Рекомендую посетить это место. Вид на Байкал великолепный, С высоты открывается прекрасный пейзаж. Были в сентябре. Пока поднимаешься по канатной дороге вверх, перед глазами буйство осенних красок леса, на спуске наслаждаешься видом дедушки Байкала. Рекомендую.
Рекомендую посетить. Отличные виды раскроется перед вашим взором. Красота да и только, а пока доедешь до смотровой плодадки успеешь и повеселиться и поматериться. Вобщем точно не забудьте этот подъем.
Это место для любителей посмотреть на Байкал в тишине. Здесь немноголюдно, можно походить по берегу и постараться рассмотреть противоположный берег, на котором расположена гораздо более популярная Листвянка. Для желающих прокатиться по Байкалу работают два катера.
Подъезд хороший. Вид хороший. Организовано площадка для отдыха со скамейками. Жалко приехали Когда был дождь и ветер. Я так бы дольше провели время на площадке. Рекомендую к посещению.
Очень круто! Подъем не большой, очень красивый вид открывается! Стоимость не высокая. При подъёме вас фотографируют, а когда спуститесь вниз будут предлагать ваши фото ща 400 руб
Чуть по выше среднего. Кухня на 4 с натяжкой. Виды на 5+. Прикол в том что туалет платный. Если ехать с Иркутска то поворота туда нет. Разворот только в посёлке.
Очень красив Байкал с этого места при закате и днём,утром.Но хотелось,чтобы здесь благоустроили это место.Народу собирается много,и туристов и местных.На двух скамейках не всем есть место уместиться.много мусора,выброшенного волнами.Мы с друзьями обсуждали,почему местные власти не видят,что здесь можно иметь доход для города,но при этом и для отдыхающих заделать хорошую зону отдыха- с освещением вдоль берега,тротуарам и с множеством скамеек.
Но при всех недостатках красота Байкала не затмевается.Это божественно..
Небольшой причал для туристического катера. Мальчишки ловят мальков. Есть лавочки, на которых располагаются местные жители. Пляж галечный. Отличный вид на Байкал.
Классное место можно даже покупаться но вода холодная при этом находится очень много достопримечательностей прогулка на катерах небольшое кафе приятная музыка шашлык
Круглосуточный доступ к Байкалу)) пологий берег, лавочки, хороший обзор. Хотелось бы чтобы люди, посетители смотровой площадки, убирали мусор за собой!
Смотровая площадка, это одно название, везде грязно, мусор, асфальтовая дорога тоже ужас, сплошные ямы, имея такое выгодное территориальное расположение, и при умном подходе, можно было так оборудовать и организовать благоустройство, чтоб являлось местом притяжения и узнаваемое, так как мимо приезжают перегонщики и туристы, а посмотреть и погулять негде, что конечно обидно и очень жалко.Хотя даже «байкальские ягоды»тоже выглядят не лучшим образом. А могли бы также украшать фото гостей города, но к сожалению, все очень запущено, как город 90-х, городу очень нужно благоустройство городских общественных территорий!!!
Нет тут полноценной смотровой площадки - просто уширение обочины на трассе, где можно остановиться паре машин рядом с отбойником и посмотреть на Байкал.
Неплохое местечко.Подышать,побродить пару минут,сделать фото.Даже лавочку красивую поставили(одну,правда) Байкал плещется прямо у ног.Но вокруг какие-то сараи,частный сектор,гаражи...
Смотровая "площадка" представляет собой полуразвалившийся деревянный причал примыкающий к концу асфальтированной дороги. Рядом пара покосившихся лавочек на берегу. Вокруг много мусора и все заставлено машинами
Симпатичное место, хуже чем в Геленджике. Подъезд для автомобилей не очень удобный, кругом бардак и камни. Если ниразу не катались на канатной дороге, то стоит попробовать, вид с вершины отличный! Главное, что облаков не было над Байкалом, а то и смотреть-то нечего будет.
Это трудно назвать смотровой площадкой, просто выход к Байкалу и непротяженный галичный берег. Есть пару скамеек и причал для небольших лодок. Но Байкал красив в любом случае👍👍👍
Отличное место для прогулок как с семьёй, так и одному с чашечкой кофе, поездок на велосипеде или электро самокате! Красивый вид на реку Китой. Детская площадка заслуживает внимания. Скульптура в виде крыльев, дерево новобрачных - отлично подходит для свадебных фото.
3
TRINITY
Level 22 Local Expert
January 25, 2024
Отлично! Наличие лавочек, освещения создаёт атмосферу. Место для романтики, для медитации, для грусти, судя по посетителям.
Площадка -это громко сказано. Просто берег с пирсом для жкскурсионных катеров. Можно было бы как-то благоустроить, поставить буфет, столики, мусорные корзины, зонтики, бинокли и т.п., хорошо хоть есть заасфальтированный подъезд к берегу-площадке, но нет парковочных мест. Карочи-поработать надо над "площадкой"