всегда очень вкусный кофе и остальные напитки, комфортная громкость музыки, несмотря на количество людей с ноутами, всегда нахожу место чтобы сесть. персонал и обслуживание на высочайшем уровне. единственная сеть, где чувствуется, что клиент и его впечатление от услуги — приоритет заведения. мне не раз шли навстречу — я взяла новый сезонный напиток и мне не понравилось, просто не мое сочетание было, мне без лишних слов поменяли напиток на другой, не взяв денег за это, простили мне забытый сертификат и сделали кофе бесплатно, это немыслимо, после таких действий не хочется сесть на шею или хитрить, наглеть, хочется возвращаться, уходить с благодарностью месту. огромное спасибо за сервис и качество! вы лучше всех! качество выше цен и всех похвал!
Уютная кофейня в которой можно комфортно поработать за ноутбуком. Обожаю Skuratov за это. Всегда вкусный кофе, стабильный. Нет лишней пенки. Кофе бодрит. Также можно заказать кофе без кофеина.
Музыкальное сопровождение и распространение звуков в помещении помогает не слышать разговоры отдыхающих в кофейне людей.
Также есть отдельная комната выделенная под коворкинг. Ну и несомненный плюс, розетки почти у каждого столика.
Персонал потрясающий! Вежливый и умеющий пошутить и взбодрить ;)
Кофе прекрасно! Каждый найдет на свой вкус ;) десерты … а что десерты?! Каждый раз заходя сюда в своих фантазиях думаю, что обойдусь кофе, но реальность слишком сурова и к кофе всегда беру: трубочку или вишневый пирог или печеньку или круассан или лимонный кекс или еще что нибудь)
Местечко настолько классное, что не ленюсь иногда приехать только ради кофе ;)
Кофе потрясающий, еда супер, интерьер кайф, но есть ложка дегтя - фрилансеры которые используют заведение как коворкинг.
Эти люди из разряда «решающие дела по телефону в сапсане», «сильно пьющие, громкие, завсегдатые баров» и «супер продуктивные хрен пойми кто из инсты» очень сильно портят атмосферу заведения и отталкивают от посещения кофейни.
Все остальное на 100% супер
Я люблю кофейни сети Скуратов, тем более любой переехавший омич ищет Скуратов в новом городе:)
Кофейню посещаем уже 10 лет, а в эту забегаю иногда перед работой:)
Очень люблю брать флэт уйат или капучино, а также обожаю пряный чай и был еще ежевика-грейпфрут, но пока вывели из сети, а жаль 😞
Муж обычно берет пряный раф или какао.
В целом, в кофейне уютно, светло всегда.
Думаю, что про людей с ноутбуками писали и не раз, отдельно писать не буду, но тоже было бы классно решить как-то для всех хорошо этот вопрос:)
Ребята, также очень круто решают различные ситуации, мне попался волос в круассане заменили абсолютно бесплатно (хотя даже и не просила)
В общем, здесь круто! Заходите и радуйте себя классным м качественным кофе!
1 звезду снимаю только за то, что иногда некогда сесть (выше писала про людей с ноутами)
Приятная кофейня, хороший кофе, круассаны, пироги тоже "зачет". Самое приятное - классный персонал приветливый и доброжелательный❤️❤️❤️❤️❤️ Быстро обслуживают👌Удобное место - захватываю кофе и завтрак по ходу на работу.
Первое знакомство с Скуратов Кофе произошло в Москве и было оно слегка не очень. Но рекомендация на эту сеть была питерской, а потому именно на эту точку выпал "второй шанс". С осторожностью был взят маленький объем и могу с радостью сообщить, что питерский Скуратов Кофе апрув :)
Теперь по делу.
Оформление все ещё не моя остановка - холодно и неуютно.
Персонал хороший, как и в Москве - вежливые молодые ребята. Девушка-бариста за стойкой чётко и по делу пробила нужное, быстро приготовила, быстро объявила о готовности.
Зал наполнен ребятами с ноутбуками, сливающимися с интерьером - серыми и безрадостными. Компенсирует холодный тон интерьера тот факт, что у самой кофейни стоят лавочки и можно в солнечный день посидеть там.
Капучино хороший: есть лёгкая горечь в послевкусии, очень приятная, не кислит, насыщенный вкус, пена плотная, рисунок "как по учебнику". Было приятно, спасибо.
Посуда милая. Десерты в наличие.
Есть уборная.
Хорошая точка, рекомендую на кофе с собой.
Стабильно два вкусных и горячих фильтра до самого закрытия, классные сезонные напитки, бариста супер про няшки, стабильный интернет, интересный и минималистичный дизайн интерьера, чистота и порядок, короче, топ.
P.S. главная звезда локации - большой и грациозный фикус посреди зала 🌴
Кофе супер, выпечка отличная. Сотрудники очень приятные и вежливые, за мелкие косяки дают купоны на бесплатный кофе.
Но все места заняты людьми с ноутбуками и водичкой - немного странно обнаруживать себя в ситуации, когда уже взял кофе в керамике, но сесть с ним некуда.
Невероятно классный сервис! Очень понимающие и отзывчивые бариста, вкусный и разнообразный кофе, правда не все позиции бывают вечером, а ещё можно купить невероятно красивые стикеры)
Я часто пью здешний кофе в обед и он отличный, но оценку поставить высокую не могу, так как в рабочий день здесь не присесть - всегда все столики заняты товарищами с ноутбуками. Честно говоря, если бы была возможность выпить кофе из чашки, как приличный человек, то было бы классно, но видимо есть для владельцев какой-то резон в том чтобы поощрять коворкинг. Кофе при этом здесь достаточно дорогой, было бы здорово, чтоб для кофе "на вынос" хотя бы делали скидку, раз уж обычным гостям здесь не присесть за столик и они вынуждены пить кофе на ногах и на улице.
22 октября парень отмечал др и мне отменили доставку торта. Не растерявшись я побежала в любимую кофейню, где самый вкусный фильтр и вишневый пирог. В момент оплаты приложение Сбербанка перестало работать и что-то с системой произошло и у ребят на кассе. Было так неожиданно и приятно когда ребята сказали, что угощают меня. Это лучший сервис, знали бы вы как это спасло ситуацию и как этот кусочек пирога со свечкой вернул настроение праздника!
Спасибо вам, ребята, за такое теплое отношение к каждому клиенту 🤍
Думаю, что позже я попробую вернуться в это место, как в первый раз
Из плюсов: место достаточно просторное, ожидание было недолгим, бариста был приветливым и быстро сориентировал нас по меню.
Из минусов: выбора сладкого почти не было, а приготовленный капучино был еле тёплым.
Из странного: коробка с молоком стояла в зале по пути к уборной.
Место чуть-чуть дороже, чем подобные, в которых я была до этого
Одна из лучших кофеен города. Всегда вкусно и обходительно. Советую это место.
Из неудобного- почти всегда после 11.00 и до вечера очень много мест оккупируют удаленщики и проводят свои бессмысленные meetings. Это печально
Смешанные впечатления.
Я много слышала об этой сети, и в моих мыслях был какой-то идеал, когда я сюда шла.
С первого взгляда— всё круто. Классная зона бариста, сами ребята видно любят, что они делают.
Взяли кофе. Миндальное молоко, которое они делают сами, на первый вкус будто скисшее (через 2 дня мы брали его снова, и снова вкус и консистенция скисшего/свернувшегося молока), капуч на безлактозном был вкусный. Посидели немного в зале, пока пили кофе: грязно, неуютно. Каша to-go вкусная.
В другой день брала веган кекс с вишней, он никакой, просто вкус пресной гречневой муки. Купила стикеры, забыла их на кассе, никто даже не напомнил, так я и уехала без них.
Скуратов для меня всегда ассоциировался с местом, где можно опробовать вкуснейший кофе и уютно посидеть с друзьями . Но сейчас видеть заместо кофейни компьютерный клуб - приводит в полное разочарование. Я понимаю, что нигде не запрещено принести свой ноут, но когда это перерастает в полноценный «рабочий день» по 8-12 часов, другим гостям просто не сесть, свободных столов нет.
Да, распространная ситуация, но когда это уже противоречит общей концепции заведения, то стоит задуматься и принять меры)
Спасибо.
Кофейня очень приятная. Первый раз в моей жизни, мне сделали кофе на растительном молоке, очень нежным и приятным, почти сливочным. Спасибо девушкам бариста, которые очень дружелюбны и помогают с выбором напитка. Приятно, что нет отдельной наценки на растительное молоко, что бывает довольно редко. Кофе супер вкусный, сервис отличный, атмосфера приятная! Я влюбилась в ваши кружки, они прекрасны))
Очень приветливый и приятный персонал , безусловно очень вкусное кофе, быстрое приготовление и обслуживание. Вообще найти очень вкусный кофе редкость , но очень вкусно 🤤
Очень понравился колд-брю и канеле. Играет приятная музыка, отличные бариста, cпот находится рядом с метро.
Одну звезду снял из-за людей с ноутбуками. Во время посещения кофейни (пятница, около 16 часов) 85% кофейни было занято фрилансерами. По этой причине было не очень легко найти свободное местечко за столиком, пришлось сидеть в окружении людей с ноутбуками - из-за этого ощущал себя не очень комфортно в кофейне. Будет здорово, если для людей с лэптопами выделят специальное помещение или установят ограничение по времени на работу в кофейне за ноутбуками.
Звезды - только за улыбки и приветливость персонала… в остальном оценить заведение не удастся, так как посетители превратили его в офис. За каждым столом посетитель с ноутбуком. Выглядит, как компьютерный клуб, и ощущение, что тебя здесь не ждали))) мест нет и не будет. У улыбчивых официантов в глазах досада, что посетители уходят…
Уважаемые руководители скуратова, мне рекомендовали ваше заведение, как лучшую кофейню, с лучшей выпечкой, завтраками и полезной едой. Но может есть график, в какое время можно придти перекусить?
Одна из любимых кофейных точек Петроградки 📍
Вкусный кофе и любимейшие вафельные трубочки со сгущенкой. А ещё я обожаю ваш огромный фикус в центре зала, он шикарен)
Огромный выбор всевозможных вариаций чая/кофе!!!!
Есть чем перекусить!
Но, не хватает Уюта..
Тем более "Скуратов" - первая же аналогия - Малюта..
(то есть Русь Ивана Грозного со всем её Московским великолепием!)
Совершенно не порадовал латте арахис 21 января. Для начала им обжёгся, чего со мной не было уже давно. Обычно молоко перегревают уж в совсем ноунейм кофейнях.
В дополнение не обнаружил в напитке ни вкуса кофе, ни вкуса арахиса - один сахар. Не знал, что в хорошей кофейне нужно уточнять, что кофе подают без сахара. Раньше в арахисовый латте сахар ни разу не клали.
В итоге отказался от напитка, оставив его в кафе. Мне предложили сварить заново, но утренний кофе бывает раз в день, и рисковать заново здесь я уже не решился.
Пару звёзд добавил за прежние посещения этой некогда чудесной кофейни.
Давно хотели с женой посетить данное место. Часто посещаем разные кофейни, ради интереса и поиска нового. Даже есть любимые места, которые запомнились хорошим качеством, атмосферой, напитками, вкусной едой и приятным персоналом. Так что сравнить есть с чем.
И вот мы тут.
Заходим. Меню не читается, очень долго надо его изучать и понимать, что там написано и к чему, не информативно. На прилавке ошибка «с сгущенным», речь про вафельные трубочки. Лично для меня, это очень режет глаз и сразу портит впечатление о месте.
Заказали кекс с апельсином, матчу и фильтр-кофе. Ищем посадочное место, но тут приходит второе разочарование. В поисках места мы наблюдаем грязные столы, неубранные. Во втором зале такая же картина, но плюс еще сами сиденья грязные.
Это очень испортило впечатление и настрой, пришлось сидеть на улице.
На полу, в проходном месте стоит ящик мандарин, это нарушает все правила хранения продукта. Думаю не стоит объяснять, сколько на них грязи, когда люди проходят мимо в уличной обуви. Роспотребнадзору стоит обратить на это внимание.
Стоит ли посещать это место?
Оставляю этот выбор за вами, ни кого не призываю посещать и наоборот.
Для себя мы сделали вывод, что больше не будем посещать данное место на Горьковской
Самое лучшее обслуживание 🥹 безусловно вкусный кофе, но в случае чего, сотрудники всегда готовы пойти на встречу и сделать все в лучшем виде! Замечательное место, кофе и люди! ❤️ благодарю ❤️ за это душевное место в центре Питера! Софья и Артем- прекраснейшие люди, которые помогли с выбором напитка, улыбкой на лице и незабываемым вкусом кофе 💓
прекрасное место с добрым, отзывчивым и понимающим персоналом, готовым на все ради клиента. однозначно рекомендую посетить эту кофейню в живописном районе питера и насладиться прекрасным кофе по приятным ценам
Лучшие, любимые!
Обожаю всем сердцем их четыре точки у нас в городе.
Очень клиентоориентированные, дружелюбные, иногда очень усталые, но все равно радушные ребята.
Кофе нигде в других местах брать больше не хочется, но большое-большое НО: надо поработать над десертами. Выбор очень скудный, я очень люблю брать кофе и булочку, но здесь приходится брать только кофе :(
Вишневый пирог, конечно, очень вкусный (для меня главное и не приторный), но иногда хочется именно булочку вкусную.
Любителям качественного кофе однозначно советую данную сеть.
Данное кафе небольшое, светлое с приятным интерьером и удобным месторасположением.
Заходили по дороге в Ботанический сад, остались довольны.
Если есть возможность зайти за кофе, то всегда выберу Скуратов. Приятная кофейня, команда всегда приветливая и вежливая. Меню классики отличное, прожарка зерен и прочее всегда на высоте, плюс в большом объеме можно попросить покрепче; экспериментальные напитки тоже радуют.
Прекрасная сеть, всегда вкусный кофе
Конкретно эта точка с безумно хорошим штатом, всегда подскажут про меню, предложат попробовать сорта кофе, если есть сомнения, какой выбрать
Всегда есть вкусные и разнообразные десерты
любимая кофейня из родного омска)
вкуснейший кофе! обязательно попробуйте фильтр с вишней, а мой летний фаворит бамбл. альтернативное молоко делают сами и оно суперское. иногда бывают очереди, но ребята быстро справляются) так же очень радует наличие всяких сувенирчиков)) кружки, стикеры, открытки - все очень милое.:)
Прекрасная альтернатива заведениям ,варящим кофе.
Здесь - в этом месте, возрадуются и стар и млад - ценители качественного кофейного зерна и гурманы - любители не стандартных вкусовых сочетаний..
Если кофе для вас это что-то больше, чем повседневный напиток, если вам свойственно мечтать и вы в состоянии последовать в удивительный мир квантовых возможностей, испив кофе по вашему выбору, в необыкновенных сочетаниях с орехами, фруктами, сладостями, то вам нужно прямиком сюда!
Самый волшебный кофе.
Впервые об этом бренде рассказали несколько лет назад в Музее кофе. Но добежала до одной из кофеен только недавно.
Боже!!!!!!!
Почему я не сделала этого раньше?
Невероятно вкусная обжарка. Волшебство зёрен раскрывается фантастическим вкусом, ощущающимся даже сквозь нежнейшую молочную пенку, венчающей напиток с ярким узором сердечка или закругленного листика - подарок от бариста. Самый лучший капучино в городе. Для меня - однозначно.
Благодарю Вас за вкус.
Благодарю Вас за идею места и организацию пространства.
Реально вкусно. Божественно вкусно.
Кофе вкусный, очень понравились большие чашки (даже кружки). Набор снэков и выпечки скромный, но, правда, ребята и позиционируют себя как КОФЕЙНЯ, а не кафе или бистро, так что в концепцию вполне укладываются. Мест много, большие окна.
Не подозревала, что люблю латте, пока не попробовала в этой сети. Как ребята взбивают такую королевскую пенку (пробовала латте халва и сезонный кофе с мускатом) — для меня загадка. Ещё рекомендую круассан с кавказским сыром ❤️ Персонал очень доброжелательный во всех заведениях скуратов кофе, где была. Всегда расскажут все и объяснят. Обожаю!
очень милые работники, очень помогли с выбором и быстро сделали напитки, которые на вкус отличные. отличное место, чтобы заниматься учебой / работой, есть вайфай
Не кофейня, а бесплатный коворкинг с кофе. Встречалась с подругой и мы были единственными людьми в зале, которые разговаривали. Люди с компами на нас неприязненно косились
Из всех скуратовых здесь стабильно плохой кофе — всегда горчит. Я этот вкус узнаю из тысячи, даже слепую дегустацию устраивали. В других точках такого нет, в других все вкусно
Замечательно место. Кофе как всегда на уровне. Панорамные окна, сидели в ливень. Очень атмосферно.
Десерты вкусные, особенно краффин с яблоком. Сытный круасан не советую