Локация хорошая, несомненно. Подсветка, закрытая внутренняя территория. Я живу тут 1,5 года. с ТЭЦ не сделают ничего: шум, грохот, бесконечный гул и отвратительные химические запахи постоянно. Слышимость в квартире безобразная!!! У меня 2-х уровневая квартира, потолки очень высокие, но что делают соседи рядом, сверху- слышно прекрасно) а также бесконечные «добро пожаловать» при входе в холл этажа. добавив это к гулу ТЭЦ и упс ощущение, что ты на открытом балконе на трехе живешь, а под и над тобой метро. Подъезды к дому с Зорге-безобразные! Утром и вечером, чтобы въехать или выехать- можно простоять очень долго. С учетом потока такси, газелей- мой рекорд был 40 минут ожидания выезда от дома на Зорге. Огромное кол-во гостей из Среднеазиатских республик: Они тут живут, не рабочие) и летом толпы собираются как на закрытой внутренней территории, так и на площадке в парке около 1 корпуса. парковки рядом с домом, забитые такси, каршерингом, газелями и желтыми шарами. Куча бесполезной охраны с учетом этого бардака. Магазины- в доме только одна Пятерочка и больше, как я поняла, никто не планирует тут открываться. Пятерочка- в нее иногда приходится заходить, чтобы не идти на Куусинена, но там иногда даже страшновато: от вида продуктов, грязи и от контингента граждан. Хотя и рядом на Куусинена магазины не лучше. Поэтому красивый внешний вид, локация, двухуровневая квартира и 2 парка. И да, несмотря на закрытость территории и кучу электронных пропускных систем-в целом, абсолютно проходной двор. Потому что куча консьержов и охрана даже не спрашивает, а кто стоит около входа и ждет кого-то с электронным пропуском, чтобы проскочить внутрь. Это никого не интересует. За тобой может пройти, выйти кто угодно и всем пофиг: курьеры, любой человек! Достаточно подождать жильца с пропуском и пройти за ним в любую пропускную дверь. А в 3 корпусе вообще находится отель. Официальный от застройщика. Поэтому какая-то странная схема позиционирования этого ЖК. И особенно за 4 года после ввода в эксплуатацию напрягает постоянные поломки лифтов, бесконечные ремонты холла основного входа 1 подъезда и его закрытия. Постоянные ремонты ворот паркинга моего корпуса и их закрытие, а также качество воды, идущей из кранов. За 1,5 года это происходило раз 6 с длительностью от недели и больше. Для нового ЖК-это совсем странно.
Приятно видеть, как район развивается и преображается. Мы совсем недавно купили квартиру в это комплексе. На данном этапе идет отделка. По качеству строительства, могу сказать, очень даже неплохо, до покупки мы просмотрели несколько квартир других застройщиков, поэтому есть с чем сравнить.
Минусы: парковка, подъезд, организация всего, освещение территории работает каждая вторая подсветка кроме глав фасада. И это только за 2 дня что я тут работаю. Планировка квартиры, был только на одной.
Плюсы: быстрый лифт, минимум чужих на территории, красивая подсветка
Думали о квартире в другом районе, но после просмотра ЖК Рихард поняли, что выбор очевиден. Здесь всё: безопасность, дизайн, умные технологии, да и до центра рукой подать. Довольны, что не взяли первое попавшееся жильё, а выбирали и выбрали лучшее для нас.
Ярослав Зайцев
Level 4 Local Expert
January 13
Квартиру в отличном жилом комплексе нам предложили в офисе. Во первых, хороший район города, рядом несколько парков и школ. Во вторых, большое преимущество комплекса в интересных планировках, а так же в качестве стройки.
Думаем, будем брать двухэтажную, так как вариант хороший.
1
Космос
Level 13 Local Expert
January 4
Посетили с супругом несколько офисов, посмотрели квартиры. Стали очень заинтересованы в ЖК «Рихард». Расположение у дома удобное, практически все, что нужно находится рядом. Понравились планировки квартир и качество отделки на первый взгляд. Еще хочу сказать спасибо менеджеру, что спокойно и доходчиво все объяснял, показывал и на вопросы отвечал.
+: Хорошая транспортная доступность. Метро в 10 мин прогулочным шагом. Комфортные планировки. Рядом парки и школы, тц.
-: Тэц портит вид. Непрозрачное ценообразование от УК. Не предусмотрена пешая зона к дому. Узкая подъездная дорога.
Виктория Дьячкова
Level 4 Local Expert
February 6
Долго выбирали, хотелось что-то современное, но не в шумном районе. В итоге остановились на ЖК Рихард на Зорге, 9 - стильный комплекс, продуманная инфраструктура, хорошая транспортная доступность. Оптимальное решение.
Марина Нагайцева
Level 4 Local Expert
February 10
У нас угловые апартаменты, из окон – потрясающий вид на закат. Панорамные окна – это просто любовь! Площадка на территории, садики, школы, магазины – не нужно далеко ходить. Плюс двор закрытый, за безопасностью следят.
Лайма Л.
Level 5 Local Expert
January 15
Планируем покупку квартиры в ЖК Рихард, уже посетили офис компании. Район дома привлекательный, как внешне так и в плане комфорта. Задумка аутентичного и стильного двора особо нам понравилась.
1
Полина Ш.
Level 4 Local Expert
January 22
Присмотрели квартиру в вашем ЖК, очень понравился район - живой, яркий, зеленый. Проживание, мне кажется, что будет куда приятнее, чем в обычных серых панельных домах или старых квартирах. Огромным плюсом именно для меня стал большой метраж, его сейчас не так часто встречаешь.
Очень интересный ЖК. Хорошая внутренняя территория. Из минусов - во дворе бывает сильный ветер. Из некоторых корпусов пока вид не очень на улицу, но это временно. Лифты еще "не распакованы", чтобы ремонтники не повредили, это тоже временно, я надеюсь.
Красивый ЖК, пешая доступность метро, хорошая транспортная доступность, соседство с другим ЖК. Дома вокруг в основном небольшой этажности, так что этот ЖК красиво возвышается над округой.
Единственно... трубы не внушают доверия
1
Гузель Биккинина
Level 5 Local Expert
January 4
Из плюсов
Локация
Закрытая территория(внутренний двор)
Транспортная доступность
Из минусов
Слышимость как в обычном панельном доме
Наличие даркстора, живешь как в Черкизоне
Рядом ТЭЦ периодически в воздухе ощущаются химические запахи
Узкая дорога на въезд и выезд
Дмитрий Некрасов
Level 4 Local Expert
January 9
Надёжный застройщик, качественно строит дома. Когда выбирали с семьёй квартиру, компания сделала нам предложение, от которого мы отказаться не смогли - квартира в данном ЖК. Инфраструктура сразу впечатлила: парки рядом, метро, школы, чистый воздух, вежливые соседи, порядок, чистота и безопасность.
1
1
Кристине Карапетина
Level 4 Local Expert
January 10
Приобрели на прошлой неделе квартиру в жк Рихард. Отличный жилой комплекс, расположение, район, так что не нужно стоять часами в пробках. А еще здорово, что можно было посмотреть квартиру вживую перед покупкой. Планировки довольно нестандартные, это сразу приглянулось.
1
1
М
Мубина Хакимова
Level 3 Local Expert
January 24
Приобрели квартиру ЖК Рихард, скоро заселяемся. Очень довольны работой застройщика-всё полностью устраивает. Качество соответствует стоимости- монолит качественный.
Отдельная благодарность менеджеру, которая сопровождала нас с самого начала и до получения ключей. Спасибо.
Мне нравится локация, вокруг историческая застройка и ЖК бизнес-класса. У нас окна выходят на Москва-Сити, так что вид вечером открывается шикарный) Сама квартира тоже нравится, как раз то, что хотели) высокие потолки и окна в пол, просто супер!
2
1
maxim kendysh
Level 3 Local Expert
February 7
Плюсы: стильная архитектура, хорошее соседство, консьерж-сервис, паркинг. Минусы: цены растут, но это ожидаемо для такого уровня жилья.
Мы своей покупкой в ЖК Рихард остались довольны. Всё так, как и рассказывал наш менеджер. В квартире потолки высотой 3 метра, большие окна. Плюс сразу уже предусмотрена система умный дом, нам понравилась идея и мы расширили функционал. Очень довольны.
Мы переселись 18 февраля
Пока хорошого, меньше чем плохого
Очень медленно решаются серьезные
Житейские проблемы.
У нас аварийная проблема с входной дверью выпадает ручка, плохо работает замок. Эту проблема длится с лета , еще
Когда был ремонт. Претензия не удовлетворяется
Сам жк хороший, есть конечно недостатки по системе умный дом и по шумовым работам строителей, по охране - захожи кто хочешь)). Думаю через год здесь будет гораздо лучше
Планировки квартир хорошие, потолки высокие. Но на территории Вообще негде встать, уличного паркинга, мест вообще не найти, ни разгрузиться, ни поставить нигде...места в подземном паркинге не на всех и Дорого...Красивый муравейник без мест для авто ни для гостей, ни для строителей, ни для хозяев ..
Офис сам по себе неплохой, посетителей встречают в нём достойно, вежливо. Умело описывают достоинства предлагаемых к реализации квартир, способов оплаты за них, а также самОй компании ФСК и соответствующих застройщиков. Вместе с тем при попытке посетить офис продаж на собственном авто, вы непременно столкнётесь с проблемой парковки, особенно в зимнее время, когда тротуар скрыт под толстым слоем снега, а все места, пригодные для парковки, заняты местными машинами. Нам с супругой пришлось идти от припаркованной с большим трудом машины к офису, рискуя жизнью, поскольку единственный путь туда проходил по проезжей части, в любое время дня заполненной проезжающими автомобилями. Всем посетителям желаем удачной парковки на улице Зорге в небольшом отдалении от офиса продаж!
1
1
👍🏻
Level 7 Local Expert
June 17, 2023
Из многих вариантов остановилась на Рихарде. Здесь и локация топовая, и с экологии всё хорошо. Не то что в центре Москвы, где все загажено и дышать нечем. Плюс планировки уникальные и технологии начинки для своего сегмента достойная.
ЖК Рихард
Рихард Зорге, советский разведчик, сообщивший Сталину о скором начале войны, осенью 41 года был арестован в Японии и казнен спустя три года. Его именем названа улица в престижном районе у метро Полежаевская. Там много сталинских, так называемых генеральских домов, большой парк Березовая роща, который отделяет улицу Куусинена от Ходынки, в общем, тихий спальный район со сложившейся инфраструктурой и наличием сразу трех престижных школ: французской имени Шарля де Голя номер 1252, школы номер 1288 имени героя СССР Н.В. Троян и 141-ой с углубленным изучением математики. Застройщик ФСК (Лидер) назвал ЖК именем легендарного разведчика – Рихард и гарантирует покупателям квартир самые высокие стандарты бизнес-класса.
Что отличает бизнес от комфорта по версии ФСК?
Комфорт – это монолит (18 см, В-25), подземный паркинг, внутренний закрытый двор, управляющая компания. Бизнес – это монолит внешних стен 25 см, марки В-30-35, потолки не менее 3 метров, лифты до паркинга без пересадки, закрытый двор, лобби с консьержем 24/7, умный дом (датчики на воду и сенсоры на розетки, свет, wi-fi, зарядки для электромобилей), круглосуточная охрана, красивая отделка входных групп, лифтовых зон, количество квартир в комплексе не более тысячи.
Для инвестиционных целей Рихард малорентабелен. Комплекс сдается в 1 квартале 22 года, заселение с 31 августа. Профессиональным инвесторам стоило заходить сюда три года назад, на этапе котлована цены были в два раза ниже. Сейчас все на максимуме, покупать можно только для себя. Из 802 квартир в продаже осталось 43. Основные лоты, говорят, раскупили семейные люди. Из однокомнатных остались единицы. 44,62 метра на 2 этаже с окнами на юг на промзону с отделкой (без мебели и кухни, смотри видео вариантов) стоит 20 млн 368 руб. 56 метров на 6 этаже с окнами во двор без отделки – 22 млн 758 тыс руб.
Что не очень понравилось:
Фасад отделан алюминиевыми панелями и имитацией клинкерного кирпича.
На 802 квартиры 338 мест в подземном паркинге. 53 еще во дворе, но они общие.
Стоимость машиноместа – 2 млн 520 – выше рынка.
ЖК построен на месте промзоны и ближайшее окружение – это гаражи, МЦК, впритык, буквально стена к стене (на фото) построены апартаменты «Зорге 9».
Для 802 квартир очень маленькое дворовое пространство.
Непроданные квартиры имеют плохие виды из окон.
3
1
И
Ильяс
Level 5 Local Expert
December 6, 2022
Действительно оригинальная архитектура. Необычная геометрия в приятных оттенках и переменная этажность домов выглядит эффектно. Среди старых застроек Рихард выделяется в районе. Да и окружение хорошее. Школы, детские сады, парки и центры для развлечений поблизости.
3
2
A
Anonymous review
February 11, 2022
Прекрасный жилой комплекс в сегменте бизнес + класса. Соотношение цена, качество, инфраструктура, локация - идеальное! Статус квартиры, технологии умного дома 👍
1
1
Зураб
Level 8 Local Expert
January 20
Нет парковки,есть небольшая и всегда забитая
1
Дмитрий Сошников
Level 6 Local Expert
October 15, 2022
Район хороший, вокруг есть все необходимое. Да и сам комплекс выглядит солидно. Цены вполне приемлемые за квадратный метр, закрытый двор, парки и площади.
Приехали посмотреть квартиру, все в принципе понравилось, за исключением долгого ожидания менеджера.
Марат Ф.
Level 5 Local Expert
November 19, 2022
Комплекс сдали достойно, на приемке все устроило, были мелкие окалины на окнах, но это не критично, они при каждой стройке имеют место быть, это норма. В целом все ок, застройщик не подвел.