Тропа совсем не сложная. Хорошо оборудована. На крутых склонах есть ступени и ограждение. Много площадок для отдыха с потрясающими видами. Маршрут самого короткого варианта около трёх километров , а дальше есть несколько вариантов различной протяженности, можно гулять хоть целый день.
Тропа идёт и по верху и спускается к самому морю прям на "Разбойничий пляж". На нем мы и искупались. Пляж довольно комфортный даже при небольшом шторме. Кроме нас никого не было, что не удивительно для седьмого января. Летом наверное народу полно.
Нужно учитывать, что выход с тропы находится немного в другом месте чем вход.
Великолепно. Неспешная прогулка на большую часть дня. Очень красивая природа. Шикарные виды. Рекомендую посмотреть данный маршрут сначала с воды (прогулка на катере) и высадится на Царском пляже(я думаю что если не приехать на пляж на катере, то немногие туда дойдут). И вот уже оттуда проложить свой пеший маршрут в обратную сторону. Пешую дорогу туда и обратно мало кто осилит. А именно тропа к Царскому пляжу имеет свой необыкновенный колорит. В идеале выбирайте не очень жаркий день. Удобная обувь, перекус и вода обязательна.
Прекрасное место для прогулки на свежем воздухе с захватывающими видами на море и горы! Маршрут не слишком сложный, но удобная обувь обязательно пригодится. По пути встречаются гроты, уютные бухты и смотровые площадки, с которых открываются потрясающие панорамы. Отличное место, чтобы насладиться природой Крыма и сделать красивые фото! 🌿⛰️🌊