Благодарю Василия Владиславовича Белого за компетентность в работе. Прекрасный мастер, видно что организация хорошо подходит к подбору сотрудников.
Работу выполнили быстро и чисто, мастер пришёл к заявленому времени, что радует.
Отвратительный сервис центр от компании Гинзу!!
Почти 1,5 месяца чинят посудомоечную машину.
Несколько раз выезжал «мастер», не до конца выяснил причину поломки. Заменил 1 деталь спустя месяц ожидания!!!!! НЕ ПРОВЕРИЛ ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ, СО СЛОВАМИ: «Я УВЕРЕН В СВОЕЙ РАБОТЕ!»
И уехал. Итог - не рабочая ПММ!! Далее повторный вызов! У мастера нет инструментов для полноценной диагностики, просил консервные банки одинакового размера, чтоб как-то положить на них технику для диагностики! 🫣
В итоге кое-как вроде бы разобрался… Надежда длилась недолго!! Мастер и контакт центр канули в небытие: не отвечают на вопросы о сроках окончания ремонта.
Дата заявки была подана 22 августа, сегодня 1 октября!!!
УЖАСНОЕ КАЧЕСТВО УСЛУГ!!!
Надо жаловаться производителю, чтоб заменили «супер мастеров»
Я в шоке. Лютые ребята в своей некомпетентности. У меня один вопрос:"Зачем беретесь делать то, что не умеете?" И еще запомните, мое время дорого стоит и играть в игры с вашим мастером: "могу не могу" когда он на объекте был три раза и все видел что и как чинить. Пол дня коту под хвост, прождал великого, а великий на третий раз понял что не великий. Причем месяц якобы ждали какую то деталь для съема какого то механизма для ремонта и технологическую карту изучали как что снимать. Вообщем сплошное веселые