Мой город. Правда живу я в Ростове очень редко. Но родился я точно здесь, и значит это достойнейший и весьма значимый для этой планеты, город . А теперь для тех кто здесь не был. Город совсем не большой, но это не значит, что здесь нечего посмотреть. Чтобы охватить хотя бы часть его приезжайте на неделю или хотя бы, на выходные. Гостиницы в наличии есть, сервис конечно не египет-турция-москва-сочи, но весьма недурственно. Есть и 4-, и 3+, ну и для кошельков потоньше всего достаточно. Айда в Ростов, вам понравится, отвечаю.
Пысы. Неро. Остров. А значит летом бонус, покатушки и рыбалка.
Вокзал обычный, сотрудники приветливые, в здании чисто. Но дорогие РЖД что с платформами-то и переходом! Приехали в Ростов Великий - город старше Москвы, красивый, просто необыкновенный! Но выход с платформы, передвижение по ней - риск для жизни. Приехали на "ласточке" из Москвы, высадили на 2 платформе (на ней дыры, сама узкая, а туристов-то, к счастью, не мало и это в не сезон). Только вышли с другой стороны узкой платформы не снижая скорости пронесся товарняк вагонов 50. Даже взрослые люди опешили и жались друг к другу, дети испугались. Переход с платформы к вокзалу весьма условный, светофора нет, все на свой страх и риск. Ростов Великий точно достоин более безопасной и удобной организации мест посадки/высадки пассажиров!
Понравился вокзал, есть детский уголок, где дочь поиграла в игру на большом сенсорном экране. Можно посмотреть на другом сенсорном экране достопримечательности города, почитать про известных личностей и вообще почитать историю города, пока ждёшь поезд. Мы посмотрев наметили уже для следующей поездки куда сходим. Было очень интересно и мне и ребенку 5 лет.
Здание вокзала новое, внутри чисто, просторно, есть кофейный автомат. Неудобно, что вход в туалет - снаружи, со стороны путей. Если вы уже прошли контроль багажа и досмотр и у вас появилась необходимость посетить туалет, придётся идти обратно, а затем повторно проходить контроль. И ещё огорчает состояние платформ и переходов между ними
Потрясающее впечатление от Ростовского Кремля!
В январе можно насладиться более всего великолепными видами Кремля, звонницами, башнями, потому как туристов мало, чувствуешь, как тебя обволакивает красота места и глубина погружения в историю.
Рекомендую!
Хороший, современный небольшой вокзал. Удобно, комфортно. Единственное - это касается только здания вокзала. Перроны в грустном состоянии, даже есть их нехватка для приёма пассажиров поезда, например, из Москвы. Власти Ростова Великого - озаботьтесь, пожалуйста, данной проблемой.
Ростов старинный русский город , даже проездом в нем можно увидеть много интересного , конечно это Ростовских Кремль , красивейшее озеро Неро , как гласит легенда в этом озере затоплены золотые ворота Руси , жаль времени было мало , как нибудь обязательно туда съездим на пару дней
Обалденные кафешки, наивкуснейший чёрный хлеб из Переславль-Залесский. В кондитерской на площади "девочки " Из СССР пекут торты и пирожные по ГОСТ со сливочным маслом, ум отъешь. И пирожки конечно. Самое главное достояние Ростовский Кремль, где снимали нашей любимое кино Леонида Гайдая. Я в восторге от поездки!!!
Вокзал удобный, небольшой, ждала поезд на Москву. Единственное что туалет не в здание , а в наружи надо в него заходить. А так все отлично, комфортно можно дождаться своего поезда )
Напротив вокзала есть несколько точек быстрого питания и отель, а вот сам вокзал по внешнему виду и внутреннему состоянию как будто из конца прошлого века. Конечно для небольшого провинциального города пойдет, но как туристическая достопримечательность никакая. Перон, асфальтовое покрытие на привокзальной площади требуют ремонта, было бы хорошо установить информационное табло на автостанции, а на ж/д вокзале его обновить.
Есть парковка, на вокзале автоматы кофе/шоколад, церковный ларёк, сотрудники доброжелательные. Отдельное спасибо сотрудникам туалета за свежесть и чистоту.
Приехали на вокзал) непонятно на вокзал какого города !) дочку надо было отправить в Москву срочно, выходишь из здания вокзала и НИКАКИХ знаков, обозначений ищи чего то в этом роде )) платформа такая то , путь такой то !) конечно можно и посчитать) но когда несколько поездов идут с разных направлений и работники местные говорят вот туда бегите,а потом это не там )) что то не очень комфортно!) поставьте таблички пожалуйста!) проход на 2ю платформу - ТУДА!! НА 3-ю - ТУДА !))
Чистый, просторный зал. Большой минус - вход в туалет (тоже чистый, кстати, мы приятно удивились) через улицу. Соответсвенно, чтобы зайти обратно в помещение, обходишь вокзал и снова проходишь контроль. С вещами неудобно совершать такой путь. Персонал вежливый. Мы приехали заранее, поэтому в очереди не стояли.
Хороший, интересный, провинциальный город. Если знать - куда идти, можно много интересного посмотреть и отдохнуть неплохо. Устали от суеты, мнонолюдия? Тогда Вам сюда...
Вокзал хороший. Утром народу немного. Всего 3 пути, но объявляют номер пути только за 10 минут. Можно спокойно перейти через пути - моста нет. Если вышел из здания вокзала заранее, то придётся сделать круг и ещё раз пройти досмотр 😁.
Обычный автовокзал. Если едите поездом то внутри все убрано, сухо, тепло, есть места где можно посидеть. Если ехать на автобусе то удобно, что касса снаружи.
Один из древнейших городов России, с прекрасными историческими памятниками, великолепным озером, ну и Ростовские звоны конечно.
Много симпатичных кафе, сувенирных лавочке, приятный старый город!
Авто и ЖД вокзал вместе. Внутри не была оценить не могу. Пользовалась вокзалом, как автостанцией. В Ярославль ходят часто автобусы. Расписание автобусов есть на окошечке кассы, также там и режим работы указан.
Хорошенький, небольшой вокзал, чисто, пусто... Видимо людей мало выезжает из этого города. В разгар летнего сезона на один из мимопроходящих поездов на посадку было всего два пассажира. Есть минусы(незначительные) : 1.туалет не в здании, а снаружи вокзала за углом(как мне кажется зимой не очень комфортно, тем более что каждый раз необходимо проходить контроль, даже маленьких сумок... А вдруг я в туалете подзарядилась гранатой🤔🤔🤔);2. Камера хранения автоматическая, оплата только через Q -код(не картой или деньгами)... а вдруг у меня тлф нет и нечем сканировать q-код... ну мало ли по какой причине нет тлф(потеряла случайно, сломался в пути... Я проездом было, всего на 4 часа для посещения Ростовского Кремля). Но зато рядом с жд вокзалов целых три продуктовых магазинов известных брендов (хотя по городу не так часто встретишь), можно затариться в дорогу, на самом вокзале я никаких ларьков продуктовых не заметила.
Да́вно не был и вот добрался .
Как сказать ? На лицо изменения. Много приятного и улучшения . Но есть куда ещё расти .
Дороги , крыши домов и их фасады , открылись заведения это плюс . Но везде как есть плюсы , так и места для роста колоссальные есть .
Город золотого кольца . Временная столица и место съёмок фильмов в частности - Иван Васильевич меняет профессию.
Город с тысячелетней историей , с десятками храмов и людьми . Людьми что отвечали на вызовы , что стояли перед страной .
Это уникальный город !
Это Ростов Великий! Кто не знает и не чтит корней своих , не будет иметь будущего.
История страны нашей и государственности была спасена благодаря ополчению Минина и Пожарского , а финансировали их купцы земли Ярославской в том числе и ростовские. И я рад что город развивается , опираясь на историю и сохраняя ее. Эту самую самобытность .
Вполне приличный вокзал для небольшого городка, чисто, спокойно. Персонал доброжелательный, очередей в кассу нет. Из минусов-неудобный переход на вторую платформу. Так что если ваш поезд отправляется не с первого пути, то стоит выйти заранее
Нет номеров путей. Объявляют, а куда идти - только интуитивно. Очень экстремально, когда стоянка поезда всего 2 минуты.
Разбитая платформа.
Когда мороз - скользко. Опасно идти при отъезжающем поезде, да и в целом травмоопасно. Нужен антигололедный уход!
Вокзал хороший, чистый. Но в здании нет туалета. Надо выходить на перрон, обходить вокзал, а чтобы вернуться в здание нужно снова входить через центральный вход + снова досмотр. Очень неудобно.
Полюбился нам этот небольшой город в Ярославской области. Поездки туда стали частью жизни. И поездки эти всегда проходят с комфортом.
Перейти на платформу, с которой обычно отправляются наши поезда достаточно просто. Мне с коляской и с вещами это по силам. Даже зимой приезжали, и благополучно.
А что касается посадки в поезд, так всегда проводники помогают. За что огромная им благодарность. Да бывает, что и люди из пассажиров тоже не равнодушны, и поддерживают – Кто-то ребёнка за руку подержит, пока я вещи переношу, кто-то рюкзак поможет донести до купе.
Обычно с коляской больше всего вопросов. Оставлять в тамбуре запрещено по правилам в поездах. Приходится складывать, заносить в купе. Но этот момент разрешим. Несколько раз только сама носила, так, в основном помогают попутчики или проводники.
Вокзал, как вокзал. Ростов, Александров, Сергиев-Посад - они все примерно похожи сточки зрения архитектуры, сервиса, расположения и загруженности. Здесь плюсом - близкое расположение Ярославского шоссе и Бигмаковки. Если нужно встретится с кем-то или по пути пересесть из поезда, электрички в авто - идеальный вариант. И подождать есть где. Бигмаковка рядом, в двух шагах.
Вокзал не большой, места мало. Выглядит не современно, не ухоженно, явно нужен ремонт. Табло прибытия и отправления не работает, приходится слушать объявления, которые не всегда понятны. Территория перед вокзалом тоже не самая аккуратная и новая
Вокзал как вокзал, но есть одно большое НО... Внутри вокзала нет туалета, только через улицу со стороны платформы и если вы вышли из вокзала, то обратно вас никто не пустит, только через вход со стороны города
Перекусить проблема. Туалет на улице "через дорогу", после - повторный досмотр. Платформа короткая, по приезду пришлось с подножки спрыгивать (для пожилого человека крайне тяжело) , при отъезде с платформы в вагон пришлось запрыгивать. Переход на 2-ю платформу крайне опасный и неудобный.
Сам то вокзал как везде, но переход на вторую платформу через пути, сама платформа, как "украли", если с двух сторон идут товарняки - ужас стоят. Туалет внутри закрыт, только снаружи, через выход обратно не запускают, весь вокзал надо обогнуть и снова через вход!
Чисто, красиво, хорошие и доброжелательные сотрудники. Есть банкоматы, сувенирная лавка. Вход в туалет отдельный со стороны ж/д путей.
Нет продажи билетов на электричку - продают в самом составе.
Небольшой вокзал, вполне отремонтированный. Есть досмотр пассажиров. Если первый путь, то платформа хорошая. Далее плохая, неудобно входить и выходить с багажом.
Туалет на улице! Люди с чемоданами идут на улицу, потом вокруг здания через досмотр должны возвращаться. Книгу жалоб не дают, объясняя тем, что она у начальника, а начальника нет на рабочем месте! Также нет возможности купить попить и перекусить!
Не понравилось, что на перроне нет никаких указателей: ни номера стоянки, ни табло с расписанием поездов, а также дорожка плохо асфальтированная, с чемоданом на колесиках сложно пройтись.
Выход в город - неприветливая грязная площадь. В зале ожидания собственными глазами наблюдала спокойно гуляющую крысу. В остальном - вполне всё стандартно.
Я очень часто сажусь и высаживаюсь на данном вокзале. Внутри всё очень чисто, тихо и аккуратно. Выставлена хорошая охранно-пропускная система. Оповещение работает нормально. С платформы удобно заходить в поезд.
Узкая платформа, в плохом состоянии, местами сквозные дыры. Когда посадка и высадка, то народ толпится и есть риск упасть с платформы. Особенно опасно, когда с другой стороны проходит встречный поезд. У нас было ощущение, что ещё чуть-чуть и затянет под него потоком воздуха.
Очень понравился городок, небольшой но не тесный, просторы ощущаются. Хорошие дороги и тротуары. Реконструкция торгового центра, ну и конечно кремль и озеро . Впечатление чудесное.
Привет из Москвы 👋 !!!!! Был в Ростове Великом в октябре 2023 года . Вокзал небольшой, чисто,уютно. Народу было мало, ждал поезд 🚆 на Москву в 19.58. После 17.00 не работали павильоны с сувенирами были закрыты (хотел купить магнитик,не стал покупать в городе)что немного расстроило. Розетки для зарядки телефонов и прочих устройств отсутствуют, заряжайте телефон заранее или экономьте заряд. Туалет бесплатный,находится в этом же здании, но надо выходить на улицу и снова досматриваться, когда возвращаешься в здание,зависит от сотрудника охраны. Пора обновить асфальт или заменить плиткой перонные пути.Для небольшого города такой вокзал подходит. Находится около автостанции
Приехал - уехал. На этом вокзале и на всех других расчитывать нужно так свое время, чтобы на рассмотрение «достопримечательностей» вокзала не оставалось времени.
Нормальный город, новый почтамт, с транспортом всё в порядке, вокзал Чистенький, электрички, поезда ходят, новых парков настроили летом есть где пошарахаться, а вот зимой грустно.
Информацию о номере пути и платформы узнаешь только по динамику, информационные табло бесполезно висят и весь список поездов переключается очень быстро, даже время прибытия уловить тяжело. Нет туалета в зале ожидания, он где-то снаружи с торца здания. Сам зал ожидания нормальный, чистый, есть где посидеть.
Вокзал обычный, небольшой, достаточно чистый, с признаками цивилизации в виде электронных табло и терминалов. Но асфальт на дальней платформе, на которую, кстати, приходит московская "Ласточка", в состоянии ужасающем, будто его взрывали. Мы на свою беду были с чемоданами, так везти их по этому покрытию было просто невозможно. Все-таки Ростов Великий достаточно популярный туристический центр, стоило бы позаботится не только об архитектурных ансамблях, действительно замечательных, но и о подъездных путях к ним.