Search
Directions
Maps • Republic of Crimea • Observatories

Simeiz observatory

Rating 4.9
185 ratings
24 hours
+7 (978) 551-06-78
Show phone
посёлок городского типа Голубой Залив, улица Шайна, 1А
Save

Add photo or video

Observatory Simeiz observatory, Republic of Crimea, photo
Observatory Simeiz observatory, Republic of Crimea, photo
31 more
Overview
Photos
41
Reviews
115
Features

Address

посёлок городского типа Голубой Залив, улица Шайна, 1А
Directions

Contacts

+7 (978) 551-06-78
Show phone

Business hours

24 hours
Schedule

Directions

Голубой Залив
980 m
4
Голубой ЗаливVerkhniy SimeizАвтостанция СимеизКольцо СимеизОползневое
Show parking info

Features

Info about organization
Are you the owner of this organization?

Similar places nearby

FGBUN Krymskaya Astrofizicheskaya Observatoriya RAN
Observatory
Rating 5.0
Крымская обсерватория
Research institute
Rating 4.3
Телескоп БСТ-1
Research organization
Rating 4.4
Телескоп КГ-2
Research organization
Rating 4.4
Телескоп ГТ-48
Research organization
Rating 4.1
Оптическая мастерская
Research organization
Rating 4.4
Institut vinodeliya Magarach
Research organization
Rating 4.8
Корпус Т/О
Research organization
Rating 4.2
Телескоп КГ-1
Research organization
Rating 4.1
Инженерный домик
Research organization
Rating 3.9
Rating 4.9
185 ratings
Rate this place

115 reviews

By default
Никита С.
Level 7 Local Expert
September 30, 2024
Огромное спасибо за экскурсию в обсерватории!!! Сразу предупрежу, это не планетарий, здесь вы не увидите красивых картинок планет и звёзд. Это научный объект и вы увидите, как люди работают и узнаете зачем они все это делают. Экскурсия проводится в 3 этапа: 1. Осмотр некоторых объектов звёздного неба на зеркальном телескопе. Сотрудник работающий на этом телескопе рассказывает его строение, что можно с помощью него увидеть и для чего он используется в науке. Отвечает на вопросы и поддерживает беседу. Ну, и в нашей группе было пару нервных пенсионеров, а сотрудник ни разу не ответил какой-либо агрессией))) 2. Осмотр звёздного неба и созвездий. Рассказ о созвездиях, при чем показывают их лазерной указкой; 3. Фильм про историю обсерватории и открытия, которые выполнены на ней; 4. Лазерный дальномер. Используется для измерения расстояния до спутников земли. Сотрудник, работающий на этом дальномер очень интересно рассказывает про него, как работает, для чего нужен и так далее. Но, готовьтесь, что будет очень много терминов из астрономии, если не знаете, то сложновато быстро выкурить тему) Ещё раз огромное спасибо за экскурсию!!! Процветания обсерватории, побольше научных открытий, более мощного оборудования и всего самого лучшего!
7
shemyakina.ulayna
Level 5 Local Expert
November 28, 2024
Всем советую посетить это научно-романтическое место:) Всегда приятно послушать учёных. Мы увидели Сатурн и скопление. Но самое интересное началось позже. Захватывающая ночная экскурсия по работе сотрудников для тех кто остался. Благодарим сотрудников за увлекательнейшее путешествие в космос:)!!! 👍👍👍 Удачи Вам ловцы чёрных дыр:)
1
Анастасия Запорожцева
Level 14 Local Expert
October 16, 2024
Увлекательная экскурсия с очень интересными и умными экскурсоводами по совместительству научными сотрудниками обсерватории. Увлечённые своим делом люди, которые готовы отвечать на любые вопросы и говорить о звездах и всем что связано со своим делом бесконечно) Разговорились с одним из них настолько, что время экскурсии затянулось часа на полтора, половина людей просто ушли, а самые увлечённые остались и просто болтали о звездах, технике, весёлых случаях в их работе. Получилось очень интересно и душевно ❤️ Спасибо за море впечатлений и новые знания)
1
Report an error
Help
Services
Routes
Traffic
Yandex Map Editor
Metro map
Create map
Maps API
Personal
Saved places and transport
My maps
Settings
For business
My profile
Add your organization
About
User agreement
Yandex Maps: find where to eat, what to see, and how to have fun
© 2001–2025 Yandex LLC
Source