Великолепное место где просто отдыхаешь душой и телом ! Абсолютная тишина на высоте гор . Плюсом к этой красоте имеется кафе с вкусными и домашними блюдами ! Если бы можно было ставить больше звезд то несомненно это место их заслуживает !
Дорога в урочище Джилы-су, очень красиво, просто необыкновенно... По истине самая красивая дорога России. Эти виды просто захватывают дух, ты не можешь надышаться этим чистым горным воздухом. Обязательно у Вас должна быть теплая одежда (шапка), т.к. ветер если подует, то он продувает до костей. Дорога сопровождается затяжными спусками и подъёмами, поэтому водителю будет некогда отвлекаться по сторонам, а вот пассажиры получает незабываемые впечатления. Рекомендую почаще останавливаться, но исключительно в предназначенных для этого места. Вождение автомобиля на пониженной передаче, очень аккуратно не нарушая скоростной режим и ПДД.
Восхитительные территории с высотами за два километра. Долина реки Мушт во время нашего первого путешествия заполнилась облаками. Кавминводы и все Ставрополье оказалось в глубинах своеобразного океана. Из недостатков: вокруг пустые пространства с редкими лесами.
Замечательное и душевное место. Приятная кухня, есть не дорогой аквапарк для детей. Большой плюс, родителям можно наблюдать за детьми. Прогулки на катере отдельная "тема".
Красивый вид, символическая плата за вход 50 р, в который включены горный чай и конфеты. Есть туалет, умывальник, столы со скамейками под навесом. Для автомобильного отдыха с остановками на обзорных площадках - приятное место.
Выезжаете рано утром при хорошей погоде и вы 100% будете довольны! Смотровые площадки дух захватывает такие масштабы по настоящему чувствуешь себя пылинкой в этом мире. Всем советую проехать до конца дороги и посмотреть все красоты. Самая высокая точка 2600 метров над уровнем моря, дорога хорошая без ям на лето 2023. Крутые затяжные спуски не разгоняйтесь и тормозить двигателем не перегрейте тормоза, они резко перестают тормозить если перегреть будет осторожны!
Незабываемое место очень притягательно находясь там в восхищении наблюдали окрестности эту безмерную глубину чувств нельзя передать никак вот очень красиво очень запоминающийся такого мы никогда нигде не видели ещё раз хотим его посетить
Там нужно побывать , виды прекрасные , не забыть долго, дорога отличная но тормоза нужно проверить обязательно, по рассказам местных 3 поездки колодки под замену , входит в топ красивых дорог России!
Отличная трасса, почти везде хороший асфальт. Виды просто супер. Всем очень рекомендую проехаться. За каждым новым перевалом Эльбрус открывается новым видом, просто захватывающе!
Отличная смотровая.. Жаль дальше не смогли проехать к Джилы-Су, были в конце Марта.. Всё занесено снегом.. При поездке, тормозите двигателем, многие не зная об таком спуске и что на нём делать, спускаються на тормозах.. А это смерть колодками там. Виды просто завораживающие, даже после как выехать с Кисловодска, а уж после Далины нарзанов, так вообще..
Замечательная смотровая площадка - до неё доехать можно на абсолютно любом транспорте, хоть на электросамокате. Разве что тормоза нужны хорошие из-за затяжных спусков.
Виды чудесные - очень рекомендую приехать в ясный день рано утром пока дымки нет, и полюбоваться Эльбрусом и плато вокруг. Замечательное место
Дорога, которая вела на Джилы-Су самая красивая и живописная. В любом месте, где бы вы не остановились, просто захватывает дух. Было много по пути смотровых площадок. Эта площадка запомнилась близостью к Эльбрусу и шикарным панорамным видом
Отличное место для фото, отдыха и обзора окрестных вершин во главе с Эльбрусом.
За вход плата 50р. с человека, куда входит горный травяной чай, обзор окрестностей в огромный бинокль и пользование туалетом.
Виды супер! Вообще дорога до Джилы-Су потрясающая! И главное удивление - она полностью заасфальтирована. Поэтому проехать можно на любой машине, если погода хорошая
Отличное место, чтобы издалека полюбоваться Эльбрусом! Поверьте, что с базового лагеря его видно ещё хуже, а 90% посетителей не доберутся даже сюда, т.к. отсутствует переправа через реку. Если Вы не собираетесь подниматься на Поляну Каменных Грибов, или не собираетесь пробовать подняться на сам Эльбрус, Вам достаточно полюбоваться на него со смотровых площадок - ехать дальше смысла нет никакого. Этот комментарий относиться к приближению с северной стороны.
Скажу кратко, потому что сложно описать восторг и потрясение. Такие места нужно только посещать и восхищаться величием природы. Нет слов, как прекрасны такие виды гор с их звенящей тишиной.
Отличное место для посещения. Был там в ясную погоду. Эльбрус был как на ладони, завораживающий вид.
Место продолжают дооборудовать для туристов. Сейчас уже есть гамаки шезлонги, чтоб передохнуть или устроить фотосессию.
Ехали на машине на Джил Су, дорогу перегородидо стадо, перегоняли на другое место, ждали 25 минут, шевеления не было, решили вернуться на площадку смотровую, за 50 рублей, аеревочку снимают и можно подойти к краю и посидеть на шезлонгах, красота не описать словами, вдали эльбрус, видно, можно организовать пикник, что мы и сделали, очень романтично! Коньяк с видом на эльбрус, запомнится надолго!
Очень красивое место, но в августе много народу. Машину поставить негде. Поборы за въезд без чеков, купель превратили в лягушатник. Деньги берут но не ухаживают. Водопады шикарные. Виды на Эльбрус до обеда чумовые, потом увы облака. Дорога хорошая, живописная. Серпантин серьезный.
Полное очарование и,действительно,потрясающие виды можно получить только при наличии полностью солнечного и безоблачного дня! В противном случае вас ждёт полное разочарование!! А достаточная удаленность,(кроме как от Кисловодска),усугубит ощущение обмана! При отличной погоде,очень рекомендую!! Ощущения незабываемые...
Это что-то потрясающее! Это надо обязательно увидеть! Эльбрус, ущелье, водопады!!! Это очень красиво! Потрясающая энергетика! Не надо бояться безумных серпантинов, уведенное потом все компенсирует! Смотровая площадка это по дороге в Джилы-су. А там еще и нарзановые ванны! Потрясающе!!!