Все отзывы и фото на сайте соответствуют действительности. Место классное. Красиво, тихо и очень уютно. Брали в аренду моторку и экскурсию по шхерам (это все лучше заранее бронировать). Рыба есть)
Сходили на Змеиную гору. Подъем простой минут на 10, можно с детьми, виды красивые).
До магазина минут 10-15 на машине.
Мы много чего везли с собой, но зря.
Все необходимое в доме есть. Жили в большом доме, все отлично)
Закаты у пирса 😍
Если придираться, то несколько минусов отмечу: на втором этаже днем жарко, ночью с открытыми окнами и дверьми нормально. Этаж для детей, взрослым там совсем мало места.
Телевизор не смогли настроить, но нам и не нужен был.
Уголь для мангала привозите с собой, может не быть.
Со связью проблема. Вайфай слабый, мобильный интернет тоже. В принципе, не критично, страницы и соцсети загружает, но если кому-то принципиально по работе хороший интернет, учитывайте это.
Уезжать не хотелось, рекомендую)
Прекрасное место, отличный вид, дом чистый уютный, всë удобно. Ранее бывали в различных домах для проживания, но в данном месте всё как новое, как будто построены вчера, очень было комфортно и удобно.
Прекрасное место. Я бы сказала, лучшее в этом районе! Территория облагорожена, красивый газон и растения, около каждого домика своя отдельная мангальная зона с креслами. На территории 3 домика, но соседи никак не мешают, все прошло очень тихо и спокойно. Вообще было ощущение, что мы живем одни на территории. Девушка администратор очень приятная и милая. Все подсказала, не докучала, если возникали вопросы - можно было обратиться.
Внутри домик тоже очень красивый и современный. Раздельные комнаты для пар, кухня, два туалета, гостиная с видовым окном на озеро (это нас вообще покорило! Не хотелось покидать эту комнату). Техника и мебель в идеальном состоянии.
В общем, этот домик подарил нам незабываемый отдых! Точно останется в нашей памяти надолго!
Шикарное место. Хозяйка очень доброжелательная. На сообщения и вопросы сразу отвечала. Все об’яснила и показала, все четко и по существу. Уютный, стильный дом с панорамными окнами на Ладогу. В доме все продумано до мелочей. Большая терасса с мебелью для посиделок на открытом воздухе. Хорошая мангальная зона. Шикарный вид на Ладожские шхеры. Свой пляж с лежаками, шезлогами и зонтиком, пирсом и баней на берегу. Есть качели для детей. Терасса подсвечена для вечерних посиделок. Территория ухоженная и уютная. Идеальная локация для экскурсий по Ладожским шхерам и Валааму.
Невероятно крутое и атмосферное место. ОДнозначно рекомендую. Вы будете приятно впечатлены уже с первых секунд, так как здесь красиво все - даже территория)
В доме все удобства, на территории можно почилить и пожарить шашлыки, можно отдельно заказать баню и при желании искупаться в Ладожском озере. Вечером вы увидите невероятной красоты закат - это волшебное место, приезжайте - не пожалееете. Будем сюда возвращаться снова и снова!
Отдыхали в конце мая три дня в домике с сауной. Это было потрясающе! Уютная зелёная территория и красивый комфортабельный дом с сауной. Огромный плюс – возможность отдыхать с четвероногим любимцем. На территории имеется: восхитительный вид, восхитительный пляж, восхитительный закат, восхитительное озеро и далее по списку со словом «восхитительный» 😊 Большое спасибо хозяйке, хотим вернуться снова!
Прекрасный уютный дом для двоих! Ухоженная территория, в доме есть все необходимое для отдыха. Чисто, современная мебелировка.Встречающая Татьяна очень внимательная, приветливая, отзывчивая.
Замечательное место, прекрасные чистые домики, ухоженная территория, необыкновенная природа и виды.
К организации отдыха хозяева подходят с душой и вниманием, поэтому все на высоком уровне и возникает желание приехать сюда еще.
Очень атмосферное место. Снимали домик на двоих с сауной. Отличное оснащение домика всем необходимым для комфортного проживания, ухоженная и красивая территория. И конечно же замечательный вид на залив. Так же имеется
хорошо обустроенный пляж, стоянка для авто. Место тихое, уютное. Ближайший магазин в Ландехпохье, 10 минут на машине. Администратор Татьяна очень отзывчивая и приятная в общении девушка. Обязательно еще вернемся, все очень понравилось.
Дом сделан очень комфортно. Всё в минималисьичном стиле от Икеи. Комфортная мебель, удобная кухня. Стиральная машина, посудомойка.
Вид из окон великолепный! Прекрасно завтракать и ужинать как в доме, так и на веранде. Отдыхать на причале одно удовольствие. Закаты потрясают.
Территория располагает к комфортному отдыху. Можно загарать на травке или шезлонге. Отдыхать телом и душой.
Мы располагались только на первом этаже. Второй этаж явно для детей, т.к. потолки низкие.
Здесь можно и нужно останавливаться.
Живописно, уютно и комфортно
Отдыхали большой компанией и остались безумно довольны!
Очень приятная и доброжелательная хозяйка, безумно красивый и уютный дом, очень благоустроенная территория 😍
Обязательно вернёмся ещё!
Отдыхали 10 дней, все отлично. Территория, коттеджи, пляж, Ладога, рыбалка, грибы, ягоды.
Для отдыха все организовано, оснащение коттеджа учитывает все запросы. Прекрасная Татьяна всегда на связи. Очень рекомендуем.
Единственный важный момент, но это не к базе относится, просто считаю, что это важно, рядом город, но с выбором продуктов просто катастрофа, если привыкли к чему то конкретному, то привозите с собой.
Тихое спокойное место для отдыха, территория на три домика, свой пляжик, два пирса, лодочка, банька на берегу. Отдыхали с друзьями очень все понравилось, рекомендую.
Отличное место для отдыха, чистенько уютно, отзывчивые и очень приятные хозяева. Выходные провели с огромным удовольствием. Ещё не раз побываем у Вас в гостях. Спасибо за отдых.
Отличное место! Доброжелательный персонал, уютный дом, чистая и приятная глазу территория, здесь есть всё, что нужно для загородного отдыха. В нескольких шагах от дома песчаный обустроенный пляж с шезлонгами и столиком. У каждого дома имеется своя мангальная зона и комфортный кокон(гамак) с видом на озеро. Рыба в озере есть и много, можно ловить прямо с пирса. Ездили в начале мая, все остались довольны! Спасибо, SOROLA HOUSE за предоставленные условия👍
Ребята расскажу все как есть.
Брали дом в аренду на выходные в феврале 24 г. Дом вместительный в нем есть все, посуда тарелки, все, все. На улице мангал, баня есть тоже просили истопить. До всех магазинов недалёко, до рестика тоже. До Рускеала доезжали не далеко от домика оказалось тоже клево. Место отличное по географическому расположению. Летом тоже хотим туда же он тем более на берегу озера.
Советую!!!!!
П. С. Если чето то вдруг нету то есть отличный админ.
Просто потрясающе! Я давно не была на все 100% довольна отдыхом и сервисом) Мы обязательно вернемся) Из пожеланий только организовать "кострище " для вечерних посиделок у костра)
Это прекрасное место для отдыха. Здесь есть все необходимое для комфортного проживания: уютныe домики, ухоженная территория и удобное расположение. Я рекомендую этот гостевой дом всем, кто ищет качественное жилье по доступной цене.
Отдыхали в июле. Территория ухожена, чистая. Очень доброжелательная управляющая. Лодку с мотором пришлось брать в другом месте на соседней базе. , а так всё понравилась. Ставлю жирных пять звёзд.
Отличное место! После посещения захотелось вернуться в следующий раз. Прекрасное расположение, шикарный вид на залив. Свой уютный пляжик и пристань. Очень ухоженная закрытая и безопасная территория. Арендовали самый маленький домик. Как оказалось с самым бомбическим видом на воду. Домик добротно и со вкусом обставлен. Удобная кухня, есть сауна, большая классная терраса, удобный мангал. Домик явно финский, а это хорошо :) Можно арендовать лодочку. Фотографии не отражаются красоту и уют этого места. Очень доброжелательная девушка встретила нас, всё подробно рассказала-показала. Мы остались довольны полностью. Ожидания оправдались на 300%. Рекомендасьён!
Чудесное место.
Озеро прям у дома, пляж, детские качели, лежаки. Все чисто и красиво.
Дом прекрасный. Мангал у каждого дома и своя удобная терасса.
Спасибо за отдых. Были в августе 21-27 число.
Отличное место для отдыха, прекрасные хозяева, отличные условия для проживания со всем необходимым, посудомойкой, стиральной машиной, идеальная чистота, собственный пирс, близко к достопримечательностям.
Классное место, свой выход к озеру, 2 причала, всё обустроено, подсвечено, есть баня-бочка, могут предоставить лодку, сапы, в доме есть всё необходимое и из мебели и из посуды
Проблема в мягкой мебели- матрацы мягкие, диван соскальзывающий, продавленый
В остальном супер место
Все супер! Расположение, чистота, оснащение домика на 5+. Отдельно хочется отметить приятный запах от постельного белья. Администратор на связи 24/7, любые запросы решаются мгновенно.
Небольшой минус: иногда слабо ловит вай-фай. Если кому-то надо работать онлайн, с этим могут быть проблемы.
Отличное место с живописным видом, которым можно насладиться даже из дома, благодаря панорамным окнам. Все сделано качественно, не под сдачу в аренду. Очень похоже на отдых в Финляндии.
Дом хоть и небольшой, но в нем все есть. Останавливались двумя семьями, в каждой по двое детей. Всем места хватило, дети целиком заняли второй этаж, там потолки для взрослых низкие, а для детей романтика. Большая веранда со столиками, где можно отобедать в хорошую погоду.
Берег свой и хорошо облагорожен. Летом должно быть просто отлично провести на нем день.
Хозяева - милые люди.
В шаговой доступности ресторан Skala с отличной самобытной кухней, как в хороших ресторанах Петербурга.
В общем однозначно рекомендую.
Очень-очень-очень понравилось это место!
Современный комфортный дом со всеми удобствами (включая посудомойку и стиралку), уютный интерьер, есть всё, что надо и даже больше (кофеварка порадовала))), но самое главное в этом месте - это бомбический вид на озеро!!! Ну это же просто волшебно, невероятно! Восторг! После проживания там мы решили, что если уж и строить дом, то только с таким видом из окон!:))
Единственное, что лично мне не зашло - это пляж. Пологий вход (насыпан песочек), а потом сразу противный ил (бе), а рядом мостик и там сразу глубоко (специально выкопано), но прыгать я не люблю, а спускать по маленькой лесенке неудобно (я уже молочку про «подниматься» по ней). Пологий спуск и мостик отморожены бетонным ограждением, между ними не пройти. То есть, либо ты сидишь в водичке на песочке (малышам хорошо), либо прыгаешь с мостика - это для активных взрослых мальчиков и девочек. )))
Но пляж никак не влияет на мое впечатление от дома и местности! Сорола Хаус - отличное место! Я бы вернулась туда.
Были в конце марта с семьей, в доме уютно, чисто, есть все необходимое и на кухне для приготовления еды и сервировки стола, и в ванной. Хозяйка приветлива и всегда готова помочь.
В доме тепло, есть камин, осталось довольны!
Вода в душе была прохладной, выставлять температуру можно, но мы не поняли как )))
Интернет хороший, но в последние 2 дня практически не вытягивал
Сеть в самой Сороле очень плохая
Места красивые, обязательно вернёмся!
Очень красиво! Домики чистые, территория ухоженная. Единственный минус - плохой вход в воду, купаться можно только с пристани, детям неудобно. Однозначно вернётся снова!
Всё ооочень понравилось. Дом удобный всё необходимое есть. Закрытая территория, свой небольшой пляж. За отдельную плату, можно взять лодку и попарится в бане.
Нам очень понравилось здесь отдыхать! Были вчетвером (семья с 2 детьми). В доме есть все удобства. Прилегающая территория ухоженная, есть мангал и садовая мебель. В доме полный набор бытовой техники, включая посудомойку и стиральную машину. Воду, на наш взгляд, для питья лучше использовать покупную, т. к. из крана была чистая, но с запахом.
До ближайшего магазина на машине 7 минут.
С гостями соседних домиков нам повезло - очень тихие и адекватные.
Пешком ходили на Змеиную гору любоваться панорамой окрестностей.
У соседей заказывали прогулку на катере (контакт брали при заселении, очень понравилось). Также у соседей можно взять весельную лодку.
На один вечер заказывали баню на участке - очень понравилось после парилки прыгать в озеро))
Шикарные закаты, ходьба босиком по травке и песочку на берегу - все это очень понравилось!
Были на Новый год - с 30 декабря по 3 января. Все здорово! Внимательная хозяйка Татьяна все рассказала-показала. Очень хороший домик - были в компании друзей - с отличным видом на озеро. На кухне есть все необходимое - вплоть до посудомойки и стиралки.
Здравия всем!!!!! Отдохнули шикарно!!!!! Природа в сентябре обалденная, ну и с погодой повезло!!! Жили в маленьком домике. В домике комфортно и тепло. За такую цену в Лен. Обл. вообще ничего не снять. Хозяева люди современные с чувством юмора и адекватно относятся к своим гостям. Они большие трудяги и хозяева, везде уютно и чисто!!!! Кароче советуем отдых на все 100%!!!!
Лучшее место для отдыха, ухоженная и красивая территория, отличный вид на озеро, прекрасный дом со всеми удобствами, где все продумано, очень аккуратно, прекрасный персонал, отличное расположение.
Прикольный дом. Две спальни, на втором этаже тоже есть спальные места, но не очень удобно. Домик в основном на одну семью. На берегу есть баня, сходить не удалось из за жары на улице, не хотелось. Есть возможность взять лодку с мотором или на соседней базе взять катамаран. Для отдыха с семьёй, то что надо. На улице мангал и удобные кресла. С маленькими детьми есть риск упасть со склона. Из дома к воде ведёт очень крутая лестница.
Отдыхали всей семьёй в июле, с нами было 3 детей. Всем все понравилось. Ухоженная территория, свой пирс и пляж. Отдыхали, купались, парились в бане, ловили рыбу, путишествовали...все наслаждались отдыхом, одним словом. Все необходимое в магазинах в 5км, ресторан в шаговой доступности с очень хорошей и небольшим выбором кухней
Ухоженная и красивая территория, отдыхали большой компанией, снимали все домики, в восторге от каждого. Баня замечательная. Все очень понравилось. Обязательно вернёмся!
снимали большой дом на 2 семьи в честь празднования свадьбы, если коротко - все было отлично! нам повезло и кроме нас на территории никого не было. дом новый и в отличном состоянии, территория ухоженная, а свой пляж с баней - это вообще отдельное удовольствие))) наши друзья были с 2мя маленькими детьми, для них все прекрасно приспособлено (дети вообще не хотели уезжать оттуда))
отдельное спасибо Татьяне которая нас заселяла - всегда была на связи и отвечала на вопросы)
обязательно вернемся еще, пока это лучший вариант размещения в карелии который мы снимали.
Уютная база отдыха в окружении природы. Отдыхаем семьей здесь уже не в первый раз, восполняем гармонию и душевное равновесие после городской суеты. Красота природы завораживает, чистая и оборудованная территория, достойный сервис, номера чистые. Вернёмся ещё не раз!
Отдыхал здесь летом. Очень тихо, удобно, уютно и чисто. Вокруг великолепная карельская природа. Плавный заход в озеро. Неподалеку есть гора, с которой открывается чудесный вид на залив.
Отдыхали недавно компанией из 4х человек, все очень понравилась, расположение коттеджей прямо на берегу озера, вид прекрасный) приняла нас очень приятная девушка, отвечала на все вопросы) обязательно вернёмся ещё не раз!