Классное место с очень вежливым и знающим хозяином, который проводит супер познавательную экскурсию. Здесь можно увидеть развитие от малька до огромной царской рыбы. А ещё рыбку можно погладить, да-да, прям как питомца и покормить с руки, представляете, осетры даже причмокивают, когда едят. А ещё хозяин достает огромную рыбину для фотосессии, которую можно подержать в руках. А после экскурсии, дегустация - шашлык из осетра и уха. И, конечно, можно приобрести свежевыловленную рыбу, а также холодного и горячего копчения и икру)))
Однозначно рекомендуется к посещению) Экскурсию проводит лично хозяин фермы. Рассказывает (и показывает) довольно интересно и увлекательно, очевидно, что человек хорошо знает о чем говорит и для него это больше ,чем бизнес. Экскурсия делится на два этапа: сначала на улице большие бассейны и небольшая лекция о рыбах и их жизни , потом контактная ,где можно покормить и потрогать за носики рыбу. Отдельно можно заказать шашлык из рыбы и уху. Шашлык вкусный, но как нам показалось,цена на уху немного завышена.
Это потрящающее место для посещения!!! Эта экскурсия вызвала уйму положительных эмоций. Роман нам подробно, а главное интересно, рассказал все об осетрах и икре. Также мы покормили рыб с рук. Это незабываемо). Ну и в конце нас угостили шашлыком из осетра и вкусным чаем, секрет которого они отказались открывать) думаю следует посетить это замечательное место. И не раз
Спасибо огромное хозяину осетрового хозяйства Роману. Необыкновенный увлечённый человек! Так грамотно организовал своё дело. Принял группу ветеранов Воронежского регионального отделения Российского благотворительного фонда ветеранов (пенсионеров) войны, труда и Вооружённых Сил, провёл увлекательную экскурсию по своим владениям. Сколько же всего интересного, удивительного мы узнали! Обед был тоже очень вкусный. Спасибо огромное!!!
Отличное место. Рекомендую посетить. Контактный аквариум и для детей и для взрослых. Много интересного расскажет Роман, зарядитесь отличными эмоциями, вкусно покушаете и с собой многое увезете
Отличное место ,отличная экскурсия,были там семьей и друзьями ,хозяин фермы :он же проводил экскурсию (очень хороший человек )дети и взрослые задавали вопросы ,он на все отвечал ,рассказывал очень интересно,была возможность покормить осетров ,погладить форель !После экскурсии ,можно было попробовать шашлык из осетра ,уху !рекомендую.
Очень классное место, ездили экскурсионной группой. Все понравилось. Персонал добрый и вежливый. Интересно слушать о рыбах. Их здорово кормить с ладони.
Так же пробовали шашлык из осетра было очень вкусно.
И прикупили форель свежую.
Спасибо все на высшем уровне
Были на экскурсии дважды. В восторге полном. Роман потрясающе расказывает о своём хозяйстве, на простом понятном языке для детей. Посмотрели, покормили, поиграли с рыбками, вкусно поели. Рекомендую 100%
Понравилось все. Замечательные люди, увлеченные своим делом. Интересно рассказывают и показывают свое хозяйство, дают возможность покормить и взять в руки рыбку. Вкусная еда ( было бы хороша, если бы в меню были и бутерброды с разной икрой). Однозначно рекомендую.
Огромная благодарность владельцу фермы! Так любить свое дело, этих осетриков! Очень душевно! Провкл для нас экскурсию, все показал, про все рассказал. Погладили, покормили рыбок, прям с рук! Ездили большой командой. Поели уху, шашлык из осетра. Взяли с собой рыбки, и для нас, как до людей, кому важно качество - было очень важным, что не добавляют ни при выращивании, ни при лечении, ни при приготовлении никакой химии.
Душевное место. Были с экскурсией, узнали много нового о выращивании осетров и форели. Очень хорошие впечатления, когда рассказывают с огоньком в глазах, с теплотой, хочется слушать и слушать.
В первый раз увидела практически дрессированных доброжелательных осетров. Общение с представителями живой природы удалось.
Обязательно приезжайте! И за яркими впечатлениями и за вкусной рыбой.
Отличное атмосферное место, попав в которое понимаешь, что есть ещё в России в общем, да и в Воронеже в частности реальные экохозяйства, которые делают качественную продукцию. Здесь вам и форель и осетр и "контактный зоопарк" в котором можно с руки покормить осетров. Здесь же можно приобрести продукцию которая не только красива, вкусна, но и полезна ибо как говорит хозяин он выращивает эту рыбу в том числе и для себя. Хозяину отдельный лайк респект и уважуха, он так классно проводит экскурсию, что заслушаешься. Нравится всем и взрослым и детям. Что стоит только его рассказ о технологии доения осетра для получения икры. В общем рекомендую к посещению!
Интересное место. Отлично провели экскурсию, покормили с руки рыб, много фактов узнали. Поели на природе, попили чай да и заказали с собой гостинцы. Молодая икра и копчёный окунь выше всех похвал
Замечательное место! Спасибо Роману за гостеприимство! Человек знающий свое дело! Это чувствуется во всем! Очень впечатлил шашлык из осетра и изумительно вкусный чай!! Интересно посмотреть и послушать про разведение рыбы! А ещё интереснее рыбку покормить самому , погладить , можно даже взять в руки ! Они такие милые , такие приятные ! Роману благодарность за то ,что у нас есть возможность это увидеть, попробовать . Душевная такая атмосфера ! Приедем ещё!!
Шикарное место. Очень приветливый хозяин. Интересная экскурсия. Контактное кормление рыб - это нечто. После экскурсии вкусно пообедали рыбой. Вся семья в восторге.
Огромное спасибо Роману за увлекательную экскурсию по Осетровой ферме выражают туристы из Брянска, волонтёры объединения «И сердце делим пополам», члены клуба «Поле Чести».
Экскурсия профессионально подготовлена, отлично проведена, общение с главными «виновниками» – рыбами просто умиляет, настолько прекрасен и удивителен их микромир, интеллект и поведение!
Отдельное спасибо и слова благодарности хочется выразить Евгению, повару, мастерство и профессионализм которого превзошли все наши ожидания!
Дорогие друзья, мы желаем Вам процветания, чтобы ваша работа приносила вам только положительные эмоции, материальное благосостояние, удовлетворение!
Спасибо Вам еще раз за ту радость и доброту которую вы дарите людям!!!😊
Всем советуем здесь побывать!👍👍👍
То место, куда хочется вернуться !)
Все благодаря Роману и его команде.
Очень круто, что у нас в городе есть такое место!Видно, что люди с большой любовью относятся к своему делу, и с радостью встречают гостей у себя на ферме.Знакомят с такими потрясающими рыбками, дают их покормить и даже подержать в руках)А после еще и очень вкусно накормят)
Спасибо за подаренные эмоции, это было непередаваемо!❤️
Очень интересное место! Очень красивая стерлядь альбинос. Увлечённые люди работают, интересно рассказывают и показывают красивую рыбку.
Есть готовая продукция, балыки и икра.
Оказывается рыбу тоже доят!) На выходных посетили "Осетровое поместье". Увлекательная экскурсия оставила невероятные впечатления: можно узнать не только подробности выращивания осетра, но и покормить их с руки. Владелец фермы - мастер и знаток своего дела, любящий своё детище всем сердцем.
Очень интересное место. Радушный хозяин, своё дело любит и знает. Экскурсия понравилась. Блюда вкусные. Купила разной готовой продукции домой. Рекомендую.
Очень понравилась экскурсия,владелец фермы очень приятный мужчина,интересно и с любовью рассказывает о рыбках и своем деле.
Спасибо за приятно проведенное время🌸
Рекомендую. Очень интересно всём и взрослым и детям. Получили удовольствие от экскурсии и общения с хозяином накормили вкусной рыбкой. Купили и увезли с собой .
Потрясающая ферма!
Хозяин Роман - доброжелательный трудолюбивый человек!!! Забота, любовь по всюду!
Эмоции от общения с рыбками зашкаливают!!!!! Спасибо!!!
По-настоящему гостеприимное, познавательное, развлекательное место. Столько собрано благородной рыбы в одном месте, причём наблюдают от икринки до выращивания взрослых особей. А рыба у них по-настоящему кайфует-все для этого делается: вода фильтруется, бассейн чистится, корм особенный. Группы путешествующих встречает местный ГУРУ Роман. Очень позитивный, приятный, общительный. Все показал, рассказал, ещё и угостил обедом))) его питомцы практически ручные, можно и погладить и желание загадать, если повезёт))) даже, и фотосессию организуют. Кому захочется сувениров с собой-тут их организуют, от супового набора из осетра до золотой икры, кому что глянется))) После снятия пробы их изделий, прийдется заказывать и ехать к ним, потому что это ооочень вкусно!!! Спасибо большое за доставленное удовольствие там побывать! Рекомендую однозначно!!!
Интересное место, очень приветливые сотрудники, все рассказывают и показывают. Есть готовая продукция, копчёная и вяленая. Есть готовая икра, есть золотая икра!
Никогда не думала, что понравится такая экскурсия!! Большое спасибо группе "Дома не сидится" (Елец) за возможность попасть в осетровое поместье. Роман, человек который находится на своём месте !В восторге были не только дети, но и взрослые. Рыбки просто чудо! Их кормление и фотосессия заворожила всех
Настоятельно рекомендую! Была экскурсия с классом, детки 9-10 лет. Все в восторге! Роман- не просто профессионал, а ГУРУ! С такой теплотой и заботой рассказывать о рыбах, где вы еще такое встретите? Особая благодарность за терпение к нашим детям, не всегда с идеальным поведением( Дмитрию и Валерию спасибо за шашлык! Взрослые получили отдельное удовольствие от тактильного общения с рыбками! Процветания и расширения вашему предприятию!
Это была невероятно интересная и захватывающая экскурсия! Не смотря на периодически начинающейся ливень, время пролетело как мгновение. Видно, что владелец Роман с душой относится к своему хозяйству, горит своим делом.
Узнали очень много интересного, даже ребенку 4 лет было интересно. Особенно впечатлило кормление осетров и альбиносов из рук, немного страшно по-началу, они как маленькие собачки заглатывают корм, который им даешь)
После в беседке в лесу отобедали шашлык из осетра и уху, все было очень вкусно!
А домой на пробу взяли форель холодного копчения, и за один присест ее съели, очень нежная и сочная рыбка.
Экскурсия и сама рыбка, мне кадется будет отличным подарком к любому празднику, особенно конда не знаешь, что подарить)
Отличное место для экскурсии с детьми для знакомства с приветливыми осетрами( как кошки, честное слово), удобное расположение, чистота, интересный рассказ работников хозяйства. Пока дети не видят- можно запастись свежей рыбой или деликатесами. Рыба- высочайшего качества, пальчики оближешь!
Сказать что хорошо, ни чего не сказать. Всё супер и рыба и шашлык из осетра, а самое главное хозяин фермы Роман очень хороший человек, рассказывал очень интересно.
Хорошее место, живопистно, посетили экскурсию с классом. Экскурсию нам проводил сам владелец фермы, очень грамотно и интересно рассказал про породы рыб особенности выращивания и добычи икры. Кормили рыбу с рук, всем понравилось от мала до велика. А после нас ждал обед, форель на углях, шашлык из осетра и уха, ну и конечно чай. Спасибо.
Мир разлелился на до и после осетровофорелевого хозяйства!!! Высокотехнологичное производство, вкуснейшая продукция, гостеприимный хозяин!!!! Отдельное спасибо Роману за рассказ, за научность, за энтузиазм, за увлеченность любимым делом!!!
Осетры просто необыкновенные!!! Умные!!! Было здорово их кормить с руки, гладить пузики, смотреть,как танцуют в воде эти чудные создания!!!
Классное место. Что владелец, что персонал очень отзывчивые. Владелец фанат своего дела и умеет заинтересовать от мала до велика.
Все стерильно чисто.
Рыба шикарная, с копченой вообще не возможно остановиться)
Рекомендую
Посетили с детьми осетровое поместье. Нам провели увлекательную экскурсию, было интересно и взрослым и детям. Покормили рыбок, приобрели изумительную продукцию, очень вкусно всё было. Восторг да и только
Были с классом на экскурсии 8класс,очень понравилось, а кормить осетра с рук это что то, дети в восторге! Очень рекомендую к посещению! И плюс можно купить рыбку
Как приятно попадать в такое место где хозяин влюблен в свое дело! Интереснейшая экскурсия от настоящего профессионала и увлеченного человека. Ферма поражает как заботливо и с любовью можно использовать совсем небольшой участок земли. И с какой эффективностью! БРАВО! После экскурсии можно отведать ухи и шашлык из осетра, которые готовят тут же на углях. Заказывайте побольше шашлыка, парочку на человека минимум. И тут же можно купить рыбку. Осетрины не досталось, а вот форель х/к оказалась наивкуснейшая, слабой соли, свежайшая, тает во рту!
Экскурсия была интересной и продуктивной. Если у вас есть дети, то берите их с собой, им очень понравится. Также тут можно приобрести продукцию хозяйства по ценам, ниже рыночных👍
Место отличное. Получила массу положительных эмоций. Спасибо за прекрасную экскурсию и массу впечатлений хозяину Роману. Рекомендую для посещения. Это место обязательно нужно посетить и взрослым и детям.
Очень понравилась экскурсия. Кормление осетров принесло столько позитива взрослым и детям . Хозяин фермы очень любит свое дело. Рассказывает с таким воодушевлением, очень интересно.! От души процветания этой ферме! Буду рекомендовать родным и знакомым. Продукция супер!!
Очень понравилось. Экскурсия хорошая. Даже покормили рыбу с рук. Они как ручные. Хозяин фермы очень приветливый человек. Интересно рассказывал, все обьяснял. Рыба кстати не дорогая, довольно приемлемая цена, в магазине гораздо дороже. Можно выбрать какую тебе выловить. Рекомендую.
Прекрасное место! Ездили туда за рыбой. Так как вылавливают рыбу при тебе, то она всегда свежая👍🏼 В трёх форелях оказалось 700 г икры! А осётр, конечно же, выше всяких похвал! Рекомендую!