Необычный сервис,вкусные авторские коктейли,крупные порции,необычные блюда,сытные,хочется все попробовать,но уже не лезет,красивый интерьер,шикарное музыкальное сопровождение,единственное что,скудная барная карта,коктейли вкусные,но выбор не особо большой,а безалкогольные напитки,так вообще не из чего выбирать,хотя казалось бы такое место,точно должен быть авторский чай,еще круглые столики,достаточно маленькие,но если заказывать поэтапно или попросить поэтапную подачу,то места хватает,атмосфера непередаваемая,обязательно вернусь
Очень атмосферное место! Безумно понравился интерьер, пофоткаться, да и просто посидеть и насладиться супер место! Еда тоже лайк! Нет обычных закусок а-ля картошка фри или гренки, но это заставляет вас взглянуть на что то более интересное, например, драники с форелью или сыр с плесенью и медом, тоже супер закуски, но не такие вредные, ещё пробовали бутер с щучьей икрой и десерт мус шоколадный с мороженым, все зашло на 10/10. Настойки вкусные, респект за них и относительно недорогие, хороший выбор пива, но в коктейлях не хватило разнообразия, те, что мы пробовали были вкусные, но хотелось бы, чтобы их хоть как-то украшали, а не просто лед в стакане или в одном коктейле половинка бамбукового листа, и просто хотелось бы чтобы чутка больше было, а то мы, например любим коктейли послаще и нам бармены всего 2 на выбор посоветовали. А так за все остальное лайк! Если появятся обновления в коктейлях - вернёмся!
Всё просто очень круто 👍 Невероятные, стильные и общительные девушки на входе. Сразу создают правильный настрой. Спасибо девчули💋 Место красивое, стильное, уютное, можно часами любоваться деталями. Музыка на фоне играет отличная. Даже пару треков добавила себе в плейлист. Кухня очень вкусная. Драники и киевские котлеты в маке это любовь ❤️ Рекомендую однозначно, тут каждый найдёт вочто влюбиться) Цены норм, персонал любовь!
По-настоящему удачный проект от Птица-Синица family. Пожалуй их лучшее место for now, даже Hiroshima My Love, - на второй строчке личного топа.
Крайне атмосферное, красивое, вайбовое место с неповторимыми декорациями. Каждая деталь сделана трушно и с чувством толка.
По меню все хорошо, хотя местами слишком изысканно, но вот тар-тар всегда заходит на ура что бы не было в бокале.
И к слову об этом - приятный выбор на кранах, отдельная любовь - медовухи. (99% посещений начинается с них). Коктейли также крутые и изобретательные, взять хотя б того же белого русского - приятная вариация.
Парни за стойкой просто лучшие ever. Антон, Сережа, Рома - one love Постепенно расходятся конечно, но смена также неплоха.
В теплый сезон открывают веранду, что расширяет посадку, а так - частенько нужно ждать по 20-30минут очереди, чтобы посадили. Но если зайти не в прайм-тайм - спокойно можно сесть
Долго выбирала заведение. Хотели провести лёгкий вечер, выпить вина и вкусно покушать в необычном месте. Рейтинг у данного заведения хороший, много отзывов. Остановили выбор на нем. Столиков свободных мало. Концепция заведения заказ делать на баре, не у официанта. А уже официант приносит заказ за стол. Удивило что при встрече хостес (она же официант) не поздоровалась, на наше "здравствуйте ". По классике мы заказали закуски и горячее. Вино с бокалами нам выдали там же за баром и мы его щабрали самостоятельно. В итоге минуты через 4-5 нам принесли блюда, каково было мое удивление когда мужу принесли ростбиф, а мне сразу горячее (говяжьи щечки). Ну ничего, пришлось начать с горячего. Естественно это было скорей всего разогретое блюдо. Ростбиф не плох, щёчки тоже (средне), ну а спустя минут 5 принесли мужу драники, и мне тар тар из говядины. Драники тяжело испортить, это элементарное блюдо, а вот тар тар. Идея сделать его на бородинском хлебе, в котором есть тмин🤢 Сам тар тар мне не понравился, специи в нем да и нарезка мяса. В общем мы быстро поели (не вкусно) и ушли. Я не знаю, может нам не повезло с блюдами или повар не с той ноги встал, но я не вернулась бы повторно в это место однозначно. Кстати интерьер мне понравился, а вот обслуживание и кухня нет.
В гостях у доброй бабы-яги
Очень необычный ресторан с продуманным дизайном и вкусной едой.
Дизайн мрачный, заброшенный, но очень атмосферный, внутри растут деревья.
Еда на мой взгляд, была русская с современным прочтением. Заказывали и борщ, и драники, и салаты - все было вкусно
Интересные коктейли - обязательно берите, все вкусно, особенно на джине
Обязательно бронируйте, место популярное
Поражен работой дизайнеров, очень много интересных деталей в интерьере, за все цепляется глаз, как будто попал в музей, мне кажется, интерьера лучше я не видел ни в одном баре/ресторане
Что касается бара- он незамысловатый, не стоит ожидать какого то вау эффекта от работы барменов или от напитков, но есть необычные сочетания. Лично я взял коктейль с виски, квасом и чем-то еще, сказали будет крепкий, но по факту был водянистый, хотя и сочетание кваса с виски было действительно необычным
Кухня- неплохая, есть можно, в целом вкусно, но далеко не ресторан. Но заведение в рестораны и не метит. К слову заказывать надо на баре, официант только приносит блюда.
Цены можно сказать средние для такооо ранга заведений, наверное даже чуууть-чуть ниже средних, учитывая локацию.
Заведение в целом понравилось, но скорее всего не вернусь, погулял там, на красоту насмотрелся и как то хватило, кухня и бар не оставили каких то запоминающихся впечатлений. Разок всем настоятельно рекомендую сходить
Определенно это один из самых любимых баров в Москве. Атмосферу в данном заведении можно описать как «Русская хтонь» или «в гостях у ведьмы». Впервые попав в «слезы березы» невозможно оторвать взгляд от безумно проработанного до мелочей интерьера, а челюсть начинает побаливать, от того, что рот от изумления потерял возможность закрываться.
Отдельно стоит отметить еду и коктейли:
каждый коктейль здесь - авторский. С первого взгляда, читая барную карту, может показаться, что ингредиенты в коктейлях подобраны сумбурно, но это отнюдь не так. Обязательно рекомендую каждому попробовать «Летят журавли 2.0». Если хочется освежиться, то «Дядя Ваня» будет вашим лучшим компаньоном. А для дам определенно советую познакомиться с «Тетей Галей».
Не могу не обратить внимание на кухню: очень вкусно, креативно, сытно. Казалось бы, чем может удивить всем нам уже до боли знакомый грибной крем-суп? Поверьте мне, здесь - может. Просто закажите, попробуйте и уверен, что вы не пожалеете.
В заключении хочу лишь сказать спасибо всем тем, кто причастен в создании этого замечательного места и всем тем, благодаря кому это место живёт и процветает.
Однозначно рекомендую место всем!
Неплохое место для недолгих посиделок. Удобное расположение, необычный антураж, по-своему стильно одетый персонал. Меню и кухня - на любителя. Подача блюд через официанта, напитки забираем на стойке бара. Ориентированность - молодежь студенческого возраста, зайти на часик-другой перекусить и поболтать в нескучной атмосфере.
Место невероятно оформлено, атмосфера сюрреалестичного березового тёмного леса, во всем ощущается присутствие языческих духов. Музыка отлично подчёркивает общее настроение, и даже церковь через дорогу как-будто специально построили, чтобы на была видна из окна и усиливала атмосферу. Но не всё так потрясающе. Меню необычное и удивляет своими решениями, но только на бумаге, потому что еда на вкус не вызывает такого восторга, как всё остальное. Так же нет безалкогольного меню, всё что могут предложить на баре по этой теме очень обычно и без той оригинальности, что чувствуется во всём остальном.
Наверное, самый мой любимый бар из всех тех, которые посетили за последнее время!
Во-первых, интерьер, который завораживает!!! Наверное, пока лучшее, что я видела в Москве.
Очень необычная подача блюд, что абсолютно не портит вкус,а может быть даже еще и улучшает. Адекватные цены на такого крутого качества!!! Ну и музыка с лёгким налетом 90-х-2000х, но она настолько вписывается в атмосферу, что просто плавно течет на фоне, её не замечаешь, но выйдя, обязательно напеваешь)))
🌟 **5/5** — Это место просто космос! 🚀
Если вы ищете бар, где атмосфера, кухня и напитки сливаются в идеальную гармонию, то "Слёзы берёзы" — это ваш выбор! С первого шага внутрь меня окутала уютная, почти магическая атмосфера: приглушённый свет, стильный интерьер с элементами природы и лёгкий аромат чего-то свежего и древесного. 🌿
Коктейли здесь — это отдельная история! 🍸 Бармены настоящие волшебники, каждый напиток — это произведение искусства. Особенно рекомендую их фирменный коктейль "Слёзы берёзы" — нежный, сбалансированный и с приятным послевкусием. А ещё у них есть уникальные настойки, которые вы вряд ли попробуете где-то ещё.
Кухня тоже на высоте! Закуски просто пальчики оближешь — от сырной тарелки до авторских блюд с местными акцентами. Всё свежее, вкусно и с душой.
Отдельный плюс — обслуживание. Персонал дружелюбный, внимательный и всегда готов помочь с выбором. Чувствуется, что здесь действительно любят гостей.
В общем, "Слёзы берёзы" — это не просто бар, это место, куда хочется возвращаться снова и снова. Если вы в Москве, обязательно загляните сюда! Вы не пожалеете. 💚
---
Надеюсь, этот отзыв вдохновит вас на посещение! 😊
отличный и атмосферный бар с вкусными напитками и едой! Всем любителям русской инди музыки сюда, мощно кайфанете)
Видно, что дизайном помещения занимались профессионалы, так и хочется рассматривать все детали интерьера. Если вам важно не только ЧТО вам подают, но и ГДЕ — вам в этот бар
Место интересное. Атмосфера располагает. Хочется все разглядывать, узнавать и поражаться таким знакомым деталям интерьера из советской панельки.
Кухню не пробовал, но знакомые хвалили.
Меню коктейлей подкачало, но свою свою функцию выполнило на все 100 (я изрядно накидался и был крайне раздосадованн осознаниеем оставленной суммы в баре на следующий день).
Берёзовый сок не был замечен ни в одном напитке (хотя это по сути сладкая водичка). Но как маркетинг ингредиент заходит на ура.
Москва-Петушки пить невозможно, или шеф-бармен так представляет стакан «Ханаанского бальзама» и просто я ничего не понимаю:)
Если объективно: необычный, сказочный интерьер с колоннами-березами (вроде настоящими), сиденьями из полу-ванны (2 этаж) и советскими атрибутами, вкусная еда, недорогое пиво, быстрое обслуживание, может быть мало свободных мест
Субъективно: это русская хтонь, неформальное место с хорошей музыкой, вроде Drummatix, это Питер в Москве
все круто, вкусная еда, прикольно меню, лосось замечательный красивенькую место
но
хостес, два раза предложившая нам стол лучше и больше для нашей компании выше всяких похвал. спасибо ей огромное за крутую и вовлеченную работу. на таких людях и держится мир!💞💞💞💞💞💞💞
Приятное заведение. С впечатляющим интерьерным решением. В каждой детали есть смысл. Заказ делается на барной стойке, напитки забираются сразу а еду приносят. Оплата тоже сразу. Сумму оставите приличную. За рестораном много других помещений где можно погулять и присмотреть местечко посидеть подешевле. Но еда отменная! Вкусная, мы брали: Грибной крем суп
Салат с мягким козьим сыром
Томленные телячьи щечки
Люля кебаб из растительного мяса
Две настойки
Имбирь мед - отвратна
Смородиновая вкусная
И коктейль брали какой-то такое себе
тоже
А еще
Лосось
Картофельные драники
Крем из ряженки с маковым кексом
Как понимаете оставили много. Чеки были разные, мы были компанией.
ТысЧ 8-9 точно там)
И что еще расстраивает, скидок в день рождения нет. Даже 5% пожалели) зато можно принести свой торт, вот только не задача, чая у них нет 😂 а из б/а только лимонад волчонок…
Очень крутые и необычные ребята, супер классные логистика, очень удобно добираться до метро, и быстро приезжает такси, с точки зрения меню и концепции ну здесь каждому на свое усмотрение, но нам все очень понравилось, спасибо вам
Пожалуй, самый интересный бар в Москве, фантастический самобытный интерьер, который поражает сознание хороша барная карта с вкусными настойками и интересный выбор блюд из основного меню. Все было вкусно и душевно, спасибо Слезам Березы
По интерьеру - весьма камерное местечко . ОЧень своеобразно и интересно.
Своеобразное, нестандартное меню, по качеству и кмеде и к напитками претензий нет - все отлично.
Единственное, не удобно делать заказ - на баре
красивое место!
внутри березы! интересные сочетания напитков, коктейли и пиво приятно удивили!
восхитительная подача еды и напитков! очень много деталей в интерьере, приятно ходить и рассматривать!
Чудесное московское заведение. Обязательно к посещению любителям интерьерных руинированных баров с атмосферой места. Отличное музыкальное сопровождение. Цены гуманные. Свободных мест нет. Молодежно и весело
И Родина щедро поила меня берёзовым соком. Русско -народный постапокалипсис с артефактами различных эпох. Кухня весьма съедобная, напитки весёлые и разнообразные. Фоновая музыка разнообразный русскоязычный инди весьма гармонично переплетается с интерьером и меню.
Из плюсов я бы отметил:
- интерьер
- музыку
- цена
Но мне не очень понравилась коктейльная карта. Вкусовщина, но мне не понравился ни один коктейль из авторский коктейлей. При этом отмечу, классические коктейли я не просил, поэтому есть вероятность, что их могут делать хорошо.
Также мне не понравился сам формат заведения. Во-первых, для спик изи бара слишком громкая музыка. Для танцевального - нет места для танцев. Во-вторых, нет обслуживания за столиком, напитки и еду надо заказывать на баре, за которым довольная большая очередь.
Еда, кстати, неплохая, но и не хорошая.
Возможно, для своего формата - заведение очень даже хорошее. Но мне и формат не зашёл, и коктейли. Черт, какой же я сноб...
Необычное оформление. Очень атмосферно . Можно долго рассматривать интерьер, подмечая различные, нестандартные решения отделки. Красивая музыка, с фольклорным уклоном. Необычная и интересная подача привычных блюд. Место популярное.
В ресторане очень приятные ребята, причем, на баре работают мужчины, в зале девушки. Ресторан с хорошей кухней, быстро все приготовили. Заказывать нужно на баре, там же и оплачивать. Единственное, что не понравилось - это очень грязные туалеты. А так стоит сходить за атмосферой и полюбоваться внутренним интерьером))
Очень красиво и необычно, очень вкусно всё, приемлемые цены за свое качество, точно есть что пофоткать, если вы не пьете алкоголь - будет сложно) совсем мало чем запить вкусный обед без градуса, персонал адекватен, в выходные и праздники сложно найти место, мы ходим по будням. Дозвониться забронировать стол за 2 года ни разу не получилось, с этим надо что-то делать, может онлайн бронь хотя бы на какие-то дни делать, уважаемые владельцы)
В общем точно рекомендую и местным и приезжым!
Отличное место. Классный интерьер. Вкусная еда и напитки. Особенно понравился шоколадный портер.
Из минусов: за заказом нужно идти на бар, где постоянная очередь.
Если этот факт не смущает, место просто шикарное. Отдельное спасибо Руслане Руслановне:)
Конечно же интерьер! Очень круто и необычно. Весь вечер сидишь и разглядываешь детали. Пиво обычное, выбор средний. Еда довольна необычная для места, где наливают пиво. Еда вкусная, но мне не хватило чего-то к пиву, каких-нибудь закусок или фри. Несколько раз отказывались сюда идти именно из-за меню, не хотелось есть пиво с драниками и лососем (хотя они вкусные!)
Приятный бар с интересным интерьером. Приличное меню русской кухни, приемлемые цены около 700 руб за блюдо, но порции не большие. Однако авторское исполнение блюд очень вкусно и необычно. Вкусное пиво и коктейли, но ассортимент не очень широкий. Рекомендую к посещению.
Чудесное место!
Недорого, вкусно, атмосферно!
▪️Из кухни: рекомендую все (закуски, десерты).
▪️По бару: недорогие коктейли, есть местные настойки.
▪️Публика: совершенно разношерстная (от студентов, у которых спрашивают паспорт, до 30-35 лет).
Интерьер: отдельный респект за такую атмосферу 👏🏻 можно залипать бесконечно!
Рекомендую бронировать столики заранее
Из хорошего — понравилась музыка и обслуживание.
Порции еды маленькие и дорогие и не особо вкусные. Коктейли несбалансированные. Из безалкогольного только лимонад.
Интерьер наверное кому-то по душе, но ходить в уборную в стиле «оставим как осталось от прежнего советского помещения» с грязными ручками и щеколдами очень не хочется. Из щелей в окнах дует.
Гриша бармен, очень хороший и приятный молодой человек, спасибо ему за вечер❤️
все хорошие люди работают приятные и добрые, хорошие настойки, особенно за фирменную настойку гриши которую он придумал, оооочень вкусная, и кухня тоже очень вкусная, гриша лучший спрашивал паспорт три раза, надеюсь увидит и поймёт)))🩶
Была по работе в Москве. Заглянула. Еда восторг, мне очень понравились блюда, коктейли и обслуживание, всем осталась довольна. Единственное, при всем антураже, уборные комнаты все же обустроены не очень, ощущение некомфортное, все грязное было, как на вокзале.
Место классное. Как и с Хиросимой, что находится по другую сторону этой улицы, тут концепция все заказываем на баре сами, еду принесем по готовности, напиток забери сейчас.
Народу тут в выходные много. Бронируем за ранее.
Тот же человек отвечает за музыку что и в Хиросиме - он мастер.
Дизайн очень крутой, но три туалета сделанные в концепции ад, чистилище и рай, это какая-то извините глупость.
Поесть тут почему особо не хочется, скажем так что самые дорогие блюда как правило должны быть сытными, но котлета по Киевски не такова. Хотя и очень вкусно.
С напитками все хорошо их не много, они вкусные.
Очень атмосферный бар, но не очень большим выбором напитков..
Сидр понравился!
Закуски +/-
Обслуживание за баром - круто, официанты - не очень, возможно очень высокая загрузка была
Персонал молодой и креативный. Атмосфера необычная, можно переключать внимание на разные локации. Время ожидания блюд, достаточно быстрое, еда вкусная, ассортимент не большой. Мало безалкогольный напитков
Поскольку вечером в это заведение не попасть (запись на неделю вперед), то решили зайти сюда днем в пятницу. Декораторам данного заведения однозначно зачет, хоть я и не эксперт. Место атмосферное и как-то даже уютно посреди этой темной от времени, нарочито-увядающей старины и запустения. Согреваешься душой и телом посреди этой теплой ("ламповой") советской обстановки, после суеты и холода улиц. Персонал приветливый, общение с ним легкое. Меню обширное, блюда все интересные. Подача красивая, сочетания продуктов уместные и приятные, без ощущения халтуры со стороны повара. Ожидания гастрономического праздника оправдались. Получили огромное удовольствие, как от еды, так и вообще от похода в данное заведение.
Только сидр к сожалению оказался газировкой с яблочно-карамельной отдушкой, но здесь это не главное, поэтому однозначно 5 звезд.
Пришли в 16 часов столов было много. Еду и напитки заказывать на баре и сразу оплачивать. Алкоголь весь российский, весьма достойный. Еду готовят быстро, брали кальмар, тар тар и сыр с плесенью. Все вкусно, бармен душки, сначала серьезные лица, но если с ними поболтать, расплываются. Интерьер интересный, стулья не оч удобные, больше всего напрягала музыка, оч громко и депрессивно. Но после 2х бокалов уже не замечаешь.
Главная фишка данного заведения - интерьер, который хочется разглядывать все время. Атмосфера здесь очень разнообразная, чего нельзя сказать о меню: оно довольно компактное. Блюда интересные, с концепцией, но их немного. Было вкусно, но цены выше среднего по Москве.
очень атмосферный бар-ресторан. цены обычные по Москве. на одного человека выходит где-то 1500-2000 рублей. кухня вкусная, интересная. выбор алкоголя большой, есть даже безалкогольные напитки. все понравилось!
Бар ресторан со своей атмосферой. Неплохой набор пивных напитков, цена от 350 за 0.4л , популярное место в центре столицы, вкусная еда , готовят на месте, но дорогая от 680₽ за блюда
Бомбическое место! Все идеально: антуражный интерьер, божественная кухня и крутые авторские коктейли, что очень важно, действительно алкогольные. Все идеально, рекомендую!
не дорогое вкусное пиво, приятный интерьер
лучше бронировать заранее или по приходу сразу говорить что хотите стол и вас позовут пока будете на баре сидеть
Update от 2024.11.23
Хотели сесть вечером , пришли мест как обычно нет , Хостес Эльвира сообщает что давайте запишу номер что позвоню как будет свободное место , в итоге за вечер пришел еще 3 раза чтоб узнать о освободившем столе за 2 часа и ничего с места даже не сдвинулся , был вторым в очереди
И сообщает надо было стоять , зачем тогда говорить что запишу номер , хотя даже не сообщила когда приходил 3 раза, вообщем минус за хостес и не профессионализм
Хожу уже несколько лет
Слезы Берёзы – это заведение, отражающее в своем оформлении всю культурную историю России, начиная от темной готско-языческой барной зоны с приглушенным светом и корневищем на потолке, кусками переходя в славянско-деревенские мотивы и царско-имперскую зону, выполненную в стиле барокко, продолжая исторический путь в советскую эпоху, завершая чувственное путешествие современной Россией, которая выражается в нео-русской кухне и выборе музыкального сопровождения. И все это разнообразие пестрит элементами быта соответствующей эпохи, включая гжельскую роспись, макраме, советскую мебель, настенные ковры, мелкую плитку и т.д.
Цены на напитки приемлемые: крафтовое пиво по 360 рублей, настойки по 220 рублей, коктейли по 590 рублей. Особое внимание заслуживают коктейли, так как они целиком и полностью соответствуют присущему для бара русского духа. Например, во многих позициях есть березовый сок. Летят Журавли 2.0, на мой взгляд, самая интересная позиция - за счет ладана коктейль получился со вкусом иконы, как бы странно ни звучало.
А вот пиво будто бы наоборот не сильно вписывается именно в риторику самого заведения. Эту мысль подкрепляет и тот факт, что в меню, по сути, нет пивных закусок.
Но если не брать это в учет, то меню феноменальное своим наполнением. Это, буквально, новое прочтение классики русско-славянской кухни. Я никогда еще не видел котлеты по-киевски в МАКЕ с корнеплодным муссом!
Место не для всех - это факт. Это точно культурный шок и смелость. Но я считаю, оно того стоит, и настоятельно рекомендую самостоятельно посетить данное заведение!
Интересное место, с очень вкусной закуской и не менее интересной подачей. Обширное банное меню, на любой вкус и кошелек, советую для посещения, как мне показалось, интереснее, чем заведение Дом в котором.
Интересное место с кучей деталей. Фоток много в отзывах. Посетить точно стоит. Меню небольшое, но выбор есть. Все, что попробовали, было вкусно и не очень дорого. Кранов не много, но неплохой выбор крафта. Лучше большинства пивных заведений. Обслуживание понятное, но заказ у бара, когда толпа не определилась... Ну такое. Единственный большой минус - грязные стаканы. С этим точно нужно что-то делать. Очки купить посудомойке, что ли.