Учителю по изобразительному искусству Ковтуновой Лидии Александровне пора на заслуженную пенсию: учитель явно страдает провалами в памяти, так как системно пишет замечание в дневнике ребенку, что работа не выполнена и не сдана.
Между тем на самом рисунке учитель ставит два, и другие дети в классе подтверждают, что мой ребенок задание выполнял и работу учителю приносил. Тот факт, что учитель любой рисунок считает не красивым и оценивает на 2- весьма удивительно. Но обвинять ребенка, в том, что работа вообще не выполнена- удивительно вдвойне.
Также учитель выгоняет разных учеников из класса каждый урок. Причины: испачкался краской, например. Или разлил воду.
Насколько мне известно, данная мера запрещена как уставом школы, так и законодательством РФ, потому что учитель и школа несет ответственность за жизнь и здоровье ученика, пока он находится в учебном заведении.
Было бы очень здорово, если бы администрация школы хотя бы иногда реагировала на обращения родителей, чтобы не приходилось писать отзывы
Show business's response
Georgia
Level 3 Local Expert
November 18, 2024
Закончила эту школу пару лет назад, проучилась здесь все 11 лет, и по собственным наблюдениям могу сказать, что из престижного заведения с иностранным уклоном она превратилась в обыкновенное пту. Осталось крайне мало достойных учителей, профессионалов своего дела, среди которых хотелось бы выделить преподавателя английского языка Дроздову И. В. Остальные же, либо наплевательски относятся к ученикам, либо и вовсе постоянно срываются на них и запугивают ( к примеру, Шалимова Е. И.). Насчёт самого здания: ремонт адекватный, столовая и туалеты выглядят приемлемо. Однако, каждый год школа тратит деньги на ремонт здания, но почему-то кабинеты и коридоры выглядят так же, как и 10 лет назад. Единственное, что поможет этой школе- это смена(!) начальства и реорганизация преподавательского состава, т.к. с годами картина всё хуже, и положительных изменений не наблюдается.
Школа 1206 с отличным уровнем английского!! Сильная начальная школа!
Но, если с 5 го класса попасть к Рубановой Анне Сергеевне. не будет у вашего ребенка ни знаний по математике, ни желания этот предмет изучать.
С ней были встречи целыми классами, письма родителей в разные инстанции, разговоры, встречи с завучем. Безрезультатно!
Данный педагог, не умеет доносить информацию до учащихся, не контролирует дисциплину, регулярно допускает ошибки, не чувствует время (на контрольные оставляет минут 15). Помимо того, что её не понимают, так ещё и не успевают. Сплоченные классы, (даже после сильного учителя начальной школы Зосимовой Т.В., разбегаются кто куда!!
Администрация не прислушивается из года в год к родителям! Хотя есть матем.корпус, с достаточным количеством профессионалов.