Красивый вид на горы и море! Ярковыраженный аромат можжевельника!!! Дышится легко!!! есть территория чуть ниже смотровой, тропинки для прогулок. Чисто, уютно. Напротив - живописный вид на ущелте гор. Осенью буйство ярких красок!
Чисто, уютно, вся очередь это наличие транспорта на парковке. Она маловата , да и дорога узкая и это очень опасное место. Берегите детей, не паркуйтесь в неположенном месте! Вниз спускаться неприспособленным к горам очень опасно!
Любимая смотровая в Сукко. Вид прекрасный . А еще иногда музыканты играют.
Горы покрыты реликтовым можжевельником, синева моря. Закат, от которого дух захватывает. Еще бы чуть уважали наш регион туристы. Не «гадили» вокруг. С другой стороны и туалетов нигде нет, им что делать?
Специально сюда приехали смотреть закат, очень красивое и зрелищное место, здесь открываются безграничный водный простор, небо "обнимается" с морем, приедем ещё раз.
Площадка по дороге в Сукко - маст хэв к посещению. Чудесные виды, отличные фото, можно спуститься в лес. Единственный минус - много мусора, даже уборки не решают вопроса, - туристы мусорят проворнее
Если хочется насладиться красотой, я еду сюда , шикарный вид на море , есть парковка . единственное конечно сказать что не убрано , но это больше вопрос к тем людям 🐷 кто за собой убрать не может .
Красивое место, очень приятные виды, парковка. Пример для безопасности организации посещения туристических мест. Здорово, что играет виолончелист. Создает атмосферу. Через дорогу, мезе выше, есть место с еще более захватывающим видом, но оно дикое. Не фотогеничное для памяти.
Потрясающие виды открываются с этой смотровой площадки. Обязательно остановитесь и сделайте незабываемые фотографии. Очень красивое место . Остановка не займет много времени, а воспоминания останутся надолго.
Подъехать на автомобиле и насладиться началом Кавказских гор в Анапе. Прекрасный вид на море. Когда хочется просто прокатиться на машине и остановиться в красивом месте. Сегодня было что то новое... Знакомая мелодия доносилась в том месте: Король и Шут Лесник. Подумалось, что там динамик среди деревьев установили, но нет это была живая музыка - женщина играла на виолончели. Необычно. Но главное конечно, природа!
Отличная локация для обычных и семейного фото. Удобный подъезд, есть свободная парковка для вашего и совсем не маленького автомобиля, возможно и автобуса
Очень красивое место!
Заезжаем как едем на Кипарисовое озеро или Утриш.
Открываются бескрайние просторы Чёрного моря, потрясающий вид на Большой Утриш.
Рекомендую к обязательному посещению!
Не пожалеете!!!
Если будете в Анапе обязательно съездить в Большой Утриш. Там живописная бухта и чистое море. Это одно из красивых видовых мест. Оттуда начинаются прогулочные тропинки по кавказскому предгорья. Обильная красота вокруг.
Потрясающее место!!! Красота неописуемая. Пьянящий воздух. Фотографии назависть всем. Иногда много туристов' приходится ждать момента сделать потрясающие снимки. Рекомендую всем побывать там 👍
По дороге в Большой Утриш есть несколько смотровых площадок. Обязательно найдите возможность остановиться на одной из них и полюбоваться красотой моря, гор с высоты птичьего полёта. Данная площадка одна из самых удобных.
2
Olga Stasevich
Level 25 Local Expert
December 8, 2024
Смотровая понравилась тем, что есть небольшой карман для парковки, очень удобно. От площадки идёт тропа влево, с отличным видом на весь Сукко, Смену и Утриш. Правда в ветренную погоду там прям очень страшно задувает.
Минус то, что рядом с площадкой оооочень много мусора.
Шикарный вид в любое время суток и время года . В летний сезон , лучше быть там до восьми утра. Далее жарковато и места на парковке мало будет ,да и не одни вы будете в беседке)) Найдите время , тормозните и полюбуйтесь просторами морскими да горными ! Воздух чистейший !!!
Парковка -5.
Туалета нет.
Удоств нет.
Урны нет!!! Но!!!
Очень красивые потрясающие и захватывающие виды. Всем рекомендую. Однозначно максимальные впечатления.
Если будете проезжать мимо, обязательно сделайте остановку. Насладитесь бескрайним морским простором в обрамлении лесов береговой линии
Обычное место для свадебных и романтических фотосессий
Да и просто размяться от руля будет нелишним.
Кстати, парковки, как правило хватает всем.
Хорошее место. Одно из немногих, где есть свободный проход. Можно пройти по тропинке и дойти до других не облагороженных, но не менее шикарных обзорных площадок. Советую приходить туда пораньше, иначе беседку занимают люди с павлинами и фотографиями на память.
Вид потрясающий. Море и горы. Так и тянет пройти по тропинкам, которые ведут к морю. Фотографии получаются великолепные. В памяти будет долго.
Минус. Саму беседку оккупировали "бизнесмены" , предлагающие своих животных для фотографий. Каждый зарабатывает на чем может.
Восхитительный вид)) отличное место сделать превосходные фотографии и просто полюбоваться окружающей природой и морей. Особенно красиво здесь во время заката))
Очень понравилась смотровая площадка, если верно называю данную локацию. Были в конце октября, очень понравился вид, деревья на холмах красивые, листья разных цветов, очень красиво!! Было солнечно!!! Есть небольшая парковка. Планируем ещё там побывать. Единственный минус, нет туалета.
Красота этих мест - завораживает! Словами не передать! Всегда много народа, так как место чудесное!!! Особенно, кто едет к лагерям - обязательно советую побывать!!!
Данное место посещали не первый раз. Очень красивый вид на море открывается с площадки. А запах можжевельника там просто не описать! Можно сесть на скале и любоваться морем, вдыхая ароматы деревьев и моря. Единственное, люди в кустах оставляют свои отходы.. Не хватает там урн для мусора!
Очень красивое место. Единственный минус на который всё равно рано или поздно обращаешь внимание - это мусор. В остальном отличный вид на закат и местность. Если едете в Сукко и народу там немного, то очень рекомендую остановиться и осмотреться здесь.
Очень красивое место. От смотровой площадки идёт тропа в сторону Сукко, по которой через гору попадаешь на пляж. Отличный живописный маршрут. Рекомендую к посещению
Приятное место для остановки, вход в можжевеловую рощу. Уступает по красоте следующей смотровой площадке, да и стоянка довольно тесная, все заставлено туристическими маршрутками.
Место очень красивое. С этой смотровой площадки открывается очень прекрасный вид на море и горы! Стоит остановится минут на 10 и запечатлить этот прекрасный вид!
Открываются очень красивые виды на 180 градусов. Очень жаль, что во время посещения шол дождик и был достаточно сильный ветер, вместе с тем очень красиво.
Красивый вид на море! В хорошую погоду особенно красиво. Небольшая парковка рядом на 6-7 машин. Можно по пути остановиться и посмотреть на бескрайнее море))
Красивые виды. Вокруг все чистенько. Как место для стоянки и небольшого пикника - самое то! Можно спуститься вниз по тропинкам и насладится видами моря и гор.
Не понравилось. Вид замечательный, но саму беседку окупировали навязчивые ребята с птичьим выводком и предложениями никому не нужных фотографий. А так можно заехать разок. Правда видно только море, ни Анапа, ни Сукко не просматриваются.
Жена хотела прокатится посмотреть на город решили поехать до дельфинария по дороге попалась смотровая площадка прекрасное место вид на море с высоты просто восторг дальше смотреть нечего кроме чуть ниже по дороге есть конные прогулки по горам покататся не получилось ребенок маленький а так в пешей прогулке встречали лошадок прикольно. Ещё место после площадки это лысая гора стоит посетить идти пешком но вид шикарный
Очень красивый вид открывается с этой площадки. Жаль только, что парковочный карман не вмещает в себя всех желающих... В остальном все отлично, чисто, красиво)
Красивое место тем, что вид не только на море с высока, а ещё и на соседнюю гору. Особую атмосферу делает девушка, играющая на виолончели атмосферную легкую музыку. 4 звезды за огромное количество мусора вокруг
Акуупировали смотровую площадку люди с павлинами, невозможно бесплатно сфотографироваться на фоне моря совсем, только за оплату этим товарищам.... думаю что это неправильно... не для этого строили там площадку ...
Отличное место с шикарной панорамой, возможностью сделать несколько разнотипных фото на фоне моря и скал. Ну и просто, постоять, подышать, полюбоваться природой и её великолепием.
Красота. Возможность полюбоваться морем с высоты птичьего полёта. И сделать красивые фото на память! Правда нет заграждения высокого, детей надо держать за руку!
Александр Шапочкин
Level 25 Local Expert
November 20, 2024
Хорошее место с прекрасным видом на море, на Большой Утриш... но следите за детьми. Не огорожено! Там есть, куда им упасть.
Рядом парковочное место.
Можно сделать снимки на память по пути на Кипарисовое озеро или в другие места.
С виду обычная смотровая площадка, но если спустится чуть ниже открывается красивый вид на море, горы. Как бы остаёшься наедине с природой. Это не описать словами, нужно видеть. Однозначно рекомендую.