Про музей военной истории Говорит Москва слышала давно,но вот посетила только сейчас. И была приятно удивлена. Мы с мужем были одни на экскурсии,она проводилась в форме беседы,нам задавали вопросы,мы отвечали. Отвечал в основном муж,он любит военную тему,тем более его отец воевал. Экскурсовод Дмитрий Юрьевич Карпов очень интересно рассказывал про Левитана, про его удивительный и неповторимый голос. Информации было много,час пролетел просто незаметно. В конце мы посмотрели небольшой фильм,озвученный голосом Левитана,от которого просто бегут мурашки. Спасибо тем,кто организовал такой музей!
Отличный музей, рекомендую однозначно, не пожалеете, лучше с экскурсоводам, интересно рассказывает , даже ещё хочется сходить. Отдельное спасибо администратору очень приятная и доброжелательная женщина.
Был с семьей в отпуске, в Екатеринбурге, в августе 2024 г. Случайно увидели этот музей. Маленький, но уютный. Персонал приветливый, доброжелательный. После посещения, сотрудница спросила - остались ли какие-то вопросы по биографии Левитана? Задал пару вопросов, на которые, та с удовольствием и подробно ответила. Был удивлен, узнав, что во время войны, Левитан работал в подвале этого здания.
Стоимость посещения очень демократичная, с двух взрослых и ребенка 380₽.
Музей маленький, всего 3 зала. Экспонатов немного, в основном интерактив. Но сделано интересно, много аудиозаписей, удобно слушать. Интерактивная карта с основными событиями войны. Экскурсовод молодой, видно, что рассказывает заученные факты, но старается.
Попали в музей совершенно бесплатно в день семьи, что очень приятно удивило!
Есть гардероб, бахилы, антисептики.
Музей, конечно, очень маленький, но интересный! Персонал очень доброжелательный, парень-экскурсовод очень подробно всё рассказывал и показывал для меня одного. Потратьте 30 минут своей жизни - не пожалеете.
Доброжелательная атмосфера чувствуется уже в фойе и вежливого сотрудника гардероба! Музей небольшой, но информации размещено много, в том числе интерактивной. Экскурсоводу Дмитрию особая благодарность! Столько информации в интернете не найти! История становления радиотехники и связи, жизнь и работа Ю. Левитана в ВОВ. Очень познавательно. Рекомендую к посещению
Здравствуйте! Наша семья выйграла в конкурсе на посещение музея с экскурсией. Нам очень понравился музей и интересная с прекрасной подачей информации экскурсия от методиста музея Светланы. Благодарим администрацию и сотрудников музея за возможность расширить знания о Великой Отечественной Войне, о жизни и трудовой деятельности Левитана, за сохранение памяти и передачи знаний подростающему поколению. Благодарим музей за проведение конкурса и акций. Музей с изюминкой. Рекомендую всем для посещения с экскурсией.
Сегодня мы с учениками осваивали новое пространство. Музей военной истории. Свердловск: Говорит Москва! Мы узнали об истории развития радио в СССР. Были прослушаны записи голоса Юрия Левитана, познакомились с его биографией. Экскурсовод чудесным образом недолго и интересно рассказала о всех этапах Великой Отечественной войны, показав движение войск на мультимедийной карте. Небольшие три комнаты, но музей удивительно совмещает современные мультимедийные средства (например, экран превращается в комнату за стеклом, в которой знаменитый диктор вел свои трансляции, находясь в эвакуации в годы войны) с реальными предметами быта того времени (например, плюшевый мишка, принесенный когда-то ребенком войны). Вот такое сочетание всегда делает информацию для детей полезной. Никуда же нам не уйти от тех особенностей наших детей, что долго/скучно/ нудно/душно они не могут, поэтому огромная благодарность экскурсоводу!
Потрясающий музей с современной подачей. Экскурсовод рассказывает максимально подробно, огромное количество интерактивных экспонатов. Цена очень демократичная. Купил индивидуальную экскурсию и получил самые положительные впечатление. Магазин сувениров очень скромный.
В августе 2023г были с сыном в отпуске в г.Екатеринбурге. Случайно нашли музей. Он маленький, но очень интересный. Сын (15 лет) стоял и слушал "говорит Москва!" Левитана, вышел оттуда под впечатлением. Сказал, понимаю почему хотели уничтожить Левитана, от звуков его голоса по радио врагов трясло от страха, а наши люди гордились за свою страну!!!!
Небольшой музей, но его обязательно стоит посетить. Были семьёй с детьми, понравилось всем. Узнали много интересных фактов о Великой Отечественной войне.
Отличный музей для досуга, можно сходить одному, с семьёй или же с дпузьями. Экскурсовод заинтересован в своём рассказе, так же уделяет внимание, чтобы вам было интересно слушать и смотреть. Интересные факты, места и фотографии, в конце экскурсии можно задать любые, интересующие вас вопросы, экскурсовод не только ответит на них, но и преподнесет так, что вас будет понятно. Советую к посещению
Были с детьми на экскурсии, на мой взгляд без экскурсии будет не так интересно, так как музей не большой. Рассказ экскурсовода порадил в детях любознательность и интерес к этой темой, вызвал много вопросов, на которые они получили очень развёрнутые ответы. Очень интресна и интерактивная часть : лента времени, изменение линии фронта. Намного нагляднее, чем читать в учебниках. Ну и ,конечно , исчезающая стена .
Отличное место. Интересная информация о развитии радиотехники в Советском Союзе. Хочу отметить доклады Левитана, которые отражают события того времени, происходивших в стране.
1
Иван Куйда
Level 3 Local Expert
November 25, 2024
Если есть немного времени...
Музей маленький, но мне был крайне интересным.
Тут расскажут про жизнь и карьеру Левитана, общие сведения о ВОВ и немного о роли Свердловска.
О Левитане будут не только говорить, но и слушать записи.
Большое спасибо персоналу
Ещё одна страница Нашей истории. Познавательно и интересно. Экскурсовод (к сожалению не запомнила имени) с большим энтузиазмом рассказывал об экспозиции этого небольшого музея.
Из тех музеев в который надо обязательно сходить. Идите компанией возьмите экскурсию . Стоит 400рублей на 2-4человека.плюс вход ные билеты.. Экскурсия длится час. История страны через призму жизни хорошего трудолюбивого человека. ) очень интересно экскурсию девочка ведёт. Плюс музей небольшой но интерактивный. И нами детям понравилось! 5с плюсом.
07.05.2022. побывали у вас на экскурсии с 6А классом Гимназии #161. Впечатление от увиденного и услышанного великолепное. Прекрасно оформленные экспозиции, интерактивные возможности, профессиональный экскурсовод Ирина. Дети получили возможность прикоснуться к истории нашей великой страны и великой победы! Спасибо вам огромное за ваш труд и отношение к делу!
Отличный, современный музей. Водила в музей 9 класс, всём очень понравилось. Узнать как во время войны жил и работал Левитан очень интересно. Музей маленький ал размеру, но работают там очень заинтересованные люди.
Побывали с мужем впервые в данном музее. Очень понравилось отношение сотрудников, которые болеют данной тематикой и дружелюбно относятся к посетителям, помогая и отвечая на различные вопросы. Хоть музей и небольшой, но хотелось остановиться у каждого экспоната и внимательно его изучить.
Очень понравилось, узнал много нового о Екатеринбурге (Свердловске) в период войны. Музей правда очень маленький, но интересный. Лучше брать экскурсовода.
Словами невозможно объяснить.
Лучше всего сходите дорогие друзья и посмотрите что за красота.
И просто невозможно представить поэтому обязательно советую сходит самое интересное место.
Давно хотела попасть в этот музей, интересна история радио и Левитана в годы войны. Музей располагается в центре города, в том самом здании, где работал Ю. Левитан. Музей маленький, но информативный и оснащённый. У интерактивной карты линии фронта можно застрять надолго. Интересна задумка с «ширмой» для кабинета Левитана. Очень заинтересованный директор музея, работники (был молодой человек на кассе). Есть сувенирка. Однозначно рекомендую музей!
Находится в историческом месте, именно здесь работал Левитан в военные годы. Музей имеет своё лицо, атмосферу, традиции, стиль, профессиональных работников. Удобно через интернет можно записаться на мероприятие.
Интересное место, вроде три небольших комнаты, но понравилось. В силу возраста о Левитане знаю не мало, но все равно было интересно. Главное взять экскурсию, без нее просто за 10 минут можно все посмотреть, Замечательный экскурсовод, со знанием дела.
Решили детей сводить на экскурсию в этот музей на 23 февраля. Замечательный день чтобы сходить туда с мальчиками. Звонили не дозвонились, посмотрели по расписанию они открыты. Поехали туда, а там дверь закрыта и написано "извините идёт экскурсия". Вышел охранник мы ему говорим дак мы тоже на экскурсию, на сайте и соц сетях нет информации о том, что нужно заранее записываться или хотя бы о том, что сегодня 23 вообще нельзя. Охранник сказал, что информация прям везде сразу видно (прикладываю фото сайта, там ничего такого нет). В итоге дети расстроились в день защитника отечества, такое отношение. Прям жесткий осадок остался, очень не приятно, чем наши дети хуже других людей которые у них на экскурсии, почему нельзя было вместе, разве пара детей и взрослых кому-то сильно помешала?! Очень жаль, что такое отношение. Современных детей и так в музеи не заманишь, а тут ещё и такое "приветствие".
На что нам откровенно нахамили:
(Цитата) Добрый день. Во-первых, к Вам вышел не охранник, а руководитель музея, во-вторых, с Вами разговаривали очень вежливо и принесли вам извинения. Да, в этот момент шла экскурсия по предварительной записи. У нас небольшой музей и, если, проводится экскурсия, то другие посетители даже невольно будут мешать. В частности, просмотр кадров кинохроники другими посетителями будет мешать проведению экскурсии. Вам предоставили телефон для записи на экскурсию, записывайте, на удобное для Вас время. Еще раз, приносим извинения.
(Мой ответ) Свердловск: Говорит Москва!, я так понимаю совести и уважения у вас отсутствует напрочь. Во первых не имеет значения кто к нам вышел "руководитель" или охранник. Во вторых, я не говорила, что с нами говорили не вежливо. В третьих ваш охранник-руководитель сказал, что музей очень-очень большой и поэтому экскурсия будет идти аж больше двух часов, а вы утверждаете обратное. В четвертых зачем мне ваш контактный телефон если вы даже ни разу не удосужились взять трубку?! Вместо того, чтобы просто принести извинения, вы пишет
Внимание! Говорит Москва!
Маленький музей, экскурсовода брать особо не стоит, везде есть подписи и экраны. Но + что экскурсовод не ждет группу - можно его оплатить для себя. (300руб)
- не верьте расписанию. Написано, что до 18. Но в 17.30 начинают санитарную обработку и уже не пускают. Касса закроется в 17.00
3
A
Anonymous review
August 4, 2021
Музей нового поколения, где работают очень позитивные и эрудированные люди. Информация предоставлена на сенсорных досках, где можно окунуться в историю. Но предлагаем взять экскурсию - не пожалеете! Экскурсовод любит историю города и рассказывает с душой.Спасибо огромное за экскурсию Юрий и Анна
Ужасное отношение персонала к посетителям. Культурное заведение, а царит полнейшая бескультурщина. Кассир позволяла себе повышать голос на гостей и крайне резко выражаться. Честно говоря, желание вести сюда своих детей сразу же отпадает.
Музей открылся недавно, в декабре 2020 г. Интересно было побывать в нем, послушать голос Левитана, почитать его биографию. Посмотреть комнату, откуда траслировались передачи во время войны.