Чудо. Скала из «бутербродов», интереснейшая тропа к ней. Так же можно дойти до малого городища с прекрасными видами со смотровой площадки. Однозначно нужно посетить.
Рекомендую вам посетить это удивительное место! Здесь будет интересно людям всех возрастов.
Красоту этого места невозможно передать через фотографии. Поэтому лучше отправиться сюда большой компанией, чтобы насладиться этим незабываемым опытом вместе.
Популярное место для загородной прогулки екатеринбуржцев и жителей близлежащих городов! На машине по навигатору, через Ганину яму, до поселка Исеть. Идти по дороге, потом по широкой тропе за поселком где магазин. Идти почти всё время прямо минут 20. Потом направо по лесу и скальным выходам до вершины тоже минут 20.
Машину оставили за 5 км до Чёртово городище, брали даже собаку, хороший мини туристический маршрут, добрались до места на камне перекусили, попили чай, залезли на макушку камня, отдохнули и лвинулись обратно. Рекоменду, 44 км от Екатеринбурга, впечатления получите!
Малое Чёртово городище менее посещаемо туристами, чем знаменитое Чёртово городище, поэтому менее вытоптано и загажено - это несомненный плюс. На нём есть что посмотреть и полюбоваться с высот окружающими видами.
Очень может быть живописно, но уж очень много народу. Чисто, все ухожено. Если углубитесь в лес - только после обработки одежды и кожи репеллентами: комары - звери!
Приехали второй год подряд. Замечательное место. С Перми строит очень неудачно маршрут, пешком 6км. Лучше ехать через Исеть. Отличное место для прогулок и покатушек на эндуро.
Бомбическое место для прогулок одному/с половинкой/семьёй, можно подумать о высоком или наоборот освободить голову от мыслей, расслабиться и насладиться горным Уралом. Так же подходит для активного отдыха: альпинизм/квадроциклы/эндуро/велоспорт/пеший туризм. Пикник на высоте с одурманивающе чистым воздухом — лучшее, что может быть для жителя мегаполиса или просто уставшего от человейников 🔥
Очень классные виды: заросшие лесом холмы, вдалеке виднеются города Среднеуральск и, наверное, Екатеринбург. В целом место даже лучше Чертого городища, которое интересно больше тем, что его используют как скалодром.
Уникальный памятник природы. Красив и летом и зимой. Необыкновенное впечатление производит. Долго идешь по дороге среди леса и вдруг перед тобой возникает стена! Как в сказке. Большое и малое городище очень разные, но оба необыкновенные. Это одно из чудес нашего Урала.
Очень крутое место, открываются отличные виды на окрестности, видно кажется Исетское озеро. Плюс довольно таки протяжëнный хребет (если можно так выразиться), по которому интересно прогуляться.
Погода благоприятствовала, идти классно, туда шли не той дорогой, как все, набрали черники. Жаль, ничего не было, куда её собрать. Скалы клевые, залезать одно удовольствие. Это с пологой стороны. Написано, правда, много. Вид открывается, закачаешься. Рекомендую.
Красивое место. Для прогулки рекомендую взять чай или воду. Бутерброды. Идти примерно час, если не торопиться. Были осенью. Места действительно стоит посетить.