Это место просто уникальное - здесь прекрасно сочетается традиционная татарская атмосфера с гостеприимством и уютом. В чайной царит настоящая душевность, а интерьер выполнен с большим вкусом и уважением к культуре Татарстана.
Особенно поразил аромат и вкус настоящего татарского чая - насыщенный, с тонкими нотками трав и специй, который подают с традиционными сладостями и закусками. Кухня радует разнообразием и качеством: блюда свежие, приготовлены с любовью и настоящим мастерством. Персонал очень вежливый и внимательный, создаёт ощущение, что ты не просто гость, а желанный друг.
Это идеальное место, чтобы отдохнуть от городской суеты, насладиться аутентичными вкусами и познакомиться с культурой Татарстана. Рекомендую всем, кто хочет почувствовать настоящий татарский колорит и зарядиться позитивной энергией!
Совершенно замечательное место, прекрасный интерьер, доброжелательный персонал, колорит национальной кухни и дизайна, очень красиво, вкусно. Производит необыкновенно хорошее впечатление и хорошее настроение на весь день. Большое спасибо и наилучшие пожелания в процветании бизнеса и популяризации татарской культуры. Большое спасибо.
Самые вкусные эчпочмаки и губадия в Казани - в Татарской чайной 😋
Лучшее место для вкусного застолья и душевных разговоров за самоваром - здесь.
А если вам посчастливится, и вас встретит гостеприимная и приветливая Жиханур, считайте, что день удался 👍
Жду приезд гостей из разных городов России, и точно знаю, что приведу их в чайную только в тот день, когда нас будет встречать Жиханур.
Общением с другим сотрудником заведения сыта, спасибо, больше не надо.
Очень душевное, уютное и вкусное заведение! Ароматный бульон - то, что надо для прогулок по морозцу.
Хозяйка Гуля очень радушная и доброжелательная, моментально сориентировалп нас в меню и вкусно накормила! Вкусный чай, очень нежная настойка, обалденная выпечка!
Рекомендуем!
Были в Казани на майские праздники, погода не радовала, искали где посидеть, а все везде занято в музеях. Заглянули во дворик и тут такая замечательная чайная. Взяли чайную церемонию с самоваром, сладостями, так колоритно получилось и интерьер очень красивый. Приятный персонал. Эчпочмак с гусем превосходный, был с пылу с жару. А еще есть настойки на черноплодной рябине, попробуйте)
Отличное место! Нам очень понравилось. Хозяйка Гуля - очень гостеприимная и душевная, ей отдельная благодарность 🙂 Попробовали все - действительно, самое вкусное в Казани.
Будем в Казани - обязательно ещё раз зайдём. Рекомендуем,💯
Очень уютное, атмосферное и аутентичное место. Зашли сюда после прогулки под дождем, нас напоили душистым чаем и накормили горячей выпечкой. Особенно понравились эчпочмаки с гусем и уткой.
Когда снова окажемся в Казани, обязательно вернемся сюда!
Атмосферное местечко! Уютно, красиво, вкусно! Нам очень понравилось🥰 травяной чай насыщенный и душистый, пастила выше всех похвал👍
Обслуживание доброжелательное, молодцы, все с душой🫶
Заходили перед отъездом забрать с собой губадью. Оказалось, что лучшая губадья за долгое время, просто пальчики оближешь😍 (пирог очень быстро умяли;))) Интерьер - стилизованная изба, чай - из самовара;)) После прогулки по Татрской слободе самое то зайти и погреться чайком со вкусняшками.
Кухня хорошая, интерьер симпатичный, но очень дорого. Учитывая количество мест с национальной кухней по всему городу - это того не стоит. Объёмы чая не указаны, поэтому сложно оценить, какой лучше взять. Самовар здесь стоит 1200, а в ресторане на территории кремля 620. За что такая наценка? Ещё обидно, что чай подают не в посуде, а в бумажных стаканчиках. Вы же ЧАЙНАЯ, значит чай должен подаваться красиво, а не как в кофейне самообслуживания!
Я редко оставляю отзывы! Но это место меня сразило наповал)))
Тетя Гуля, спасибо вам большое за вкусности, которыми вы нас накормили! Это были лучшие эчпочмаки и чай)
Я до этого думала, где же лучше купить вкусняшек на гостинец в Ростов. Решила все купить здесь, потому что очень вкусные угощения, поеду радовать близких вкусной татарской едой
Благодарю!
Очень уютное и приятное место, все вкусно. Гульгена апа - украшение чайной, приветливая, открытая, чувство, как будто пришел в гости к родной любимой бабушке. Спасибо!
Ставлю 5⭐️ за атмосферу в заведении и губадию.
Очень вкусный чай на травах , еще с ифтаров мечтала о вкусной губадие и вот тут она случилась. Тесто идеальное, корт идеальный (не сухой, не слишком мокрый) сочный. Интерьер душевный, сразу вспомнились Бабушкины деревенские зеркала, самовары, вышивки - очень атмосферно.
Персонал - непонятный.
Вроде бы женщина открыто не грубит, на вопросы отвечает, но нет душевности что ли.
Для меня в заведении важен момент обслуживания. Бывает приходишь в заведение- еда может быть не очень, но персонал такой душевный угощает как у себя дома, подчевает как может, ты можешь уйти с пустым желудком, но наполненной душой. Тут же получилось наоборот. Еда вкусная, а буфетчица (именно так ее хочется назвать) без души.
Но спасибо за атмосферу и губадию из детства.
И еще пластиковые ложечки совсем уж не к интерьеру 😂
Очень уютное и атмосферное место! Напоили чаем, дополнительно заливали кипяток в самовар.
Вкусная выпечка, калоритное убранство заведения и очень радушный и приветливый персонал
Приятное место. Заказали чайную церемонию — полностью довольны, вкусные традиционные сладости. Погрузились в традиции и утентичную атмосферу. Посидели коллегами — и приятный чай, и хорошо поработали — WiFi и спокойная атмосфера способствуют)
Окунулись в традиционнную татарскую атмосферу! Попробовали традиционные татарские сладости и чай. Было очень вкусно губадия, чай, татлы. Очень уютная домашняя обстановка!!! Приятного внимательное обслуживание!
Взяла бульон и национальные пироги: нет слов, как дома. Очень вкусно и невозможно было даже решить, что же вкуснее: с телятиной, уткой или капустой. А обстановка и антураж просто милота.
Общение с персоналом не сложилось, встретили как-то грубо и пассивно-агоессивно. Почувствовали себя нежеланными гостями и ушли. Меню небольшое и только на перекус, не подходит, чтобы пообедать.
Очень уютное заведение. Пробовали татарский чай и сладости. Чай полностью на травах с прекрасным ароматом. Сладости свежие, тают во рту. Очень вежливая губадия
В татарском стиле.Очень красиво и уютно.Как у бабушки в детстве.Гөлгенә апа радушно приняла нас.Приветливая и очень милая .Спасибо большое!)
Show business's response
Руслан Дамиров
Level 30 Local Expert
May 13
Не успели мы посидеть в этой чайной, пришли к закрытию.
Но тем не менее впечатление только теплое
Классное место, для меня наверное это будет главным моим стереотипом Казани и Татарстана
Попробовали чай два вида, думаю они все отличные, природу не испортить
Но особенно мне понравился щербет собственного производства
Не дешевая вещь но вкус прям топ, я заглотил как пеликан свою добычу))
Жене и детям очень понравился Кош-Теле
Обязательно посетить кто первый раз в Казани.
Место атмосферное, но татарский чай в бумажных стаканчиках...... испортил впечатление. Чек выше среднего, а подача на уровне забегаловки. Разочарование.
Место душевное, с Национальным колоритом. Зайти отдохнуть, выпить чайку, попробовать выпечку. Если вы турист, потратьте минут 10 хотя бы. Хорошо отдохнёте после прогулки
Очень вкусная национальная выпечка! Я всегда думала, что не любитель национальных пирожков! Поменяла свое мнение! Спасибо! И чай прекрасен! Атмосфера, колорит! 👍
В отзывах пишут про «буфетчицу», что работает за стойкой. И владелец бизнеса отвечат на эти комментарии, что учтем ваши пожелания.
На 9 августа пожелания не учтены - грубоватая женщина за стойкой всё еще на месте.
Общение с ней отбивает желание отведать чайку на месте.. А жаль, хотелось.
Купили просто татарский чай, чтобы заварить его дома и выпить - очень уж советовали друзья чай именно из этого заведения.
Само место красиво оформлено.
Как же там уютно. Очень красиво все оформлено, приятная женщина, наливающая чай. Все быстро, аккуратно, чисто. А главное - вкусно! Можно даже взять с собой.
Зашли позавтракать. Но увы и ах не случилось. Когда зашли, по началу нам даже обрадовались. Но видимо что-то пошло не так, когда дама на кассе поняла, что в 9 утра туристы хотят позавтракать, а не отведать сытных пирогов. В момент изменилось отношение, зачем рассказывать, берите чак-чак и уходите. Спасибо, обойдемся без чак-чака. Советовать данное заведение я категорически не стану. Спасибо за казанское гостеприимство.
И за чистенькие отзывы с не особо хорошими оценками . далеко пойдете.
Зашли покушать, сразу обозначили что голодные и хотим именно плотно позавтракать. Сразу поняли что тут именно позавтракать не удасться, и попросили просто чак чак чтобы купить хоть что то, так как были первыми клиентами. На это нам ответили: «зачем я буду тратить на вас время, идите куданибудь в другое место». Отношение к гостям, а если быть точнее-к туристам, оставляет желать лучшего.
Если вы не хотите скупать там пол магазина, значит вы автоматически становитесь не интересны и вас практически будут выгонять из заведения.
Место не рекомендую, даже советую обходить стороной
1
Show business's response
Дарья Мартышева
Level 4 Local Expert
April 1, 2024
Самое обалденное место для уютных посиделок и отменных эчпочмаков!
Приветливый персонал, вкусно абсолютно любое блюдо из меню, рекомендую чай с чебрецом,отдельное спасибо кассиру Жиханур, безумно любезная женщина, которая посоветует что-нибудь по вашему вкусу, ну и просто приятная девушка!
Зашли с семьей на чашечку чая 3.01.24🥰
Все очень вкусно, выпечка как у бабушки, а чай окунул меня в детство 😻
Интерьер очень домашний 😇обязательно вернемся ❤️
Само место симпатичное ,старотатарское свиду.Попросили чаю и Чак Чак .Чай на травах представили в железной банке ,а по факту заварила пакетики .Чак Чак не один день прожил в пластиковой упаковке ,и ещё одна сладость была не первой свежести ,название которой не запомнилось .Да и продавец не особо приветливая была в тот день . Поэтому оценка "плохо'
Очень атмосферное место, чай подают в самоваре, просто нечто. Особый интерес вызывает аудиоэкскурсия вместо фоновой музыки, не заметили как пролетело 2 часа, заслушались. Спасибо за прекрасное место!
За посиделками за чаем только сюда
Ремонт красивый, а выпечку вчерашнюю нам продали)))
Эчпочмак по цене 170 рублей должен свежим, по моему скромному мнению, больше не приду.
P. S. В приложении 2 gis у кафе низкий рейтинг :3,5. Более соответствует действительности.
Малейшая женщина, за ее улыбку у нее можно купить все, те же самые эчпочмаки что и в ресторане Гусь, но само место напоминает татарскую избушку где-то в 20 веке, очень мило и атмосферно
Show business's response
екатерина зазульская
Level 5 Local Expert
December 7, 2024
Обязательно посетите это место !!! Все безумно вкусно , чай сказка ! Персонал очень приветливый ! Интерьер тоже на 5.
Приехали утром с друзьями, спросили есть ли завтраки, на что нам не дали точного ответа а стали предлагать свою продукцию, хотели не обижать продавца и купить чак-чак на что услышали « ну и идите дальше, что я вам тут распинаюсь!» спасибо за испорченое утро туриста!
Место выглядит очень уютно, но даже не стали пить чай. Женщина которая там работает, сразу отбила желание у них остаться своим поведением и общением с людьми.