Прождала с талончиком час до приёма ,оказалось моим вопросом занимается специалист в 7 окошке .Направили к ней ,ждала ещё минут 10 ,так как у неё был клиент .Специалист в 7 окошке все грамотно объяснила ,без суеты ,нервозности ,хотя народу было много .Очень хороший специалист ,занималась моим вопросом ,все рассказала ,даже поставила мой телефон на зарядку ,так как он разрядился ,а нужны были данные .Все очень культурно ,на равных ,приятный сотрудник ,видно, что очень грамотная и терпеливая .Побольше бы таких в государственных организациях .Кстати в соседнем окошке ,принимали женщин из ближнего зарубежья,с ними тоже культурно и с пониманием дела общались ,все им подробно объясняли ,я бы наверное уже взорвалась🤦♀️ ,так как женщины не очень понимали ,что им говорят ,но им несколько раз объяснили ,нормальным тоном ,подробно.Мне в этот день не встретились не хамские сотрудники ,я не попала в перерыв на обед ,все прошло хорошо,мой вопрос решили ,объяснили когда ждать выплаты .Единственное напрягло то,что надо подниматься на 2 этаж ,большое количество граждан из ближнего зарубежья и достаточно долгое ожидание очереди ,за это минус звезда .
Социальный фонд - нужная организация, помогающая, даже обеспечивающая спокойствием.
Конечно,людям,работающим там приходится нелегко,но они стараются,и это чувствуется
Спасибо вам!
1
Прасковья Петрова
Level 8 Local Expert
November 25, 2024
Добрый день, если говорить в целом, то сколько раз я сюда обращалась мне помогали и за это спасибо!
По поводу пенсий - ПФР - это самое несправедливое место в том плане, что даже если ты увидишь что что-то тебе не зачли, неправильно посчитали пенсию - ты НЕ докажешь это им, или докажешь и изменения будут минимальны! ( это опыт десятков родственников и знакомых пенсионеров).
Это что же за отношение к СВОИМ гражданам! Да, если бы мы работая в коммерческой фирме относились к клиентам безразлично, нас бы уже давно выгнали...
Был отличный сотрудник, а может и есть (последние разы не видела), женщина-специалист, видно что отработала в этой системе много лет, вот ей ОГРОМНАЯ благодарность, она обычно сидела прямо около входа в офис, и прямо у нее можно было оформить документы ( не сложные для оформления) и задать вопросы ( не беря талон и не сидя в очереди)!
Можно еще позвонить на горячую линию ПФР - там мне тоже, всегда, отвечали на мои вопросы.
Жаль, что благосостояние наших пенсионеров, а оно зависит в первую очередь от назначенной пенсии - оказывается в руках бюрократов и людей, которым абсолютно наплевать на таких же людей как и они, являющихся по сути РАВНЫМИ гражданами ОДНОГО государства!
При мне было обсуждение в ПФР такого рода: мужчина пришел чтобы отказаться от льгот на лекарства, потому что !внимание! положенное ему по инвалидности лекарство !не выдается в поликлинике! и он решил отказаться от льгот, только поэтому, сотрудник ПФР пытался его отговорить, что отчасти, верно! но чтобы выбить нужные лекарства и добиться их выдачи, этому человеку пришлось бы писать жалобу в Минздрав и ждать, что возможно глав врач этой поликлиники испугается и все таки закупит то что нужно, при условии, конечно, что это лекарство входит в перечень, в итоге:
- прежде чем отказываться от льготы попробуйте узнать входит ли это лекарство в перечень Минздрава;
- если входит пишите жалобу, что не выдают - приводите все возможные существенные аргументы (то что входит в перечень, то что есть закон о здравоохранении и пр.)
- и уж если вам отказали, идите в ПФР и пишите отказ от льгот ( потому что многие приходят оформлять ее после отказа заново (цитирую сотрудника ПФР).
У нас всего можно добиться только решимостью и желанием бороться за себя!