Были в санатории на рождественском заезде. Спасибо всему коллективу, приветливые, доброжелательные. Лечили, вкусно кормили да еще и развлекали! За развлекательную программу отвечают Андрей и Юлия, зажигательные креативные ребята. Могут перевоплотиться и в бабу ягу и лешего, и в дедушку мороза со Снегурочкой, и мастер класс провести и конкурсные задания. А потом еще и взбодрить всех на дискотеке. Мы получили полный драйв!!!! Спасибо вам ребята. Жаль телефончик не взяли, чтобы пригласить на поздравительную программу для коллектива по месту работы.
Очень приветливый персонал, неплохой диапазон оздоровительных методов, вкусное питание. Провести несколько дней для того, чтобы восстановить жизненные ресурсы, однозначно имеет смысл. Если сделать косметический ремонт в номерах, обновить постельное белье и произвести тому подобные неглобальные преобразования, однозначно оценка повысится. Досадно, что недоступен большой хороший парк санатория. Причем вдоль всех дорожек призывно горят фонари, в глубине парка манят беседки, ещё какие-то строения, но дорожки не чищены, видимо, с начала зимы - по колено в снегу не погуляешь.
Было бы 5 звёзд, если не некоторые НО.
Начну с хорошего. Лечебные процедуры и питание на высшем уровне. Кормят очень сытно, что приходилось откладывать в контейнер и доедать потом.
Теперь о нюансах. Путёвка с 19.02 по 08.03. Хорошо я догадалась после прочтения отзывов позвонить в санаторий и уточнить заселят ли меня. Сказали 19.02 не смогут заселить. В итоге заехала 21.02 и путёвку продлили на 2 дня.
При оформлении неожиданно оказалось, что нужно оплатить туристический налог в размере 1800₽. Оплатила, но! Вообще на каком основании железнодорожники и жители Алтайского края должны за это платить??? Я не турист! Ладно приезжают из других областей и республик, вот с них и берите!
Далее захожу в номер и в шоке! То, что показывают в соц сетях - это номера после ремонта на первом этаже. А вот на остальных этажах ремонта нет. В 402 номере едкая канализационная вонь! Душевая кабина сломана и протекает. Мыться можно, но выходишь из неё в лужу. Шок, что в двухместном номере 3 КРОВАТИ! И на них 2 тумбочки. Очень тесно. Розетки 2 и то спрятанные за кроватями, пришлось покупать удлинитель. Холодильник стоит на подоконнике и для него даже не предусмотрено места.
Из-за смрадной вони круглосуточно окна и двери балкона были нараспашку.
3.03 заселили ДВОИХ ко мне! Что??? Ау!!! У вас даже по прайсу нет 3 местных номеров. Но это ещё что! У соседей узнала, что они ютятся ВЧЕТВЕРОМ в 2-местном номере. Видите ли был большой заезд и людей селить некуда! А почему вы это допускаете???
И вот новые женщины у меня в номере оказались теплолюбивыми и окна и двери закрыли плотно. Дышать просто нечем, думала ночью умру от недостатка кислорода в этой «смрадной сауне».
По питанию тоже прикол. Заявлено, что лечение возможно для людей с болезнями желудочно кишечного тракта и предусмотрены диетические столы. У меня ЖКБ и мне можно питаться ТОЛЬКО по 5 столу. В итоге надо мной посмеялись и сказали, что кормят только по 15 общему столу и есть 9 стол. ВСЁ!
Ну что, всё очень вкусно, приступов не было и слава богу. Но боялась, что от этого питания камни двинутся в желчном.
На сайте и в соц сетях заявлен тренажёрный зал. Но тоже прикол) Его работа ТОЛЬКО С 16:00 до 17:00 с пн по пт. Там хорошие тренажёры, 2 беговых дорожки, 2 эллипса, 1 велосипед и ещё какие-то снаряды. Оборудование хорошее, но как вы представляете, что десятки человек будут драться за тренажёры???
Ставлю 3 звезды за обдираловку с туристическим налогом и отвратительными условиями проживания.