Относительно часто бываем в этом кафе, несколько раз отмечал день рождения. Удобное расположение, есть детская комната.
Уютно, чисто, персонал внимательный. Кухня хорошая, нравится практически все, и люля из баранины, и рыбка, и салаты. Ценник очень адекватный. Приятная скидка 10% в день рождения с десертом-презентом имениннику. Из последних предпочтений - очень нравится лимонад Лето зелёного цвета, дочка с бабушкой на двоих кувшин выдувают.
И да, музыка вечером (пт, сб) действительно такой громкости, что разговаривать приходится надрывая горло. Но девушка поет хорошо)))
Eva:
Недавно посетила это заведение и хочу поделиться своим опытом.
Ужин:
По основному меню все было очень вкусно и замечательно.
Обед (бизнес-ланч):
К сожалению, в первый раз я была сильно разочарована.
1. Суп оказался разбавленным водой: сначала официант сообщил, что супа нет, но затем его принесли.
2. Шеф-повар объяснил это тем, что такой рецепт — задумка кухни; однако мне кажется, что подобный вкус не соответствует качеству заведений такого уровня.
Во второй визит был свекольный салат из запечённой свёклы:
1. Я заметила явное отличие — вместо запечённой использовалась отварная свёкла.
2. Заправка также оставляла желать лучшего.
Кроме того, обслуживание оказалось медленным: никто не проявлял интерес к клиентам.
В целом складывается впечатление о текучке на кухне и необходимости улучшения качества блюд и сервиса в заведении.
Первый раз в данном заведении.
Пришли с любимым человека развеется и отметить день рождения.
И оказалась очень удивлена.
Шикарный интерьер.
Чистота.
Уют.
Живая музыка после 20:00( пела девушка, у которой хороший вокал )
Еда : заказывали салаты, стейки и десерт.
Повару спасибо, все очень вкусно.
Единственный минус, не оказалось лицензии на алкоголь, пришлось идти покупать. ( Но это не так страшно )
Приветливые официанты, которые отлично знают меню и могут подсказать с выбором блюда.
Сделали скидку 10% процентов на день рождение, поздравили и подарили кусочек чизкейка. ( За это +)
Нам очень понравилось в данном ресторане.
Советую посетить.
Хорошее место как для просто вкусно покушать, так и для посидеть с друзьями. Быи тут семьей на день рождения вкусные блюда, достаточно быстрое обслуживание. Например, сегодня нас обслуживал Игнат, отличный отзывчивый оперативный официант, за это ему огромный респект. В конце декабря были в Шафране на корпоративном мероприятии. По кухне и обслуживанию претензий нет. Особое спасибо официанту Ксении. Но вот места потанцевать конечно немного, но это нас особо не расстроило. Живая музыка и диджей на должном уровне. Однозначно рекомендую к посещению данное заведение
Данное заведение было выбрано для встречи с подругой. Она его очень рекомендовала посетить.
Действительно кухня не разочаровала.
Плов был отличный с божественной телятиной, которая таяла во рту. Очень вкусный жареный сыр с ягодным соусом. Все вкусно.
Приятным было то, что в меню и в наличии есть мое любимое пиво. За это прям отдельное спасибо)))
Не очень понравился момент - чтобы попасть в ресторан, надо пройти кучу эскалаторов, рынок и много чего еще, но все это компенсирует вид из окна - перспектива на вечерний проспект Космонавтов стоит того, чтобы пройти через все то, что я перечислила))) Ночной Екатеринбург прекрасен, как и этот чудесный ресторанчик
Хорошее месторасположения, большая парковка торгового центра. Кухня очень даже приличная, цены приемлемые, обслуживание на отлично. Но....есть огромный минус - в пятницу, субботу и воскресенье с 20:00 начинается живая музыка и лаунж-кафе превращается в подобие концертной площадки (музыка и пение приглашенных неизвестных такие громкие, что разговаривать сидя за столом, абсолютно невозможно). Все это продолжается то ли до 22:00, то ли до 23:00. В итоге определили для себя это кафе как возможное к посещению только в будни (что по понятным причинам бывает очень редко)
Понравилось,очень вкусно,мясо на высоте,душевное и очень приятное заведение,лучшие официанты и пение живой музыки,поздравления с Др,лучшие пожелания.Чисто и уютно,красиво и комфортно.коктели супер,именно женские не приторно,
Хорошее, "вкусное" кафе. Хорошо расположено по транспорту. Обстановка уютная. Персонал дружелюбен. Идеален для семейного и дружеского отдыха. Плюс - вид из окна на перекрёсток, который в вечернее время - отдельное зрелище.
Сегодня, 23.01.25г., посетили ресторан Шафран в Омеге. Всё очень вкусно, подача великолепная, команда в ресторане вежливая, атмосфера дружелюбная. Всё очень понравилось, рекомендую, мы ещё обязательно придём!
Спасибо за качественное обслуживание
Нам очень приятно что есть кафе,где можно отдохнуть и посидеть с друзьями
Кухня на высоте...Очень вкусно и цены доступны...
Обязательно еще раз вас посетим...
Вообще место неплохое. Иногда приходим сюда. Уютный интерьер, чисто, есть зал для любителей кальяна, так же имеется детская комната. Кухня вкусная, готовят быстро, персонал молодой, приветливый и внимательный. Не совсем комфортно вечером в пятницу и выходные после 20.00. Там начинается очень громкая живая музыка, после чего общаться просто невозможно. Хотя заведение позиционирует себя как lounge cafe.
Очень нравится кафе, ходим и семьёй и с подругой. Приятная атмосфера, вкусная не дорогая кухня. Меню разнообразное. Скидка и приятный бонус от заведения ко дню рождения. Официанты очень очень вежливые, приятные.
Рекомендую к посещению, можно с детьми т.к есть маленький детский уголок. Заранее забронировали столик, вечером ресторан пользуется спросом. Все свежее, вкусное, особенно хинкали с грибами. Официанты не напрягают, всегда о тебе помнят. Спасибо, придём ещё.
Отличный вариант провести вечер. Интерьер замечательный! Всё вкусно!!! Обслуживание быстрое, вежливое! Особое спасибо Виолетте и Дарье! Есть один минус, это расположение. Происходят постоянные бешенные тусовки детей из ближнего зарубежья рядом с кафе, там расположены бургер Кинг и пицца, в которых работают их родители, а охрана ТЦ на это никак не реагирует.
Отличеый вид из окна, на проспект Космонавтов, уютно организовано пространство, есть живая музыка, мы заказали манты, том ям, салат с яйцом пашот, стейк из лосося, авторский чай с можжевельником и мандарином, десерты и вишенкой на торте стал лимонад Лето зеленого цвета с огурцом и лимоном, шикарная композиция;работа официанта была отличная, мы остались очень довольны!
Вкусная еда, приемлимые цены, быстрое обслуживание, приветливый персонал. В зале уютно. Есть возможность выбора зоны для курящих и некурящих. Для любителей предлагается кальян. Можно прийти с детьми (отдельного детского меню нет, но есть блюда, которые подойдут детям). Если планируете посетить кафе вечером, то заказывать стол лучше заранее, тогда можно выбрать место у окна и смотреть на вечерний город.
Простоватое заведение. Меню и интерьер не понятно на какую кухню направлены. Курица и гренки - хороши, но вот десерты - сплошное разочарование. Лучше сделать 2-3 варианта, но отличных, чем огромный список посредственных блюд. Взяла брауни, надеясь на классику, получила шоколадно-ванильный бисквит с желейной шапочкой. Желе вкусное креативное, но перетянуло на себя всё одеяло. Где классический брауни из шоколада с шоколадом? Где шарик ванильного мороженого? Самый простой десерт, требует минимум усилий. То что получила Я - скорее похоже на кондитерское изделие, купленное на местном рынке несколькими этажами ниже (ничего против не имею, но не для ресторана).
Очень приятная атмосфера, милые официантки, вкусная кухня и приемлемые цены! Отметили юбилей 90 лет семьёй, все довольны, даже придирчивая) юбилярша! Рекомендую!
Очень душевное место, всегда посещаю его с удовольствием, очень вкусно готовят, официанты вежливые, внимательные, быстро обслуживают. Уютная атмосфера, приятная музыка.
Ходил 4 раза, потому что рядом с домом и каждый раз одно и то же ощущение. Персонал вежливый и чуткий, обстановка соответствует названию ресторан, но вот еда чуть хуже чем кормят в заводских столовках. Стейки-резина, булочки, которые идут вместо хлеба пресные и не вкусные, супы можно есть, но считаю не уровень рестика( хотя я так и не понял кафе это или ресторан)
23 сентября 2024 года пришли компанинй 5взрослых,6 детей. Это было мое 2е посещение данного заведения,ну и последнее! Ничто меня больше не заставит туда пойти. Нашей официанткой была девушка по имени Алина. То ли она ждёт,чтоб ее уволили,то ли понедельник -день тяжёлый,в общем обслуживание на 2-. Помимо кислого лица,какого то равнодушия и тд - Алина, Вы должны подходить к каждому гостю и его блюдо ставить рядом с ним,а не протягивать его через весь стол!!! Очень неприятно. Но самый трэш,это то,что блюда мы ждали оооочень подолгу,приносили сначала одному,потом другому,один ест,остальные смотрят, в итоге уже все поели,а одному ребенку так и не несут,а это уже больше часа! Мороженое детям так же несли больше часа,вы там что,коров доили? Пиво подолгу!! Варили его что-ли? Ну и теплый салат с телятиной, был холодным,невкусным и телятинки там не было,а было 2кусочка с жиром вместо нее. Короче,560 р я отдала за листья салата. Когда мы уходили,девушка на входе в зелёных штанах залипла в телефоне и даже головы не подняла, буркнула нам до свидания в ответ. В общем,ни ногой к вам больше. Обучать и обучать вам своих сотрудников ещё! Сейчас такая конкуренция,а у вас такое отношение к гостям. Фу!
Были с подругой 9 ноября. Обслуживание хорошее,официанты работают быстро. Меню хорошее. Было вкусно. На пятерку. Салат с тыквой и морепродуктами- зачётный. Горячее- отличное. Рекомендуем.
Всё было оооочень вкусно, теплый салат с баклажанами прям самый топ
Обслуживание чуть задерживалось, но была почти полная посадка и официант максимально старался нивелировать ситуацию, поэтому негатива совсем не было
Обязательно ещё вернемся не раз
Уютное место, хорошее расположение, кухня очень вкусная, персонал вежливый! Хочется отметить работу официантов, учитывают все пожелания и обслуживают очень быстро 👍
Очень хорошое,приятное и колоритное место🤍
Доброжелательный персонал❤️
Офигительная кухня,хачапури по-аджарски очень вкусный,даже восхитительный❤️❤️❤️
Обязательно приду ещё
Знаете, мне было немного некомфортно в этом заведении. Хотелось проветрить, освежить мебель.. Рядом со столом была детская площадка, не советую садиться рядом. Понравился тёплый салат из баклажанов, шашлык был подан со сметанно-чесночным соусом, лучше с томатным все-таки. Напитки вкусные. Но наверное сюда больше не приду. Как-то так.
Все понравилось, отметили там день рождения, вкусные блюда, отличный кальян, и прекрасное обслуживание, ещё есть живая музыка тоже очень прекрасна, остались довольны
Уютное место, вкусно, хачапури обалденное🤗 Кальян отличный 😎Подходит как для семейного похода, так и для встречи с друзьями, либо для какого-либо торжества🍾
Бронировали столик 14 февраля, у мужа день рождения. Наш ужин прошёл в тёплой,приятной атмосфере.Блюда все подали очень быстро,все было вкусно.Имениннику сделали скидку и кусочек тортика,что очень приятно. Персонал внимательный,вежливый.Спасибо за наш маленький праздник!
Случайно зашли с детьми на запах, оказалось, есть столик для нас субботним вечером) отлично посидели, поели, попили, всем очень понравилось. Но запах кальяна -небольшой1 минус лично для меня.
Вкусный синий чай, как минимум, ради него стоит зайти)
Хорошие лепёшки, вкусные чёрные хинкали с рыбой, хорошие обеды.
Хотелось бы стабильного качества плова. Он бывает очень вкусный, бывает очень съедобный.
Десерты необычные, надо их пробовать, чего не скажешь о эспрессо и его производных, они скорее, вкусненькие, чем могут огорчить кофеманов.
Интерьер приятный, комфортный, есть столики с розетками, заскочить в обед, в ожидании поработать за ноутбуком вполне возможно
Хорошее расположение. Красивый вид из окон приятно сидеть и наслаждаться вкусным десертом! Так же вкусные и вторые блюда и все остальное )) на фоне приятная музыка !
посетили данное заведение. на входе встретили две неприветливые девушки, заходим в ресторан, ни здравствуйте, ни доброго дня, пока не сказали, что нужен столик на двоих, хостес не проявили инициативу, так бы и смотрели молчали дальше. сказали, что столики есть только с ограничением по времени, нас это очень смутило, тк столов свободных почти весь зал. официант по меню не особо ориентируется, про фирменный десерт было сказано «ну там просто варенье». сразу вместе с чаем сахар видимо не полагается, попросили у официанта, она согласилась и закатив глаза ушла. в общем от сервиса остались недовольны, как и от кухни в принципе) понравились только салаты. в целом, если хочется где-то посидеть, даже фуд-корт будет гораздо лучше.
Замечательно кафе всегда приветливый персонал . Проводят до столика быстро реагируют на заказ не приходится долго ждать. Официанты доброжелательные , вежливые. На бизнес ланч можно быстро перекусить и очень вкусная кухня офицанты быстро обслуживают ждать долго не нужно по сравнению с др кафе на бизнес ланчах очень долгое обслуживание и долго приходилось ждать В Шафране всегда всё очень быстро все работаю вкусная еузня . Очень вкусный кофе
Вчера была второй раз в кафе Шафран.
Для меня это уровень ресторана, и по красоте и дизайну помещения и по качеству блюд!
Гастрономический восторг вызвал "Теплый салат с баклажанами"! Баклажаны очень не похожи на себя в обычном приготовлении: немного воздушные, с корочкой, при надкусывании из кусочка выделяется вкусный сок. Очень приятный сладкий соус, но островат (внимание, кто избегает острого) + киндза. Салат меня очень поразил! Порция большая. На сегодня это самый любимый салат для меня. Спасибо официанту который работал с нами, Ивану, хорошо разбирается в блюдах, позитивный!))
Желаю процветания такому классному месту на Уралмаше!
Хочу поблагодарить всех сотрудников Шафрана за прекрасную обстановку, вкусную кухню, также за хорошее обслуживание!!! Приходим не в первый раз и каждое посещение оставляет приятное впечатление!!! Всегда рекомендую своим знакомым посетить ваш уютный ресторан 🔥🔥🔥
Благодарю 😇
Несколько раз были в Шафране, всё было хорошо! А тут, то ли руководство сменилось, то ли что! Забронировала стол на день рождения на 6 человек. За час до мероприятия позвонили и сказали, что у них нет алкоголя, только пиво🙄 Если нести свое, то пробковый сбор 1000р с бутылки. Ну это ладно, мы пришли, в итоге меню стало какое-то сокращенное, и даже из того, что хотели заказать в итоге ничего не было!! Праздник просто был испорчен!! Мы встали и ушли в другое кафе!
Пришли поужинать 19.10.24. При выборе блюд уточнила состав блюда, а именно, состав картофельного пюре. Попросила не класть сливочное масло, официант уточнила на кухне-ответ был нет. НЕЛЬЗЯ не класть в пюре масло. Вопрос в чем причина и проблема? Остался без ответа. Пюре в итоге не поела. Салат Цезарь. Все ингредиенты как будто плавают в майонезе. Вкус одного жирного майонеза, а не ингредиентов салата. Одно! Перепелиное яичко пополам, две помидорки черри тоже пополам, зато гренок полтарелки. В итоге не Цезарь, а гренки в каких-то непонятных специях с вялыми листьями салата в жирном майонезе. Это не вкусно! Есть же технологическая карта блюд.
В общем, желания есть в заведении больше нет. Раньше приходила с удовольствием, теперь просто не приятно. Становится похоже на столовку, где еда из заготовок неизвестной давности. До сих пор интересует вопрос, почему в пюре нельзя НЕ класть масло.
Обедали с женой. Обслуживание на высоте оценка 5+ . особо отметить официанта Вадима, молодец парень. Обслуживал быстро, аккуратно , рассказывал про блюда ( состав). Салат цезарь с креветками и хачапури по аджарски , очень вкусно! А шурпа с говядиной приготовлена на троечку, нет навара как будто хлебаешь простую воду. Не вкусно. А ресторан вообще красивый и удобный! Будем приходить с друзьями обедать и ужинать. Очень вкусные булочки , которые дают вместо хлеба. Вообще ресторан из за одного блюда приготовленного плохо, не стоит отвергать. Надо попробовать другое меню. Спасибо.
Красиво, тихо и вкусно. Можно посидеть компанией, хорошо провести время и праздник. Меню восточное с элементами европейского. Вкусное мясо и плов. Десерт "Сердце шафрана" - шедевр. Столик можно заранее не бронировать, как правило, места есть. Официанты услужливые, но при большом количестве посетителей обслуживание не быстрое, не могут порекомендовать гостю блюдо, ощущение, что не уверенно знают меню.
Ходим компанией каждые выходные.
Очень хорошие хинкали из баранины ( жареные)
Особенно хочу отметить в положительную сторону кальянщика!
Отзывчивый, всегда попадает в десятку!
Очень вкусно, чек на мой взгляд, ниже среднего по району. Меню не очень большое,но в данном случае это плюс, тк всё что, мы пробовали - все приготовлено отлично. Официанты и сам зал нравится, есть курящая зона. Единственный минус расположение на последнем этаже. Мне, как курящему традиционно, это не нравится, но, зато, не засиживаюсь)) По пятницам и субботам живая музыка , я попадала в атмосферу 2000х, когда ещё мои родители ходили в рестораны. Своего рода флэшбэк словила, только взрослая теперь я)Возможно, есть другие тематики , но я не уверена Почти всё праздники отмечаем тут. Слабое звено шафрана - детская комната. Но что-то мне подсказывает - что это специально)
Были здесь друзьями. Очень понравилось, начиная с еды, заканчивая обслуживанием. Удивило то, что вечером была музыка, девушка пела современные песни, мы даже потанцевали. Рекомендую
Очень удобное местоположение. Красивый панорамный вид. Отличный интерьер. Вежливое, быстрое и самое главное качественное обслуживание. Вкусная еда.
Идеальное место для вечернего ужина со второй половиной.
Отмечала в данном ресторане роспись-свадьбу ) все понравилось , было все вкусно и сытно , спасибо так же шеф повару за тортик, официантам за активность и быстроту !