Сквер берёзовая роща - мой любимый!
Летом в тени деревьев здесь прохладно!
Для отдыха много скамеек!
Вместо тихая и спокойная несмотря на шум автотрассы! Достаточно много зелени!
Наших пернатых обитателей постоянно подкармливают посетители этой рощи!
Хочется туда возвращаться вновь и вновь!
На фоне зелени получаются неплохие фотографии!
Очень хороший сквер! Очень красиво осенью и весной. Рядом замок-гостиница Green house. Много лавочек, где можно посидеть и помечтать о чём-нибудь прекрасном. Рядом есть кондитерская, куда можно зайти за кофе и посидеть на веранде, либо вернуться обратно в рощу.
Очень красивый и ухоженный парк. Прекрасное место для прогулок в любое время года. Есть много скамеек, вечером освещается стильными фонарями. В парке очень высокие берёзы, трава постоянно подстригается. Рядом находится замковый комплекс GreenHouse, что придает особенную атмосферность парку и делает его ещё более яркой локацией для интересных фото.
Классное место для отдыха, оборудовано скамеечками , есть бесплатный туалет. Оборудована площадка для выгула собак. Рядом озеро, и небольшая часовенка православного храма. Прекрасное место для прогулок всей семьёй
Сквер очень скучный. Кроме как кормить разносчиков зараз и кататься на плюшках да и то только зимой. Плюс здесь особо не покатаешься. Ставлю звезду только потому что люблю посмотреть на озеро.
Скамейки, берёзки, вокруг чисто, красиво. Можно посидеть и отдохнуть. Кстати, на данной территории есть и туалет ( для инвалидов тоже присутствует и есть кнопка вызова).
Место, мимо которого частенько прохожу круглогодично. Тишина , умиротворение, красивый парк. Весной залетают стаи свиристелей, наполняют пространство мелодичным свистом. В парке есть дорожки, скамейки, бесплатный туалет, рядом Гринхаус (средневековый замок со множеством функций). И всё это почти в центре города.
Удобный парк, можно просто прогуляться, и можно бы даже было посидеть, если бы все лавочки не были загажены. Каждое утро идут бабушки с мешками корма для голубей, в последствии чего все просто в говне. Летом под деревьями ночуют алкаши, да и не только ночуют. Висит табличка выгуливать собак запрещено, рядом площадка для собак, но люди упорно ведут собак делать дела в сквере, не убирая разумеется за собаками.
Да раньше была роща.Хороший сквер был, ничего от него не осталось, только название благодаря замку-непонятно что.Замок там и не замок это все, что я могу сказать. А роща где не знаю сартир видел.
Очень люблю это место. Великолепное для любых прогулок. Можно взять в прокат интерсные виды транспорта, есть площадки для групповых игр, детские площадки, спортивная площадка с тренажерами. Беседки с мангалами. Рядом речка, свежий воздух, кофе и перекус. Бесплатный туалет. Можно понаблюдать за белочками и покормить их
Только парковка маловата для такой рощи.
Очень хорошее место, но гулять с детьми стало просто невозможно из-за электросамокатов и прочих электрических повозок. Летают как бешеные то и глядишь детей собьют. Запретить прокат!
Очень приятное место для отдыха! Имеется бесплатный туалет, VIFI.
Рядом превосходная детская площадка, пруд, где водятся утки.
Автомобилей практически не слышно.
Гулять по вечерам очень здорово, хотелось бы только, чтобы лавочек было немного побольше.
3
Ирина
Level 12 Local Expert
September 6, 2024
Красота, для прогулок просто великолепно,чистый воздух, кудрявые берёзы,что может быть лучше!!!!!Прогуляйтесь или пробегитесь утром,а вечером устроить променад!!!!
Не прибираются. Много мусора, обломаных веток, трава не скошена. Рядом отличный фасад гостинницы в стиле замка, можно как-то это обыграть было. Видео, что сквером не занимаются.
Прекрасное место для прогулок, фотосессий, отдыха с освещением и туалетом. Немного портят пейзаж вороньи гнезда, но не критично. Рекомендую для посещения.
Сквер не совсем приятен, много ворон, скамейки загажены птичьим помётом,в клумбы высаживают цветы, но затем они зарастают травой, скамейки требуют ремонта, за памятником редко ухаживают, не ремонтируют. Лес красив, есть туалет бесплатный, здесь всегда чистый. Плохо, что посидеть на скамейках не совсем приятно, да и слушать карканье ворон, создаётся плохое впечатление. Здесь рядом замок Гринзаус, проходят торжественные бракосочетания. Листву убирают, спасибо
Интересный природный сквер, как и большинство в Тюмени! Нет скульптур и другого развлечения, но здесь этого и не требуется. В близкой доступности от дома. Тихая спокойная обстановка в окружении берез
Маленький спокойный парк , с памятником жертвам сталинских репрессий . С одной стороны площадка для выгула собак , с другой ( видимо для равновесия) проходят летние торжества по бракосочетанию:) .
Красивое место! Тихо, спокойно можно погулять по березовым аллеям. Можно отдохнуть на скамеечке после трудового дня. В жаркое лето в тени высоких берёз прохладно.
В центре города и такое тихое и уютное место. В жаркий день тут хорошо отдохнуть в тени и тишине. Порадовала площадка для выгула хвостатых. Тоже в тенёчке.
Хороший сквер, где есть просто посидеть, отдохнуть. Побыть с собой наедине, а иногда и с друзьями провести время. Можно сделать красивые фото. Хорошо, что есть такой сквер в этом районе
Недалеко от дома. Всегда чисто, всегда ухоженно. Гуляем как летом, так и зимой. Минус: слишком мелкий, бывает бухают и курят. с детьми когда гуляешь,это большой минус.
Люблю тут гулять! Очень красивый вид! Много дорожек, птиц, и две площадки рядом. Очень много скамеек, имеется туалет 🚻! Но попрошу дворников убирать за птицами 🧹!
(Даша 10 лет)
Небольшой сквер,только лавочки для отдыха. Для детей нет ничего интересного, даже качелей. В сквере очень много мошек, когда вышли из него были все буквально обсыпаны ею.
Отличная, небольшая роща. Ухоженная. Живу рядом, вижу из окна. Очень красива во все времена года. Красочная роща осенью. Смотришь, а она разноцветная. Зелёная, красная, оранжевая.
Хорошая зона отдыха. Много зелени, скамейки, туалет. Находящийся рядом гринхаус добавляет колорита. Портит вид летом загаженные голубями тротуары. Уж больно много любителей до абсурда их кормить. И где клумбы сделали бы скульптурную какую нибудь нейтральную композицию. А то "пяточок" какой то непонятный. Еще рядом каток . Летом грустно выглядит на общем фоне. Какой то недофонтан.
3
1
A
Anonymous review
March 14, 2023
Прекрасная маленькая зелёная зона. Есть туалет и лавочки. Можно спокойно придти летнем теплым весерком и посидеть под лампой. Есть слепые ( тёмные, неосвешенные) зоны, но жт же парк. Больше уединения с природой посреди городка.