Офис Сбера очень удобно расположен,,,обслуживание клиентов _ на высоком уровне,,
После ремонта все чисто,функционально, удобно. Очень важно,что есть круглосуточные банкоматы, и терминалы для оплаты, даже если офис уже закрыт.
По талончикам всё быстро, в банкоматы тоже очереди не бывает. Плохо только, что при общении с работниками всегда приходится слушать рекламу каких либо займов и вкладов.
Очень давно хотелось отставить отзыв о сбере в целом. Этот банк обманывает клиентов. В 2017 заключил договор с НПФ сбера, 5 лет честно платил, в приложении мне рисовали график доходности моего вклады, пришло время вышел на пенсию, решил забрать, потребовали справку с налоговой, там 20 дней ждал, в сбере тоже дней несколько, удержали выкупную сумму, и доходность счета за 5 лет вышла рублей 600🤨все что начислили оставили себе банкиры. Не связывайтесь с ними люди
Работники компетентные, по крайней мере, я всегда находила ответы на свои вопросы. Можно в очереди зависнуть, но это не их вина , филиалов на весь город мало!
Обслуживание на уровне, вежливый персонал, время ожидания минимальное, есть банкоматы
2
Дарья Александровна
Level 9 Local Expert
April 8, 2023
Все быстро, чётко, по долгу сидеть не нужно. Но, очень раздражает навящевость некоторых сотрудников, которые просят ставить оценки, мне конечно не сложно, но некоторые просят ставить высокую оценку и прямо при них, а это уже наглость.
Плюс в том, что можно оплатить коммуналку, в остальном не лучше,чем в другом банке. Моя свекровь, 70 лет, застраховала свою карту в сберстраховании в этом банке, и ее мошенники развели и сняли довольно крупную сумму с этой карты. Так пока страховку получить не удалось, так как отказывают по разным причинам, потому что при страховании очень много условий, чтобы получить страховую премию при наступлении страхового случая. В банке этого не объясняют, и свекровь долго не могла получить справку о блокировке карты, которая нужна при наступлении страхового случая, хотя непонятно, зачем блокировать карту, раз там больше нет денег, а сделать это надо в течение 48 часов, не успели, отказ в возмещении страховой премии.
Хорошее вполне обслуживание, отношения к клиентам очень приятное,никто не ругается,весь персонал относится хорошо к своим клиентам,банкоматы некоторые тупят уже,так что вот.
Обычный Сбербанк, ничего выдающегося…
С персоналом бы поработать не помешало… такое чувство что взяли операционистов прямо с кассы в пятерочке… валенки, не понимают и не знают обычных моментов… жаль(