4.06.2025года мы хоронили родственника. Все очень хорошо организовано. Достойно. Но есть одно замечание. Нас очень удивил "священослужитель". Как он провел отпевание, знает только он. Гости ничего не поняли. Кутью "перекрестил" только когда к нему подошёл родственник. Деньги при этом взял 3000руб + 600руб.(свечи) +400руб.(сдача, которую он не сдал). Такого отпевания никто из гостей и родственников не ожидал
Второй раз обращалась в данную службу за 6 лет.
Коллектив всегда понимающий и подсказывающий, внимательный.
Быстро и организованно решаются вопросы.
Легко дозвониться и при необходимости получить любой ответ.
Весь комплекс услуг по прощанию хорошо подобран.
Рекомендую и благодарю весь коллектив.
Перед Новым годом хоронили маму. Обратились в данную службу, тело забрали в течение часа. Очень вежливый менеджер Александр полностью взял на себя всю организацию похорон. В том числе отпевание и кремацию. Вместе с ним выбрали аксессуары для церемонии прощания. Цены приятно удивили. Очень демократичные. В такой тяжелый момент очень трудно собраться и помощь специализированной службы помогла справиться в этой нелегкой жизненной ситуации. Выражаем благодарность сотрудникам и руководству. Коллектив проявил себя только с хорошей стороны. Рекомендуем эту организацию, спасибо огромное за помощь.
Чувствуется, что очень ответственно подходят к делу и имеют большой опыт. Хорошо, что есть все в одном месте, и ритуальный зал, и холодильные камеры, и свое производство венков, гробов. Все подсказали, все сделали. Притом, что ездить вообще никуда не надо, там же и отдел ЗАГС, где свидетельство о смерти выдают, там же можно решить о выделении места на кладбище. Придется и памятник здесь брать
Очень признателен сотрудникам службы. Во время моего ночного звонка обстоятельно и сочувственно объяснили порядок действий. Затем так же по-доброму помогли всё оформить.
Поскольку служба муниципальная и имеет контакты с другими муниципальными учреждениями, стоимость услуг, например, кремации, здесь самая низкая. И услуги не навязывают.
Никому не пожелаю повода обращаться в ритуальные конторы, но если уж случилось непоправимое - лучше сюда.
P.S. Рассмотрев чек, в конце под куаркодом увидел милую надпись - Ждём вас снова! )))
Хочу выразить слова благодарности администратору западного кладбища (Чурилково) Тихомирову Дмитрию - замечательному человеку, мужчине, который показал мне выход из безвыходного положения, хочется отметить, что вы мужчина Дмитрий с большой буквы, так как не прошли мимо в трудную минуту, а приняли активное участие в моей просьбе (установить лавочку на могиле). Вашу помощь невозможно переоценить, так как она была своевременной и достаточной. Спасибо небу за то, что под ним ходят такие мужчины как Дмитрий Тихомиров, которые не забыли о своём прямом предназначении. Счастья и успехов вам, Дмитрий и особая благодарность за его понимание. С уважением, Татьяна Николаевна Курапова.
4
Show business's response
Тоня
Level 11 Local Expert
November 26, 2024
Несколько раз обращалась в ритуальные услуги на Магистральной, 1 по печальному поводу. Но там работают очень хорошие сотрудники. Все помогут подобрать. Подскажут. Перевозками сами занимаются, конечно за деньги, но спасибо им. Даже отпевание есть. Всем рекомендую! Это муниципальное предприятие, а не частное.
Я планирую заключить прижизненный договор с похоронной службой и моя цель - обеспечить своим родственникам спокойствие и уверенность в том, что, когда настанет скорбный момент, они не столкнутся с обманом и завышенными ценами других ритуальных агентств. Таким образом, я хочу защитить свою семью от лишних проблем и дополнительных расходов в тяжелое для них время.
Никому не посоветую!... Заказала услуги у них (так при жизни просила мама), надо было демонтировать ограду, на Западном кладбище запросили за это 30 000.Я звоню на Магистральную 1, у них есть бригада, прошу приехать убрать ограду. А мне отвечают, что бригада не поедет, это "их территория" (бригады кладбища). Это был ужас, хоть сама иди убирай! Позвонила их начальнику Шелудякову М. А., говорю :"Что это за "территории" такие?!... Они что у Вас волки?! " Авторитета у человека "0", его никто не слушает!... Хорошо, что знакомые согласились помочь... Горе руководитель!!!
Неудовлетворительный сервис, точнее - отвратительный. Заказывал памятную табличку на крест за 500 руб., табличку получил и в придачу кучу негатива от работников. Проблемы на ровном месте. Уважаемое Руководство организации, проведёте профилактические мероприятия по клиентоориентированности среди своих работников. Моя рекомендация обходить данную контору стороной и не пользоваться их услугами. Научитесь обращаться корректно с клиентами, которые приносят Вам деньги!
Ужасное отношение ,грубо разговаривают ,да и фирма давно не муниципальная а московская и тут москва залезла
8
4
Show business's response
A
Anonymous review
July 17, 2020
отвратительная служба.особенно по изготовлению памятников!! 3 месяца не могли сделать памятник и установить. а после того как сделали так еще накосячили с надписями. ни переделывать ни деньги возвращать не хотят!!!!!!!!!!!!!!!!!а памятник то испорчен((((((((((