Место прекрасное, но не облагороженое. Площадка расположена в п.Орел, чуть ниже места высадки туристов, направляющихся в Массандровский дворец. Многие проходят мимо, но многие пробираются через некошеную траву и россыпь бутылок, чтобы полюбоваться видом. Мусор местные жители стараются убирать, службы городские тоже пытаются выстроить развквартальный график уборки, но этого мало - место достаточно многолюдно, особенно в сезон
Если выполнить планировку территории, поставить лавочки, урны - курортная привлекательность вырастет в разы.
Красивый вид открывается с этой смотровой площадки, Гурзуф, как на ладони ✨ Адалары, море, скала Шаляпина, домик Чехова, дом герцога Ришелье в котором отдыхал Пушкин, дача художника Коровина и еще очень много интересного хранит в себе история Гурзуфа ✨
андрей белокуров
Level 12 Local Expert
November 30, 2024
Добрый вечер, и так 2 звёзды только за вид, все, теперь минусам Клиника имени Пирогова нни Сеченова перегородила на этом участке проезд поставив КПП и шлагбаум с одной стороны где видовая площадка и со стороны парка то есть проехать могут только избранные простой народ нет, поставив эти не легальные КПП и охрану они ещё охраняют элиту которые проживают в том самом парке Массандра и не понятно как они выкупили в частные руки корпуса у государства теперь там частные гостиницы, и этот произвол уже длится больше 10 лет 🤷. Город хотел сделать дорогу по тому что на видовой площадке дорога ползет не сделали причина так и не известна но поговаривают что оз за самозахвата территории вобщем кругом бордак . а вид конечно очень хороший 👍
Шикарное место, воздух чистый, почему жесткий, можно встретить животных, я например встретил лосенка, заснял на видео. С площадки открываются замечательный вид. Рекомендую.
Красивый вид на Ялту,море,горы,рядом достопримечательность Массандровский дворец, Массандровский парк, можно добраться не только на автомобиле,не по далеку остановка "Орёл".
Дикая смотровая площадка. Добраться проще всего от КПП. Масандровского дворца. За десять метров до ворот свернуть влево на тропу и идти до гротов а через них уже на площадку.
Красивый вид на море.. Стоит остановиться и полюбоваться этой вечной красотой земли Крымской...
А то, ненароком вырастет забор.. У нас это бывает, к сожалению.. Всем добра!
Вот уж не ожидала, что придётся оценивать небольшую площадку на Симферопольском шоссе по дороге из Массандровского дворца к остановке автобуса :)
Вид в сторону моря и гор красивый :)