Были втроем на термальн.источниках. всем понравилась очень вода. Особенно после горячей воды в прохладную, в холодную не рискнули. Были 2 декабря, народа очень много, что очень не удобно и не комфортно. Все бы ни чего, но... раздевалка мужская без освещения. Одеваются и ищут свои вещи быстро, пока кто то выходит или заходит при открытии двери. Подсвечивали с помощью телефона.
Женская раздевалка, это не лучше. Хотя был свет, друг на друге. Пришлось немного постоять на улице, чтоб кто то вышел.
Считаю большой проблемой и антисанитарией. Женщины и дети, это просто ужас какой то. Волосыыы. С длинными волосами, распущенными как в бане. Смотреть даже не приятно, как волосы плавают на поверхности воды. Шапочки дают на кассе, бесплатно.
Без купальных костюмов. Кто в платье, кто в бюзгалтере, кто в майках, футболках.
В обуви уличной, заходят к чаше бассейна.
Где контроль....
Три года посещаем эти источники. Лечебно-профилактический эффект присутствует. Минеральная вода с одной из самых глубоких скважин юга России. Глубина скважины по словам работников около 4000м. Вода по составу уникальная высококонцентрированная. Рекомендуемое время пребывания до 1часа. Вода имеет немного нефтяной запах и соответствующую маслянистость. Практически каждую неделю приезжаем на источник. После процедур хорошо снимает недельную усталость, хватает как раз на неделю. В этом году хозяева чистили скважину, теперь запах и маслянистость значительно уменьшились, субъективно и концентрация минералов так же уменьшилась. Лично для меня это минус. Так же огромный минус это полное отсутствие сервиса: отсутствие нормальных дверей для входа и выхода в/из зоны бассейнов. отсутствие душа с водопроводной водой что бы ополоснуться после минералки. Не приспособленные контейнерные раздевалки имеют неприглядный вид строительных бытовок. Половое зеленое ворсовое покрытие вокруг бассейна, это не лучшее решение по соответствию санитарным нормам. Оздоровление на хорошо, условия пребывания на троечку. Строится новый бассейн, это хорошо. Может в дальнейшем хозяева устранят эти недостатки.
Добрый день!!! На Таманский полуостров ездим очень давно. Красота необыкновенная. Трассы проходят между морем и заливами. Вокруг клети с виноградниками, персиковыми деревьями, яблоневыми деревьями или подсолнечниками. Единственное, что не понятно, почему клети не огорожены высокими деревьями, чтобы ветер не портил урожай. Нравятся пляжи в Кучугурах. Есть высокого уровня Отели с нормальным сервисом, а есть Гостевые дома, к сожалению в них оказываются туристы с разным уровнем культуры. Недавно узнали, что есть Термальные источники. Вывески везде есть, а то ли вывескам не доверяем, то ли так привыкли, пока кто-то не расскажет про опыт посещения, не пойдём.
Термальные источники поразили своей современностью. Это 3 больших бассейна из пластика с тёмной водой разной температуры. В одном было супер горячо, в другом холодновато. Можно находиться час. Рядом работает качающая станция как нефтяная установка, видимо добывающая именно эти минералы. Все вокруг бассейнов выложено искуственным покрытием-зеленая трава и можно посидеть в креслах или на лавочках. Переодеться можно в 2-х местах и вещи повесить на вешелки напротив купелей. Думаю, надо обязывать одевать шапочки на волосы, так будет гигиеничнее. Все понравилось. Были 2 раза. Пожелание; Хочется больше живых деревьев и цветов, т.к кругом степь с непонятной травой. Дорога, подъезд хороший и администрация приветливая. Спасибо.