Отдыхали на базе отдыха семейными парами с детьми. Все понравилось, территория облагорожена. Есть место для игр с искусственным газоном. Батут- дети целый день на нем проводили) Большой бассейн, приятно акунуться после сауны👍
В доме есть сауна, веранда для приятных посиделок и мангал, на котором готовили на шампурах, решетке и даже в котелке. Дом находится на берегу Суры, приятно было наблюдать за цаплей, охотившийся на рыбу))) Персонал вежливый, все что было необходимо, предоставили.
В целом отдохнули хорошо!
Очень хорошее место для отдыха,нам всё очень понравилось,красивые места,рядом речка где водится рыбка, вечером здесь зажигаются огоньки ,домики с удобствами,отдельный разговор про баню,это чудо! Огромное спасибо девушке-администратору Яне,чудесная девушка всё подскажет,расскажет,предложит,если что то надо!Для детей площадка, бассейн,качели!Отдохнули супер, ещё приедем!
Дорога к базе не очень , но вопрос не к хозяину , но ехать пришлось долго по ней.
Было в домике грязно, подоконники все в мухах и паутине , такое ощущение как будто очень долго не протирали. Двери побитые , не закрываются , ручки отлетают , приходилось сделать ручку , чтобы помыть руки, сифон был оторван пришлось закрутить , лестница грязная.Хотя дома не старые , можно же поддерживать элементарно чистотой и порядком. Желания приехать больше не возникло .
В начале ноября гостевал пару дней в большом доме. По порядку:
1) Подъезд к базе так себе, улица Песчаная грязная и в бесконечных небольших колдобинах по всей длине. Но это понятно, вопрос не к хозяевам базы.
2) Парковка за забором базы есть, ровная, чистая, машину было видно из окна дома.
3) Дом. Большой, просторный, три этажа, большая закрытая веранда с большим столом. На первом кухня (газовая плита, мойка, холодильник, шкафы), санузел с душем (чистый), большая гостиная (большой стол, диванчик, небольшой телевизор). На втором этаже небольшие спальни, ещё один санузел с душем (просторный и чистый). Кровати в спальнях с нормальными непродавленными матрасами, бельё дешёвое, но свежее. Так как кровать - это четырёхугольник из ламинированной ДСП с положенными поперёк несколькими кусками обычной ДСП, никак не закреплёнными, конструкция имеет свойство "разъезжаться" и матрас частично проваливается, имейте это в виду (не делайте сильно резких движений, особенно сидя на краю). На просторном третьем мансардном этаже ещё две кровати. Подушки-одеяла везде есть, свежие, нормального качества. Отопление работает, ночью было даже жарко, мы приоткрывали окна. На окнах везде жалюзи. В целом дом свежий, отделка и обстановка лаконичные, местами проглядывает немало мелких временных недоделок, что связано с тем, что база новая. В принципе, особо это в глаза не бросается. Да, на всех унитазах западает кнопка после смыва, потом это журчание бесконечное приходится "лечить", подвигав всю кнопку влево-вправо.
4) Территория. Не особо большая, но довольно насыщенная, хотя тоже не без недоделок. Много молодых насаждений деревьев-кустарников (когда подрастут, будет красиво). Клумбы, скамейки, дорожки. Прудик с мостом через него. Зимняя деревянная горка. Небольшая детская площадка с качелями и большим каркасным бассейном. Закрытые капитальные зоны барбекю, очень добротные. База стоит прямо на берегу Суры, противоположный берег выходит на поля с редкими деревьями, пейзаж красивый. Спуска к воде как такового нет, надеюсь, его сделают. На воде настил, с него можно половить рыбу. Купаться бы я там не стал, река ниже города грязновата, плюс есть признаки сброса сточных вод с окрестностей. Да - ночью шикарное звёздное небо!
5) Баня - хороша! Оставлю отдельный отзыв.
6) Персонал. С горничными не пересекался. Сотрудник Батыр общителен, доброжелателен, всегда готов помочь. На территории базы много котов - не менее 5 штук. Дети им скормили полкило сыра, вспоминают их до сих пор)
Общее впечатление хорошее. Несомненный плюс - рядом с городом и в то же время в деревне. Поют петухи, бегают коты, лают собаки. Улица окраинная, никто не мешает. База свежая, чистая, всё необходимое есть. Летом явно красиво на территории. Дети сильно расстраивались, когда уезжали, хотели задержаться ещё.
Крепкая четвёрка, даже с плюсом. Авансом ставлю "5".Хозяевам процветания.
1
Anastasia Smarzhevskaya
Level 4 Local Expert
July 15, 2024
Ехали туда из-за бани и возможности порыбачить. В итоге ни того, ни другого не получилось.
Баня находится в самом доме, если её затопить, то спать уже будет невозможно, т.к. сразу станет душно и жарко. Кондиционеров в доме естественно нет.
Есть душ, но воду в нём нужно еще приноровиться настроить: то кипяток, то ледяная. Промежуточного состояния нет. Слив забит.
В доме слой пыли на полу, нет москитных сеток и поэтому кишат насекомые.
Есть посуда: тарелки, стаканы, вилки, ложки, ножи. Эл. чайник, микроволновка, мини холодильник.
Но мыть посуду нечем: только древняя замусоленная губка.
Благо хоть туалет не на улице 😁 и даже не дыра в полу 😆
Нормального спуска к воде нет. Почему это место еще называется "На набережной" не понятно... Есть одно более-менее подходящее место, но там грязно и в воде тина и камыши. В общем порыбачить там еще надо умудриться...
Дорога вообще отдельная тема, что называется "сел и поскакал" 😆
Ну а так... Для шашлыков там прекрасное место. Есть столы на улице. Можно ужинать прям с видом на Суру. Тихо, спокойно... Есть домики на разное количество людей.
Если довести до ума, сделать нормальные спуски к воде, навести чистоту, то цены не будет! Но пока на троечку...