Дозвониться до СРЦ невозможно. Чтобы решить проблемы с расчетами необходимо посетить его лично. Причем проблемы, созданные самим СРЦ. В квитанциях на оплату ЖКУ отражают задолженность, которой не существует, так как оплату своевременно не отражают. Поставщики услуг (ресурсоснабжающие организации) утверждают, что это не их вина. Сотрудники СРЦ говорят, что это ресурсоснабжающие организации не предоставили вовремя данные об оплате. Часы работы СРЦ с 08:30 до 17:30. Скажите, пожалуйста, когда работающему человеку посещать этот "замечательный центр" и зачем посещать его в период ковида ? Отпрашиваться с работы, чтобы решить проблемы, созданные не мной ? Это просто какой-то "каменный век". СРЦ был создан в 2002 году. Неужели за 19 лет не было возможности создать адекватную электронную систему, работающую с обращениями населения города Саранска ? Личный кабинете СРЦ проблемы с расчетами не решает.
Совершенно не воспитанные люди работают. Начиная с приёмной. Хомят и огрызаются как только услышат вопрос. Будто к ним домой пришли, а они вовсе и не ждали. Начальству нужно провести беседу со своими сотрудниками.
Трубки не берут надо ехать к ним в живую очередь чтобы решить проблему в которой сами виноваты.в квитанции задолженность хотя все оплачено.почему я должен тратить свое время за вину не по моей причине.народ надо что то с ними делать нас имеют как хотят и когда хотят.
В графике работы ничего не сказано о перерыве на обед. Я пришла в 13-03,дверь открыта, стоит народ, я заняла очередь, а кассир-операциопист просто встала и повесила табличку "технический перерыв 1 час", без объявления, без объяснения причины. Это нормально? Я отпросилась с работы, чтобы попасть в этот расчётный центр, зная, что там нет обеда, пришла и тут такое западло... по другому не назовёшь. Если обеда нет так ты и будь добра работай без обеда, либо ешь втихаря. А так! Это беспредел! Барак!
Хотела получить код доступа для подачи показаний счетчиков электронно. Пришла в СРЦ написала заявление, сняли копию паспорта, документы на собственность. Сказали через 2 недель придет СМС с кодом. Прошло два месяца. Дозвониться нельзя ни по одному телефону указанному на сайте. Будем по старинке кидать в деревянные ящики. Зачем СРЦ на Химмаше?
Привет , как всегда простояла очередь, ушла все хорошо, начисление правильное, мне нужна справка была, послали, куда совсем не нужно было. Но час с лишним простояла, время потеряла зря