Самые красивые руины. Были в начале октября. Фото получились атмосферные: ты, руины и золотая осень. Поразило то, что там очень чисто. Ощущение, что местные старожилы оберегают их и наводят порядок)))
Колесо истории Тирлянского завода. Экск урсия с детьми в с.Тирляский по историческим местам - маховое колесо, акрополь (здание заводоуправления), памятник Ленину (вождю революции 1917 года), каньон - прорубили в скалах для прокладки узкоколейной железной дороги до станции Запрудовка в соседнюю Челябинскую область и Тирлянский пруд.
Интересное место для посещения, рядом в шаговой доступности плотина тирлянская. В руинах лучше быть максимально аккуратными и внимательными. Не советую посещать детям или с детьми