нам не повезло,заселили в 14(хотя очень часто я наблюдала ,что номер давали раньше),сидели на ресепшен с уставшими с дороги детьми-так себе конечно (
На завтрак можно добавить оладьи
Ну и главное,введите карточную выдачу полотенец и не будет такого перебоя с ними.
Отличное место, очень понравилось, за такую стоимость просто подарок, ро порядку:
1.номера чистые, уборка постоянно, персонал очень воспитанный.
2.бассейн, спа зона, баня всё чисто и хорошо..
3.еда, голодный не будешь, всего хватает+ постоянные перекусы
4. Алкоголь, пиво и вино весь день наливают.
5. Попали ещё под акцию скидка на проживание.
Обязательно вернёмся
Отличный отель для отдыха с детьми! Жили в 3 корпусе - все чисто. Очень стильно - холлы и номера с дизайнерским ремонтом.
Ежедневно убирали и меняли полотенца.
Вкусная и разнообразная еда.
Хорошая анимация - ребята молодцы. И вообще весь персонал очень приветливый и дружелюбный.
На территории 3 бассейна, до моря очень близко, красивый пляж, много лежаков, на пляже бар с перекусами и напитками.
Есть спа, детская комната с воспитателями, где можно оставить детей, детские площадки, спорт клуб, аэрохоккей, бильярд.
У каждого бассейна дежурит спасатель.
Не смотря на большое количество отдыхающих, нет столпотворения, территория достаточно большая, на каждом баре есть перекусы, фрукты, напитки. На баре у детского бассейна всегда мороженое и пицца.
В ресторан приходили часто под конец, ни разу не было такого, чтобы что-то было в остатках.
Единственное, не хватало пляжных полотенец, брали из номера, потом без проблем меняли.
Остались очень довольны отдыхом. Рекомендую данный отель
Отдыхали с детьми 5-7.11.24
Все понравилось. Номера большие, очень чистые,кровати удобные!В номере есть все необходимое. Питание разнообразное, напитков тоже хватает. Отдельное спасибо аниматору Кириллу,он сделал наш отдых очень весёлым. Одна только игра в "бункер "чего стоит)))
Также аниматоры поздравили дочь с днем рождения, было весело.
Доброго времени суток.
Отдыхали дважды в Вашем отеле. Прогресс на лицо, новые корпуса, бассейн, вежливый персонал, отличный досуг, вкусная и разнообразная еда, идеальные перекусы (хот доги, наггетсы,напитки) номера чистые, бесплатная спа зона, огромная территория. Собственный пляж, снекбар, музыкальное сопровождение, достаточное количество лежаков, спорт уголок, детская площадка, волейбол каждый день, прекрасный массажист Пётр( жаль что узнали про него перед самым отъездом)
Отдохнули душой и телом, обязательно вернемся, спасибо Вам огромное за Вашу работу!
Отличное место для семейного отдыха!
Были в несезон с 7-ми месячным младенцем. Для ребенка предоставили кроватку-манеж, предлагали чайную станцию для приготовления смеси.
Персонал очень вежлив
Питание разнообразное и вкусное
Единственное, что огорчило - вода в номере. Постоянно чередовалась горячая с холодной, было сложно купать младенца.
В целом, впечатления положительные!
Однозначно вернемся еще
Как жители юга и соседнего города, отдыхали в отеле в межсезонье) Но, не смотря на это, остались очень довольны отдыхом
Летом неоднократно посещали пляж отеля: много лежаков под тентами, душ и чистая прибрежная территория
По самому отелю: чистейшея красивая территория, комфортные номера со всем необходимым; СПА-комплекс, уличные зоны отдыха и горячий уличный бассейн с теплыми беседками; вкусная еда и напитки, приветливый персонал, готовый во всём прийти на помощь
Отдохнули шикарно и, однозначно, вернёмся обратно!
Статус отеля 4 звезды, но это точно полная «пятёрка»
Всем советую отдых в отеле Джамайка!
Отель классный, красивый, свежий.
Рай для детей.
Еда вкусная, но меню +- одинаковое во все приемы пищи
Предупредили, что не предоставляют отдельное спальное место для детей ( хорошо ,что я на машине и могу привезти манеж, а если нет?) вопрос
Как говорится- еще области для развития :
1. Нужен человек, который будет следить за количеством полотенец для лежаков. Идешь с завтрака в 9 утра- ищешь полотенца до обеда и не факт, что найдешь
2. Тк отель детский- было бы классно на двери номера изнутри повесить какую нибудь щеколду, чтобы малыши не могли открывать дверь и выходить
3. Плитка возле детского бассейна не замазана и можно прищемить палец
4. Парковка вроде как от отеля, но оплачивается отдельно - 300р в день
В целом все понравилось, но
Деготь тоже был - проверяйте комплекты полотенец и халатов при заселении. Мы обратили внимание, что было всего одно банное, но не стали сообщать об этом, тк полотенец поменьше было достаточно, чтобы вытираться. При выселении хотели сделать штраф за полотенце , которое изначально не дали. Предлагал пойти проверить чемоданы ( обошлись без этого) и нас отпустили
Небольшой осадок 🤷🏽♂️
Очень понравился отель в начале сезона. Сервис на высшем уровне, персонал приветливый, кормили вкусно и разнообразно(были крупные креветки, мидии, морепродукты, мясо, разнообразные гарниры, супы, мясные и сырные нарезки, роллы, соусы, салаты, фрукты: персики, киви, апельсины, бананы, яблоки, клубника, вишня, мандарины, десерты и промежуточное питание: картошка, фри, кальмар в панировке, мороженое тд.) Уборка была каждый день. Интерьер красивый и современный, все новое. Классный бассейн, спа зона, есть бильярд, настольный теннис, видео игры, тренажерный зал и беговые дорожки. Собственный полностью оборудованный пляж с мягкими лежаками и полотенцами. Приезжала выступать кавер группа. В общем, нам все понравилось- приедем еще!
PS Море почти всегда цветет, но это только первые 3-4 метра. На глубине вода была отличная. Бонус- красивые закаты
Вообщем отдых понравился....при заселении нас ожидал приятный сюрприз,в виде комплимента-шампанское и фрукты....порадовал спа....хамам,баня и джакузи...открытый бассейн мы посетили только в первый день,т.к. отдыхали в 20х числах ноября,был очень холодный ветер с дождём, а бассейн к сожалению, еле тёплый....ещё из минусов...отдыхали в номере люкс...ветер дул со щелей в окне,что очень странно для данной категории номера...ещё ложку дёгтя,в холодильнике имелись разные напитки,и это было за отдельную плату,о чем на ресепшене нам никто не сообщил, а когда мы спросили,то сказали,что прайс забыли оставить в номере...по кухне...ну ожидали получше,для 4х звёзд....ну вобщем вполне съедобные,из алкоголя,шампанское только на завтрак (для любителей конечно),а на обед и ужин вино полусладкое и сухое, и пиво.Так-же за отдельную плату любой алкогольный напиток .Из развлечений,всякие незатейливые конкурсы и караоке.Это на что мы попали.Устати,на одном из таких конкурсе супруг выиграл мне 😊😉коктейль....вкусненькое...аниматоры 🔥
Всем здравствуйте хотела оставить отзыв об отеле Джамайка, мы отдыхали с 26-28 декабря 2024 г, семьёй, с подростком. Нам всё понравилось, еда вкусная, выбор достаточно хороший, и мясо, и рыба, и курица, и мидий вчера на ужин давали, разнообразие салатов, всё очень вкусно, вино, пиво, шампанское на завтрак. Нам очень повезло мы приехали в межсезонье сейчас мало людей, с удовольствием ходили в спа центр, всё классно, работает, даже купались в бассейне на улице, да вода тёплая, но из-за ветра выходить не комфортно, но так и на улице зима. Персонал очень приветливый, ни кто не разу не нагрубил, просто как ты относишься к людям так и они к тебе. В принципе всё понравилось, если у вас не завышены требования то вам сюда, это отель 4 звезды соответствует полностью своим заявленным звёздам.
Отдыхали в октябре. Все очень понравилось . Все организовано на 5+. Персонал умнички . Номера комфортные, уютные , чистые . Бассейн теплый . Еда вкусная, разнообразная. Алкоголь на любой вкус. Пляж рядом . Все очень уютно, удобно, классно.Спасибочки большое за хороший отдых.
Отличное место!
Очень всё понравилось.Чисто, уютно, дизайнерски.
Еда вкусная и разнообразная, утром шампанское в столовой.
В номере был комплимент шампанское и фрукты, жили в люксе, номер был свободен и нас заселили раньше.
Горячий большой бассейн.
Вечером классная дискотека была 7 и 8 марта.Супер эмоции остались!
Отель супер. Отдыхали в июне 2024 года. Есть с чем сравнивать. Обслуживание, номерной фонд, еда конкурирует с зарубежными отелями на одном уровне. Еда вкусная и ее изобилие. На каждом приеме пищи имеются морепродукты и большой выбор еды, на разный вкус. Аниматоры развлекают детей и взрослых и в отеле и на пляже. Отдельно хочется сказать по снек бар на пляже. Большой выбор закусок и еды. Все вкусное и свежее.
Отель хороший , питание тоже достойное , есть , чем развлечься на территории. Спа зона хорошая , но на выходных , когда много людей , там делать нечего , нет мест. Отдых был омрачен отключением света почти часа на 4-5, ничего не работало, пришлось сидеть в номере с мокрой головой . Но это , скорее всего форс-мажор из-за сильного ветра. Отель рекомендую, вернемся .
Посетили этот отель с коллегами 30-31.01.25 года. Остались очень довольны. Отдых удался. Понравилось абсолютно все!!!) Номера чистые, уютные, без каких-либо лишних запахов! В баре-ресторане очень вкусная, свежая еда. Большой ассортимент горячих блюд, салатов, выпечки. Персонал вежливый. Бассейн шикарный по температуре, чистоте. Классные прозрачные куполы, где можно выпить чаю и согреться! Баня и джакузи отдельный респект!!! Советую!
Отличный отель для отдыха с детками👍кормили вкусно и разнообразно, шведский стол, для деток тоже подберется питание. Также есть промежуточное питание: снек-бары с пиццей, картошкой фри, фрукты, мороженое, лимонад, соки. Персонал вежливый, приветливый, особую благодарность горничным во 2-ом корпусе. Каждый день развлечения для детей и взрослых на территории отеля и на пляже. Свой пляж, где также присутствует снек-бар, для взрослых есть бары. Чисто, ухоженно, как на территории, так и в номерах. 3 бассейна: детский с небольшими горками, 2 взрослых: с прохладной водой и с подогревом. Нам очень понравилось 🥰👍😊🌟