Я впервые попала в г. Раменское. Мы прогулялись по улицам, увидели много памятников героям советских мультфильмов, трое из Простоквашино один из них. Недалеко расположена скульптура почтальона Печкина, Через дорогу Крокодил Гена, Чебурашка, старуха Шапокляк и крыска Ларика. Далее по ул. Гуреева герои мультфильма "Ну погоди", Буратино, милиционер дядя Степа... На ул. Красноармейской, так же обнаружили Вини пуха, Пятачка, ослика Иа и Сову. Отличные украшения улиц, можно посидеть рядом с любимыми героями, пофотографироваться. Мы прекрасно прогулялись, вспомнили детство.
2
Иван Данон
Level 15 Local Expert
January 17
Эта скульптура просто великолепна! Сразу вспоминаешь детство и любимые моменты из мультфильма. Все персонажи переданы с большой точностью и любовью. Шарик, Матроскин и Галчонок выглядят так, словно вот-вот оживут и начнут разговаривать. Место установки тоже выбрано удачно – рядом с парком, где можно прогуляться и насладиться атмосферой. Отличное место для фотографий и приятных воспоминаний. Браво художнику!
Хотите классно прогулять про Раменскому- найдите все скульптуры по советским Мультикам, очень приятно что создали такую интересную идею в Раменском. Здесь например Матроскин и Шарик восседают - можно с ними сфотографироваться. А рядом Почтальон Печкин с Великом.