Ездила с данной компанией на 5 экскурсий (Джур-Джур, Ай-Петри + Ялта, Парк Львов «Тайган», Топловский Монастырь, Дегустация в Ай-Савской долине).
Все очень понравилось! На каждой экскурсии индивидуальный гид, который специализируется на данной программе. Без занудства, очень полезная и интересная информация, никто никуда не торопит.
Отдельно отмечу гида Михаила (Ялта+Ай-Петри) и Владимира Петровича (Парк Львов «Тайган), очень крутые гиды.
Супер, очень довольная поездкой в Херсонес.Поездкой на тюльпаны в Никитский ботанический сад тоже довольная.В автобусе тепло,экскурсоводы молодцы, столько информации получаешь,организаторам огромная благодарность за хорошо спланированную поездку.
Таак, с чего бы начать? Может с того, что с вас возьмут 30к, но при этом будете жить в другом отеле, который полуразваливается?
8 марта - девичник в Московском! Ультра-супер-все включено.
Что вы получите? Жить в Московском вы точно не будете! Не ждите! Вас поселят в 5 «корпусе», путь будет лежать через ворота и набережную. То есть представьте, вы поплавали в бассейне, попарились в баньке или полежали в джакузи и вам еще по улице прийдется шарахаться в свой номер, при температуре +14-16.
Ладно, окей. Решили, что мы сами себе можем устроить праздник! На красились и вышли на «девичник» - начало в 22. Пришли в 21, посидели на баре и ушли. Почему ушли? А потому что Лариса не решила важным сообщить, что столы бронируют, когда спрашивали за бронь, четкий ответ нам не поступил.
Поездка в сам отель - это отдельная история)))) Я беременна на 7 месяце ехала стоя, тк водитель по серпантину гнал так, что люди в Спринтере от стекла до стекла летали и подпрыгивали так же. Мне не предложили пересесть вперед или как то улучшить качество поездки. Нет, на меня посмотрели, как на дуру и отвели взгляд.
Приехали вы в 13, а в номер заселят вас в 15. Не в готовый номер, НОМЕР БУДЕТ НЕ ГОТОВ ОТ СЛОВА СОВСЕМ! как сказала нам уборщица, они думали, что мы прийдем, бросим вещи и пойдем на бассейн, а они будут убираться. + не думайте, что вам дадут тот номер, который вы бронировали и ждите, что номерок будет пошарпанный и с ржавчиной, а полотенца будут с огромными пятнами!
Поверьте, за 30к вы можете сами снять себе на номер - за 23700 (на троих - цены на сайте) и потратить 6к на трансфер, который вас довезет без травм.
Отличная компания!!! Организовывают прекрасный отдых. Уже не первый раз выезжали. И всем друзьям и родственникам советуем!!! Ребята, вы лучшие!!! Отдыхали недавно в спа отеле Московский.
Ездила с этой фирмой на экскурсии уже 3 года. Объехала пол Крыма. Надо отдать должное Ларисе за терпение и выдержку, все мы разные, со своими характерами. Из экскурсоводов очень бы выделила Михаила, всегда что то новое, интересное и всю дорогу туда он что то рассказывает. Ездила с другими фирмами, остановилась на точке отправления. В отеле московский мне очень понравилось, корпус нормальный, номер стандартный, белье чистое.😁
Прочитал отзыв о поездке в Московский, хотелось бы обратить внимание, что я, также находился в автобусе и ехал в Московский 8 Марта. Фото приобщаю, на котором видны свободные места как на втором, третьем ряду за водителем. Не могу понять, зачем беременной было садится на задних местах. Кроме этого, в чате были объявления о вечерних мероприятиях и стоимости заказать столик. Если вы не читаете объявления для вас, то это ваша проблема. А вообще о своём состоянии нужно заранее предупреждать, чтобы потом просто не приходилось врать.
Мы большие любители экскурсий и активного отдыха и в каждом городе ищем что-то интересное, причем в разных туристических компаниях, но в эту мы уже не обратимся и искренне не рекомендуем. Большой выбор экскурсий и хорошие цены - спору нет, но хамское отношение менеджера, который, к слову, сидит на самой проходимой точке - это возмутительно)) С таким отношением к туристам вы отбиваете желание знакомиться с городом и обращаться к вам. Мы заказывали экскурсию в другом тур павильоне и посадка на автобус была именно возле павильона «Точка отправления», поэтому для разъяснения нам пришлось обратиться к менеджеру Ларисе (как я выяснила сама, потому что она вместо того, чтобы представиться, сказала мне «девушка, идите куда шли»). По началу беседа была обычной, пока нас не стали выгонять с места встречи с НАШИМ автобусом. Лариса попросила нас отойти и на наш вопрос «мы вам мешаем?» ответила: конечно да, у меня сейчас посадка других пассажиров. К слову, никаких других пассажиров у нее не было и павильон находился на открытом воздухе. Нас буквально выгнали, после чего общались в хамском тоне. «Идите куда шли», «слава Богу вы не у нас заказывали экскурсию» и другие ухмылки и цоканья. Я могу долго описывать эту возмущающую ситуацию, но главная суть в том, что мне непонятна эта вседозволенность общения с клиентами и отсутствие субординации. Возможно дело в родственных связях, как подсказал мне интернет, но это просто не профессионально ребят))) Ничего против не имею и возможно ваш продукт настолько хорош, насколько о нем отзываются, но так общаться с гостями города нельзя
Я путешествую с этой тур фирмой не первый год. Что могу сказать?) Они суппер!!! Предоставляемые услуги на высоте!
Точка отправления- это квалифицированные гиды, это комфортный транспорт , это подарки именинникам 😉, это современный подход!
Я рекомендую данную тур фирму всем туристам, приезжающим на отдых в Судак и Морское.
Ребята !!!!!! Никогда не посещайте и не покупайте экскурсии в этой конторе !!!! У нас оставался последний день отдыха и хотели провести его незабываемо но !!! Это кошмар ! Нас обманули вместо обещанного теплохода ничего не было , по мимо одной суммы за эту ужасную экскурсию которая на самом деле должна быть не дороже 300 рублей , с нас содрали еще деньги ! Экскурсовод АННА -это вообще некомпетентный экскурсовод , принуждала нас делать так как она хочет ,ничего толком не рассказывала , не показывала , курила при детях !!!!! Водитель гнал по Серпантину 100 км в час влетал в данные повороты , а мы были с детьми!!! Обратились к менеджеру , на что нам не то что не вернули наши деньги , а еще предложили другую экскурсию за другую цену .. РЕБЯТ , хотите нормального отдыха - НИКОГДА НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ К НИМ !! Берегите себя и своих близких !
Добрый день. Путешествуем с Точкой отправления уже третий год. Посетили несколько экскурсий, каждая из которых вызвала невероятный интерес, бурю эмоций и желание вернуться и посетить те места, где ещё не были. Все поездки были очень грамотно организованы, учитывались пожелания, не устали даже после самых напряжённых экскурсий. Отдельная благодарность экскурсоводу Эрнесту. Увлекательный, наполненный легендами, историческими фактами рассказ, внимание к каждому человеку в группе. Большое спасибо каждому из команды Точки отправления.
Добрый день!
Была на экскурсии в Ялте, Ай Петри. Мне безумно понравилось! Отдельную благодарность хотела бы выразить Джелялю. Все время уделял внимание каждому вопросу, очень много нового узнала благодаря ему! Спасибо большое еще раз! Я в восторге
Ездили с подругой по экскурсии Дворцы Ялты. Впечатлений масса и только восторженные. Хорошо разработанный и интересный маршрут. Отдельное спасибо водителю-экскурсоводу Джелялу. Внимательный, вежливый, интересный рассказчик с чувством юмора. Рекомендуем этот маршрут.
Сегодня были на экскурсии «Бахчисарай» с замечательным экскурсоводом Джелялом.
Мы очень довольны всем процессом от покупки билетов до самой последней минуты экскурсии.
Лариса, Джелял, спасибо большое! Наилучшие Вам рекомендации и процветания делу✨
Всем здравствовать! Крым сам по себе - это уже чудо, а оказавшись в гуще событий его достопримечательностей понимаешь насколько ко же прекрасна жизнь!!!))) С его многовековой историей он вдохновляет и вызывает желание возвращаться сново и сново!
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать...)
Организаторам и участникам огромная благодарность, все держались дружно и друг за друга! )
Отдельная признательность гиду Эрнесту!
Всем успехов и благополучия! Дерзайте.....
Ездила на экскурию «Феодосия, Коктебель,Старый Крым». Все очень замечательно. Отдельное спасибо гиду Марине Ивановне Дементьевой. Очень интересная экскурсия. 3.09.2022.
Заказали для детей катание на лошадях, сделали предоплату!
Машина за нами так и не пришла, прождали 40 мин! Полная безответственность! Можно было позвонить нам, номер оставляли!Но не позвонили! Впечатление от отдыха испорчено!
И не перенести было, отъезд на следующий день!
Отдыхала в Крыму и к счастью, попала в руки опытных специалистов с большим разнообразием туров и интересных программ. Все очень понравилось, экскурсоводы делают свое дело хорошо, не устаешь слушать, а сам Крым завораживает. Тут бесспорно.
Точка Отправления - отличный выбор для отдыха! Автобус на экскурсию был во время, консультанты прекрасно разбираются в своих турах, глаза разбегаются. Поэтому я обязательно вернусь и продолжу путешествовать по Крыму с этой компанией.
10 июня были на экскурсии Ялта + Ай-Петри от туристической компании "Точка отправления". Всё очень понравилось!!!!)) Гид Эрнест-замечательный экскурсовод и организатор!Все чётко и строго по делу!) Он и водитель (забыла имя)делали все, чтобы экскурсия прошла максимально камфортно! Времени на осмотр достопримечательностей давалось достаточно. Сборы на объектах не затягивались. На просьбы туристов - шли на встречу).
Всем рекомендуем!))