Это НЕ туристическое место, идти туристам сюда нельзя, чтобы не испортить впечатление о городе.
Мы повелись на отзывы и на обозначение на карте яндекса. Пошли семьей от апарт-отеля на ул.Максима Горького через мрачные улицы с разваливающимися домами и заборами. Идти было страшновато. Перед спуском к “площадке” стояла машина с молодой парой внутри, что навело на мысль о непопулярности места (здесь их никто не увидит…). Обратно идти не хотелось, пошли дальше. А дальше - хуже. Мусор, запущенность (именно запущенность, а не «природа как она есть»), никого вокруг…добрели до стройки и далее уже до набережной (цивилизация). Ужасно. Теперь гуляем только по туристическим местам, обозначенным в популярном приложении.
Это не смотровая площадка! Это асфальтированный пятак на склоне, среди бурьяна, мусора и запустения, с видом на промзоны и современные жилые застройки за Окой. За забором лает собака, за другим бухают мужики. Если хотите этой экзотики, то только на машине. Мы пошли пешком-- убили силы и время.
Замечательное место. Вечерний город великолепен. Часто бываю с семьёй, все в восторге. Неплохо бы администрации навести там порядок, поставить лавочки, урны. Увы, пока это красивое, заброшенное место.