Выставка, посвящённая Мологе, определенно стоит посещения. Состоит из 7-минутного познавательного видеоролика и зала с макетом города - работа впечатляет своей кропотливостью, ее можно очень долго рассматривать. В качестве приятного бонуса смотритель может также выключить свет и показать ночной вариант макета)
Но также очень хочется отметить выставку Рыбинск в 20 веке и Под грифом секретности. Замечательная смотрительница Вера Викторовна провела нам практически полноценную экскурсию, несмотря на то, что у нас были обыкновенные входные билеты. Было очень приятно слушать человека, так много знающего о родном городе и искренне его любящего.
Сама выставка очень качественно оформленная, информативная, эмоциональная, местами трогательная. Есть как интерактивные экспонаты, так и мультимедийные.
Очень рекомендую к посещению не только Русскую Атлантиду, но и Рыбинск 20 века!
Очень понравилась экспозиция. Изначально нас познакомили с историей города. Включили интересный, небольшой фильм о Мологе. Узнали об укладе жизни людей. Очень здорово, что в мини-фильме были реальные фотографии. Во втором зале был макет города. Было очень интересно рассматривать домики, людей, животных. Особенно интересно было посмотреть макет в «ночное время». В зале есть еще фотографии и интересные факты столь грустной истории. Впечатлились.
Интересный музей, хотя и все экспонаты - макет города и пара кирпичей. Но экскурсовод рассказывал интересно. Считаю, что сама тема немного раздута. Строили водохранилище, пришлось переселить небольшой город. Однако сам музей, точнее экскурсия, душевная.