Стены в этом доме просто картонные! Слышно все, как разговаривают соседи обычным тоном, любой стук, вилки в розетку, и особенно лифт. Даже находясь не рядом с ним, такое ощущение, что его слышно из любого конца этого дома. Нам соседи просверлили стены так, что из под обоев торчат концы саморезов, причем с двух разных сторон квартиры, толщину стен представить можно. Здесь невозможно спать без беруш или с открытым окном. Сразу возле двора детский садик, откуда каждое утро музыка в колонках на всю и в микрофоны орут. У соседей просто вечный ремонт, который никогда не заканчивается, они сверлят и стучат 24/7, а с этой слышимостью как будто все происходит у нас в квартире. Другие с 8 утра музыку на всю громкость ставят, даже через беруши все трясет от сабвуфера, стены вибрируют. Если дети, то можно себе представить, просыпаться будете вместе с их родителями. Плюс ко всему просто отвратительная управляющая компания. Во-первых, до нее никогда невозможно дозвониться или же они никогда ни о чем не в курсе. Во-вторых, нет никаких объявлений об отключении чего-либо, но воду в этом доме отключают по пять раз в месяц на целый день или даже до поздней ночи без объяснения причин, вечные аварии, видимо, со времен Петра Первого трубы не меняли, и сейчас они дают о себе знать. Свет тоже вырубают, но реже. Отдельно хочу сказать про напор воды, на высоких этажах он крайне слабый, и на самом верхнем слышно постоянные стуки крыши от любого ветра. Вода у нас имеет только два состояния, кипяток или ледяная, под душем не помоешься. К тому же, дорога хорошая только в самом дворе, перед воротами на подъезде к дому ее просто нет. Во дворе постоянная жара, нет ни тени, ни беседок, где можно посидеть, сплошной асфальт, лучше бы вместо цветочков деревья посадили с нашим-то климатом. Также и про порядок, во дворе красиво, но стоит выйти к Чехова, и там трава не то что по колено, она уже давно по пояс, и этим никто не занимается, голуби валяются, мусор. Куда вообще смотрят коммунальщики, это отдельный вопрос, действительно как будто в забытом всеми городе живем. Никому не рекомендую тут жить, по крайней мере в этом доме, если хотите сохранить моральное состояние.
Обыкновенный жилой дом, построенный по эконом варианту. Пока не все квартиры заселены парковки впритык хватает. Чуть позже покажут себя все косяки строителей.
Территория МКД огорожена, есть детская площадка. Красивые насаждения вдоль дома. Моется все - убирается ( благодаря уборщице), а вот управляющая компания не из лучших в городе. Рядом детский сад, магазины, конечная остановка по ул. Чехова.