Мы с мужем очень любим это кафе за вкусные блюда и великолепное пиво. Персонал вежливый и доброжелательный. Очень уютный зал, в теплое время работает веранда на улице. Колбаски собственного приготовления чудесные!
После посещения 3 мая 2025 года наше мнение поменялось. Мы заказали пиво мужу светлое, мне темное. Принесли две кружки светлого, хорошо хоть объемы не перепутали! О том, что скидочная карта больше не работает, а нужно установить приложение сообщили при оплате, хотя мы десерт ждали около 30 минут и за это время спокойно могли бы и скачать и установить приложение, но официант об этом почему-то сказал в последний момент.
Уютное, ламповое местечко в сердце Волгограда для любителей пивной культуры.В интерьере много тематических
приколюх. Пиво и закуски к нему великолепные.Для тех, кто предпочитает ЗОЖ, выбор из меню будет слабоват.
Парковка есть рядом платная, в выходные заполнена, в будни легко. Обслуживают быстро и качественно.Ценник средний по городу. Есть система лояльности.
Атмосферное заведение. Хорошее пиво, большой выбор закусок, холодных и горячих блюд. Очень достойные размеры порций. Быстрое и вежливое обслуживание. В общем, присутствует всё необходимое для хорошего отдыха,, что одному, что в дружеской компании.
Отличный ресторан. Была первый раз, очень понравилось. Приятная атмосфера, очень милые официанты, молодые, шустрые, вежливые. Подача блюд интересная, всё, что я ела, всё очень понравилось. У ресторана есть летняя площадка, очень уютная. Цены для центра очень даже ничего. Рекомендую.
Посетили этот ресторан 02.05.25г. Отличное место, сидели большой компанией на летней террасе. Сотрудники быстро организовали место, приятная территория. Быстрое обслуживание, вкусная еда, спасибо кухне! Особое спасибо администратору Юлии, за профессионализм и приятное общение.
Посещение бара «Швейк» оставило исключительно положительные впечатления! Все блюда приготовлены вкусно, порции щедрые.
Отдельно хочу отметить работу персонала. Сотрудники демонстрируют высокий уровень профессионализма и клиентоориентированности. Особая благодарность официанту Александре - её дружелюбное отношение, внимательность к деталям и готовность помочь создают по-настоящему комфортную атмосферу для гостей. Спасибо!
Уютное местечко для посиделок в приятной компании. Отличное пиво, оригинальные подставки - салфетки для посуды, достаточно быстрое обслуживание и ответы на все интересующие вопросы, интересный интерьер. Остались сыты и довольны!
Отличное место, со вкусным пивом и кухней. Так же всегда приятные ребята работают, которые помогут и подскажут. Отдельная благодарность Александре, за создание дружеской атмосферы при посещении!
Были недавно с супругой.
Пиво вкусное, закуски тоже, кушали борщ и солянку, бульоны наваристые, сытные.
Официант не оставлял без внимания!
Душевно посидели, гостей было не много (ну это сейчас везде так, по будням) но это плюс, спокойно могли за трапезой обговорить все свои моменты
Молодцы ребята👍👍👍
Конечно, 5 звезд. Спасибо , что Вы есть, спасибо, за Ваш персонал, за клиентоориентированность, за трепетное отношение , и , конечно, вкусную кухню. Одну из самых разнообразных в Волгограде. Я много-много раз бывала в Швейке, и всегда с хорошими отзывами! Больше благодарных клиентов💖
Раньше было красивое красочное меню с картинками. И широкий ассортимент блюд. Сейчас скудный набор блюд, скучное однообразное меню. Официанты, которые реально профессионалы, здесь больше не работают. Сейчас сплошные новенькие , как не придёшь. В целом, на 4 звезды. Но это уже не тот классный престижный ресторан, каким он был раньше. Ходим скорее по ностальгии)
Ходим в данный ресторан уже достаточно давно. Каждое посещение радует свежим пивом, вкусными закусками и горячими блюдами. Были крайний раз 13.07, аккурат перед супер футболом в Волгограде (Суперкубок). В целом все понравилось, обслуживание, подача, атмосфера. Но хочу снять одну звезду потому как показалось нам, что немного стала хромать кухня. Брали горячую сковородку мяса с овощами- очень и очень была острая и соленая. Также, к примеру, лимонад, который не в стеклянной бутылке от производителя, а в стакане. Смешали лед, воду, сироп соответствующего вкуса, дольку лимона (лайма) кинули, и на стол. Потом, например, гренки с сыром. Супер пропитанные маслом, жирные. Соглашусь, и не буду оспаривать, что речь идет не о самых дорогих позициях и изысканных блюдах, и может это больше придирки. Но все же ценовая политика и этих блюд тоже не самая дешевая, и можно, например, и предупредить об остроте блюда, в меню указать (а вдруг не всем можно такое острое кушать), и лимонад сделать из более натуральных ингредиентов (кусочки фруктов, либо фруктовые соки, фреши, а не сиропы), ну и в таком духе. В конце еще раз скажу, что пиво хорошее, сеты вкусные, продукты в горячих блюдах свежие, обслуживание особых вопросов не вызывает, общее впечатление даже не на 4, а все таки на 4,5 - 4,7. Советую.
Классное место. Хорошее пиво и отличная кухня. Очень понравилась подача самих блюд. Отдельного внимания заслуживает борщ, он очень понравился. Само заведение достаточное приятное и можно спокойно посидеть, отдохнуть и насладиться различными напитками.
Часто бываю в этом заведении на бизнес ланче. В последнее время обслуживание супер быстрое в обед - девчонки молодцы. Очень вкусно. Но бывает приходишь в 12:30 и говорят что бизнес ланча уже нет. Не знаю почему, но очень интересно.
Не раз посещали данное заведение вечером: пиво вкусное, основное меню тоже шикарно. Советую. Хорошая летняя терраса. К выходным, если не забронировать столик заранее, попасть в заведение сложно. Поэтому если соберетесь, советую бронировать столик заранее. Рекомендую!
Пришли компанией отметить день рождения-выбрали этот ресторан и не пожалели!Очень приятная атмосфера в заведении,уютно.Вкусная кухня и потрясающее обслуживание!Особенно хочу отметить официанта Александру!Помогла выбрать блюда,напитки.Понравились настойки по ее рекомендации.Видно что Александра профессионал своего дела и получает удовольствие от работы.Такие сотрудники создают прекрасную атмосферу и настроение в заведении!Обязательно вернемся)
Хорошо место для вечерних посиделок за пивом. Классные настойки, рекомендую хреновуху, делают зачетно. В целом кухня достойная, порции большие, много набирать не надо. Но был один серьёзный минус, заехали пообедать, взяли по салату и солянку, салаты как всегда отлично, солянка вкусно, но положили без гущи, практически один вкусный бульон, перед нами извинились, но осадок остался.
Одно из самых любимых заведений Волгограда. Отличная кухня, душевная атмосфера, вежливый персонал, быстрая подача блюд. Если вы хотите выпить пивка и вкусно покушать, то вам в Швейк. На фото сет из колбасок, подаётся с разнообразными соусами и овощами. Обожаю тут греночки и жареные сыры.
Очень замечательное место. Можно провести время как весело, так и кулуарно! Очень грамотный персонал, спасибо за обслуживание. Кухня как всегда на высоте!
Я не понимаю кто пишет эти великолепные отзывы. Заведение сильно на любителя. Заполняемость залов максимальная, прохода практически нет, стоит такой гул, что не слышно собеседника. Полутьма. Гардероба нет, стоит 1 вешалка, на неё навалили верхнюю одежду так, что с большим трудом удаётся пробраться в туалет и в соседний зал. По поводу еды: цены завышены запредельно, сравнится только с рестораном Мясо &Рыба, вот только уровень второго гораздо выше. Салат с баклажанами - это прям "шедевр кулинарии"! Пять мелких кусочка баклажанов совсем не жареных, больше тушёных, 3 ложки плавленного сыра, а остальное сплошная зелень. И за это чудо 790 рублей!!! Из положительного - хорошее пиво и отличное обслуживание!!! Очень жаль, что для ужина выбрали именно это место.
очень хорошее уютное заведение, приемлимые цены на меню, кухня на высшем уровне, официанты вообще волшебники, попросили просто жаренную картошечку, в меню ее нет, но для нас сделали, респект шеф повару и обслуживающему персоналу.
Начал посещать данный ресторан ещё около 10 лет назад, и всегда был доволен, хотелось возвращаться снова, особенно радовало качество пива, мясных закусок, обслуживание и чистота ресторана, включая туалетные комнаты. В последнее посещение был несколько разочарован... Пришли посидеть с коллегами небольшой компанией (8 человек), и все как один отметили невнимательное отношение со стороны официанта, горячие закуски подавались либо холодными, либо еле тёплыми (за исключением гренок), скорость обслуживания оставалась желать лучшего, несколько был удивлён всем этим. Если бы был первый раз и вас, то поставил бы 1 - 2 звезды, но ставлю 4, так как верю в то, что это какая-то нелепая случайность, или же грехи одного официанта. Видно, что финансирование в ресторан присутствует, так как всё чисто и цело, и в целом организация процессов высока. Хотелось бы посетить ваше заведение снова и получить привычный уровень обслуживания. Надеюсь, что мой отзыв быль полезен.
Посетили данное заведение 09.03.2025 , сделали заказ, обслуживала нас девушка имя не запомнили. Взяли пиво и закуску , пиво норм, а вот закуска не вкусная, заказывали куриную соломку в панировке( очень жирная), попросили счет, рассчитались, сидели еще пол часа , но девушка сдачу нам так и не принесла ( уточню что сдача была 100 руб с копейками, уже не помню) , но дело не сдаче, а в обслуживание, официант обязан принести сдачу хоть пусть будет один рубль, мы бы оставили эту сдачу бы на чай. И когда мы встали и начали уходить нам начали желать «всего хорошего» , муж попросил вернуть сдачу по нашему счету, самое интересное что они это счет взяли с полки и начали нас расчитывать , т.е. получается они не собирались нам приносить сдачу! Отвратительный персонал, еда не вкусная!
Сегодня были с друзьями в данном заведении. Остались разочарованными. Качество еды оставляет желать лучшего, как будто поварам р официантам все равно, главное количество, а не качество. Облепиховый чай - просто подкрашенная вода (пару ягод облепихи видимо считается уже чаем). Свиная рулька пережаренная. Индейка с овощами вок вообще отдельная история. Само мясо очень жесткое, и все овощи с мясом были настолько густо залиты соевым (возможно) соусом, что есть это творение было просто не возможно. Официанту сообщили информацию. Поговорив с поваром официант сообщил следующее: если бы вы сразу сказали, то повар переделал бы блюдо, а так прошло полчаса и блюдо уже остыло и ничего нельзя сделать. По итогу это творчество от повара было внесено в счёт. И вот у меня вопрос, какая разница в том, что блюдо сразу принесли и оно стояло полчаса на столе? За это время мясо затвердело? И как они собирались его исправить, пока оно было горячее, раз с остывшим уже ничего не поделать?
К сожалению посещение Швейка оказалось на сегодня разочарованием.
Мы второй день в Волгограде и недовольны только одним - что мы попали в Швейк только сегодня.
Очень вкусно: бараньи рёбрышки, сало, цезарь с жареными креветками, крылья барбекю , котлета по киевски, темное пиво Швейк! Пальчики оближешь! Жареное мороженое))) Обслуживание быстрое, официантка Александра очень внимательная и приветливая. Спасибо Швейку. В следующий раз в Волгограде - сразу сюда!
Я был приятно удивлен атмосферой и обслуживанием! Интерьер завораживает своей уютной и стильной обстановкой, а персонал был очень внимателен и приветлив. Меню порадовало разнообразием блюд и напитков — каждый найдет что-то по вкусу. Готовка на высшем уровне, особенно понравился цыплёнок табака, Оссобука и фирменное пиво! Я провел замечательный вечер здесь и обязательно вернусь снова!
Очень хорошая заведение мы часто с друзьями ходим. Очень хороший персонаж обслуживание высший класс, хотелось бы отделить афицантку по имени Александра., если она не бывает на работе наш отдых не так хорошо проходит она душа этого заведения.
Были с семьей в Волгограде. Решили вечером после экскурсии поужинать. Цены завышены, да это ладно, было бы не жалко отдать за хорошую еду. Но то что нам приносили это не блюда, а репетиция какая то. Тарелка с морепродуктами это не тарелка, а чаша наполнена непонятно как то жидким соусом, в нем плавают нечищенные креветки и мидии. Лезть в тарелку руками доставать и чистить? Квест какой то. А цыпленок табака - это не цыпленок, а курица с духовки без приправ и чеснока. Пусть повар рецепт посмотрит хотя бы. Не рекомендую
Посетили "Швейк"19.02.25 . Были очень довольны в первую очередь обслуживанием. Благодарность официанту Александре. Это богиня ресторанного бизнеса. В предыдущее посещение нас было больше, (д.р). Было так же все очень внимательно, быстро. Рекомендации по блюдам -все в яблочко.
Прекрасное аутентичное кафе в чешском стиое. Пиво отличное, кухея превосходная, обслуживание великолепное! Настоятельно рекомендую к посещкнию. Были проездом в Волгограде, зашли в данное завеление по рекомендации местных жителей- не пожалели. Удачная локация- рядом центральная набережная.
Отличное место! Впервые решили пойти по чистой случайности, но не прогадали, ведь теперь часто ходим в "Швейк". Для нашей компашки это любимое место, где можно вкусно поесть, в комфорте и уюте отметить какое-то событие или просто поужинать . Хотелось бы отметить, что самый вкусный вишневый штрудель подается именно здесь: вкуснейшая начинка в свежеиспеченной нежнейшей оболочке из теста с шариком тающего ванильного мороженого, украшенным шоколадным топпингом...ммм... Мясо тоже на уровне, и рыба, и курица и прочее. Персонал всегда вежлив, улыбчив, красиво и аккуратно выглядит. Заказы подаются по мере готовности, а небольшие огрехи со всеми бывают, когда много людей в залах. Лично для меня главное, что атмосфера всегда уютная и доброжелательная, а еда и напитки вкусные. Также хотелось бы отметить Александру — невероятной красоты и приятных манер девушку, настоящего профессионала своего нелегкого дела! Саша, спасибо тебе огромное за твой позитив! Обязательно придем еще!
Как пивная нормально. Как ресторан чешской кухни - совсем нет. Интерьер то-ли чешский, то-ли немецкий. В меню из чешского только пара блюд, в остальном классическая российская кухня. Нужно больше стараться!
Приехав в Волгоград, искали место, где просидеть нашей компанией. Выбрали ресторан Швейк. Встретили нас очень тепло и радушно. Обширное меню, но наш официант Александра рассказала нам всё, и мы доверились её рекомендации. Все очень довольны. Обояла нас всех, по приезду обязательно просит снова. Кухня вкусная, разнообразие блюд порадовало
Девушка которая обслуживала наш столик, просто волшебный сотрудник. Улыбчивая, терпеливая и просто красивая 😍
От пива разных сортов я осталась в полном восторге 🍻
Кухня - подача объёмная, свежая и вкусная🙌
Интерьер-как в галерее, сиди читай, рассматривай и получай культурный отдых 🙌
Вот только НО! Я патриотка 🇷🇺своей страны и города-героя 🇷🇺
На входе-выходе в кафе висит фото человека, который пишет и читает стихи про нас в ужасной формулировке!
Отвратительное место! Не верьте хвалебным отзывам, это все вранье! Повелись на накрученный рейтинг и сильно разочаровались. По факту пивнушка с плохой кухней, блюда указанные в меню как фирменные в любой придорожной забегаллвке готовят лучше! Заведение нацелено только на продажу пива, блюда несут очень и очень долго, не вкусно абсолютно, так ещё и обсчитывают, в чеке блюдо которое мы не заказывали! Наверное расчёт на подвыпивших гостей. Совет, проверяйте чек прежде чем оплачивать! А лучше обходите его стороной.
Отличный пивной ресторан! Очень приятное место. Одно из любимых заведений в городе. Всегда свежее, вкусное пиво. Большой выбор разнообразных закусок. Кухня прекрасная, пробовали почти все из меню. Отдельное спасибо официантам и управляющим. Особенно хочется отметить Александру, всегда поможет с выбором, очень отзывчивый человек и приятная девушка. Всем советую это место для душевных посиделок с друзьями.
Максимально странные администраторы.
Заказали столик, приходишь а тебе говорят что мы вас не пускаем🤷🏻♂️ обуславливают тем что национальность.
Хотя впервые решили провести время, но рассказали что буянили нашей нации
А есть русский человек будет буянить?всех русских пускать не будете?
Вообще это оскорбление по национальному признаку.
Думаю руководство увидят и поймут что есть законы по этому признаку)