Search
Directions

Russkiye Sezony Comfort Hotel

Overview
Products and services
News
4
Photos
514
Reviews
912
Features
Awards
Good place 2025
Award for best places according to Yandex Maps users.
Rating 5.0
2746 ratings
Rate this place

912 reviews

By default
Ирина Сысоева
Level 6 Local Expert
December 8, 2024
Отель прекрасный, отдыхали в коттедже на территории les village, очень уютный домик, теплый, чистый, в лесу. Но все плюсы, такие как большая территория, чистота дома, природа и так далее, перекрещиваются довольно серьезными минусами. 1. При бронировании дома на сайте предлагают за 7000 добавить горячий чан на веранду. При звонке в отдел бронирования несколько раз уточняли этот момент, нам сказали, что главное сообщить за сутки о желании установить чан и они это сделают. На месте оказалось, что надо было бронировать именно отдельный домик с этим чаном, странно, что отдел бронирования этого не знал и не сказал об этом. Так как заселили нас в коттедж без чана, хотя я об этой услуге конкретно спрашивала! 2. При бронировании уточняла про запись в спа или бани, сказали, что лучше это делать по факту приезда, по факту приезда оказалось, что все бани надо бронировать сильно заранее. Ребят, пожалуйста, поработайте с отделом бронирования, собственно, то из-за чего мы ехали, мы получить не смогли (( 3. Спа отдых - нет ключей, нет полотенец, нет лавочек в раздевалке, половина заявленных водных аттракционов не работает. Людей тьма, зачем тогда записываться заранее на определенное время не очень понятно, если все равно люди битком в саунах и крохотном спа бассейне. 4. Ресторан Изба с очень вкусной кухней, но опять надо все бронировать заранее, только об этом нигде не написано. Пришли в снегопад из коттеджей к ним на ужин, нам сказали, что по выходным надо всегда бронировать заранее и все так делают ) это прекрасно, но мы первый раз были в отеле и соответственно не знали об этом. Надо было кормить ребёнка, пришлось ждать свободного столика около 30 минут. Пожалуйста, внесите куда нибудь информацию о том, что в этот ресторан нужна бронь. 5. Отсутствие вменяемой анимации, за два дня не увидели толком ни одного аниматора. У вас такая красивая площадь, на которой можно проводить кучу разных мероприятий в выходные дни и массовые заезды. 6. Ну и снегопад стал неожиданностью для всех )) с коттеджей шли на коляске до главных корпусов и это было практически не реально, в 11 утра не видели ни одного сотрудника с лопатой … если что, есть видео, как тащим на коляску волоком по снегу. Отель понравился, территория, природа, чистота, кухня в ресторанах прекрасная, но человеческий фактор, к сожалению, сыграл свою роль в нашем отдыхе (
21
5
Show business's response
Александр Каргин
Level 12 Local Expert
May 8
Хорошее место для отдыха. Плюсы: 1) неплохое размещение - недалеко от города, в лесу 2) новый ремонт в номерах, в наличии утюг и гладильная доска 3) идеальная чистота в номере 4) огромная, ухоженная территория, рядом живописное озеро с рестораном на берегу 5) на территории находится музей старых автомобилей 6) есть свой кинозал, в котором по вечерам показывают фильмы 7) есть услуги няни, детские комнаты 8) два бассейна - спортивный и обычный, с открытой частью 9) разнообразные и вкусные завтраки Недостатки; 1) номера стандарт - тесные, втроём с ребёнком лучше бронировать другой номер. 2) вероятно в требования к отелю по 4 звёздам ложечка для обуви не входит - не нашли, вроде мелочь, но обуваться без неё все таки неудобно 3) странная пропускная система - при каждом заезде и выезде к вам выбегает охранник, что то записывает у себя в планшете ручкой, открывает ворота и убегает. Для отеля такого уровня поставить на ворота камеру с распознаванием номеров - пустяк. Но это как с ложечкой. Не думаю, что в таком дорогом отеле не найдётся денег на такую же систему, которая уже работает на парковке Окея в г. Нижний Новгород 4) странный подбор фильмов в кинотеатре. На кого рассчитаны - непонятно. Если фильм начинается в 22:00 и позиционируется как 18+, то кажется, что это должен быть фильм, как минимум, с элементами лёгкой эротики. Однако фильм, на который мы пришли посмотреть, вызывал скуку и мы больше 10 минут не выдержали. Думаю, сместить кинопоказ на более раннее время и показывать семейные фильмы или полнометражные мультфильмы было бы более правильным решением 5) услуги няни стоят 5000 руб за час. Дорогая, однако, няня 6) аренда велосипедов - 700 руб в час. Меньше чем на час, взять не получится. 7) бесплатное время бассейна - с 8 до 19'00. После 19:00 - до 23:00 платно. Так что, если планируете активности в течении дня и вечером бассейн - учитывайте это обстоятельство Даже с учётом всех минусов очень хороший вариант для отдыха. Рекомендую
1
Show business's response
Пётр Тимофеев
Level 9 Local Expert
May 12
Уже популярное, знАковое, место. Обустроенная спортивная база с комплексами для тренировочного процесса, отличные номера, персонал профессиональный, питание, релакс,- всё на уровне, ухоженная лесо- парковая зона с готовыми трассами для лыжников-биатлонистов, площадки для игр в футбол, теннис, волейбол, есть бассейны, бани, озеро с фонтанчиком и лодочками, в общем, интересное место. Многие приезжают с детьми, им здесь раздолье. Есть зоопарк, подвесные экотропы, прокат разного инвентаря ...
Show business's response
Елизавета Х.
Level 4 Local Expert
May 16
Впервые были в русских сезонах. Ездили по программе все включено. Очень много чего понравилось: - большая и живописная территория - по нашей программе было действительно много всего включено, не было времени скучать. - еда - шведский стол, вкусно и разнообразно - вежливый и отзывчивый персонал - очень понравился тайский массаж - понравился бассейн с выплывом на улицу, вода теплая, бассейн чистый - акватермальный комплекс тоже неплохой, понравился хаммам Из того, что не понравилось - никто не предупредил, что на нашем этаже будут вестись ремонтные работы (2 этаж комфорт отеля). Постоянно пахло чем-то горелым, сверлить могли начать в 8 утра. В целом подобная обстановка выглядела не презентабельно - очень плохая звукоизоляция. Стоя в душе было отчётливо слышно разговоры соседей, как будто они рядом стоят. В целом это относится и к спа центру. Лёжа на массаже не очень хочется слышать громкие разговоры из коридора - много ресторанов не работало. Были 4 дня, очень хотели посетить суши-бар, за все это время так и не удалось этого сделать, он постоянно был закрыт - довольно странная музыкальная подборка на всей территории отеля. Сложилось впечатление, что кроме "Californication" и "Hotel California" никакой другой музыки тут не знают. Слушать две песни на повторе очень быстро надоело - для отеля в 4 звезды очень странно выглядят раздевалки у бассейнов. Явно очень просится ремонт. Это также относится и к обстановке номеров. Мы жили в комфорт отеле, стандарт номер. Мебель в сколах, со слезшей местами краской В целом соотношение цена-качество очень хорошее. Обязательно вернёмся ещё!
Show business's response
Владимир К.
Level 4 Local Expert
April 6
Проживали в комфорт отеле 4 дня. Из плюсов: -хорошее питание и напитки,не очень разнообразное,но всего хватает; -хороший спортивный бассейн и спа комплекс, хотя хамам в один из дней не работал; -номера со свежим ремонтом; -большая территория,есть где погулять; -для детей много активностей; Из минусов: -ремонт в корпусе (при заселении с маленьким ребенком не предупредили про ремонт, в 8 утра рабочие этажом выше разбудили громким стуком, пришлось ждать 9 утра, когда приедет старший администратор на ресепшен и переселит на 2 этажа выше, чтобы ремонт был не над нами, а под нами); - маленький и не всегда работающий лифт, ребенок боялся на нем ездить, приходилось подниматься пешком через этаж с ремонтом и дышать строительной пылью); - по системе все включено как выяснилось не все включено (боулинг и прокат велосипедов и самокатов,и даже небольшое футбольное поле за дополнительную плату) В целом хорошее место,за исключением неприятных моментов, которые подпортили отдых.
1
1
Show business's response
евгений лебедев
Level 4 Local Expert
January 25
Отдыхали сутки в данном отеле впервые. Номера довольно комфортные «эко отель», в номере есть все необходимое. Питание великолепное, особенно завтраки, территория интересная, огромная. На территории шикарная лыжня, великолепный бассейн, отличный крытый каток. Армянский коньяк и чешское пиво прекрасно красят вечер, под шикарный шведский стол. После чего поздним вечером можно прогуляться, зайти в караоке, раскрыться в вокале). Вернемся еще раз!
Show business's response
Денис Шестак
Level 4 Local Expert
March 28
Проживание в номере комфорт отеля. Минусы: Отдых не из дешевых. Завтраки оооочень скудные и не вкусные! Ужин, шведский стол, но так же разнообразие оставляет желать лучшего и из всего что было, вкусным был только плов и хлеб))) Мебель в номере частно сломана (дверцы платяного шкафа отсутствуют вообще) Сантехника работает, но очень шумит. Воды чистой в кулерах нет нигде (в чайник набрать из под крана, но она иногда бывает ржавая) Кофемашина в номере сломана И основной беспредел (с учётом стоимости номера) - попросили в номер 2 тарелки и 2 вилки, и эта услуга оказывается платная! На территории и рядом нет обычного магазина. Кинозал - позорище ни изображения ни звука! Плюсы: Хороший бассейн с выходом на улицу . Есть спортзал, йога и анимация. Хорошая чистая территория. Вежливый персонал.
1
Show business's response
Maria
Level 6 Local Expert
March 14
Прекрасное место!Вежливый персонал!Обязательно вернемся еще.Еда-восхитительная,разнообразная!Зоопарк очень понравился,животные ухоженные,совсем не боятся людей.Видно что персонал трепетно относится к животным,молодцы!В номерах идеальная чистота,отдельное спасибо за виар очки,первый раз вижу такую функцию в номере-очень понравилось)
3
1
Show business's response
Ирина Иванова
Level 4 Local Expert
January 27
Замечательное место, есть где погулять, провести досуг, как взрослым, так и детям. Обслуживание -нормальное, а вот кухня(ресторан Изба) замечательная, разнообразная, повора-отличные. Снимали домик, очень даже уютно в нём, чисто, всё новое, уборка ежедневная, пополняемость одноразовых расходников, тоже каждый день. Рекомендую! Приедем ещё!
Show business's response
Наталья
Level 5 Local Expert
May 6
Отличное место для отдыха! Есть всё, что может быть возможно для развлечений и отдыха. Еда вкусная в любом ресторане, завтраки шикарные. Единственное, не ждите ничего особенное от СПА. В Спа-отели из саун толко травяная, но если честно нас этот факт вообще никак не огорчил, потому что территория огромная и можно найти что поделать. Очень советую! Но ехать минимум дня на три-четыре нужно.
Show business's response
Адил А.
Level 5 Local Expert
May 12
Тут даже сложно начать, но можно с того что хорошо - Территория обширная и классная. Плюс за неплохой маленький зоопарк - Ресторан Изба безумно вкусный Минусы - Отвратное отношение будто ты должен им за то что ты им платишь - хочешь поплавать? Единственная нормальная плавательная комната - 2500 с человека. Вышел из неё чтобы покушать или в номер? Плати снова 2500 за вход с человека - Хочешь воды в номер? 2 в день кладут бесплатно, в остальном по 250+ р за бутылку - Тонны переходов между зданиями для каждой мелочи, включая проход в бассейн и СПА. Проходишь мокрый после бассейна, в коридоре открыто окно и ветер во всю - Кафе Щелкунчик - покупаешь большой Латте, предупреждают что двойная наценка за него по верх цены среднего Латте - Хочешь в Бассейн? Кстати правило что нужно обязательно в шапочке, которое никто не говорил и нигде не писали. А да, кстати шапочки у них конечно же продаются за дополнительную цену - Уборка в номере? Ну так, базово уберут, но никуда смотреть сильно не будут. Были отходы и упаковки в маленьком прозрачном холодильнике, который отключен? Не будут спрашивать и просто оставят там мусор - На вопрос - а почему мусор туда положили? Ну потому что номера намного меньше чем могут показать по рекламе - Хочешь чтобы в вашем и так маленьком номере были лампы на каждой из двух ночных тумбочек? Нет, на одном нет лампы, но положили VR очки с QR кодом для оплаты их пользования. - Ну и в бонус просто цены зверские на всё. Банка колы - почти 300р, мороженное чистая линия простой рожок тоже почти 300р, вместо стандартных магазинных примерных 120р. Такой уровень наценки идёт на почти всё - Но ещё тогда вопрос - а всё же если платить не проблема, всё остальное Окей? Конечно ответ - нет. Есть небесная тропа веревочная, хотели по ней пройтись. Подошли ко входу и нам сказали что билеты купить на месте нельзя, нужно идти в отель на лобби. В лобби нас послали в СПА, в СПА послали в другое Лобби, во втором Лобби послали во второй СПА. Там наконец нам продали эти билеты. Такой уровень не удобства почти во всех деталях данного отеля. В итоге - территория хорошая, услуги не плохие, но ужасный менеджмент, жадность библейских пропорций, неудобство обустройства и географии. Всё это отбивает любое желание когда-либо возвращаться в это место
4
Show business's response
Лина Галина
Level 21 Local Expert
April 5
Отдыхаем 2й раз. Первый раз осенью в корпусе Парк отеля в номере «Апартаменты», всё было супер. Снижаю оценку до 3 в этот раз. Предупреждение гостям, кто ценит тишину!!! В этот раз взяли номер повышенной категории «комфорт» - он был на 2 этаже в корпусе Комфорт. В пожеланиях написала «самую тихую зону и тихий номер». В 7 утра нас разбудил грохот и уже в 8 час -дрель. Оказалось, на 3 этаже идёт ремонт номеров. Такой грохот стоял и днем. Только в часы тишины днем был перерыв. Почему то утром часы тишины не работали. Мы проверили есть ли анонс об этом на сайте отеля- не было и ещё раз попробовали забронировать другой номер, чтобы проверить анонс о ремонте. Его не было. В итоге менеджер Администрации вошла в положение, искала номера на замену в других корпусах( не было на наш заезд) и мы переселились на этаж выше, где шум был поменьше слышен (4й этаж). Но нам пришлось понизить категорию номера до стандарта. Мы были рады и этому, тк шума было меньше и можно было спать ночью до утра. Также нам дали скидку 10% на спа процедуру и продлили выезд до 13 час, вместо 12 час. По деньгам эта «компенсация» не покрыла и 50% наших потерь за снижение категории номера. Также был закрыт тёплый переход, ради которого мы брали этот корпус Комфорт, а не Эко и Парк отель. Но в целом, подход менеджмента - делать ремонт в корпусе, где живут люди и хотят отдохнуть от городского шума и суеты. Днём слушать дрель и звуки молотка и тд. Нужно закрывать весь корпус на ремонт в таком случае для заселения или делать анонс об этом и давать гостям не менее 50% скидку на номера с шумом. Все остальное- работа команды сотрудников в разных зонах, высокое качество и вкусность еды , анимация, спа, территория - это на 5. Но мы расстроены отношением и в следующий раз подумаем лишний раз о приезде и точно не буду рекомендовать отель другим (по моей рекомендации от осени уже 5 семей приезжали сюда). В видео оставлю сьемку утром со звуком дрели. Пусть гости решают сами о заезде в такие условия «для отдыха и тишины».
1
Show business's response
Шестова Юлия
Level 11 Local Expert
April 25
Отличное место для отдыха от городской суеты. Вокруг лес. Поют птички, скачут белки. Чистый свежий воздух, тишина и спокойствие. Много разнообразных уходовых процедур. Место для занятий спортом. Стадион, теннисный корт, тренажёрный зал.
Show business's response
Таня Ж.
Level 9 Local Expert
December 26, 2024
Отель с одной общей территорией и разными видами корпусов. Комфорт-центральный корпус, между ЭКО и комфортом есть теплый переход. Бассейн горячий, работаем с 8, можно прекрасно поплавать на рассвете одному. Еда вкусная в любом месте. Очень чисто. Номер-как повезет, есть подуставшие, но все чистые. В отель было очень тепло! Спали с открытым окном Рекомендую же
Show business's response
Елена Гагаева
Level 6 Local Expert
November 30, 2024
Прекрасный комплекс отелей! Чистый, уютный номер! Большое количество развлечений: бассейны (чистая вода!), спа-зоны, бильярд, боулинг, каток. Большое количество ресторанов. Питание очень разнообразное и качественное (шведский стол). Большая прогулочная зона по лесу. Зимой лыжные трассы. Летом, я так думаю, можно кататься на велосипедах, но точно не знаю. Запланировали приехать летом. Но в любом случае прогулка обеспечена. Есть небольшой, но очень приятный зоопарк (волки, чернобурая лиса, еноты, страусы, мини-пиг и т.д.) и свободный выгул животных (яки и пятнистые олени). Можно купить корм и покормить. Панда-парк, детские площадки. Нам очень понравился отдых! Есть с чем сравнить! Спасибо большое персоналу! Очень рекомендую!!!
5
2
Show business's response
Екатерина
Level 5 Local Expert
December 5, 2024
Отель на мой взгляд соответствует всему тому, что заявляет. Отдыхали в ЭКОотеле в номере стандарт на втором этаже, номер небольшой, но мы дома особо и не были, большие окна, неплохой дизайн, чистая ванная со всем необходимым (халаты, наборы косметики), в номере чайный набор и кофемашина, вода и чистая посуда, утюг и доска, сейф. На ресепш сотрудники вроде и не хамили, но лицо после вопросов было такое, что все понятно куда нам идти, ко всем остальным сотрудникам вопросов нет, ресторан/парковка/горничные все готовы помочь, улыбаются, здороваются. Мы были по системе все включено, соответственно кушали в ресторане Арена, неплохой дизайн, понравился камин и немного столиков на втором этаже. Еда достаточно разнообразная, без изысков, но вкусно, каждый найдёт чем насытиться, напитки включены, по качеству сказать не могу, брали пиво несколько раз, приемлемо. Зоопарк прекрасен, животных маловато, но вроде ухоженные и строптивые 🤣даже за морковку никаких почесух. Отдельно хочется отметить территорию она большая, много тропинок, есть где разгуляться (для таких любителей ходьбы как мы), вечером все красиво подсвечивается, минус за очень скользкие дорожки, вблизи отеля видно, что посыпают, дальше уже нет. В первый день сразу записались в спа зону на следующий день уже пошли туда (хотя нас готовы были принять и в день заеда, тоесть народа было немного). Все понравилось: сауны, соляная комната, джакузи, сам бассейн тоже хороший, но холодноват (но это субъективно), людей было немного, места всем хватало. На второй день пошли в открытый бассейн в Конгресс отеле, туда бы второй раз не вернулась (пахнет сильно хлоркой, маленький, без вида какого-то). В целом впечатление осталось приятное, возможно вернулись бы снова. У мужа было день рождения и рум сервис поздравил его (было приятно), хотя читала, что кому то ничего не приносили.
Show business's response
Елена
Level 6 Local Expert
February 15
Большая территория, много деревьев, есть мини зоопарк, достаточно разнообразный шведский стол, вкусная еда, бассейны, СПА. Номер просторный, большой балкон-терасса. Есть канатная пешая дорога.
Show business's response
Лена
Level 10 Local Expert
January 28
Отдыхали в январе 3 суток ! Неплохие номера. Много различных активностей для взрослых и детей . Разнообразное хорошее питание ! Но очень везде грязно . В коридорах и на лестницах кучи песка, ковролин грязный. В бассейне весь пол в волосах. При таком количестве отдыхающих , тем более с маленькими детьми, необходимо постоянно поддерживать чистоту и порядок . Я же не видела ни одного сотрудника , занимающегося текущей уборкой ! Вывод - место неплохое , скучно точно не будет , но вопросы к руководству по уборке !
1
Show business's response
Новиков А.В
Level 7 Local Expert
January 26
Прекрасное питание , "Всё Включено " , вот реально , на любой вкус! И главная фишка , шикарные лыжные трассы !!!! Просто восторг! Бассейн и Спа зона , тоже порадовали. Итог: Однозначно, рекомендую!!!
Show business's response
Katry
Level 5 Local Expert
July 12, 2024
Были несколько раз в отеле, в целом все очень нравится. Особенно: - просто огромная красивая территория, по которой можно гулять бесконечно, - очень качественное разнообразное питание, спасибо поварам, всегда объедаемся на шведском столе. - уютные номера и качественная незаметная уборка. Про бассейны — тоже летом расстроило, что открытый бассейн платный. Но при этом там куча народу! То есть так отсеиваются «избранные», которые там могут прекрасно без лишнего шума позагорать и искупаться. Про шапочки — молодцы, могу только похвалить за такое отношение, когда без шапки — штраф, даже при этом иногда волосы проплывают, очень противно. Что было бы без шапочек, страшно подумать...Последний раз решили поесть в других ресторанах. Изба понравилась, пиццерия тоже, а вот кавказский дворик — дорого, порции мелкие, обслуживание не ахти. Конечно, цены в отеле не малые, но каждый раз уезжаем оттуда довольные.
10
11
Show business's response
Яна Мележик
Level 7 Local Expert
January 23
Все круто, приезжаем не в первый раз, очень много активностей, за выходные невозможно все успеть)) Но…отель не предполагает отдых с животными…что крайне не удобно для владельца домашнего животного, которого приходится пристраивать на время отдыха( Наш кот, который привык с нами путешествовать вынужден был находиться в кото-отеле( Согласно правилам размещения, возможно проживание исключительно с маленькими собаками и только в отдельных коттеджах( У меня нет собаки!у меня есть КОТ! Очень плохо, что вы не внимательно ознакомились с отзывом…
2
Show business's response
Виктор Баженов
Level 7 Local Expert
June 23, 2024
Отдыхали 5 дней с ребенком 1,5 года, жили в домиках les villages, очень уютно, чисто и ремонт не убитый, за домами как и в целом за всей территорией следят. Огромная территория отлично подойдет для прогулок и занятий спортом. Есть просторная игровая детская комната и 3 детские площадки, очень понравился зоопарк, по еде: система шведский стол, выбор достаточно большой, все съедобно, нам единственно не хватило выбора свежих фруктов (просьба не нарезать бананы и не заливать их шоколадным сиропом) ну или просто подавать на выбор неочищенные. В целом отдыхом остались довольны, рекомендуем для посещения. Отдельное спасибо хочется сказать всему персоналу, очень приветливые и отзывчивые.
7
4
Show business's response
Татьяна Мыскина
Level 13 Local Expert
April 20
Прекрасно провели время в этом месте, отметив др! Была с двумя внуками, ни минуты не было без интересностей! Прекрасные завтраки- для детей много позиций, бассейн, зоопарк, отличная территория, где проводились игры для детей( нашим 5 и 3). Карусель , детская дискотека. У нас был большой номер, удобная кровать. Короче , недостатков не увидели. Еще и музей ретроавто посетили!
1
Show business's response
Алексей К.
Level 6 Local Expert
January 31
В общем впечатление благоприятное. Есть всё для активного отдыха. Начиная от бассейнов, ледяного катка, нескольких лыжных трасс и заканчивая мангалом у домика. Это не считая других мелочей как боулинг, биллиард, ночной клуб, рестораны и местного зоопарка.
Show business's response
Лариса Кострыкина
Level 8 Local Expert
June 19, 2024
Номер очень понравился. Все чисто и аккуратно. Брали семейный в комфорте. Есть кухня в которой кофемашина с кофе и сливками. Есть чай и сахар. Вода в бутылках. Была сауна. Для комфортного проживания есть все включая халаты и тапочки. Еда в ресторане и кафе выше всяких похвал, попробовать хотелось все. Оценка снизила за бассейн. Искали отель с бассейном на улице. Брали все включено, чтобы можно было пользоваться бассейном. Но как оказалось нормальный большой бассейн на улице за дополнительную плату, а пользоваться можно другим который половина под крышей, половина на улице. Людей в бассейне очень много, все на головах друг у друга. Полотенец и шезлонгов не хватает. И фишка этого бассейна в шапочках. Их продают по сто рублей, а без нее нельзя, иначе штраф. Первый раз столкнулась с таким. Это очень неудобно и непонятно зачем. И при этом бассейне грязный
5
6
Show business's response
М
Мила Котова
Level 5 Local Expert
April 15
Отель- хороший замысел. Нужен персонал доброжелательный. Дорожки не чищены от снега, на стоянке тоже все в снегу. Персонал на ресепшене нужно порасторопнее и более доброжелательным держать. Очередь с 14-15.00 чтобы оформиться. В ресторанах обычная кухня, цены приемлемые. Кафе Щелкунчик - Пекарня- очень громкое название, но там нет хорошей выпечки, выбор самый обычный и простой. Номера хорошие, очень бассейн понравился и каток.
1
Show business's response
Сергей Мотазов
Level 4 Local Expert
January 17
Прекрасная атмосфера, всё по высшему классу. Ооочень понравилось))) Особое спасибо аниматору Дмитрию за чудесно проведённые вечера, было весело и круто)))) 🤟
Show business's response
Юрий Парамонов
Level 19 Local Expert
December 30, 2024
Отель хороший. Все компактно. В номере стандартный набор. Телефон, телек, караульная кофе машина, есть вира очки. Кравати раздельные. При желании можно сдвинуть и попросить сделать совместную. Проблема с горячей водой. Ждать надо пока сольется. Классная инфраструктура. Есть все для детей, хоккеистов и лыжников.
Show business's response
flooduk f.
Level 4 Local Expert
March 29
Русское н***о или Отель Тысячи Ступеней Отель расположен на перепаде высот!!! Берите детские коляски или будьте готовы нести детей с прогулки на себе. Бронируя номера в этом отеле помните: "всё включено" - это название тарифа проживания, а не all inclusive/всё включено. Дополнительные услуги* приобретаются отдельно. Питьевая вода, например, включена в размере трёх бутылок 0.5 в сутки на четверых проживающих. Хотите пить? 100р за 0.5л или ждите завтрака/обеда/ужина. Горячая вода в рукомойнике в номере (комфорт-отель, номер 320) включена, но надо подождать минуты три, пока она пойдёт горячая (такое ощущение, что труба на рукомойник идёт отдельно от трубы на душ, в котором горячая вода есть сразу), включено обучение сёрфингу прямо в номере -- вспученный ламинат шатается сантиметра на 2, можно ловить равновесие. Алкоголь - всё включено, но только 5 часов в сутки (2 в обед и 3 на ужин), и только в одном баре, куда ещё нужно дойти (помните про Тысячи Ступеней, их там реально тысячи). Еда - конечно же включена, но лично вам - только в кафе щелкунчик, что находится в другом корпусе, поэтому или переход 3 этажа вверх, потом 3 этажа вниз (теплые переходы на уровне третьего этажа), или можете после бассейна в халате по улице прогуляться. А все эти люди, что здесь едят - "они же иностранцы", как говорил Высоцкий. В стоимость также включен подъём утром, от которого сложно отказаться -- в 9+- утра на рядом расположенной колокольне (предположительно Иверской церкви) начинается колокольный перезвон. Включено посещение зоопарка, дети в восторге, кормят животных (корм приобретается отдельно, 300р за порезанную морковку и капустный лист), карусели (при старте которых скопившаяся на крыше карусели вода заливает визжащих от восторга детей, ну или не от восторга), прокат спортинвентаря, в том числе весьма "устойчивых" трёхколёсных двухместных велосипедов (привет, асфальт и разбитая нога). Включён фитнес Тысячи Ступеней (но он включён даже вне тарифа "всё включено", как и прокачка скиллов ориентирования на местности). Вы спросите - а как же лифты? Их есть у меня! Они даже бесплатны. До ближайшего к ресепшену лифта, правда, надо подняться по ступенькам (с чемоданами и колясками, ага), но потом путь наверх можно продолжить в стеклянном лифте площадью аж в 0.6-0.7 кв.м., грузоподъёмностью в 450кг (но наши 200кг поднять не смог) и ошеломительной скоростью реакции на кнопки управления. Персонал ресепшена (а точнее - стоящий рядом с ресепшеном человек в куртке, из-под которой виден уголок бейджа), кажется, так хорошо владеет телепатией, что отвечает на незаданные вопросы (а на заданные - не отвечает, ага). В ночь с пятницы на субботу также включено в тариф ночное наслаждение современной танцевальной музыкой из дискотеки (обязательно, до двух утра). Можно отказаться, но тогда нужно закрыть окна в номере и остаться без свежего воздуха (в номере натоплено, жарко, не представляю, как можно в такой жаре спать без открытых окон). С четверга на пятницу, кстати, этого нет в программе (или звук был тише). Включены детские комнаты, где можно оставить взрослых детей одних (но только до 12 часов, у вас выезд в 12, поэтому дальше платно). Есть "вечерние сказки" для детей (которые тоже не включены во "всё включено"), где дети вечером 20 минут слушают аудиосказку за 300 р, но почему-то об этом мероприятии никто из сотрудников не в курсе, и нас несколько сотрудников дружно отправили в другой корпус, в кинотеатр, где естественно никого не было. В общем, впечатления тягостные. Понятно, что на корпоративы и какие-то массовые мероприятия приезжают те, кто за них не платит, и уходят довольные, но отдавать 60к за два дня хождения по ступенькам, часа в бассейне и пары кружек пива в баре воооон там -- ну такое себе. В общем, не рекомендую, но если вы всё же соберётесь сюда ехать (ради свежего воздуха и красивых деревьев) - захватите с собой питьевой воды как минимум (рядом с отелем есть магазины). *и хорошее настроение
2
2
Show business's response
Дмитрий Н
Level 4 Local Expert
December 27, 2024
Хорошее место для отдыха с семьей. Есть все что необходимо, большая территория. Прекрасные лыжные трассы. Есть игровая комната для детей. Очень понравилось
Show business's response
Анна
Level 5 Local Expert
October 21, 2024
Хороший отель. Отдыхали здесь уже 3 раза. Жили в большом номере с камином. Очень просторный, 2 спальни и огромная кухня гостиная. Чисто! Белье белое, хорошего качества. Халаты, тапочки в номере есть. Завтраки для отеля в 4 звезды очень хорошие. Большой выбор блюд и для детей и взрослых. Территория отеля большая, можно гулять по лесу до озера. Были в спа и термо зоне за доп плату . Массаж на 4. Есть анимация для детей - но очень СЛАБЕНЬКАЯ. За 4 дня одно и тоже. В этом есть куда развиваться.
6
2
Show business's response
М
Марина Зубикова
Level 4 Local Expert
December 5, 2024
Были в Русских сезонах и летом и зимой большими компаниями. Понравилось. Есть где погулять, еда на любой вкус, бассейны, катки, зоопарк, боулинг - скучать не будете.
Show business's response
Марина Макаренко
Level 3 Local Expert
April 9
Неоднозначно. Что -то очень хорошо, что-то весьма так себе. Хорошие номера, хорошие корпуса. Хотя и несколько скученно, на мой взгляд. Отличная ванная с душем, но напор воды - перепады, то холодная, то горячая. Напрягает. Еда - вкусно, но выбор небольшой по мне. Горячее - выбор из двух- трех блюд, слабенько. Хороший теннисный корт, столы для настольного тенниса хорошие. Бассейны мне понравились, единственное при полной загрузке курорта - треш. Хороший достойный кинотеатр. Есть серфинг волна, прикольно. Что не понравилось - очень много дополнительных невключенных трат. Мне показалось, установка на «собрать с гостя максимально больше». По мне слабая анимация, неактивная, не слышно их и не видно. Не хватает музыки в бассейне и в ресторане Арена. В корпусе комфорт идет ремонт. Предупреждения о ремонте при бронировании нет, скидки в связи с ремонтом тоже нет, «плюшек» за неудобства нет. В 9 утра начинают сверлить и стучать. Ну такое себе. Резюмирую, ожидала большего от этого парк- отеля. Хочу попробовать повторить летом, сравнить.
1
Show business's response
Мария Корыстова
Level 15 Local Expert
November 13, 2024
Очень люблю это место, приезжаю с удовольствием погулять и провести время с семьей. Но есть несколько нюансов, которые очень неприятны . Именно заезд в комфорт отель всегда отличается «сервисом» , вроде название подразумевает комфорт , но два заезда и два комфортом их не назвать … летом , попали в период отключения горячей воды , горячая вода была во всех отелях , кроме комфорта… обращалась на ресепшен несколько раз , но увы, даже никаких извинений от персонала((( про комплимент в данной ситуации даже никто не заводил речь, видимо заезд был грандиозным и подумаешь, если один человек из всех гостей больше не вернётся… и вот человек вернулся осенью и встретил в своем номере ТАРАКАНА!!! На , что утром на ресепшене сказали спасибо и типо приняли к сведению данное происшествие и как бы все … неприятно … не люблю писать негативные отзывы, надеюсь руководство читает и примет меры по улучшению сервиса в данном отеле !
11
Show business's response
ЛЕСЕНДИЙ
Level 5 Local Expert
December 8, 2024
Отель мягко сказать не понравился... По мне может подойти только если для проведения спортивных сборов . Для отдыха вдвоём, компанией, с семьёй ооочень скучный и заявленная концепция абсолютно не соответствует. Итак минусы: 1.если вы думаете , что вас ждёт преветственный чай/кофе/ напитки - нет! Учитывая, что отель позиционирует себя как система все включено! Максимум на что можете надеяться- вода с лимоном и обычная вода около стойки регистрации - и то она там выставляется видимо под часы заезда. В номере вас ждут 2 капсулы горького кофе и чай. И 2 бутылки воды по 0,5 - сама система все включено - тут вводят в полное заблуждение : у вас будет включён только завтрак, обед и ужин. Хотите пить - идите покупайте в ресторанах. В отеле могли бы в корпусах установить элементарные кофейные автоматы, куллеры с водрй поставить - но нет, вам нужно будет прогуляться до ресторанов. 2. В отеле заняться особо нечем, нет уютных зон с музыкой чтобы посидеть пообщаться, может в игры поиграть- только рестораны. (Стоимость в ресторанах выше среднего).Понятие лобби бара там отсутствует. Да, есть каток но прокат платный (в том же Солнечном прокат бесплатный). Бассейн- все по записи. Ходили в термальную зону - по записи- но когда пришли свободных шкафчиков в женской раздевалке не было - вопрос зачем тогда запись? За термальную зону можно плюс поставить(но она весьма небольшая), и даже хорошо хоть там воду можно попить взять, но хоть стояли карточки с меню , но обслуживающего персонала /бармена - я там не увидела. В открытый бассейн не ходили, но по отзывам тех кто был с нами в термальной зоне - сауна в той зоне плохая, да и особо не впечатлило. Но в любом случае больше часа там делать нечего. И посещение термальной зоны 1 раз входит. Можно конечно заказать баню, но цена 6.5 тыс за 1 час , заказ минимум на 2 часа и время было только на 8 утра. Есть сёрфинг доска по 4000р за 30 мин с человека, также все по записи. На территории есть караоке но вас никто не предупредит , что там чей-то корпоратив и он закрыт. Есть зооферма- можно разок сходить, у кого ситема " все включено" тому бесплатный вход- остальные за деньги. Бильярд - 1 час американки входит в стоимость, русский платно (1800р час вроде) Номера : номер на 4 с минусом. Сам номер просторный был , на первый взгляд вроде уютно . Но запах какой-то сырости в санузле, потрепанные жизнью душевая стойка, скрипящий шатающийся стол. И прям минус что около 8 утра вас может разбудить с улицы трактор или разгружающаяся машина из сферы обслуживания). Кстати запах неприятный и в самом корпусе отеля был. Вообщем тут мы первый и последний раз) за 50 с лишним тысяч за двоих на выходные не поняли за что заплатили, за сон в кровати и завтрак, обед, ужин. Не видитесь на концепцию "все включено" - её тут нет, выберите другой отель с правдивым описанием. P.s и совет отелю разнообразить музыку- за эти дни песни групп фабрика и корни - мне будут сниться . Я конечно понимаю, что они у вас на НГ, но это через чур постоянно их крутить. Да и вообще музыкальная составляющая весьма скучная.
1
Show business's response
Vladimir Sh.
Level 14 Local Expert
February 5
Достойный уровень комфорта! Чисто в номере и хорошо убирают. Их минусов - очень маленький объем питьевой воды! Уж на этом экономить грех! Еда в ресторанах вкусная, обслуживание отличное. Персонал обучен приветствовать гостей в любой точке отеля и парка, приятный бонус!
Show business's response
Д. М.
Level 12 Local Expert
December 29, 2024
Рекомендуем отель всем тем, кто НЕ ценит комфорт и сервис. Вас могут заселить не в тот номер который вы бронировали и всё свалить на кого то другого и ничего не предложить взамен. В номере вы найдёте чужие волосы и кучу пыли всюду. На любое обращение менеджер на ресепшн Вам нахамит, как это сделала менеджер Валерия. На завтраке вам может не хватить еды, двже если вы пришли за 1,5 часа дотего конца и вам объяснят, что "кухня рассчитывала на 40 человек, а пришло 120". Воду в душе вы будете настраивать очень долго и душ всё равно будет контрастный из-за перепадов температуры постоянных. Ещё можете не брать с собой свидетельство о рождении если у вас маленький ребёнок - при заселении его не станут спрашивать. Да, и если у Вас день рождения был на кануне и вы решили его отметить в этом месте, то не ждите никаких комплиментов от отеля кроме всего вышеописанного. И вишенка на торте - в номере забыли зарядку и разумеется сотрудники отеля прибрали её к рукам, сказав, что ничего не находили. Так что, у вас украдут тут не только настроение, деньги, но ещё и личные вещи.
4
1
Show business's response
Мария Щербакова
Level 10 Local Expert
December 16, 2024
Плюсы - Теплые переходы между отелями. За это отдельный плюс отелю, т.к. это очень удобно, не нужно постоянно сушиться и переодеваться. Надел халат, тапочки и пошел. Поэтому и берем Комфорт или Конгресс или Спа отель, т.к. переходы между ними сделаны. - Оснащение в номерах. Есть полный набор для ванны - мыло для рук, гель для душа, шампунь, кондиционер для волос, молочко для тела, зубная щетка с пастой, а также набор с ватным диском, ватными палочками и пилочкой для ногтей! Это супер! Минусы - Завтраки. С какого-то момента завтраки для Комфорта перенесли в кафе "Щелкунчик" и там разнообразие было совсем не таким как в "Арене". Хотя сейчас мы были 12-13 декабря и завтрак снова был в "Арене". Не знаю что у них там просиходит. почему снова поменяли. - Номерной фонд. Еще в 2022 году номера были в хорошем состоянии, но вот сейчас, особенно в Комфорте, номера стали уже "уставшими". В ванной часто полочки потрескавшиеся от воды. В номерах, где вместо ванной душевая кабина нет полочек для банных принадлежностей. Последний раз мы были 12-13 декабря, у нас в номере пахло канализацией, а у родителей в комнате был сломан держатель для окна, невозможно было на проветривание поставить. - Парковка. Если это выходные, то места ближе к отелю вряд ли свободны. Сейчас зимой столкнулись с тем, что парковка не почищена от снега, хотя уже прошло время после снегопада и вроде можно было бы почистить. - Оснащение в номерах. Раньше предоставлялись одноразовые шапочки для душа и было удобно их брать с собой в бассейн, где требуется быть в шапочке. Но теперь шапочки не предоставляют, видимо нужно распродать ранее закупленные шапочки, которые продаются за 100р на кассе бассейна. Также с какого-то момента поменяли формат флаконов, в которых вские гели для душа и прочее. Если гель и шампунь жидкие и хорошо вытекают из новых флаконов, то кондиционер и молочко более густые и нужно постараться чтобы выдавить их. Раньше были другие тюбики, мягкие, из них легко все можно было выдавить. - Вода. В номере выдают по 1 бутылке 0,5 на человека, если нужно еще, то ее можно купить по 250р за бутылку. Других источников воды нет. Поэтому мы воду берем с собой, если едем сюда.
Show business's response
наталья гольденберг
Level 14 Local Expert
January 13
Все хорошо. Уютно, чисто. Снимаю звезду, потому что подтекала ванна и маленький носик крана при большой раковине, шумоизоляция была так себе. На фоне сезона новогодних корпоративов это чувствовалось. Но всё равно люблю этот курорт и вернемся снова.
Show business's response
Fr_Anna
Level 16 Local Expert
April 3, 2024
Прекрасное место для отдыха всей семьей. Разные варианты размещения (несколько видов гостинец, коттеджи) и ресторанов. Есть прекрасный паб и вкусная кондитерская. Прекрасный шведский стол. Огромная территория для прогулок и разного вида активного отдыха. Зоопарк. Веревочный парк. СПАзона и несколько бассейнов. Есть салон красоты с онлайн записью. Массаж и разные оздоровительные процедуры. Несколько видов бань. С парковкой проблем нет, на территории с охраной. Перемещение возможно на электрокаре. Персонал доброжелателен и отзывчив, всегда идут на встречу клиенту. Однозначно рекомендовано для посещения. Из минусов только большое количество людей (
13
5
Show business's response
Инкогнито 4428
Level 10 Local Expert
January 16
Замечательный отель. Обслуживание, номера,территория,развлечения и еда на высшем уровне Мы отлично отдохнули!Рекомендуем и парам и семьям с детьми.
Show business's response
Галочка
Level 10 Local Expert
June 19, 2024
Номера очень чистые, все блестит как новое. Есть все туалетные принадлежности и пополняются каждый день. Есть чайный набор и кофемашина капсульная. Халаты. Вежливый персонал. Большая территория. Хороший спа. В зоопарке чисто и животные ухоженные. Вкусные и разнообразные завтраки,обеды и ужины. Всем советую посетить. И надеюсь вернуться туда ещё не раз.
1
Show business's response
Татьяна В.
Level 2 Local Expert
November 5, 2024
Все очень понравилось, кухня хорошая, спа комплекс отличный. Территория шикарная и очень большая. Но есть и минусы, прокат инвентаря был платный, хотя при бронировании сказали всё включено, анимация так себе, практически ни где не видно . Вечером заняться родителям с детьми 10 лет заняться не чем, хотели потанцевать, как во всех отелях Подмосковья, нас не пустили т.к. в ночной клуб нельзя. Бред просто. Короче впечатления испортились. Мы любим потусить, но это не тот отель, особенно с детьми.
3
1
Show business's response
ирина ков
Level 13 Local Expert
January 8, 2024
Отличный отель для семейного отдыха и занятий спортом! С этого года в отеле стало много хорошей анимации не только для детей, но и взрослых, постоянно какие-то мастер-классы в течение дня, вечером мини диско и потом шоу-программа, после чего просмотр фильмов на большом экране или другие программы в караоке или ночном клубе. Единственно, что требует усовершенствования, это раздевалки в бассейне Спа отеля, шкафчики громоздкие и их мало, так езе они все расшатанные и большая часть замков в них просто не закрывается. Вообще в раздевалках отсутствуют крючки в зоне душевой, полотенце повесить не куда....ну это как то совсем неудобно. А так же нет "семейной" раздевалки, когда приходит мама с сыном или папа с дочкой 5-6лет, с собой в раздевалку уже не возьмешь ребенка, а самостоятельно они переодеться еще не могут.
8
5
Show business's response
Надежда Ольшанская
Level 6 Local Expert
December 11, 2024
Прекрасно провели время и отметили день рождения! Очень красивая и ухоженная территория, современные номера,белоснежное бельё. Тёплые переходы между корпусами.
Show business's response
Ангелина Ш.
Level 5 Local Expert
April 30
Остановилась в вашем отеле с ожиданием комфорта, соответствующего категории 4*, но получила крайне неприятный опыт. Я вернулась в гостиницу после своих дел поздно ночью с желанием поесть и лечь спать. Когда я обратилась на ресепшен с просьбой принести посуду, мне отказали, предложив позвонить в рум-сервис из номера. Хорошо, я поднялась в номер, чтобы продублировать запрос оттуда, только вот моем номере был нерабочий телефон (на дисплее — «нет соединения»), звонок осуществить невозможно. Тогда я обратилась к большому количеству брошюр и QR-кодов, чтобы сделать заказ через сайт. Однако услуги доставки посуды в номер там не числилось ни в одном из разделов. На этаже также отсутствовал общий телефон для связи с персоналом. Это не только неудобно, но и нарушает правила безопасности — в экстренной ситуации связаться с ресепшеном невозможно без выхода из номера (который закрывается по ключ-карте). Мне пришлось повторно спуститься на 1 этаж и объяснить ситуацию. В ответ на информацию о сломанном телефоне мне НЕ предложили устранить проблему ни ночью в моменте, ни на следующий день. Сотрудник ресепшен, подглядывая в информационную карточку, связывает меня с рум сервисом, я передаю свой запрос, и с другого конца провода мне говорят «доставка посуды в номер будет стоить 200₽». Я задаю вопрос «Почему?» - мало ли, я обращаюсь поздно ночью или что-то еще, но нет, в ответ я получила, что доставка посуды в целом платная услуга. Отель 4*, никакой информации о платном рум сервисе в номере нет, хотя все уставлено брошюрами и QR-кодами. Я оплатила номер, ожидая хотя бы минимального сервиса, но получила: - Неработающую связь, - Платные базовые услуги, - Нежелание/неумение персонала решать проблемы и запросы гостей Буду ли я рекомендовать этот отель? - К сожалению, нет. Это было мое первое и последнее пребывание здесь.
Show business's response
Володин Максим
Level 14 Local Expert
January 14
Всем рекомендую. Отличное место для отдыха. Все на высоте. В московской области лучше место. Кормёшка бомба. Ассортимент сумашедший.
Show business's response
Георгий Пискарев
Level 13 Local Expert
September 1, 2024
Останавливались на выходные в Комфорт-Отеле. Курорт расположен на окраине города, буквально в паре сотен метров за воротами стоят высотки города Пересвет. Город, конечно, небольшой и довольно тихий, но ощущению того, что ты находишься на курорте, постоянно «натыкающийся» на многоквартирные высотные дома взгляд не способствует. С другой стороны, сюда довольно просто добраться без машины: от станции Сергиев Посад часто ходит автобус, такси и из Сергиева Посада, и обратно поймали быстро. Корпус Комфорт-Отеля в очень хорошем состоянии (речь об общественных зонах), интерьер ресторана «Арена», куда мы ходили есть по программе «шведский стол», тоже неплох. На территории зоопарк, вольеры просторные, животные выглядят здоровыми и ухоженными, некоторых можно покормить. Микро-музей антикварных автомобилей. Большая лесная территория с несколькими километрами троп для прогулок. Что не понравилось. Никогда не думал, что буду недоволен тем обстоятельством, что номер слишком большой (Джуниор Сьют). Очень странная планировка. Входишь в номер и видишь кровать где-то в десяти метрах вдали. Большая часть номера выглядит, как танцплощадка. Впрочем, это дело вкуса, конечно. Номер сам не первой свежести: кое-где ободраны обои, кое-где зазубрины на стенах и пятна на шторах, душ течет в том месте, где течь не должен, дверь в номер, будто бы, со следами взлома. Плохая шумоизоляция: слышны шумы из соседних номеров и коридора, когда на площади перед отелем начали работать аниматоры, моей первой мыслью было, что у нас открыты окна. Но окна были закрыты. Питание по системе «шведский стол» понравилось, хотя иногда блюда были холодными даже в тех случаях, когда мы приходили к самому началу приема пищи. Спиртное вполне приемлемого качества, вот только его часто сильно заранее разливают по бокалам, видимо, чтобы ускорить обслуживание в баре, в итоге белое и игристое вина нагреваются. Отель специализируется на проведении спортивных мероприятий, нам «повезло» присутствовать при одном из них. На завтраке ощущался недостаток всего: посадочных мест за столами, блюд на «шведском столе», посуды и столовых приборов (кофе пришлось пить из бульонницы!) Посещали термальную спа-зону. Пришлось довольствоваться одним полотенцем на двоих. В воде так много хлорки, что пена на поверхности - как из огнетушителя. В раздевалках в душевых кабинах ржавчина. Неисправна панель управления гидромассажными ваннами: световые индикаторы не горят, приходится либо пытаться угадать, какая из кнопок чему конкретно в гидромассажной зоне соответствует, либо жать все кнопки подряд. Подводя итог: неплохой отель, но до идеала далеко.
7
3
Show business's response
Елена
Level 14 Local Expert
April 13
Большая территория, шикарный зоопарк, теплые переходы на зимнее время. Куча развлечений. Вкусная еда. Прекрасные матрасы. Кофемашина в номере)
Show business's response
Елена Азарова
Level 3 Local Expert
December 22, 2024
Приветлевый персонал,прекрасная атмосфера!Вкусная еда в ресторане Арена,разнообразие впечатляет.Рекомендую,отдых души и тела!
Show business's response
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6