Чудесное место, где не выходя из-за стола, можно "побывать" во многих странах мира и познакомиться с кухней этих стран. А помогают в этом разнообразные мастер-классы по приготовлению вкуснейших блюд с использованием специй, которым Музей специй и посвящён. Лучше всего начать знакомство со специями с экскурсии по музею. Эти экскурсии - не скучное рассматривание витрин, нет. Вы будете слушать гида и одновременно обонять чудесные ароматы и даже сможете некоторые специи попробовать на зубок. А уж после, получив много сведений о специях мира, можно записываться на масте-класс. Любой. Они все чрезвычайно интересные! И вкусные! Кстати, маленький совет: на мастер-класс идите обязательно голодными. Ведь когда вы узнаете, как готовить очередное блюдо, оно непременно съедается участниками мастер-класса. Да ещё и с добавками! Ну а не хотите идти на экскурсию или мастер-класс - забегайте выпить кофе (здесь много обычных и необычных по способам приготовления видов кофе) с каким-нибудь десертом или без него.
Очень интересный музей. Была на экскурсии с гидом Еленой. Елена - профессионал своего дела, час пролетел незаметно. Очень доходчиво, легко и увлекательно. Много интересных и запоминающихся фактов. Очень понравилось, что во время экскурсии дают пробовать некоторые специи, что придает некую интерактивность процессу. Очень советую музей тем, кто любит готовить
Замечательный музей, очень атмосферный!детская программа не оставила равнодушным ни одного ребенка.Уютное кафе с внимательным бариста и ароматным пряным кофе, время пролетело незаметно. Лавочка со специями-такой обширный ассортимент по весьма демократичным ценам, вернемся обязательно пополнить запасы!а сейчас время синего чая-спасибо музею за открытие новых вкусов!желаем дальнейшего процветания!