Потрясающее место! Ездили с ребенком 6 лет, но мне кажется я даже в большем восторге осталась)
Все сотрудники очень приветливые и видно, что любят свое дело. Чувствуется, с какой заботой все сделано. Почти про каждого альпаку рассказывают, плюс о них можно почитать на табличках (написано с юмором, автору зачет). Всех можно кормить, гладить, трогать целовать, опыт просто потрясающий. А кролики - это отдельный вид терапии от стресса. Как они вокруг тебя шубуршаться и лезут за морковкой, милота.
Сувениры под креативными брендами Каки от альпаки и Чизанутые можно приобрети в местном магазине. Сыры кстати очень вкусные.
На ферме есть не только альпаки, но и ламы, верблюд, коза, кролики, шотландские коровы, лебеди, в общем супер место для поездки с детьми. Не забывайте капусту и морковь с собой. Вам конечно итак выдадут, но тем не менее) мелочь, а животным приятно.
Билеты надо покупать на сайте заранее и учитывайте, что в будни кафе не работает, так что мы брали небольшой перекус с собой.
Отличное место! Идеально для семейной поездки выходного дня.
Чистый воздух, природа, экзотика.
Персонал очень приветливый, искренне любят то, чем занимаются.
Безлимитное угощение для животных входит в стоимость билета. Можно скормить несколько кг морковки/капусты за счет заведения).
Получили полезную информацию о жителях фермы.
Доступ к животным в вальеры.
Кроликотерапия. В вальере с этой милотой зависали бы часами и дети и взрослые, если бы не ограничение по продолжительности посещения
Большое спасибо за впечатления!
Недавно ездили с девушкой на альпака-ферму в Подмосковье — это был прямо вау-опыт! 🦙✨
Во-первых, сама атмосфера — супер расслабленная и доброжелательная. На ферме чисто, уютно, и пахнет… ничем! Да, я был приятно удивлён, что нет типичного "фермерского" запаха, всё очень ухожено. Персонал — отдельный респект: ребята приветливые, увлечённые, видно, что любят своё дело.
Альпаки — это просто пушистые антистрессы на лапках. Можно было гладить, кормить, взаимодействовать с ними — контакт максимально живой. Помимо альпак, были ещё и кролики, тоже открытые для общения. Весь визит прошёл на позитиве, экскурсия была информативной и ненавязчивой.
Реально классное место для отдыха и перезагрузки — особенно если хочется сбежать от городской суеты и пообщаться с животными.
Если уж совсем придираться — я бы добавил ещё немного зверушек, но и в текущем виде ферма прям кайфовая. Очень рекомендую для пары, семьи или компании друзей!
душевное место! экскурсия короткая, но интересная, территория чистая, общение с животными очаровывает. по мне прыгали кролики! приятно, что все представленные животные домашние - нет чувства неловкости перед выставленными на потеху дикими зверями, какое бывает во многих других местах. очень надеюсь, что мы не слишком плохо влияем на нервную систему животных, толпами приставая к ним круглый год. кто хочет сэкономить - приезжайте в будни! жаль, что при нас не работал салун: прогулки по ферме помогают нагулять зверский аппетит :) рядом есть страусиная ферма - там все откровенно хуже, но зато можно перекусить, это плюс
Потрясающее место! Владимир пробудил своей харизмой интерес у детей и взрослых к абсолютно всем животным! Все животные дружелюбные, чистые, ухоженные, всех можно потрогать, многих покормить. Можно привезти с собой морковь - сотрудники с удовольствием нарежут дольками и предложат гостям для кормления.
Обязательно возьмите морковку для кроликов!! Мы к ним зашли уже в конце, но они совершенно потрясающие, тоже хотят морковки и внимания:)
Впечатления великолепные, очень интересный рассказ про открытие фермы, вдохновляет то, как ребята шли к своей уели и привезли первую альпаку в Россию.
Желаю ферме процветания и добрых благодарных гостей!
Отличное место! Всем рекомендую для посещения и взрослым и детям! Даже не ожидала, что мне настолько понравятся эти милые альпаки 🫶🏼 Атмосфера очень дружелюбная и домашняя. Везде очень чисто и все здорово обустроено. Экскурсию вел Владимир. Он настолько интересно все рассказывал, что все сидели открыв рты. А ещё мы остались в восторге от кроликов! Это что-то нереальное! Они такие милахи, прыгают прям на колени их можно гладить бесконечно. Обязательно приедем ещё. Классное место!
Оценка 10 ⭐️ из 5 возможных!
Всё очень понравилось! Очень душевная атмосфера, увлекательная экскурсия с супер активным и коммуникативным экскурсоводом!
А самое главное, на этой ферме действительно любят животных и от души о них заботятся!
Альпаки бесподобные, у нас получилось миллион и маленькая тележка супер милых фото с ними.
А еще нас поразили невероятные кролики. Они такие общительные и совсем не пугливые, сами прыгали на коленки и лезли обниматься. Мы были в приятном шоке!
Однозначно вернемся еще! От души рекомендую это место 👍
Отличное место, были на новогодних праздниках с друзьми, в восторге были абсолютно все! Большая территория с уютными домиками, все что нужно имеется, парковка вместительная, вкусное кафе и чистые уборные! Отдельный респект владельцам очень клиентоориентированные и приветливые ребята, невероятно рассказывают о своем деле и норят им, спасибо что всегда идут на встречу! А про жителей фермы отдельные оды любви, вернемся еще и не раз! Спасибо от всего сердца
ПОТРЯСАЮЩЕЕ МЕСТО!!! Здесь все с ДУШОЙ. Уезжать не хочется. Все продумано до мелочей. Глаз радуется, все очень красиво! Животные ухоженные, ласковые, их много и разнообразные. Дети в полнеющем восторге.
Отдельная благодарность за кафе - цена и качество на высоте! Для детей супы, взрослым шашлык, салаты, чай/кофе - всё прекрасно и очень вкусно!
Для животных корм УЖЕ ВЗОДИТ В СТОИМОСТЬ. Это волшебно! Корми - не хочу.
Мы за обнимались с альпаками, ламами, посидели с ручными буквально кроликами и счастливые и сытые поехали домой!
Я от всей души благодарю основателей это чудеснейшего места! Ваша история - сплошное вдохновение! Процветания Вам!
Мы обязательно вернемся летом! ☀️
Потрясающее место! Были здесь уже дважды с разницей в несколько лет!
Атмосфера отличная! Люди добрые! Животные ласковые!
Сыр! Обязательно!!! Обязательно купите сыр! Халуми на завтрак! Главное поджарить!) и сыр с трюфелями под баночку с медом с орешками!
Обязательно приедем к Вам летом:)
Потрясающее место!
Хотелосб бы еще, чтобы здесь был рядом кэмпинг:) или глэмпинг) не сильно разбираюсь в этом) чтобы можно было с ночевкой останоситься)))
Отдельно хотела сказать, что Ребята большие молодцы! За несколько лет все изменилось только в лучшую стороны. Работают и модернизируют территорию!👍
Прекрасная Ферма! Наконец-то побывали на ферме Российские Альпаки ❤️ Нам провели экскурсию, показали и рассказали о каждом животном, рассказали о создании этой фермы, о происхождении альпак. Очень всё красиво, чисто. Животные все упитанные, доброжелательные, ухоженные. Приятно с ними общаться🤗 Кормить альпак очень интересно, каждая со своим характером и берёт по своему. Кто-то более напористый, кто-то более аккуратный. Очень интересно!
А кролики... это просто чудо, но будьте готовы, что испачкаетесь🤭
Парковка на территории фермы, достаточно большая. Правда себе перекусить надо брать с собой. 💚
Чудесное место! Милейшие улыбающиеся альпаки и ламы. И кроме них еще верблюд с козой, шотландские коровы и кролики. Все чистенькие, ухоженные, довольные жизнью.
Хозяева фермы - влюбленные в свое дело люди, наш экскурсовод с таким задором рассказывал про приключения альпак на пути в Россию, что в моменте захотелось бросить все и тоже заняться фермерством: с юмором и вдохновением.
На ферме все продумано: и корм для питомцев, и распределение экскурсии по времени, чтобы туристы все успели посмотреть, а зверюшки успели переварить.
На территории есть кафе со вкусными обедами.
Можно купить себе фермерской продукции.
Единственный не минус, а скорее нюанс - в большом доме, где начиналась экскурсия, на втором этаже ну оочень жарко, тк жар от печи поднимается вверх. Так что если вы не любите жару, то слушать экскурсовода лучше, сидя на лавочках первого этажа.
И еще недалеко от фермы какая-то военная часть, так что у нас в какой-то момент сошел с ума навигатор, и мы чуть не проехали поворот. Так что рекомендуем ориентироваться на вывески с альпаками - они там есть, главное, не проскочить мимо.
Питомцы фермы умилили даже 13-летнего подростка и мужа, который сперва вообще не хотел ехать, а потом не хотел уезжать.
Пожелание / идея на будущее - возникло огромное желание посмотреть, как стригут альпак. Если вдруг такой вид "экскурсии" когда-нибудь будет возможен - обязательно запишусь в первых рядах )
Потрясающая поездка для семейного отдыха. Альпак Чарли просто потрясающее существо😍
Все остались довольны поездкой, что дети, что взрослые. На территории есть не только альпаки, но и другая живность.
Советую в зимнее время посещать ферму где-то в 14:00, поскольку альпаки активные и фотографии ролучаются светлыми. Хотя в темное время зажигается иллюминация и ферма обретает волшебный вид.
Рекомендую зайти в кафе и попробовать жареный сыр хулуми, это просто отвал всего👍
Отдельное спасибо хочется сказать хозяину фермы. Везде чистота, уют, доброжелательность. А также море позитива.
Потрясающе атмосферное место! И для детей, и для взрослых, если ты не сноб. Даже мои - старшеклассник и студентка, в полном восторге. Все очень доброжелательные, экскурсовод Владимир рассказывает с юмором рассказывает о своих питомцах. Кроме альпак там живут ламы, шотландские коровы, лебеди,кролики, верблюд, коза и овцы. И всех -всех можно гладить, кормить, тискать! Мой день сделала тёлочка Снежка.
Время посещения не ограничено, есть теплый туалет, где перекусить (в выходной), но мы брали с собой термос с чаем. Можно купить сувениры и брендовые вещи из шерсти альпаки. Капусту и морковь для угощения животных дадут (для каждого вида своя нарезка), но привезенный с собой кочан лишним точно не будет) Спасибо, ребята, за настроение и заряд эмоций, который получили у вас!!!
Потрясающее место с абсолютно невероятной дружеской атмосферой. На ферме очень теплая, домашняя, семейная обстановка, чудесно всё, начиная от жителей фермы, сотрудников, посетитель и, конечно же, животных. Море эмоций, все остались очень довольны и счастливы, не один час обсуждали посещение после того как уехали. Очень интересная лекция от Владимира, ему отдельный респект, видно, что человек горит тем, чем занимается, просто легенда. Всем рекомендую, гарантирую, что не пожалеете. Спасибо, приедем еще.
Ездили семьей (четверо взрослых) погулять по ферме, в восторге все! Замечательное, живописное место. Животные ручные, добрые, очень ухоженные и довольные своей жизнью. На территории есть небольшая кафешка. Были в выходной день, припарковались без проблем, мест достаточно. Билеты по приемлемой цене.
Сотрудники... наверное их так и не назовешь, скорее жители фермы, очень добродушные, позитивные и отзывчивые! Владимир вообще суперский парень, ему отдельное спасибо за проведение экскурсии.
Отшичное место доя проведения спокойного выходного!
Очень приятная и усиротворенная атмосфера. Все животные очень милые и дружелюбные, вокруг очень чисто, нет сильного запаха, газончик всегда ровный и красивый. Места много, никто не толкается. Особенно, очень удобно, что по территории можно спокойно передвигаться в своем ритме.
В кафе вкусная еда, можно отлично перееусить, сыр халуми заходит всем))
В общем, приезжайте, не пожалеете
Просто чудесное место, настолько приятные эмоции нахлынули от общения с альпаками, ламами и кроликами.. очень уютное и великолепное место, красивая природа вокруг, крутые быки, ухоженное хозяйство, настолько здорово, что обязательно приедем в теплый сезон в гости. Владимир (морковка, капуста) очень дружелюбно встречает гостей, интересно проводит экскурсию, только такие доброжелательные люди и должны заниматься с такими прекрасными животными! Спасибо большое за приятно проведенное время, за такие детские эмоции, которые могут ощутить даже взрослые!
Ездили с детьми и бабушкой. Ферма семейная, камерная обстановка. Животные ухоженные)
Понравилось всем от мала до велика.
Очень круто что есть контакт с животными, можно заходить в вольеры и кормить животных. Корм выдают в неограниченнлм количестве и находится на ферме можно безлимитно. Альпаки - очень милые, красивые животные, детям запали в душу. Верблюд и коза очень прикольная пара)
На ферме есть еще коровы необычные, но больше всего запали в душу кролики - дети не хотели уходить от них, такие они забавные и практически ручные😍
Посещали ферму 23.11.24 просто шикарное место для души! ❤️Все очень хорошо организовано, приветливый персонал, отличный экскурсовод Владимир, отдельное ему спасибо ! Оочень понравилось👍👍👍, интересно, можно гулять сколько хочется, видно сразу, что к животным относятся с любовью и вниманием. Влюбились в альпаков, чудесные животные😍! Спасибо за ваш труд и возможность получить удовольствие от общения с животными!!!! Приедем обязательно весной🤗
Впечатления: поездка в этот парк это отличный подарок ребенку на день рождения.
Парковка чистая, рядом.
Животные дружелюбные, контактные
Корма для кормления животных сотрудники посетителям дают много, всем хватает.
Кафе - вкусный жареный сыр, остальные блюда нормальные, все наелись и нагулялись, порадовало, что не надо никуда уезжать, чтобы перекусить. Поели, пошли дальше гулять. После экскурсии никого не выгоняют, гуляй по территории хоть до закрытия.
Дочь просится обратно уже в эти выходные.
Кролики контактные просто растопили наши сердца.
Коровы и теленок Снежинка умилили.
Билеты онлайн купить легко
Восхитительное место: красивая природа, все чисто, здоровые, ухоженные и дружелюбные животные, приятный персонал. Записывались на индивидуальную экскурсию, сопровождал нас сотрудник Никита. Все подробно и интересно рассказал. Человек очень вежливый, позитивный и компетентный. Видно, как он получает удовольствие от своей работы. Всем советую посетить эту ферму, вы точно не пожалеете!
Приятное место для семейного досуга и отдыха,семейная ферма с замечательными животными. Содержательная экскурсия с массой интересных фактов о жизни и историях животных. Есть парковка,кафе и магазин сувениров. Чисто и уютно, добраться на авто проблем нет. Спустя два года побывали всей семьёй ещё раз, добавили в свою жизнь дополнительно положительных эмоций и сняли стресс! Восторг от посещения и масса фото и видео!)))
Классное место, общение с животными, природой, по выходным очень вкусное кафе, жаренный сыр обязательно попробуйте. Есть магазин сувениров , приобрела классную футболочку. Не забудьте призватить угощение: капусту и морковь. Загон с кроликами - мечта любой девочки. Готовьтесь к приятным ощущениям и полюбому полюбите альпак. Благодарю за отличную экскурсию и в восхощении от истории создания фермы. Это символ сплоченности и вкры в мечту😍
Были там 19.11.2024 г. Потрясающее место! И родители и дети были в восторге❤️ Везде чистота, ухоженные и направленные на человека животные. Очень приятный и внимательный Владимир, который провёл нам экскурсию и всё показал. Даже небольшой дождь не испортил нам отдыха, уезжать не хотелось совсем))) Общение с Альпаками это что то невероятное. Мы получили заряд энергии и эмоций. Теперь советуем всем своим знакомым это замечательное место. И сами обязательно ещё приедем. Так же там можно преобести сыры и вкусности их производства. И носочки и варешки из натуральной шерсти, которые я уверена сделаны с любовью))) Спасибо Вам большое за наши эмоции❤️
Замечательное место, интересная экскурсия, можно погреться в уютном домике. Чистые, ухоженные альпаки и ламы, очень ручные кролики. Есть также верблюд, коза и коровы с телятами.
На пруду 2 лебедя. В отличие от большинства подобных ферм и зоопарков, ко всем животным можно заходить в загоны, кроме очень рогатых шотландских коров))), в неограниченном количестве выдают морковь и капусту для кормления животных. Приятно удивило также то, что время посещения не ограничено временем прихода следующих посетителей, и после экскурсии можно и дальше погулять по ферме и пообщаться с животными
Прекрасное место, очень уютно, замечательные животные, все со своим уникальным характером и историей, про которые очень интересно рассказывают на экскурсии. Осенью в прогулке по такой ферме есть своя романтика, главное одеваться потеплее. Думаю, стоит приехать сюда еще и летом.
Особенно здорово, что с животными можно взаимодействовать: кормить, гладить, общаться))
Это третья ферма с альпаками, которую я посетила, и она однозначно привела в восторг! Красивые пейзажи (даже зимой), невероятно харизматичный экскурсовод Владимир, неограниченное количество времени на посещение фермы, ухоженные животные в отличных условиях. С обитателями фермы можно контактировать без каких-либо ограничений, ощущение, что мы побывали в гостях у хороших знакомых) Очень уютное место, видно, что люди много вложились в него и сделали это с любовью (о чем пишут и в других отзывах). Были в компании от 13 до 47 лет, всем без исключения понравилось.
Вернемся обязательно в теплое время года, уже жду!
Очень атмосферное, уютное место, оставляющее после себя только хорошие впечатления! На ферме были уже второй раз, и все равно было интересно. Весело провели время с семьей и друзьями, сделали кучу новых фоток и получили яркие эмоции. Спасибо хозяевам фермы❤️ Альпаки - это любовь🦙В этот раз были еще и кролики, оторваться от них не могли, они очень контактные и милые🐰 Все животные на ферме классные: коровки длинношерстные, верблюд, овечки, коза, ламы и упитанная собачка, которая нас встречала. Просто замечательное место💝
Атмосфера на ферме просто чудесная, все животные оооочень ухоженные, дружелюбные, видно как сильно их любят хозяева фермы. Все очень по-семейному, около каждого загончика фото и интересные описания про альпак и других животных, особенно запомнилось про ОПГ Пушок и Квентина💪🏼 Квентин вообще мой фаворит, ну такой он обворожительный😍 С широчайшей улыбкой угощали морковкой и капустой и общались с самыми веселыми и милыми альпаками, пушистыми ручными кроликами, овечками, ламами, верблюдом Маргошей и ее подружкой Козулей, особенно весело было слушать историю их дружбы😂 И конечно же шотландскими коровами и просто милейшей малышкой теленком Снежинкой! Она просто покорила сердечко, сама нежность🥰 Также очень понравилась экскурсия, во время которой нам рассказали про историю основания фермы и про это семейное дело, наверное поэтому там все так душевно, узнали много нового про альпак в целом, ну и отдохнули и погрелись между обнимашками с альпаками🥰 Вся территория фермы очень приятная, настолько красивая пара лебедей на пруду🤍😍 В общем, это место, где ты все время от парковки до самого отъезда ходишь с улыбкой😍 Ферма Российские альпаки - это любовь, потому что все продумано до мелочей и потому что здесь самые милые обитатели🦙😍 Обязательно вернемся сюда и в теплое время года, это настоящий заряд пушистыми эндорфинами❤️❤️❤️❤️❤️
Всё очень отлично организовано. По времени, по расположению. Место отличное, живописное: овраги, березы, вид на уютную деревеньку, хоть картины пиши. Чистота на ферме идеальная. Животные содержатся в полном порядке и тщательном ухлде. Дочь не могла наиграться с кроликами , так ей было весело . Купила вкуснейшие шоколадные каки от альпаки и две чудесные, мягкие ламы из натуральной шерсти лам из Перу. Приедем с удовольствием ещё раз!
Это потрясающее место! Экскурсию проводил Владимир-очень внимательный и приятный молодой человек! Он интересно рассказывал о ферме, и с юмором о её жителях.
Ферма в идеальном состоянии, всё чисто, ухожено, нет никакого неприятного запаха. Чувствуется, что всё сделано с любовью! Здесь живут альпаки и ламы, шотландские коровки (огромные, с красивой чёлкой), верблюд Маргарита (умнейшая и очаровательная девушка), ее подруга козочка (красотка), ласковые кошки. Есть небольшой пруд с белыми лебедями. А сразу при входе расположен вольер с ручными кроликами (оттуда вообще уйти невозможно, мы возвращались 3 раза).
Все животные ухожены, дружелюбны. В каждый вольер можно зайти, погладить, покормить, пообниматься и пофотографироваться со всеми очаровашками. Корм для животных выдают в неограниченном количестве и что очень важно - бесплатно!
На территории есть просторная парковка и кафе. В кафе отличный выбор блюд, очень вкусная выпечка. Особенно хочется отметить жареный сыр Халуми - это фантастически вкусно, рекомендуем попробовать обязательно! А куриный шашлык просто тает во рту! Всё вкусно и недорого!
В сувенирной лавке можно приобрести очаровательные игрушки из шерсти альпак, носки, варежки, разные сувенирчики. И ещё сыры из семейной сыроварни, вкусное варенье и мёд-суфле с разными вкусами.
А самое главное - по окончании экскурсии вас никто не выгонит - гуляй хоть до ночи! Мы были более 5 часов (нам показалось и этого мало).
Мы 4 взрослых человека оказались в большом восторге от посещения этого места и получили море положительных эмоций! Большое спасибо за впечатления! Рекомендуем всем! Обязательно приедем еще!
И ещё - не забывайте привозить с собой гостинцы для животных (морковку и капусту). Они будут очень вам благодарны!
Совершенно потрясающее место!! Очень уютное с потрясающими сотрудниками . Все очень добрые и отзывчивые .
Мы впервые познакомились с Альпаками и ламами . Они очень дружелюбные, красивые и проводить с ними время - одно удовольствие .
Отдельная любовь - это Кролики ! Кролики нас покорили)
А еще таких ласковых верблюдов , как Марго я не встречал!
Вернемся обязательно !
Хочется привезти им вагон морковки ! ❤️❤️❤️
Очень интересное место особенно, если приехать с детьми. есть где погулять, поконтактировать с животными. в кафе,что очень удивило,вкусно кормят за относительно невысокий ценник. рекомендую борщ и куриный шашлык. место, которое действительно делают приветливым люди, которые относятся к животным с любовью и без основного намерения заработать. Фермеры точно с большой буквы.
Очень приятное место, заряжает позитивом и хорошим настроением! Видно что сделано с душой, с любовью к животным и с юмором. Всё продумано до мелочей, вплоть до пеленального столика в туалетной комнате, много милых деталей в интерьере. Очень приятный и харизматичный молодой человек, Александр, очень весело провёл инструктаж и интересно рассказал про альпак и про историю основания этого места. На территории проживают не только альпаки, но и много других животных, и очень красивые лебеди на пруду. Корм для животных выдают практически в неограниченном количестве, кормить их, гладить и фоткать - большое удовольствие)
Все здесь очень дружелюбные - и звери, и люди. Надеюсь, приедем сюда ещё!
Добрый день! Все очень понравилось - экскурсию проводят интересную, рассказывают доходчиво и увлекательно, знакомят с животными максимально близко)), можно покормить и погладить.
На территории есть теплое кафе, пообедать уютно с видом на животных).
Парковка удобная при вьезде на территорию фермы.
В общем - все отлично! Ферме успехов и процветания! 🙏🙌
Отличное место. Поездкой осталась довольна вся семья. Хозяева фермы очень любят своих подопечных. Гпуппы формируются небольшие. Очень удобно общаться и кормить. Животные содержатся в чистоте. На территории есть магазин с очень вкусной продукцией. Купили сыр с трюфелем и варенье из брусники и клюквы а так же носочки. Хорошо провели время. Рекомендую для родителей с детьми.
Добрый день!) вчера с внуками посетили этот замечательный парк , море позитива и для детей и для взрослых!!))) Животные очень доброжелательные, дети с удовольствием взаимодействовали с ними. Экскурсия тоже очень интересная, динамичная , эмоциональная , даже внук 6 лет с вниманием всё слушал. После прогулки с удовольствием покушали в кофе, замечательные пирожки)))) спасибо большое за оказанные эмоций и процветания парку!))))
Потрясающее место! Альпаки, ламы, кролики и лебеди! Классный верблюд Маргарита и коза Козюля! Ездили на др жены, она давно хотела, впечатлены были оба! Фантастически приятные эмоции от общения с животными! Красивая территория, все чисто, дали лакомства для животных. Кстати, это круто, потому что во многих местах это платно. Чистые и оборудованные туалеты. Классная кофе зона по адекватным ценам. И классная продукция. Набрали для жены сыры всех видов, а также в подарки на НГ. Большой выбор меда. И конечно же изделия из шерсти ламы и верблюда. Очень приятный персонал, интересно про все рассказали. История создания фермы впечатляет! Очень понравились граффити, таблички! Все эстетично и с юмором! Успехов вам и развития! Вы супер 👍
Очень нравится это место, были второй раз. Все хорошо организовано. На территории есть кафе — можно вкусно перекусить или полноценно пообедать. В уборной есть пеленальный столик, очень важно для мам с малышами. Все чисто, убрано, приятно находиться. Животные — милашки. Мы были в восторге от кроликов 😁
Познакомили дочку с альпаками, уехали очень довольные. Обязательно еще приедем! :)
Замечательное место! Каждый должен там побывать хоть раз! Ездила с детьми 3 года и 8 лет - в восторге остались все.
Сотрудники встречают около парковки, сразу все объясняют и рассказывают. Очень чисто, ухоженно и красиво. Чувствуется, что все сделано с любовью и душой.Организованно все максимально удобно. Кролики такие ручные, сами запрыгивают на колени.Альпаки покорили наши сердца 💔 на экскурсии узнали много нового о них,экскурсовод очень интересно рассказывает. Кафе в будни не работает, поэтому, к сожалению, не удалось там побывать.
Обожаю это место! Это просто любовь! Животных здесь искренне любят, заботятся о них, кстати и гостей любят и заботятся:) Сотрудники фермы всегда очень вежливые, отзывчивые, невероятно вкусная еда в кафе и всегда интересные экскурсии. Была здесь во второй раз и хочу вернуться снова! Это правда то место, куда искренне хочется возвращаться! Красивейшие природные виды, крольчатник(попав туда вы просто сойдете с ума от милоты и эмоций), ламы и альпаки, верблюд Марго со своей подружкой козой Козулей, шотландские коровы, валлийские овцы и пара белоснежных лебедей! Что ещё нужно для счастья! Рекомендую это место всем - приезжайте, не пожалеете!
Замечательное место!❤️ Посещали уже в четвертый раз. Море положительных эмоций! Животные все всегда ухоженные, чистые, контактные😍 Очень поиятный, приветливый, позитивный персонал, интересно расскажут, покажут, пригреют в уютном домике. В домике можно погреться у печки, выпить горячего чаю с шоколадкой или кофе🤌🏽 Большая парковка на тетрритории 👍🏽
На экскурсию ездили с друзьями. Впечатления прекрасные с самого начала. Большая территория, на холме, уютная, чистая, сразу перве на пути были кролики. Вольер чистый, кроликов много, все ухоженные , дружелюбные, контактные. Если увидели, что у тебя в руках морковках, окружают толпой и берцт в оборот))) Экскуровод очень классный, юморной, заводной. Интересный рассказ о истории возникновения фермы. На Ферме около 30 альпак, видела 3 ламы, верблюд Маргоша и с ней в одном вольере подружка коза) Есть водоем с двумя лебедями, шотландские кудрявые коровы. Кроме коров ко всем можно заходить в вольер , можно (нужно) кормить. Сотрудники фермы выставляют корзины с нарезанной морковкой и капустой- - это для как для нас конфеты. Альпаки спокойные, не агрессивные, С ними можно фотографироваться, обниматься. На ферме есть возможность преобрести сувениры: шапки, варешки, носки, игрушки из шерсти альпаки. В наличии есть сыры собственного производства. По времееи мы были неограничены. В конце зашли в кафе перекусить. Сытые и довольные , с массой полжительных эмоций поехали домой. Мы живем в Балашихе, по времени дорога заняла, примерео 1,20.
Потрясающее место, где по-настоящему любят животных. Спасибо за такое удовольствие, пообщаться и познакомиться с животными: забавные альпаки, милые ламы, чудесные кролики, овечки, козочка, верблюд и коровы - они все просто нереальные! Столько счастья и эмоций. Отдельная благодарность за искрометную экскурсию и рассказ об истории фермы, было очень весело и поучительно. Процветания вам и вашим чудесным подопечным
Невероятно душевное, атмосферное, теплое место, пропитнное любовью к своему делу, заботой и теплом. Я получила намного больше эмоций чем ожидала.
Это и возможность напрямую взаимодейтвовтаь с животными, заходить в загончики и кормить с руки угощеньями.
Это и гостеприимство хозяев, которые дают возможность погулять самостоятельно и в тоже время проводят интересную экскурсию в уютном домике с чаем и увлекательным рассказом об альпаках и ни только.
Это и то, что помимо альпак, на ферме можно повстречать еще другие виды удивительных животных.
А вальер с кроликами, мне кажется, никого не оставил равнодушным.
Я осталась в полнейшем восторге и приехала бы еще раз.
За мерч - отдельньный лайк 👍🏻 с юмором и вкусным вкусом )
Спасибо большое за ваше удивительное место🙌❤️
С удовольствием посетили с 10-летним сыном уникальную ферму с чудесными добрыми ухоженными животными альпаками, ламами, шотландскими коровками, верблюдом, козочкой и милейшими кроликами. Всех покормили, погладили, со всеми сфотографировались! Наш сопровождающий Владимир провёл замечательную познавательную экскурсию! Общение с животными оказывает поистине психотерапевтический эффект и повышает настроение! Спасибо организаторам уникальной фермы и их четероногим подопечным🦙🐇 🐫 🐮 за отличное времяпрепровождение!
Очень понравилась ферма. Ухоженные животные и чистые вольеры. Отзывчивые и добрые сотрудники. Боялись, что группа из 40 человек и не хватит альпак, чтобы покормить спокойно, пообщаться с ними и пофотографироваться. Но зря волновались, альпак порядка 30 штук, они все очень дружелюбные и наоборот сами идут к людям, поэтому с удовольствием наообщались с этими милыми приставучими животными. Ещё понравилось, что в стоимость входного билета входит корм для животных, но мы привозили немного и своей моркови, которую сотрудники сами нарезали. Помимо альпак, можно зайти к ламам и верблюдице. В общем остались очень довольны!
Замечательное место для детей и взрослых. К животным можно зайти и покормить. Морковки и капусты в большом количестве. Экскурсия занимательная. Навигации удобная, в самой деревне есть указатели и парковка. Имеется место для отдыха, перекуса, туалет и сувенирная лавка. На ферме есть альпаки, ламы, шотландские коровы, коза, верблюд, кролики, лебеди. Приедем ещё летом обязательно.
Огромное спасибо ребятам за организацию такой классной фермы! Уже скучаю по всём обитателям. Потрясающие альпаки, прекрасная верблюд Марго и ее подружка - коза, дивные ламы, нежнейшие кролики и красотки - коровы! Очень интересная экскурсия с рассказом обо всех обителях и возможность каждого покормить и пообщаться. Классная локация со всеми удобствами от парковки до кофе. Рекомендую к посещению в любое время года. Обязательно вернусь еще не один раз.