Скала Ангел расположена в Юго-Восточной части острова Ольхон в пади Халзын (что означает Сухая). Скала и небольшая бухта, которой оканчивается падь образуют живописный ландшафтный комплекс.
Скала представляет собой относительно небольшой останец необычной формы, в очертаниях которого некоторые видят голову ангела. В остальном местность довольна типична для степной части острова - сухая степь с альпийским лугом, крутые каменистые склоны.
Дорога к скале и в бухту не заходит, но в падь ведёт тропа. Поэтому место достаточно безлюдное, не считая экскурсионных групп и редких пеших и водных туристов.
Бухта красивая, песчаный пляж, ограниченный каменистыми мысами. Для ночёвки подходит, если небольшая группа, место для палатки только на пляже. Мобильная связь на берегу не работает, но если подняться по тропе к скале - ловит, в т ч. и интернет.
На мой взгляд, надолго останавливаться в этом месте смысла нет, но место достойно посещения: есть на что посмотреть, сфотографировать, можно искупаться.
Крутейшее место. Стоить ехать без экскурсии. И спустится к пляжу. Лучше всего машина повышенной проходимости и хорошая удобная обувь для того что бы спустится вниз и подняться с пляжа, длина спуска или подъёма около километра и поднимаешься от озера почти на 200 м