Это раньше он был рынок, а сейчас это территория торговых центров. Где можно найти все что нужно. Одежда, обувь, аксессуары для разной электротехники, бытовые товары и даже можно попробовать кухню разных народов. Побывайте не пожалеете. Цены ниже чем в магазинах города.
Таганский ряд. Тут в двух словах не напишешь. Это поэма. Если серьезно, главное на мой взгляд, это то, что комплекс разделен на 2 части - оптовая и розница/опт. На оптовой намного больше интересного в плане выбора, но нужен талант или обаяние, чтобы убедить продавца продать штучный товар. В розничной части подавляющее количество продавцов - закавказцы (AZ), что накладывает соответствующий отпечаток на процесс торговли. Идти туда нужно принимая во внимание, что цена изначально завышена вдвое-втрое и торговаться нужно отчаянно, но с улыбкой ( это часть менталитета всех восточных народностей), потому что их семерым, умирающим от голода детям отчаянно нужна еда и именно вы будете причиной их смерти, если не купите джинсы за 3800. Я так не могу, а моя жена может и получает от процесса массу удовольствия. Что характерно, в конце, убедившись, что детки умрут от голода, продавцы, тоже получив удовольствие от торга, искренне и радостно пожмут вам руку в знак уважения к вашему искусству торговаться и понимая, что вы бились за свои деньги, потому что честно их заработали и они не принесут им несчастий (как объяснил мне когда то мой институтский одногруппник из Баку).
Огромный выбор товаров, различных категорий, цены вполне доступные. Надёжные поставщики, 15 лет работаю с "Таганский рядом" очень довольна. Представлена кухня разных культур на любой вкус. Мира и процветания.