С расстояния выглядит конечно красивее. Но как объект и символ нашего города является более чем достойным. Конечно я был здесь,не специально, проходя мимо,находясь на пляже,в других обстоятельствах, ротонда конечно притягивает взгляд и несомненно является достопримечательностью нашего города.
Знаковое место Железногорска с красивым видом на озеро.
На озере особо прекрасны закаты. Прекрасным решением будет взять на сап станции доску и наблюдать закат с воды.
Я больше нигде не видел ,подобного архитектурного решения, очень интересно 🤔
Много людей фотографируются рядом с ней , своего рода фотолокация на фоне озера!!!)
Пляжи Железногорска это жемчужины в обрамлении зелёной тайги. Спасибо тем, кто более 60 лет назад создал своим трудом такую красоту и низкий поклон тем, кто сегодня её поддерживает.
Облагородить бы. А то когда едешь по дамбе с приезжими родственниками, визитная карточка желает лучшего.
Может у видят мой коммент, кто может повлиять на ситуацию.
Место хорошее для прогулки самое то но есть минус колоны и забор в относительно плохом состоянии краска отпадает где от кусками отломано но а в целом хорошо
Образец советской архитектуры. Сколько не давай, но нынешние материалы на ней плохо держаться, вечно осыпается местами, где-то маркерами и краской изрисованы.
В целом, издалека, красивое сооружение.
Находится рядом с городским озером Жемчужина Железногорска. Сохраняет архитектурные отблески прошлых лет. К ротонде возможно подойти пешком или на коляске. Территория ухоженная.