Заезжали с другом по дороге из Москвы, отличное обширное меню, есть постные блюда, всё очень вкусно, обслуживание быстрое, работники заведения приветливые, особенно понравилась то что на столе есть весьма хорошая аджика, она для посетителей бесплатно, на столах чисто и прибрано, в общем всё на достойном уровне.
Прекрасное место для отдыха и перекуса. Сравнительно невысокие цены и качественная еда на любой вкус. Очень опрятно, чисто и комфортно делать заказ. 3 кассы. К минусам можно отнести необходимость выбивать отдельный чек для туалета и идти в него через улицу
Часто езжу по трассе через Боковую, заезжаю кушать только в это заведение. Всегда все очень вкусно, порции огромные, цены приятные, все всегда свежее, просрочки чисто физически не может быть, по той причине что в заведении круглые сутки большой поток, все кушают, все разбирают, по этому всегда все свежее. В общем все что есть в этом заведении, можно смело брать и кушать. Поверьте мне как человеку бывалому в этом заведении кучу раз, которому есть с чем сравнить. Не пожалеете 100000%
Недавно побывал в трактире светлояр и остался в полном восторге! Это место превзошло все мои ожидания, оставив после себя незабываемые впечатления.
Атмосфера внутри трактира просто потрясающая! Стильный и уютный интерьер, оформленный с большим вниманием к деталям, создаёт ощущение тепла и гостеприимства. Здесь хочется задержаться подольше, наслаждаясь каждым моментом.
Обслуживание было на высшем уровне. Персонал был вежлив, внимателен и готов помочь в любой ситуации. Они быстро реагировали на наши просьбы и пожелания, делая всё возможное, чтобы наше пребывание в трактире было максимально комфортным.
Что касается кухни, то она оказалась выше всяких похвал! Разнообразие блюд, представленных в меню, удовлетворит даже самых взыскательных гурманов. Каждое блюдо было приготовлено с любовью и мастерством, а вкусовые качества порадовали своей насыщенностью и глубиной.
Особенно хочу отметить атмосферу праздника и веселья, которая царила в трактире. Благодаря профессионализму персонала и уютной обстановке, здесь создаётся ощущение настоящего торжества.
В целом, посещение трактира светлояр оставило только положительные эмоции. С удовольствием буду рекомендовать это место своим друзьям и знакомым, а также обязательно вернусь сам за очередной порцией отличного настроения и вкусной еды.
Легендарное место с 1999г Трактир Светлояр. Всегда с удовольствием останавливаемся по пути в Киров. Всегда вкусные обеды, свежая выпечка, а также имеется магазин, где можно взять продуктов в дорогу. Однажды даже пришлось зимой остаться в гостинице на ночь, т.к был сильный снегопад и позднее время. Номера очень уютные и чистые, ценник демократичный. За машину не боялся - т.к есть круглосуточная охраняемая большая парковка. Одним словом - Светлая - выручает. Всем советую 👍
Уютное, а главное удобное и доступное по ценнику заведение. Очень удобная подача заказа через объявление и монитор , достаточно быстро. Много вкусной выпечки и уникальных деликатесов (уникальные колбасы и мед )
Красивое, чистое кафе.
Плюсы: цены, быстрое приготовление блюд, вкусно, большой выбор.
Минусы: большая проходимость, из-за чего придется подождать свободное место; туалет на улице в другом здании (платный - 25₽), небольшой размер порций.
Гуляш за 247₽ не оправдал своего количества
Кухня хорошая готовят вкусно , в рейс можно взять закрутки ,разнообразий всяких каш с тушонкой и сало копченое домашнего копчения .Также есть магазин .Где можно пополнить запасы в дорогу и проежим дачникам .Водителям дальнобойшикам скидка
Хорошее приятное место. Цены приемлемые, хотя совсем слегка завышены. Меню богатое, накормят всех, и дальнобойщика и семью с детьми. Порции хорошие, готовят вкусно.
В общем рекомендую.
Выпечка отличнейшая, чисто, светло и аккуратно, для придорожного кафе интерьер отличный, очень отличается от многих придорожных кафешек и отличается в лучшую сторону
Отличная кухня, все очень вкусно, персонал вежливый. Хорошая, просторная парковка. С кирова до Москвы, примерно половина пути, всегда заезжаю на перекус и отдых.
Не раз останавливался в этом придорожном кафе , оно очень популярное и имеет высокий рейтинг, но... Добавлю ложку дёгтя в эту бочку мёда на примере одного обеда. Заказал капусту с куриным филе , селёдка под шубой и блинчики с мясом , все это обошлось в 550 р. Что для заведения общественного питания не совсем дёшево и это учитывая что суп я не заказывал и напиток у меня был свой , К качеству и вкусу претензий у меня нет , но размер порций скажем так был ниже среднего , кусок филе был совсем маленький размером меньше пачки сигарет , возможно мне просто достался такой кусок, но и блинчики были тоже не огромные , по начинке вопросов нет. Хорошее кафе это соотношение цена-качество , вот здесь оно не самое идеальное и оценка завышена , но это моё мнение.Р. S.Забыл добавить к блинчикам мне добавили сметану я думал , что это бесплатно , ан нет порция размером
Выше всех похвал, однозначно нужно заезжать, лучшее придорожное заведение что мне попадалось! Большой ассортимент, можно с комфортом поесть, и много всего что можно купить, в дорогу или домой👍
Прекрасное придорожное кафе, была здесь в прошлом месяце на Оз. Светлояр и сейчас проездом в Н.Новгород взяла рисовую кашу, очень вкусно, много сладостей и выпечки,
Но странная система туалета, берешь чек на 150 руб, туалет бесплатный, заказ как в Макдональдс или сейчас Вкусно и точка, потом по громкоговорителю объявляют номер заказа, повезёт если услышишь! Были утром на стоянке много машин фур, напротив гостиница, баня бассейн и прекрасная фото зона
Очень вкусно готовят. Когда мимо проезжаем, всегда останавливаемся перекусить.
В кафе чисто, везде прибрано, персонал отличный, не как в многих кафешках.
В общем рекомендую 100%
Отличное место отдыха. Вкусная еда и быстрое обслуживание. Всегда чисто. Коллектив доброжелательный. Благоустройство территории на высоте. По ценам - приемлемо.
Прекрасное место для остановки,. Очень приветливый персонал, прекрасная кухня. Всё очень душевно. Так держать. Спасибо всем причастным к Вашему благородному делу.
Кафе очень замечательное, всё вкусно, большое разнообразие товаров.
Есть большая стоянка, душ, туалет.
Отдельный киоск с плюшками и игровой автомат (бокс).
Очень вкусное и уютное место. Постоянно останавливаемся здесь, когда едем на родину к бабушке. Вкусно и недорого. Народу всегда много, но и мест тоже достаточно. Раньше было вкусное мясо на косточке, сейчас правда испортилось немного. Дают просто мясо без кости, оно сухое и жевать тяжело. Но соус к мясу у них просто вкуснейший.
Если на большой машине, то очень хорошо переночевать. Места много, всё чисто. Есть гостиница. Чистый туалет. Но цены в кафе почти ресторанные. Например 2 блинчика с творогом 179 рублей. Думайте сами...
Еда как домашняя. Ассортимент огромный.
Всегда чисто и все прилично, для дорожного кафе, просто отличное место! Часто заезжаем , если едем в этом направлении.
Отличный комплекс для путешественников.
Можно и отдохнуть, и перекусить и привести себя в порядок, особенно удобно для дольнобоев.
Персонал приветливый, правда в меню к середине дня отсутствовали некоторые позиции, вместо пюре пришлось взять отварные макароны.
Среднее ценообразование, как в любом нормальном кафе. Около 500-700 рублей на двоих: два вторых, салат, напитки и хлебобулочные изделия.
Довольно таки приличное место общественного питания, не смотря на то что стоит вдоль трассы. Ценник как не кусается, чисто. Учитывая то количество людей еду подали быстро, 2 зала- места всем хватило.
Вообщем покушал вкусно, сытно, относительно не дорого. Я бы посоветовал остановиться покушать!
Большие порции и богатый ассортимент. Много выпечки. Чисто. Покушать тут не дёшево, но вкусно и сытно.
А вот кофе из автомата не понравился горелые зерна(
Зато компоты и морсы выше всяких похвал!)
Туалет с отдельным входом платный, по чеку из кафе бесплатно.
Спасибо коллективу, добра!
Проезжая от Москвы до дома - постоянно заезжаем сюда отдохнуть и перекусить. Приятная тихая обстановка , быстрое и качественное обслуживание радуют. Благодарю за работу!
Останавливаемся почти всегда, проезжая по этой дороге. Уютное место, большой выбор блюд и быстрое обслуживание. Еда прямо по домашнему вкусная. Рекомендую к посещению.
Вкусная выпечка, отличная колбаса и очень нравятся полуфабрикаты (котлеты, пельмени). Никогда не проезжаем мимо, всегда закупаемся в этом кафе. Вынесли на улицу отдельный вагончик, обслуживание стало еще быстрее
Раньше цены умеренные были, а теперь задрали чересчур... Хорошая еда. Можно посидеть, отдохнуть при длительной поездке. Персонал приветливый, местами с юморком)) В общем и целом рекомендую!))
Очень крутое кафе, вкусно готовят, приемлемые цены, есть только два недостатка. 1) туалет на улице, очень неудобно, а проход по талончикам, которые выдают на кассе, если вы без талона, то вам надо платить за билет. 2) большая очередь. Но могу позволить их еду, выпечку, морс, советую вам туда заглянуть и попробовать !
В кафе вкусная домашняя еда. Едим, когда ездим "на дальняк" с семьей или друзьями. Вкусно кормят и даже сын, который просил заехать за бургерами во Вкусно и точку в итоге остался доволен пюрешкой с котлетой и пельменями 😀👍 в суп кладут местные грибы, не шампиньоны - это приятно удивило.
Знаю это место с 2010 года. Кухня превосходная, заказ ждать не долго. Стоянку на другой стороне дороги закатали. Магазин открыли. Баня есть. Да что там баня? Бассейн сделали! Авто магазин, шиномонтаж. Всё очень удобно, кроме туалета (кабинки маленькие). И ещё, очень жаль что нет аптечного ларя! Надеюсь появится когда нибудь.
Всех тружеников «Светлояра» с 1/4 вековым юбилеем! Спасибо вам, до новых встреч!
Купился на то что было много дальнобойщиков на стоянке.
Само кафе нормальное, персонал для таких заведений тоже.
Но цены меня удивили, взял солянку стоит 200 р (400г)половину не делают.
Обычная солянка , мы едим в одном и том же кафе так там на 50 р дешевле да и наверное всё таки вкуснее.
В общем набрал на 600 рублей.
Мне показалось всё-таки дороговато для того что взял.
В следующий раз наверное буду искать что-то другое.
Русский макдоналдс в самом хорошем смысле! Кормят быстро, вкусно, еда достойного качества. Только это не гамбургер и прочие вредности, а пюрешка с котлеткой, супик, салатик и другие полезности преимущественно русской кухни.
Отличное место,всегда вкусная и свежая еда. Большой выбор блюд. Так же много выпечки, напитков и других продуктов, которые можно взять с собой в дорогу!!!
Все вкусно, работает круглосуточно, большой ассортимент всегда. Туалет с чеками, которые не от каждой покупки подходят. Месторасположение удобное, возможно, есть номера для ночёвки.
Заехали по пути отобедать. Очень понравилось обслуживание. Быстро, без суеты, по номерочкам. Очень вкусно. Ценник средний. Место очень пользуется популярностью судя по количеству посетителей. Очень уютно. Спасибо. Рекомендую однозначно.
Побывал здесь уже 2 раза. Готовят вкусно. Ассортимент обширный. Вкусная выпечка. Брал гуляшь из говядины, редко когда жуется хорошо, а здесь прямо тает во рту.
Стало не вкусно и очень дорого. Салат селедка под шубой - просто положены ингредиенты (не слоями, а рядом) и рядом дешевый майонез, гороховый суп (150 руб примерно, пару половников)скорее всего из птицы (ни вкуса, ни бульонного навара), гуляш из говядины (236 руб) - 7 небольших жестких кусочков (корова, видимо, умерла от старости), 100-150 гр гречки - 68 руб, кофе (200мл якобы капуччино), газ вода 0,5. За все отдал 748 руб. Цены даже для города очень высокие за подобный сервис и качество. Раньше было гораздо вкуснее и душевнее. Если оооочень голоден и есть деньги, спасет, а так, проезжайте мимо.
Отличное место. Великолепная кухня. Вкусные супы, пирожки, вторые блюда… Всегда хочется заехать. Все мило, по- домашнему. Обслуживают быстро. Могут упаковать с собой. Удобно, что на трассе есть такое кафе.
Отличная кафешка,дальнобоям скидки.Доброжелательный персонал,большие порции и очень вкусно.Цены очень приемлемые.Большая стоянка,имеется гостиница,но в ней не был.
Какое-то странно-интересное место. Были в кафе проездом, но не случайно. Слышали, что в нем нереальные кексы, заехали. Удивительное придорожное кафе с ассортиментом неплохого ресторана. Не обедали, взяли с собой выпечку, хлеб. Кексы действительно нереально вкусные! Спасибо за неожиданно приятные эмоции! Процветания 🙏🌷!
Кафе хорошее. Чисто, персонал вежливый. Еда вкусная, выбор блюд довольно большой. Из выпечки : есть булочки , сырники, несколько видов блинов. И, кстати, довольно - таки быстро! Напитки : морс, чай, кофе. В кафе довольно чистенько, персонал очень дружелюбный. На завтрак всегда есть несколько видов каш, что очень немаловажно для путешественников с детьми. Нам очень нравится и это кафе и сама гостиница. Если у вас есть время, то можно посетить озеро Светлояр, которое находится не далеко. Поверьте, это того стоит, там очень красиво!
Оригинальное место отдыха на трассе. В столовой просторно, тесно может быть только во время остановки туристского автобуса. По еде все нормально, не ресторан, но вкусно . Есть уютная зона отдыха на улице. Вроде автомагазин есть, точно не помню. Особенность - вседоступный умывальник прямо на улице с возможностью набрать воду!!!- для дальнобойщиков очень актуально
Все очень вкусно и недорого, большой ассортимент блюд, время ожидания небольшое. Всегда заезжаем сюда на пути в Шарью и обратно. Туалет чистый. Всем рекомендую... солянка это просто шик, как дома, ну и картошка с котлетой